Пятница
26.04.2024
12:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 74 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
dominykaДата: Среда, 23.01.2013, 15:15 | Сообщение # 1826
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Hamster Ну вы как приходите так с шедевром.Коты какие вальяжные,хороший Городец
 
marshunchikДата: Среда, 23.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1827
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Hamster, чУдная досочкау тебя получилась. Я картуши еще не пробовала рисовать, у тебя они и колонны очень городецкими получились (еще бы и не получились smile ), ты росла среди этой красоты. Мне розовая занавеска лишней показалась и черного котофеича я бы в фас изобразила (чисто по городецки, но у меня - пунктик относительно городецких канонов, не обращай внимания)
 
N-SchlerethДата: Среда, 23.01.2013, 15:59 | Сообщение # 1828
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Hamster , обаятельные котяры!

ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Среда, 23.01.2013, 17:26 | Сообщение # 1829
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Мне розовая занавеска лишней показалась
Даешь розовый городец!!! tongue ля-ля-ля-ля biggrin


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Среда, 23.01.2013, 18:51 | Сообщение # 1830
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Мудрик... Какая ты злопамятная biggrin . В данном случае сама занавеска мне показалась лишней, будь она любого другого цвета tongue
 
LaraArtДата: Среда, 23.01.2013, 18:51 | Сообщение # 1831
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
занавеска лишней показалась и черного котофеича я бы в фас изобразила
а по мне так все идеально, колонны - загляденье. Про пару и говорить нечего...




Сообщение отредактировал LaraArt - Среда, 23.01.2013, 18:59
 
HamsterДата: Среда, 23.01.2013, 23:44 | Сообщение # 1832
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Занавесочка и мне не нравится, да и цветочная гирлянда слишком плотно прилегает к окошку, ну , в общем, как всегда есть к чему стремиться. Суть в том, что идею я нашла в интернете, и изначально планировала ее скопировать, наверняка и вам те котики когда-нибудь попадались. Но в процессе разработки эскиза стала штудировать книжки , соответственно корректировать все и вся, пол, стены, окно,колонны... Но занавески так до ума довести и не удалось=)))
marshunchik, теоретически задумывалось, что они друг на друга смотрят=)) однако, направить взгляд в нужном направлении оказалось неимоверно непростой задачей!  А коты и впрямь совершенно не канонические, но уж больно они мне в первоисточнике понравились=))
Всем большое спасибо!!! Каких только добрых слов  и удивительных эпитетов в свой адрес не наполучали мои котофеи=)))
 
N-SchlerethДата: Четверг, 24.01.2013, 00:29 | Сообщение # 1833
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Hamster, я думаю, что понимаю, почему занавески привлекли так много внимания и волнуют. Дело в том, что есть неправильный выбор цвета или для них или для цветочной гирлянды под ними. У тебя получились две параллельные, ничем неперемежаемые цветные полосу в одной гамме. Тебе надо было продумать этот вопрос-какого цвета? Есть такие негласные, наверное, каноны в росписях: стараться не делать рядом пятна одного цвета, обязательно перемежать.....

ЧАВО
Школа
 
HamsterДата: Четверг, 24.01.2013, 10:55 | Сообщение # 1834
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
И точно!!! А я так увлеклась подбором цветов занавесок, рамки и всего остального, что про гирлянду как-то и не подумала, а ведь было бы значительно лучше, если бы центральный розан был голубым, просто просится=))а я и не заметила этого
 
svetДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:20 | Сообщение # 1835
*
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! Расписала две вот такие деревяные коробочки.Поставила на полку,думаю куда бы их применить...

 
dominykaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:43 | Сообщение # 1836
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
svet, Красивые, а куда применить хозяика сама наидет)
 
LaraArtДата: Среда, 30.01.2013, 10:57 | Сообщение # 1837
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
svet, так редко появляешься и развлекаешь нас своими работами. А то я уже хотела написать, что затишье совсем, а ты и выручила smile . Все ушли на МК, наверное.
это вдогонку к нардам пенал под фишки. А матрешку не могу поставить - формат не уменьшается. Можно только в Яндексе посмотреть.


 
ЕЛЕНАДата: Среда, 30.01.2013, 14:03 | Сообщение # 1838
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline


Проголосуйте - ваш голос важен для нас!!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Четверг, 31.01.2013, 05:09 | Сообщение # 1839
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса красота и матрешки прелесть.А вот хотела спросить,в стиле Гжели рамочка не пишетса?
 
LaraArtДата: Четверг, 31.01.2013, 12:17 | Сообщение # 1840
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
По мне так все можно расписать как  кому нравится.

 
LaraArtДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:03 | Сообщение # 1841
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Опять все исчезли в другие темы. Буду вас тормошить .
 
 

N-Schlereth, Наташа, вот тебе мой цветочек аленький! Чуть позже будет еще, почти готов. Есть даже беленький smile
Шкатулка для молодоженов. Я бы сказала целый сундук для приданного. Туда будут положены конверты с деньгами от приглашенных. Сюжет я взяла из инэта. Готовила чуть больше месяца. Конечно с перерывами для других дел и заказов. В основном вечером и ночью.




Сообщение отредактировал LaraArt - Понедельник, 04.02.2013, 14:06
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:49 | Сообщение # 1842
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
LaraArt, Ларис, а ты что такие фотки крупные поставила? Забыла формат поменять? )))

По поводу - правильно или не правильно нарисовано - это к знатокам) А мне просто нравится! Хорошая работа... трудоемкая... ) !!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:19 | Сообщение # 1843
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, как всегда, здорово!!! Очень празднично... НаташаШ разберет профессионально, а я просто любуюсь...
 
Ненси30Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:57 | Сообщение # 1844
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
LaraArt, Лариса мне очень нравится! особенно розетка и та сторона с птичками. А вот на мой взгляд птица Сирин немного такая растерянная, как будто несколько перышек потеряла, вот ей бы их добавить, а так она как птеньчик Сирин! smile Только чур не обижаться! Красота! Молодец! А более профессионально Наташа пусть разбирает!
 
LaraArtДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:55 | Сообщение # 1845
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
[b]ЕЛЕНА, ЕЛЕНА[/b], опять оплошала с форматом. Только тебе работы доставляю.
marshunchik, да, будем ждать...
Ненси30, нисколько не обижаюсь - для того и выставляю. Похвала действует убийственно - это не мои слова, но я их припечатала.


 
Ненси30Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:10 | Сообщение # 1846
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
LaraArt, Лариса вот хотелось еще поближе крышку разглядеть где парочка на лошадке...
 
zhitalДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:26 | Сообщение # 1847
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
LaraArt, Лариса!!!
Какую красотищщу сотворила!
Вот народ на свадьбе полюбуется на твою работу!!!
Мне тоже коника хочется поближе... smile


Желаю всем счастья!
 
LaraArtДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:39 | Сообщение # 1848
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
zhital,  Ненси30, муж прийдет, будет фото переделывать

 
N-SchlerethДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:33 | Сообщение # 1849
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, с огромным удовольствием полюбовалась на твою работу!
Уверенна, что гости на свадьбе, да и сами одариваемые будут в восторге!
Работа очень насыщенная, яркая, выдержанная в стиле Пермогорки.
Достоинства: великолепно смотрится крышка с внутренней стороны-со свадебным выездом.
Вот только, не очень хорошо выбрана поза лошадки. Надеюсь, что люди не подумают, что она спотыкается.
Знаю, что у тебя не было намерения написать лошадку в спотыке.
Закомпанованно просто отлично!
Очень нравятся мне боковушечки-влюбленный петушок с курочкой, сами ветки орнамента, просто орнаментальные полосы-молодчина!
Цветочек Аленький-красота! Спасибо!!!!! smile
Розеточный орнамент-ух и нафантазировала! Включила и композицию в круге. Очень славно вышло!
Теперь о недочетиках.....Птичка твоя Сирин-смотрится довольно забавно с длинной тонкой шеей и толстыми ножками,
точно-возраст, когда петушки перья меняют с цыплячьих и голосок пробуют, первые кукареканья со срывом на юношеский дискант.
Помимо всего, само обрамление Сирин смотрится несколько пустовато , как в круге, так и на фоне ее окружения на данной плоскости.
Но поскольку это задняя стенка (правильно?) , то это небольшой недочетик.
И самое важное, что хотелось бы сказать-в следующих композициях постарайся более вдумчиво поработать над уголковым орнаментом.
Каждый элемент в отдельности-просто замечателен, а вот вместе-какая то несочетаемость получается. Уж больно много ты накручиваешь кружевца в обрамлении, да еще и промежуточные  вставки делаешь. У тебя очень щедрая великолепная фантазия! Но вот получается как то-где-то недобор, где-то - перебор.


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:55 | Сообщение # 1850
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо за разбор. Лошадку не думая,срисовывала. Сирина надо было тоже выбрать поинтересней. Солнышко я тоже взяла Светино. В двухцветовой гамме мне показалось оно больше всего подойдет для такого случая - союз мужа и жены.

 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024