Суббота
27.04.2024
02:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 72 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
Cloud_OДата: Вторник, 15.01.2013, 22:40 | Сообщение # 1776
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, аж дух захватывает. Сказочная работа и золото очень смотрится, очень-очень красиво!!!

меня зовут Оксана ))
 
N-SchlerethДата: Вторник, 15.01.2013, 22:46 | Сообщение # 1777
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, получился эффект совершенно неожидаемый. То есть, я не предполагала его, да и не видела нигде, чтобы вот так применяли....Имею в виду, на потали в декоре матрешек или, тем более,-росписей, в которых поталь традиционно применяется (Борок и Тоемская).В общем , задумала я там , как и положено  в традиции Борка, на золотых окнах написать цветы....Обычными красками, знаю, что по потали нет проблем писать...я так и иконы писала-прямо по потали.....Прохожу карандашиком-и вдруг такие эффектные линии просматриваются...А поскольку я еще и пергамано увлекаюсь, то я решила посмотреть, что получится, если именно тиснением поиграться?
Не получится, думаю, значит, просто покрашу.....Ну и наигралась....Мужу показываю, а он мне и говорит, чтобы я оставила в таком виде.
А тиснение-это выдавливание рисунка.Можно и объем показывать с помощью изменения глубины и направления линий.

Cloud_O, Оксана, спасибо! Приятно очень-очень! smile


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:33 | Сообщение # 1778
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа про поталь еще как то слышала, читала, сама не делала- ну красота что говорить! А вот пергамо еще не знакома, тут же побежала в яндекс читать что это такое - какая красота....!!!!! Ты должна нам показать свое пергамо!
И где бы я еще столько слов новых узнала... wink biggrin
 
malara9Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:41 | Сообщение # 1779
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька, присоединяюсь к восторженным словам, всех девочек. Линии красиво выведенные ,аж дух захватывает. А элементы с золотой краской изделию придали величия . Красота!!!!!

Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Вторник, 15.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1780
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, поскольку, я научилась, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!, переносить с нового навороченного фотоаппарата в немецкий компьютер фотографии, то теперь, можно и пофотографировать)))). Давно уже ждут этого момента шактулки да куклы, слепленные из сахарной пудры,
кучка яиц расписных..Можно и бабочек Пергамано сфотографировать.остальное-то раздала, раздарила...... 

malara9, Ларочка, благодарю за добрый отзыв.
(понимаю, что зануда, но уж простите меня....Это не краска золотая, это золото-поталь, золотое сусальное напыление.
А в Борке-это традиционно-писать такие золотые-сусальным золотом окна)


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Среда, 16.01.2013, 00:00 | Сообщение # 1781
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька буду с нетерпением ждать твоих сладостей и красот всяких! 
Я думаю мы на мастер-классе узнаем о золочении более подробно, да? Это так интригующе...золото, золото... biggrin Хотя в инете что то я не видела золото в росписи Борка, а может не обратила внимания, хотя блеск сразу видно...надо будет в книжку Тимофеевой заглянуть, что она пишет по этому поводу. Я ее еще не читала, так картинки просмотрела, все жду мастер-класса что бы понятнее было, что к чему.
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 00:05 | Сообщение # 1782
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, Ира, вот с книги Тимофеевой и надо было начинать))))))
ты что думаешь, что в интернете все эти вещички будут с поталью делаться?Хи!

Что касается лепки........напоминаю-лепка из сахарной пудры. Не знаю, куда ее впихнуть.....тему под одну меня открывать-как-то нехорошо...


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Среда, 16.01.2013, 00:10 | Сообщение # 1783
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, наивная я ...думала... wacko Да в интернете сколько встречала пишут пермогорская роспись а показывают борецкую...поэтому доверяем только профессионалам! Спасибо тебе, я знаю чуть-чуть больше!
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 00:15 | Сообщение # 1784
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, ах, какая я, оказывается, у вас......
Эх, придется МК сочинять....
Но, наверное, сначала дадим слово Наташе с плетеньем?


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Среда, 16.01.2013, 00:29 | Сообщение # 1785
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Наташа красиво,нежно-все насыщенно.Поталь и пергамо сделали свои эфект.Я свое мнение скажу-думаю что девочка солнышко,лучше было бы солнышком,сердитая какая то.
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 00:35 | Сообщение # 1786
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, спасибо за похвалу!
Оля, ну кто же запретит мнение высказывать? Надо мне присмотреться к солнышку. Может, поправить его (ее), чтобы не сердилось!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Среда, 16.01.2013, 02:21 | Сообщение # 1787
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
написалось вот такое панно "Влюбленные на лугу"
 Наташа,   Нам такую волшебную сказку тоже  

Буду ждать с нетерпением дневных фоток..
 
МаячокДата: Среда, 16.01.2013, 04:20 | Сообщение # 1788
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, присоединяюсь ко всему сказанному. Твое панно-сказка - чудо чудесное. Не могу наглядеться, рассматривая все детальки. Верно Svetapon Света сказала и нам надо эту сказку и как можно скорее. Вчера вот только сидела в интернете, рассматривала работы с борецкой росписью, а тут свое родное появилось. Спасибо тебе за такую красоту. С нетерпением жду твоего нового МК.
 
NashwingДата: Среда, 16.01.2013, 12:59 | Сообщение # 1789
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, это же чудо чудесное!!! Каждый раз пытаюсь хоть на чуточку приблизиться к твоему исполнению по умению заполнять пространство, по воздушности элементов, и каждый раз получается обратно по-моему :)))
ТЫ - неподражаема!!!!!!!!! И это само по себе прекрасно! Ждем теперь буфет wink


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 13:07 | Сообщение # 1790
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Света, приятно до невозможности! smile

Маячок, Оля, спасибо за такие добрые слова!

Девочки, конечно, теперь буду себя настраивать на новый МК.
Но, думаю, может, сначала Наташу Ли вперед пропустим. Нам же очень нужны новые и нестандартные умения.
Представляете, ЧТО мы сможем сотворить со всякими коробочками, шкатулочками?
(Хи-хи! Опять Наташа в МК!!! biggrin

Nashwing, Наталка, ТЫ неподражаема, это я знаю точно!
Ты можешь очень-очень многое wink , но ты обязательно сотворишь что-то иное.
Мы попробуем, ага? Вдруг, и ты захочешь вот так выписывать?


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Среда, 16.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1791
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, да, попробуем! Теперь без всяких шкатулочек, а строго по твоему плану wink                         
И да - я тоже за то, чтобы научиться создавать самим заготовки под роспись :))) Еще одна Наташа-училка хи-хи! Мы неизлечимы!!!


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1792
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, ой! Даже не верится! Чтобы Наталка-да вдруг , нет, ВДРУГ, по моему плану?
Всё, поймала тебя на слове, и попробуй только что-нибудь повыкрутасить, сразу тебе буду это сообщение показывать! ВОТ!
Девочки! Все прочитали, что Наталка пообещала? Вы все СВИДЕТЕЛИ!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Среда, 16.01.2013, 14:17 | Сообщение # 1793
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
сразу тебе буду это сообщение показывать! ВОТ!
а я тебе отвечу: "Ну, не шмоглаааааааа..." tongue


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 14:22 | Сообщение # 1794
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, неизличимо...хронически...безнадежно..........
И вот в этом-НАТАШКИ!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
lusekДата: Среда, 16.01.2013, 17:27 | Сообщение # 1795
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
написалось вот такое панно "Влюбленные на лугу"

Наташа, я в восторге!!! Неземной красоты панно!!! Буря положительных эмоций, которые словами не передать!!!


Меня зовут Людмила
 
N-SchlerethДата: Среда, 16.01.2013, 17:55 | Сообщение # 1796
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lusek, Люда, а мне то как приятно читать такие слова! smile

ЧАВО
Школа
 
Nata_LiДата: Четверг, 17.01.2013, 00:14 | Сообщение # 1797
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
N-Schlereth,  Наташа!!!! Несколько раз любовалась этим панно и здесь и на Яндексе. Каждую детальку рассмотрела. Такая летящая легкость росписи!!! Панно  жизнеутверждающее! Светлое и ясное.
Потрясена композиционным решением! Особенно цетральной частью. Верх и низ ближе к традиционной, но серединка - это так здорово, что дух захватывает!
Интересное решение с теснением. Словно изначально задумано. И не будь его, окна пустыми казались бы. Хотя , думаю, рисунок все же был бы. Но теснение лучше.
Понравились нежные бордюры - они так нарядно смотряться, не отягощая и не перегружая композицию.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
BukovkaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:49 | Сообщение # 1798
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
N-Schlereth, Наталья, очень красивое панно получилось! Рассматривала весь день, детали разглядывала! До чего все гармонично и изящно... спаибо вам за такую красоту!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 17.01.2013, 01:16 | Сообщение # 1799
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nata_Li, Наташа и Яночка Bukovka,  ну до чего же приятно получать такие комментарии!
Вдохновляет!

Всем девочкам-спасибо за плюсики и за награды. Тоже очень положительно действует на творческую натуру! smile


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 17.01.2013, 09:52 | Сообщение # 1800
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Дорогие участники форума!


На юкозе происходят изменения. Они там что-то модернизируют, поэтому и на нас отражаются. На некоторых сайтах нет доступа к форуму. Поэтому ни чего не пугаемся. Если какие-то вопросы возникают - то в личку пишем. Мои профили есть в "одноклассниках" и "моем мире".(Елена Воронина)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024