Суббота
27.04.2024
04:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 73 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
ГалинаДата: Четверг, 17.01.2013, 11:16 | Сообщение # 1801
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
N-Schlereth, Натулик!!! Какую красоту опять сотворила!!!! Вот уж от души "потанцевала" твоя кисточка!!!!! Молодец!!!
Я насмотреться второй день не могу, вчера муж не дал написать, уже месяц комп занимает постоянно, работает...(((


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
N-SchlerethДата: Четверг, 17.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1802
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Галина, Галочка, спасибо за такие добрые слова и за плюсики!
Да уж, работающие за компьютером мужья-это что-то!
Но, надеюсь, его присутствие за компьютером не означает отсутствия творчества у тебя? wink


ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:15 | Сообщение # 1803
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
N-Schlereth, Натуль, означает...  wacko Пока мои мужчины дома - я обслуживающий персонал, без времени на личное творчество...

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
N-SchlerethДата: Четверг, 17.01.2013, 14:54 | Сообщение # 1804
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Галина, очень грустно это sad

ЧАВО
Школа
 
karjlaДата: Суббота, 19.01.2013, 04:11 | Сообщение # 1805
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Елена. я из Карелии, г. Петрозаводск. Впервые surprised открыла для себя этот родственный по душе сайт. Учитель изобразительног искусства, первое образование - художник карельской росписи. Возможно, мой опыт по росписи будет Вам интересен. С удовольствием расскажу и покажу особенности карельской росписи, поделюсь опытом. Пробовала зайти в беседку, но выдает "недостаточно прав"
Промысел наш  погиб в годы перестройки, роспись держится сейчас на старых мастерах, преподают ее в училище, но т.к. комбината Карельских сувениров давно нет, все пока только сохраняется (относительно) на уровне теории....
Не знаю, где происходит знакомство, решила попробовать здесь, если что - поправьте мое вторжение.

Это мой первый опыт загрузки фотографии на этом сайте, не знаю, как получится........ Пока я похожа на обезьяну с гранатой biggrin



http://www.livemaster.ru/delja?view=profile

Сообщение отредактировал karjla - Суббота, 19.01.2013, 05:05
 
karjlaДата: Суббота, 19.01.2013, 04:16 | Сообщение # 1806
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хм, получилось. Но, вероятно, крупновато..... Розаны карельские (роспись советских времен), листья нетрационны для карельской росписи.

http://www.livemaster.ru/delja?view=profile
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 19.01.2013, 13:48 | Сообщение # 1807
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (karjla)
Хм, получилось. Но, вероятно, крупновато.....

karjla, формат фото 300 пикселей - самое нормальное будет....

Добро пожаловать к нам! )


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Суббота, 19.01.2013, 14:56 | Сообщение # 1808
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
karjla, как приятно! Полку мастеров прибыло! И еще одна роспись может быть в нашем общем арсенале, да и еще мазковая!
Ох, девчонки, какие же мы мастерицы станем!  smile


ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:32 | Сообщение # 1809
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
karjla, Елена, добро пожаловать в наш уютный дом! Очень здорово что вы пишите такую роспись как карельская! Думаю все наши волшебницы будут рады научиться новому благодаря вашим знаниям и умениям  smile
 
marshunchikДата: Суббота, 19.01.2013, 18:29 | Сообщение # 1810
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
karjla, очень рада вашему появлению здесь. Когда готовили Энциклопедию, по карельской росписи не нашла никакого материала, кроме небольшого Мк в инете. Если у вас есть материалы, с радостью разместим их в разделе Энциклопедия
 
karjlaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:38 | Сообщение # 1811
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо большое за такой теплый прием! smile Да, есть книга " Резьба и роспись по дереву мастеров Карелии" (история карельской росписи, музейные экспонаты, по которым восстанавливали промысел, работы мастеров - мало), издание Советских времен. Для работы в школе делала выборку, но в электронном виде куда-то потерялась, буду делать заново. Так что материал по росписи и резьбе обязательно у вас будет. Также есть книга по заонежской вышивке (комбинат в Медвежьегорске выжил)

http://www.livemaster.ru/delja?view=profile
 
NashwingДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:00 | Сообщение # 1812
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
karjla, Лена, очень рада Вас видеть!!! И слышать ласкающие слух Карелия, Петрозаводск, Медвежьегорск. Знаю еще оду девушку, у которой отзовутся эти места в душе :)))
И вообще - в Вас - одни прекрасности :))) "правильное" образование, "учительская" сущность, недоступная ранее для нас роспись. И самое главное, что наш Домик отозвался в Вашем сердце, так что, надеюсь, сработаемся smile

Посмотрела на ЯМ Ваши работы. Нереально зацепила матрешка 5-местная Карелия. Так и держит своим взглядом северной суровой девушки, прямо в душу смотрит...


Меня зовут Наташа
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:46 | Сообщение # 1813
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Дечонки если не сюда, напишите куда...вот выставляю...
     Сын назвал ПРИНЦЕССОЙ. В детском саду дали задание всем мамам сделать куклу на ложке что бы была в сарафане. Вот и Наташин Ш. мк пригодился! Незнала куда поставить, здесь и роспись и шитье...
 
malara9Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:08 | Сообщение # 1814
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ненси30, Ира, какую прелесть ты сотворила!!!!! Лицо из ложки - выдумщики в детском саду , но оригинально. up

Меня зовут Лариса
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:14 | Сообщение # 1815
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
malara9, Лариса в интернете есть несколько мк как сделать куклу из ложки. Там лицо не расписывают! А я расписала- спасибо Наташе Ш. за мк!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:43 | Сообщение # 1816
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ненси30, очаровательная барышня получилась. Несомненно, ей здесь место, так как налицо на лице biggrin роспись.
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:53 | Сообщение # 1817
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, умничка ты какая! И тебе спасибо, что использовала новые знания! Значит, не зря всё было smile

ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:09 | Сообщение # 1818
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
[b]N-Schlereth, marshunchik[/b], спасибо вам девочки! очень приятно! 
N-Schlereth, Наташ а ты думала все зря...вон многие используют в своих работах! У меня вот только с выражением лица, никак не разбирусь как с глазками быть что бы они улыбались, ставлю по другому нижнее веко-получаются уродицы  wacko Бум разбираться, раз первый опыт одобрили!
 
karjlaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:29 | Сообщение # 1819
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Красивое личико ! А чтобы глазки улыбались, надо форму глаз изменить и обязательно улыбка на губах. Меня по эмоциям отдрессировали на заказе, так что теперь как "Отче наш"......

http://www.livemaster.ru/delja?view=profile
 
zhitalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:49 | Сообщение # 1820
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, какая прелестница ПРИНЦЕССОЧКА у тебя!!!
( Шёпотом: Мне кажется чуток полосочку между губками по краям преподнять и она заулыбается... )


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:04 | Сообщение # 1821
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, ну просто Царевна-Ложка!!!!!!! Восторг! и идея шикарная smile

Меня зовут Наташа
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:04 | Сообщение # 1822
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Nashwing, zhital,  karjla, девочки спасибо! Обещаю исправиться на счет улыбки! smile :) smile

Сообщение отредактировал Ненси30 - Воскресенье, 20.01.2013, 19:07
 
LaraArtДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:21 | Сообщение # 1823
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
karjla, и я присоединяюсь к приветствиям - очень приятно познакомиться. У нас тут народ неравнодушен к северным росписям. Даи вообще ко всем..
N-Schlereth, Наташа, опять смотрю на твои работы и у меня они рождают одно и то же чувство, что ты их выплескиваешь. Линии плавно-текучие, как музыка. До того, как я "выпала" на время, хотела выставить свой второй сундук и написать, что, кажется, я почувствовала Пермогорку. Но глядя на твои работы,понимаю, что мне говорить так еще очень рано.


 
N-SchlerethДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:44 | Сообщение # 1824
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, очень добрые слова от тебя, сердечные! Спасибо тебе!
ты не переживай, я уверенна, что ты ПОЧУВСТВОВАЛА Пермогорку, иначе и быть не может. 
Я то ее тоже в МК прочувствовала, поэтому панно с котами и появилось-поющими.
А Борок-это песня особая, вот его не оставляла ни разу на ПОТОМ, она, эта песня исполняется всегда сольно, наособицу.
Вот, все остальные росписи-да, где-то больше отработано, где-то меньше, но там-как-то такого вот странного ощущения нереальности и сказочности нет. Трудно объяснить, но Борок-это МОЯ ПЕСНЯ,


ЧАВО
Школа
 
HamsterДата: Среда, 23.01.2013, 00:35 | Сообщение # 1825
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Как же давно я не заглядывала, прошу меня простить ; однако я наконец осуществила свою давнюю мечту и очень хочу поделиться! получила массу удовольствия от проведенной работы!!! Сюжетный Городец затягивает=)
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024