Вторник
19.03.2024
05:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 101
  • 102
  • »
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:57 | Сообщение # 2
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки, показываем здесь свои работы, оцениваем работы других, не забываем ставить плюсики

Сообщение отредактировал marshunchik - Суббота, 15.12.2012, 12:05
 
DianДата: Четверг, 01.03.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Во-от. Спасибо. Тут и похвастаться приятно smile

marshunchik, как и обещала, не забываю я и городец smile Просто пишу его только когда есть настроение именно на него.

Итак, разминаем руку и кисть:
_ _

А потом начинаем дерзить и считать, что нам всё можно:
 
DianДата: Четверг, 01.03.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот как я в итоге решила вопрос выбора цвета для этой лиловой доски smile

И вот smile Досочку рисовала долго-долго, то один слой масла сохнет, то другой... То уборку золотую можно только после полного высыхания всего-всего масла... А правильной золотой краски на вернисаже нет, продавцы не приехали, надо ждать... а дождалась -- а у них всё равно нет... Нарисовала, в общем, чем было в итоге, не могу больше ждать smile

 
МаринуляДата: Четверг, 01.03.2012, 22:35 | Сообщение # 5
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Dian, Ничего себе наработала! surprised И все работы разные по росписям! Похвально!
Мне все нравится. Пожалуй только в лиловой я бы "связала"одиночные элементы кружева , которые у тебя по углам.
 
DianДата: Четверг, 01.03.2012, 22:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Маринуля,
Quote
Пожалуй только в лиловой я бы "связала"одиночные элементы кружева , которые у тебя по углам.
Вот, я тоже, когда увидела фотографию, подумала, что надо бы sad А как? Рамочку тонюсенькую, но кружевную придумать? Просто прямой белой линией -- кружево-то у меня вон какое толстое?
 
zhitalДата: Четверг, 01.03.2012, 22:53 | Сообщение # 7
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Dian)
рисовала долго-долго

Диана, какая молодец!!!
Очень мне твоя чёрная досочка понравилась!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Четверг, 01.03.2012, 23:18 | Сообщение # 8
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Dian,

Я скопировала и отсканировала твою доску ....посмотри, может такой вариант тебе подойдет?
В уголках более крупные скобочки, в которых сделать "клеточки".Если у тебя и в кружевах присутствуют точки, то можно между склобочками поставить тоже точки.


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 01.03.2012, 23:20
 
DianДата: Четверг, 01.03.2012, 23:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Маринуля, Ух ты!
Спасибо.
А золотом ты это сделала, чтобы отличить от моего или предлагаешь ввести новый цвет?

И я только сейчас сообразила... У меня же овальный контур обведён крупными точечками-капельками -- может, их на контур доски пустить? Не по самому краю, а миллиметрах в 3-5 от него, например.
 
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 23:50 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Quote (Dian)
А потом начинаем дерзить и считать, что нам всё можно

А чем ты там надерзила? Все путем. Розовыми полукупавками-полурозанами? Еще меня позабавили листочки, которые будто стручки гороха под рентгеном smile
 
МаринуляДата: Четверг, 01.03.2012, 23:56 | Сообщение # 11
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Dian,
Quote (Dian)
золотом ты это сделала, чтобы отличить от моего или предлагаешь ввести новый цвет?

Ни в коем случае!!! Только белым! (это мое твердое мнение!)А рисовала , что попалось под руку, хотела найти белую гелевую ручку , но так оказалось быстрее, что под рукой.
Думаю, что можно просто поставить точки в месте схождения двух скобочек.На твое усмотрение - в угоолках , больших скобочках можно и клеточки белым не рисовать....Это уж как пожелает мастер!!! tongue
Можно еще , конечно , подумать..... как лучше сделать рамочку и связать отдельные элементы....
 
DianДата: Пятница, 02.03.2012, 00:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote
Только белым!
Уф smile
А сеточка у меня на кружеве есть, так что она будет логична smile

marshunchik,
Quote
А чем ты там надерзила?
Лохам-новичкам надо базовые элементы отрабатывать, а не профессионалов срисовывать smile
А в чём заключается гороховость листочков? Форма? Разживка?
Аполукупавки-полурозаны -- это кто? Вот эта пара верхних?
 
marshunchikДата: Пятница, 02.03.2012, 17:19 | Сообщение # 13
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Dian, ну да, ты все сразу поняла. Я искала, искала какие-то нюансы, мне в глаза бросились горошины на листочках и редкие для городца розовые цветочки. А эта доска у меня тоже в загашнике лежит.
 
DianДата: Пятница, 02.03.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Пра-адалжаем городить smile



Повторяла мою доску с редкими элементами, но не смогла не поэкспериментировать :-/
Кошка, как и тогдашняя собака, предполагалась вполне конкретная, но портретного сходства тут нет smile

А на красно-оранжевой доске, по-моему, и были белые точки на коричневых листьях, причём довольно большие, не? Мне понравился ход smile
 
Cloud_OДата: Суббота, 03.03.2012, 12:42 | Сообщение # 15
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Диана, очен понравились Ваши работы. smile
Я вот хохлому порисовала. Эскиз нашла в инете. Есть сайт, наверное уже знаете его, там много эскиов в фотошопе, грех не воспользоваться biggrin

поближе


меня зовут Оксана ))
 
Katrin80Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:55 | Сообщение # 16
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Диана, все работы классные, а черная досочка так и стоит перед глазами!!!!!
Cloud_O, богатая хохлома, а я вот как-то побаиваюсь красного фона, один раз попробовала, да что-то не очень, теперь страшно.....
 
Cloud_OДата: Суббота, 03.03.2012, 16:17 | Сообщение # 17
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
Cloud_O, богатая хохлома, а я вот как-то побаиваюсь красного фона, один раз попробовала, да что-то не очень, теперь страшно.....

спасибо. В жизни она красивее и мне очень нравится, сейчас стоит рядом с черной доской и мне красная намного больше нравится, она жизнерадостней что-ли smile И вот золотые мазки в травку добавила от себя, чтобы повеселее было biggrin


меня зовут Оксана ))
 
zhitalДата: Суббота, 03.03.2012, 16:59 | Сообщение # 18
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Cloud_O)
Я вот хохлому порисовала.

Молодец!!! Очень красиво получилось!


Желаю всем счастья!
 
DianДата: Суббота, 03.03.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Katrin80,
Quote
а я вот как-то побаиваюсь красного фона, один раз попробовала, да что-то не очень, теперь страшно...
Одно из правил -- при красном фоне надо минимизировать присутствие чёрного цвета (или отдельными крупными пятнами, типа ягод смородины), а то возникает грязное впечатление.
Это такое... моё эмпирическое правило. Просто мало видела красной хохломы, которая меня бы восхитила и захотелось бы повторить, а какая понравилась -- из неё я и вывела это правило smile
 
dominykaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:51 | Сообщение # 20
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Cloud_O, Акуратненькакая хохлома)) токо с травкои я чего то там непоняла

Katrin80,
Quote (Katrin80)
а я вот как-то побаиваюсь красного фона,


Зря,небоися biggrin
 
marshunchikДата: Суббота, 03.03.2012, 21:11 | Сообщение # 21
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оксан, красивая доска получилась, необычная. Травка только какая-то прозрачная получилась. Или так задумано?
 
Cloud_OДата: Суббота, 03.03.2012, 21:13 | Сообщение # 22
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
спасибо, девочки. А с травкой я специально намудрила, задумала так. Неправильно конечно, зато весело для души, тем более для себя писала biggrin

меня зовут Оксана ))
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:12 | Сообщение # 23
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Cloud_O, Яркая и празднечная досочка!!! Понравилась!Единственное замечание....в следующий раз травку вплотную к рамке не рисуй!"Воздушность" пропадает что ли....

Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 04.03.2012, 10:13
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:39 | Сообщение # 24
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Cloud_O, Яркая и празднечная досочка!!! Понравилась!Единственное замечание....в следующий раз травку вплотную к рамке не рисуй!"Воздушность" пропадает что ли....

спасибо, учту biggrin


меня зовут Оксана ))
 
DianДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Cloud_O, "для себя" -- это святое, это главная возможность попробовать интересного, так что критиковать не буду smile Тем более, что кроме странной травки придраться не к чему smile

А вообще, не знаю как насчёт "воздушности", я пока не придумала названия данному явлению. Но я уже замаялась, что у меня всё впритык к рамочке получается, урассматривалась работ профессионалов... Заметила, что у них есть рамочка, потом немножко (примерно с 1-1.5 ширины рамочки) вообще пустого пространства и только ещё дальше вглубь начинается сам рисунок. То есть даже травки не залезают в это пространство.

Впервые я попробовала это применить на той чёрной доске с жостовым, которую недавно показывала. Результат -- видишь сама smile
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
  • Страница 1 из 102
  • 1
  • 2
  • 3
  • 101
  • 102
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024