Пятница
29.03.2024
08:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 75 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
dominykaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:26 | Сообщение # 1851
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса цветочек аленький прямо аленький и розеточка красивеишая,и птички класс.А про лошадку и Сирин тебе уже все сказали
 
Ненси30Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:04 | Сообщение # 1852
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline

Ну раз разрешили- представляю свою красу - моя Маняша! Длина досточки 36 см, ширина 29 см.
wacko biggrin facepalm biggrin У меня конечно сейчас такое состояние как у смайликов! Девчонки ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я даже не ожидала такого результата!
Огромное спасибо и низкий поклон нашей учительнице Наташеньке Ш. Наташа это все твоя заслуга! flower hands


Сообщение отредактировал Ненси30 - Вторник, 05.02.2013, 00:15
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.02.2013, 00:45 | Сообщение # 1853
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Ненси30, Ира, твоя работа всех в ступор ввела)))) Я даже несколько раз посмотрела, есть ли Наталья Шлерет у нас в участниках, хотя знала, что она отказалась от участия в конкурсе...

Легкая такая роспись... воздушная... светлая... добрая) Работа восхитительная! Девочка твоя красавица румяная) Русская краса - Маняша))) Очень здорово! Молодец!!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:56 | Сообщение # 1854
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline


Вот выставляю свою ещё одну  работу панно- "Радоваться". размер 30-40 см краски -акриловые.
На нём я отразила в уголках 4 времени года весна, лето, осень, зима. За основу я взяла матрёшек -ангелов.

Своё панно я назвала "Радоваться." Слово  радоваться, означает наполниться радостью, ликовать, быть в приподнятом настроении. И это слово выражает не просьбу, а повеление.  Нужно учиться радоваться с радующимися и плакать с плачущими .Нужно уметь в жизни радоваться независимо ,от того что снами происходит!  В каждой человеческой жизни есть трудности и задачи, которые стоит преодолевать, чтобы двигаться и развиваться дальше. Но это не значит, что данные трудности могут нарушить наш душевный покой. Наша внутренняя радость не должна омрачаться.
Умение радоваться и умение по-новому смотреть на окружающий нас мир – великий дар, который человек может сотворить для себя сам.Радоваться надо всегда чтобы здоровым, счастливым, любимым и не только...Я ещё хочу добавить что панно оформила в пермогородской росписи и всеми  красивыми старинными узорами я старалась подчеркнуть красивое  состояние радости а заодно подковой, львами, единорогами и наверху Богом Перуна я дополнила как панно -оберёг для дома,такое панно впишется дома везде в любом уголке,оно также будет служить хорошим подарком  неся в себе яркие краски будет дарить хорошее настроение  ну и радость конечно.Вот такие мысли меня посетили и я всё это воплотила на панно.


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Вторник, 05.02.2013, 01:11
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.02.2013, 01:08 | Сообщение # 1855
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Татьяна261067,  Таня, твою работу я по птице Сирин узнала - смотрела предыдущую работу - одинаковы с лица они) Не понятно мне про крылья ангела оказалось... Вот только сейчас прочла и рассмотрела повнимательнее - и правда крылья) А сначала казалось, что косы длинные у девушек) Хорошее такое описание работы... Со смыслом работа... интересно читать комментарий к ней.... Таня, ты молодец! Спасибо за участие в конкурсе!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:19 | Сообщение # 1856
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Леночка спасибо огромное!Мне очень приятно было учавствовать в конкурсе!Сделать ещё одну работу по зову сердца,это и развивает и подталкивает на новые идеи.А заодно и увидела красивейшие творения других работ,было на что посмотреть,и было чему поучиться в дальнейшим!Рпспись дело тонкое!и характерное её надо изучать и изучать!

ЕЛЕНА, dominyka,
Девочки огромное спасибо за награды!Очень приятно!Это как допинг для творения новых работ!Очень тронута!

Svetapon,
Огромное спасибо за награду!Улыбаюсь и радуюсь!
 
malara9Дата: Вторник, 05.02.2013, 01:43 | Сообщение # 1857
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, ты молодец. Я тоже твою работу вначале приняла за работу Наташи Шлерет , но её в участниках не было  surprised . Красиво и профессионально выполнены все линии и вся композиция.  up

Татьяна261067, Татьяна, ангелочки с музыкальными инструментами в руках - очаровательны, название твоего панно Радоваться , а смотрю на твою работу и улыбаюсь , всё в позитиве , много светлых красок , хочется Радоваться. hands


Меня зовут Лариса
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 05.02.2013, 02:01 | Сообщение # 1858
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
N-Schlereth,dominyka ,marshunchik,Svetapon,zhital,Cloud_O ,Nashwing,Маячок, Девочки так как я на форуме совсем недавно только сегодня открыла награды (я незнала что это открывается )была приятно удивленна столько много!!! получила как нахожусь на форуме!Огромное Вам спасибо!столько красивых наград !!!!Очень приятно и очень радостно!!!! biggrin

malara9,Крокус,Девочки спасибо огромное!!! Вам за награды и самые тёплые пожелания!!!! biggrin

Моё самое доброе пожелание Всем участникам форума!ВСЕГДА!Отличного самочувствия!настроения, бодрости, здоровья,счастья ,любви и БЕСКОНЕЧНОГО ВДОХНОВЕНИЯ! Слово о Творчестве

 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.02.2013, 02:47 | Сообщение # 1859
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, искренне рада за тебя, за твою победу!
Удивительно чистые линии, совершенно выдержанная Пермогорка, замечательная композиция!
Чуточку хочу подсказать тебе, чтобы ты делала запястья у матрешек более широкими.

И мне приятно, что у меня есть такие достойные ученицы! Это относится ко всем участницам конкурса. Особенно, к тем, кто самостоятельно освоил МК, который я специально открыла в сокрощенном виде. Спасибо всей модераторской группе, что поддержали меня в этом решении-оставить доступ в МК.

Обязательно хочу сказать, что все девочки, без исключения были абсолютно честны в отношении самостоятельности выполнения своих работ. НИКТО не обратился ко мне за помощью. Вы все-замечательные умнички!

Татьяна261067, Таня,я всё пыталась понять, чью же манеру напоминают эти Ангелы. В том, что это-Ангелы-не было никакого сомнения! Просто молодец, проработала и МК по личику и  написала очень интересную , насыщенную не только традицией, но и глубинным смыслом Пермогорскую композицию.

Я отказалась участвовать в конкурсе только по одной причине-посчитала, что будет нечестно автору МК выставлять свою работу на конкурс.


ЧАВО
Школа
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 05.02.2013, 05:35 | Сообщение # 1860
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
N-Schlereth,

:) N-Schlereth,
Наташенька Спасибо большое за награду biggrin !Сердце радуется!

malara9,
Лариса спасибо большое!!!Мне очень приятно что моя работа понравилась!А все ваши добрые слова как батарейка живой энергией подпитывает творить ещё что нибудь. smile


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Вторник, 05.02.2013, 05:43
 
Lyubasha11Дата: Вторник, 05.02.2013, 08:21 | Сообщение # 1861
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline

А вот и моя подружка,вылизывала её все праздники,это первая у меня матрёшка,поэтому пришлось туго,не знаешь что чего и как.
Девочки,подскажите,как правильно надо делать разметку рук?


Я - Люба.
 
birinikaДата: Вторник, 05.02.2013, 11:51 | Сообщение # 1862
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Ненси30, очень достойная работа и не менее достойная победа!!! Понравилось всё: лицо, сюжет, роспись... А самое главное ощущение объёмности одной из деталей наряда. Одним словом не матрёшка, а Жар-птица!!!))
Татьяна261067, очень интересный и глубоко осмысленный, позитивный сюжет!!!  
Lyubasha11понравилась воздушность наряда! Немного грустными получились глазки...))
Всем девочкам удачи!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Вторник, 05.02.2013, 12:08
 
natalimigДата: Вторник, 05.02.2013, 13:10 | Сообщение # 1863
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девочки, добрый день!!!
Еще раз поздравляю победителей конкурса!!
Ненси30,LaraArt,Tom@,Svetapon - Вы-просто Умнички!!!
Все матрешечки были по-своему хороши!!! Я, к сожалению,  в "угадайке"почти никого не угадала, кроме Светы.
Lyubasha1 Ваша подружка мне очень понравилась, получилась очень интересная, симпатичная и запоминающаяся девушка!!!
Татьяна261067 Танечка, Ваша работа такая солнечная  и светлая, когда на нее смотришь,чувствуется , что написана в прекрасном расположении духа!
Ненси30 Ирочка, еще раз поздравляю с победой!!! Заслуженная победа по двум номинациям!!!Поражает такое мастерское освоение Пермогорки, четко, лаконично и с изюминкой!!!
Все девочки большие молодцы!!!
А вот и  моя девушка. Цветочки написаны  Волховской росписью,когда я еще жила в Питере, училась на курсах этой прекрасной мазковой росписи у М. П. Бут и О.И. Загородской.
Матрешка-неваляшечка, я ее назвала Ольга. Знакомьтесь, девушка очень серьезная, воспитанная во времена царя Гороха,   вот она Вам и яблочки наливные сама с деревца собрала, угощайтесь, девочки!!!
Сначала хотела написать в Пермогорке матрешечку, но как увидела эту заготовочку из липы родился именно такой образ.
А Пермогорские шкатулочки, я чуть позже сфотографирую и обязательно покажу!!!
Хочу сказать огромное спасибо организаторам конкурса Наташе и Оле, а также всем участникам!!! Если бы не конкурс, не родилась бы моя красна девица, так бы и лежала бы эта заготовочка в моих хомячьих закромах и неизвестно сколько бы дожидалась своего часа.
Девочки, знаете, все-таки, смотрю я на свою девочку и кажется,будто она живая.
Наверное, все что написано с глазками сразу волшебным образом оживает. biggrin


Сообщение отредактировал natalimig - Вторник, 05.02.2013, 14:32
 
birinikaДата: Вторник, 05.02.2013, 13:20 | Сообщение # 1864
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
natalimig, Вот думалось, что работа твоя, но в последний момент засомневалась из-за серьёзности твоей Ольги...)) Очень понравился её наряд, особенно мастерски прорисованные складочки!!! Удачи тебе и новых творческих свершений!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.02.2013, 13:52 | Сообщение # 1865
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
natalimig, Наташа, ага, а я то голову себе сломала, откуда же эта, по-настоящему, Волховская роспись?
Просто так ее освоить нелегко, надо именно посмотреть за движениями мастера. А увидеть , научиться можно в Питере- в Меридиане 2000 и , не знаю, как теперь, но раньше-в Лавре (и я ее преподавала тоже-один из моих курсов был. Но была у нас и более опытный мастер, да и с художественным образованием).
(Вот, почему я подумала, что авторство могло Оле Доминике принадлежать? Была бОльшая модераторская группа. В нее входила и Маринуля, а Оля и Маринуля-добрые подруги. Я думала, что Маринуля (Питерская, кстати) и научила Ольгу. Да и заготовка-нашенская, Питерская....вот эти логические рассуждения и сбили меня с толку. Ведь заготовку, кажется, Оле прислали такую в подарок......)

Наташа, девочка у тебя получилась такая, довольно строгая. Серьезно относящаяся к своим обязанностям, принятым во времена Царя славного -Гороха. 
(Вижу, что есть знания по объемной росписи. Но вот блики на складках-выбелА делаешь очень резкими и они не размыты у тебя в общий цвет фона, то есть не уходят "на нет". Смотрятся просто , как белые полосы. Надо размывать их....Та же картинка-ситуация и с тенью).

Lyubasha11, Люба, грустная или задумчивая о чем-то затаённом получилась у тебя девочка. Может, краски бы немного поярче в её наряд? Тогда бы и повеселела она? Для первой матрешки-просто замечательно получилось всё!
Что касается разметки рук.... Обычно- в матрешечьем наряде пишут просто очень пышный, округлый рукав-фонарик, в котором прячется сгиб локтя..... То ечть нас совершенно не интересует, каким образом там-в одежде рука изогнута. Рукав для нас-поле для орнамента. А интересует нас положение кисти и пальцев, как держит предмет наша красавица. Плечо же-верхняя часть рукава прячется под платком. Поэтому, учитывая и саму форму деревянной заготовки матрешки-непропорциональную для человеческой фигуры, удается компенсировать непропорциональность, в том числе-и с длиной рук, которые анатомически должны бы доходить до середины бедра....
Попробуй отнестись более внимательно к способу нанесения румянчика. Это у семеновской матрешки щечки-яблочки краской пишутся. А у нас можно очень красивые щечки делать с помощью крупинок от карандаша-поелозить красным карандашом по наждачке, потом в эту пыль "обмакнуть " ватную палочку и втирать макияжик-румяна в щечки, постепенно увеличивая площадь-радиус румянчика. Так получается плавная растушовка с нерезкими границами.

(опять же, почему было у меня предположение о принадлежности этой матрешке Оле-цвет наряда, Оля у нас из Прибалтийского государства, краски природные , особенно зимой, не очень яркие. Вот, думаю, она и передала природное состояние своей девочке.)

Татьяна261067, Таня, давай, попробую ответить на твой вопрос о личике, на твою просьбу критики. Лица вообще получились очень здорово, особенно, учитывая самостоятельное освоение способа их написания. Жаль, что в конкурсном коллаже нельзя было разглядеть детально. Ротик, отличный контур, никуда ничего не расплылось..а вот посмотри-нижняя губка у тебя уже, чем верхняя (в высоту, имею ввиду). Так не бывает, обычно, нижняя губка более пухленькая, чем верхняя. Мимику, улыбку передать-это уже другое, с этим ты справилась отлично, у Ангелов и должен быть намек на улыбку, а не веселушки-хихикалки. (Хотя так приятно думать, что ангелы смеются и от их улыбок бегут солнечные зайчики).
Волосы получились просто великолепно!
Вот ноздри ты сделала очень крупными точками для такого маленького личика. Чуть диаметр точки поменьше-и эффект-другой.
Размер глазок. Может, действительно, немного, на какие-то миллиметры их поменьше бы написать? Лица то некрупные..А еще очень объемная получилась обводка  век и реснички довольно серьезно накрашены, косметика-налицо. Для ангелов-допустимо ли?
Вот , для куклы-в самый раз!
Ну и , конечно, общая беда-руки.....(Даже Ирочка спрятала ручки своей девочки под птичку)
Руки пишутся по иконописному примеру.  Там легче присматриваться....
Ну или варежкой..но для ангелов варежкоподобные руки трудно представить.


ЧАВО
Школа
 
natalimigДата: Вторник, 05.02.2013, 14:14 | Сообщение # 1866
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 81
Статус: Offline
birinika Ирочка, гранд мерси!!! heart
N-Schlereth Наташенька, спасибо большое! heart  Нравится мне очень Волховская роспись наравне с Пермогоркой, разумеется wink
Насчет складок, да без косяков, наверное дело не обошлось. Тебе, как педагогу виднее.  Скажи, а какие белые полосы ты имеешь ввиду, по краю платьица? Если эти, то здесь у меня задумана как бы ленточка, окантовка подола беленькая. Если у складочек блики, то видимо слишком жирно я сделала гжельским мазком, надо было, как ты пишешь в конце совсем на нет свести. Учту на будущее!!! yes
Ага и насчет теней учту, спасибо за разбор полетов, Наташ, тем более профессиональный. А то смотришь на свою работу сквозь розовые очки, в следующий раз обязательно учту эти моменты!!! flower


Сообщение отредактировал natalimig - Вторник, 05.02.2013, 14:21
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.02.2013, 14:35 | Сообщение # 1867
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
natalimig, Наташа, про белые ленточки я не знала, да и не догадалась, если честно. А вот про тени-высветлы сказала немного.
Гжельским мазком тоже можно. Просто набирать немного краски на бочок, чтобы водички на другом было больше...и после высыхания первого слоя, повторять этот мазок снова.......столько раз, сколько требуется для достижения желаемого результата....
В принципе, я с бОльшим удовольствием пользуюсь Гжельским мазком, чем двумя кистями......иногда для двух кистей нет места, чтобы развернуться. Но вторая кисть всегда лежит влажная наготове, чтобы при необходимости увлажнить место, где будет накладываться тень или блик, а также-размывать черезчур "жирный" случайный мазок краски.

(В планах есть проект МК по объемной матрешке...надеюсь, планы как-нибудь осуществятся.)


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:53 | Сообщение # 1868
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (а-Schlereth)
вторая кисть всегда лежит влажная наготове, чтобы при необходимости увлажнить место, где будет накладываться тень или блик, а также-размывать черезчур "жирный" случайный мазок краски.
 Ах , вот как складочки рисуют  wink


Меня зовут Лариса
 
natalimigДата: Вторник, 05.02.2013, 15:05 | Сообщение # 1869
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 81
Статус: Offline
N-Schlereth Сколько тонкостей открыла, Наташа!!! Хочу на твой МК!!!
А Меридиан 2000 сейчас, кажется, уже стал Народным университетом.


Сообщение отредактировал natalimig - Вторник, 05.02.2013, 15:14
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.02.2013, 16:30 | Сообщение # 1870
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
malara9, Ларочка, это только буквально маленькое "подглядывание в замочную скважинку" про технологию написания объемных складочек. Это надо отработать, шаг за шагом, есть много тонкостей, о которых в данный момент мы не говорим. Наташа-проходила этот курс, имеет практическое представление, поэтому я и смогла ей подсказать на понятном языке.
А новичкам, как ты-надо научиться. И тогда всё будет замечательно! и складочки ткани на шкатулке заиграют, и матрешки оденутся в новые наряды!

natalimig, Университетское звание-название они взяли себе давно, лет 6, не меньше...

А хотелок у нас у всех много. И я тоже хочу много вам рассказать..Не знаю, за что и браться в первую очередь.


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Вторник, 05.02.2013, 16:51 | Сообщение # 1871
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Татьяна261067natalimigLyubasha11Ненси30, девочки, матрёшки ваши волшебной красоты!!! Я за них голосовала! Иринку Ненси я узнала по ротику матрёшки (на её куколке-ложке почти такой же, как мне показалось), ну и пермогорка великолепная- некчему придраться ...
Татьяну узнала сразу...По её страстной любви к старинной росписи и особому почерку. Таня, я прям собираю все твои работы и периодически любуюсь! Несмотря на какие-то маленькие ошибочки твоё панно завораживает своей Гармонией!
Любочка тоже порадовала своей девочкой- лапушкой, но я тебя не смогла узнать... cry
Наташа natalimig, вот тоже не смогла я тебя угадать, потому как даже и представить не смогла, что ты так умеешь рисовать "по-взрослому" лица smile   У тебя такая княгиня гордая получилась! Браво! А цветы какие красивенные- я так не умею...

Ну и мои работы конкурсные! Спасибо ещё раз, девчонки, за то, что и я вам тоже иногда нравлюсь! biggrin


Панно 21см х 15,5см; бумага, картон, темпера, золотистая гуашь, лак.


Подвеска декоративная, 5см.х4,6см, дерево, темпера, лак.
 
birinikaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:10 | Сообщение # 1872
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, все твои работы прямо пропитаны позитивным настроением!!! Мало того, они ещё и вкусные!!! Поздравляю тебя и от души желаю ещё большей удачи!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1873
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Lyubasha11, симпатичная матрешка получилась! Молодец.... Первая на такой форме, как я поняла... Вдвойне молодец, что не побоялась на конкурс такую трудную работу сделать...
natalimig,  Наташа, очень понравился наряд девушки...Цвета подобраны красиво, складки как натуральные... Молодец! Отличная работа!
Svetapon, ты рисуешь и делаешь кукляшки всегда) И эта твоя очередная кукляшка - лапуля! ))) Личико, одежда, хохлома - все люблю) Молодец! )


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1874
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Svetapon,
Светочка спасибо тебе ещё раз за похвалу!и я хочу выразить свои мысли по поводу твоих  чудесных рабоТ!Очень хороши обе ,лица светлые понравилось особенно пано когда я смотрю на работы первым делом я примеряю что идёт от работы.От твоих работ исходит тепло и радость особенно на подвеске смотришь и настроение как на градуснике в тёплую погоду поднимается!И конечно для меня немало важно чтоб вещь была нужной в доме! твои работы прошли все эти критерии смоей точки зрения!спасибо тебе!!!Порадовала глаз и душу! smile

LaraArt, @@NaTaLia@@, natalimig,birinika,Lyubasha11
Девочки спасибо большое за высокие оценки!за награды !для меня, как новичка не только приятно, но самое главное я получаю поддержку !!!И это даёт силы развиваться ещё лучше!:D

N-Schlereth,
Наташа спасибо большое за ценные замечания я твоё письмо скопировала и положила себе в черновичёк ч потому как хочу подкорректировать чуть чуть а потом покажу тебе исправленную работу.и тогда на сердце будет лекго не только у меня но и у мойх матрёшек -ангелов.:)


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Вторник, 05.02.2013, 21:39
 
Ненси30Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:49 | Сообщение # 1875
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Svetapon, natalimig, birinika, N-Schlereth, malara9, ЕЛЕНА
Девочки огромное спасибо за коментарии к моей Маняше!
Svetapon, Света твою матрешеку я сразу угадала! Вот как то сразу подумалось что это ты! Хотя признаюсь в альбомы к тебе заглядывала! Как то сразу привлекла внимание-вот я как то на глазки внимание обращаю, а потом на образ в целом!Вот в глазках- такая открытая душа- как твоя!
natalimig, Наташа твоя красавица, прям заворожила!Мне очень было любыпытно узнать автора! В первую очередь-лицо, само написание уже отличалось от других! А волховская роспись- красотища, мне не доступная! Молодец!
birinika, Ирочка тебя я конечно не угадала! Но матрешечка твоя понравилась тем что от нее веет спокойствием! У ней ведь действительно такой образЯйцо в руках это подтверждает!
malara9, Лариса твою шкатулку тоже долго разглядыала. И складочки и  матрешку пыталась разглядеть! Жалко что ее так плохо видно- ракурс не тот взят, если можно перефотой именно ту сторону где матрешка! Хочется рассмотреть!
Татьяна261067 Танечка твое панно конечно, разглядывала долго, было что раглядеть! К своему стыду я не разглядела ангелов, крылья-у меня разгляделись как длинные волосы в хвостиках! Но когда добавилось описание, то все сразу увиделось! Но все равно ты молодец!

N-Schlereth, Наташа тебе спасибо за коментарии, подсказку, учту!Очень помог твой мк по матрешке-личику! У меня всегда была проблема- не могла я людей рисовать, вот хоть тресни, не рисуются и все, особенно в универе когда училась, ой как тяжело мне это, давалось! И до сих пор!Так что очень хочется мк по матрешке, что бы знать все пропорции, складочки эти замечательные правильно рисовать и т.д. У меня совсем не выходит двойной мазок, очень намучалась с волосами, пришлось там придумывать узоры, что бы как то скрыть недочеты! Ну вообщем свои трудности есть. Что касается самой пермогорки- то шла легко, рука сама рисовала...

Теперь немного напишу как рождалась моя Моняша! Ведь действительно рождалась! Образ в голове вырисовывался недели две! Потом появился небольшой эскизик, пока сохла белая темпера! Лицо хотела оставить деревянным, но так увлеклась покраской в белый цвет, что очнулась, а у меня все закрашено! Пришлось наводить "цвет лица"! На самом деле форма яйца не очень ровная, с одной стороны немного больше, я мне уже пришлось корректировать в процессе росписи, потому как первоначальный эскиз уже не был похож то что у меня на панно! Намучалась я с платком- пришлось несколько раз перекрывать белым, все из-за той же не симметричности панно! Один день у меня занял на нанесение в карандаше, один на цвет, и один на оживку. Когда рисовала в цвете- поздно вечером, хотела только красным, но увлеклась и конечно пока все не закончила не очнулась- а на часах пол четвертого утра! Ну оживка дело- серьезное, поэтому все делалось на свежую голову и при дневном свете! Так что моя Моняша, все равно что дочечка! Сыну очень понравилась, повесили ее на почетное место и любуемся! Он даже как то сказанул" Мама любит матрешек, а я с папой- танки!". Мужчины что скажешь! Но оценили по достоинству, мужу не верится что я могла сама такое придумать!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024