Пятница
26.04.2024
13:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 76 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
Татьяна261067Дата: Среда, 06.02.2013, 01:52 | Сообщение # 1876
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ненси30, Ирина  Твоя  Маняша чудесна!!!  таки и парит, таки и парит!Работа радостная,пермогорка сочная. очень хорошо подобрала необычной формы досочку и рисунок всё гармонирует! Умничка! Привет Маняше!

LaraArt
Лариса работы твои чудесные!мне очень понравилась работа 1,такая красота пермогорская роспись так плавно переходит от одной матрёшки к другой она превзошла всех!!остальные работы тоже  слов нет очень красивые видно высокое мастерство ,трудоёмкость узоров восхищает!

Tom@,Тамара тарелочка получилась и тебя замечательная ,матрёшка на ней нежная солнечная и узор красиво придумала,такое ощущение что матрёшечка в лугах цветочных гуляет.

Lyubasha11 Люба,матрёшка  у тебя получилась необычная ,сочетание цвета  в  одежде и кружево восхитительно и цветы какие красивые нарисовала,личико получилось немного задумчивое как будто бы о чём то замечталась.

natalimig
. Наташа мне твоя работа сразу бросилась в глаза из за  необычного лица лица.я новичок и пока мало разбираюсь в разных видах росписях но я сразу подметила в твое матрёшке личико выделяется старинной красотой ,такая купеческая девушка строгого нраву,платье  и платочек за счёт складочек создают ощущение движения ,очень красивая работа!

birinika,Ирина твоя матрёшка тоже отличается особенностью,лицо светится добротой и она несёт в себе тепло  дополняя её светлой одеждой,нежными узорами на платье и птицами, и головном уборе с золотым орнаментом, яйцо с крестиком,всё очень гармонично. Молодчинка!
Девочки все молодцы!каждую работу рассматривая, как будто попадаешь в отдельно взятый мир,столько впечатлений получаешь и радости,и хорошего настроения!Спасибо вам за красоту!

zhital,Ненси30
Девочки спасибо огромное за добрые слова и награды!:D


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Среда, 06.02.2013, 02:43
 
SvetaponДата: Среда, 06.02.2013, 02:12 | Сообщение # 1877
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девчоночки, и я вам говорю СПАСИБО за добрые слова и пожелания в адрес моих работ!
 
marshunchikДата: Среда, 06.02.2013, 10:43 | Сообщение # 1878
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки, участницы конкурса! Хочу сказать вам, что результат конкурса превзошел ожидания... Такую вы красоту изобразили. Я не специалист по матрешкам и не могу, как Лариса и Наташа прокомментировать ваши работы. Оценивала их не по правилам написания матрешки, а по принципу - нравится или очень нравится.
Мне больше всего понравились две работы - из объемных Аллина (одинокая) , из плоских - Светулина. За них я и голосовала по первой номинации.
Тронула меня Ирина П-Майданская матрешка, я немного знаю эту роспись, и на мой взгляд, Ирина четко и мастерски выдержала стиль этой росписи, мало кто знает, что у ПМ матрешек руки не рисуются, а она и это соблюла
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 12:36 | Сообщение # 1879
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, ты просто невероятная скромница, Светик! 
Цитата (Svetapon)
Спасибо ещё раз, девчонки, за то, что и я вам тоже иногда нравлюсь!
 
Да такая девчушечка у тебя славная получилась! Я же смотрела на нее, когда выставлены работы были и облизывалась-ну надо же какое детское и милое выражение личика, глазки с каким-то восхищением-любопытством на мир смотрят! А при возможности увеличенного просмотра разглядела, какие глазки ЖИВЫЕ у тебя "научилось" писать. Ты просто молодчина!
А как славно ты применила свои великолепно отработанные Хохломские травки! Рученьки у тебя золотые и нежные (при росписи-точно! Не смотря на то, что ты жестяные формы бумагой в гармошку сминаешь biggrin ) И цвет так гармонично подобран!
Да и печенюшка твоя-выше похвал! такая эмоция великолепная!


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Среда, 06.02.2013, 13:55 | Сообщение # 1880
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ну и я так скромненько похвастуюсь однои семеикои только
 
ИриNаДата: Среда, 06.02.2013, 14:26 | Сообщение # 1881
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мне тоже очень понравились все матрешки: работа Ненси30 конечно выше всяких похвал: и композиция продумана, и личико просто прелесть и вся работа выполнена мастерски! Поздравляю с победой!  hands
Чудесные девочки у Svetapon: глядя на малышку хочется улыбаться, а томная красавица просто не может оставить равнодушной: у меня у самой румянец проступает на нее глядя  shy
Очень понравилась конопатая девчушка с блинами у zhital, такие разные красавицы у LaraArt - целый хоровод!   
У Татьяна261067 панно - целая история... у Lyubasha11 первая матрешка выполнена просто замечательно, но правда, на мой взгляд, не хватает яркости красок, в моем понимании матрешка все-таки должна быть яркой.
Продуманный образ, гармоничная композиция у birinka, natalimig, милая матрешка в зарослях у Tom@, маленькая королевишна у Nashwing, такие разные красочные матрешки у dominyka, только на мой взгляд личико крупновато и низко расположено, это портит красоту таких замечательных матрешек.
Очаровательная шкатулка у malara9, привлекают внимание кружева, только фото крышки нет, чтоб рассмотреть матрешку: красоту хочется лицезреть в подробностях  smile
Спасибо marshunchik, и N-Schlereth, что отметили мою матрешку. Так как никогда не рисовала матрешек, понятия не имела что на них рисовать, пришлось искать информацию, самой интересно было узнать, что матрешки оказывается бывают такими разными...Правда узор на матрешке получился, на мой взгляд, на ПМ не очень похож: сколько смотрела работ ПМ - цветы там крупнее, а листики мельче и просто заполняют свободное пространство, не привлекая внимания. 
Моя Матрена: 
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 14:51 | Сообщение # 1882
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, Оля, очень хорошо ты применила новую роспись.
Мне вообще очень нравится, как ты отрабатываешь новые навыки и потом их с успехом применяешь.
Достойная роспись получилась!
Что касается самого личика, тебе уже и Лара Арт подсказала, что ты личико опустила низковато, и эту информацию я также давала в МК
по личику-спасательном круге. Но мы все учимся , набираемся опыта. Уверенна, что следующие девушки у тебя уже будут выше всяческих похвал!
Ну и, обращу твое внимание на то, что ты немного побоялась затемнить зрачки, довольно светлые они получились. Но обязательно хочу тебе сказать, что с каждым разом получается лучше и лучше. Ты уже смогла разобраться в тонкостях и нюансиках.
Да и сама форма матрешки тебе покорилась! Я помню, как на МК все были в смятении от того, что объемную форму надо расписывать.
Что яйца деревянные оживали и прыгали из рук, а уж о матрешке и задумываться боялись. smile
А теперь-такие умницы и храбрые мастерицы у нас!

ИриNа, я вот лично ни разу не пыталась пробовать ПМ, так как мне не нравились ядовито-анилиновые краски и именно вот эта крупность цветов, о которой ты упоминаешь 
Цитата (ИриNа)
сколько смотрела работ ПМ - цветы там крупнее, а листики мельче и просто заполняют свободное пространство, не привлекая внимания.
 
но вот те цвета, которые применены тобой, сама композиция очень приятны и гармоничны!
Я знала, в какой манере пишутся личики у ПМ матрешек, я видела вот эти пунктирные спиральки на платках, а вот про ручки-их отсутствие, как то не задумывалась, пролетело-просвистело мимо внимания. Так что, спасибо и тебе за то, о чем узналось и Наташе, что заострила на этом внимание


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 16:04 | Сообщение # 1883
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
ИриNа, Ирочка спасибо! Твоя красавица-загляденье, ни на кого не похожа!
dominyka, а твоя Пермогорская семейка мне очень нравится! Я не решилась на объемной писать, ты молодец!
Тут кто-то говорил что пермогорских матрешек не бывает- так вот теперь, пусть посмотрят, оказывается бывает! smile
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 16:09 | Сообщение # 1884
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, скромность такая редкость в наше время! И она только украшает тебя и всю твою дружную семейку помимо красивой росписи...))
ИриNа, очень понравилась роспись и целостность образа! Матрёнушка тоже похоже скромняшка...)) А какое сочетание кудряшек и спиралек!!!
Удачи вам девочки и нескончаемой фантазии!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Татьяна261067Дата: Среда, 06.02.2013, 17:09 | Сообщение # 1885
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
marshunchik
Наташа Спасибо большое за награду и добрые слова!:)
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 20:02 | Сообщение # 1886
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Вот и моя Иринушка… Почему Иринушка? Да потому, что внешним и внутренним образом как две капли воды она похожа на меня.



И на душе моей светло,
Как в Светлый праздник Пасхи...
Лицо спокойствия полно,
Душа любви и ласки...

Почему сотворился такой образ? Скорее всего, хотелось немного сломать привычные стереотипы видения матрёшки. Ведь это не выпускной экзамен по росписи, а конкурс! Значит и такое видение имеет право на жизнь. Мы живём уже в 21 веке… И на мой взгляд, при всём уважении к росписи, матрёшка должна в себе нести не только красоту цветов, птиц, орнаментов… Но и в целом иметь своё смысловое значение, если хотите, душу. Как приятно, что матрёшка уже видится не только в привычной форме, но и в виде панно, ёлочной игрушки, элемента тарелочки или шкатулки…  А самое главное, в нашем современном мире матрёшка должна нести только позитив, спокойствие, умиротворение. Она же живая!!!  И то, что она выражает, она и несёт в наш дом…
Вот так, в размышлениях о прекрасном, вопреки всем канонам,  и родилась  моя Иринушка. Писалась она очень легко!!! Потому, что на душе у меня было светло и звучали трели соловьёв, которые до сих пор порхают на её наряде…  И цвета наряда выбраны не случайно.  Разве плохо, когда над нами мирное  голубое небо? И разве не прекрасно встретить рассвет с любимым человеком, и услышать: «Вот оно счастье!!! Любимая женщина рядом, и ничего больше не нужно…» А  бережно прижатое к себе яйцо? Ведь это не только атрибут Светлого праздника, но и символ зарождения новой жизни…  Именно в нём и зарождаются наши дети, которые, как цветы украшают всю нашу жизнь!!!  Так почему бы не украсить цветами и Иринушку...  А головной убор? Он тоже выбран не случайно. Ведь каждая из нас окутывает своих родных и близких любовью, заботой и лаской, как белым и пушистым покровом от всех невзгод…
Это моё видение образа простого женского начала и счастья с загадочной улыбкой, несущей спокойствие и умиротворение. И я так рада, что Наташа Мудрик, получив мои фотографии, сразу почувствовала всё это.  Её первая реакция для меня очень дорогого стоит!!!
Поэтому не надо бояться проявлять свои чувства, фантазировать и ломать стереотипы. Это же наше творчество!!!
Спасибо всем, кто проголосовал за меня или просто смог понять моё видение, за ваши награды и тёплые, добрые слова ... Значит, я не зря создала Иринушку.
Спасибо всем, кто организовал, курировал, принимал участие и просто оценивал этот конкурс. От всей души желаю всем радостного и бесконечного творчества!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Среда, 06.02.2013, 20:28
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 20:22 | Сообщение # 1887
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
birinika, Ирочка, вот после такого проникновенного повествования даже нет смысла делать подсказки, как можно было бы......
так как настолько индивидуальный подход, что общими правилами нельзя портить.
Поэтому просто поздравляю тебя с участием в конкурсе, с тем, что ты написала свою Иринушку. И с тем, что она у тебя не напроказничала, не утащила косметику smile


ЧАВО
Школа
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1888
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, спасибо! На то оно и творчество, чтобы быть индивидуальным... ok   А косметикой мы теперь не пользуемся... lol

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:55 | Сообщение # 1889
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
 
 
Вот и я со своей Матреной пришла. Шкатулкой пользовалась лет 20, была она светло серого цвета. Лежат в ней иголки для шитья , ножницы и т.д. Размер 13х23х6 см. Давно на ней хотела нарисовать салфетку с кружевами, а тут конкурс ...  В ней я воплотила почти все МК в которых я принимала участие на сайте "Уютного дома" . Пермогорку и матрешку  от Наталии Шлерет, а кружева от Аллы zhital...  Спасибо вам девочки за внимание , тем кто проводит МК , курирует и организовывает . Вы нам свободного времени не оставляите , расслабиться не даете, а это очень хорошо , что идет постоянный процесс творчества.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Четверг, 07.02.2013, 01:23
 
N-SchlerethДата: Четверг, 07.02.2013, 01:05 | Сообщение # 1890
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
malara9, Лариса, а матрешка то какая хорошаночка!Просто прелесть!
Какое красивое личико! Очень жаль, что во время голосования просто не получилось его рассмотреть!
Про складочки ты уже немного узнала, научимся тени наводить, всё получится!
Пермогорочка у тебя удачная, только не стесняйся элементы крупнее писать.
Вот только скажу еще одно, все-таки шкатулка-не очень удачное место для размещения матрешки.


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:17 | Сообщение # 1891
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
Про складочки ты уже немного узнала, научимся тени наводить, всё получится!

Наташ, конечно всё получится и складочки тоже , а эти складочки я вообще простым карандашом рисовала yes , ну ,а теперь буду правильно рисовать с растушевкой ( во, какие я слова знаю) biggrin


Меня зовут Лариса
 
ИриNаДата: Четверг, 07.02.2013, 08:11 | Сообщение # 1892
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
СПАСИБО всем большое за плюсики и награды 
malara9, очень симпатичная крошечка-хаврошечка получилась!
Согласна :
Цитата (N-Schlereth)
Какое красивое личико! Очень жаль, что во время голосования просто не получилось его рассмотреть!
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 07.02.2013, 09:45 | Сообщение # 1893
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
dominyka, Оля, а вот здесь ты по другому фото выставила, и сразу она похорошела... Глаза-зеркало души - там говорят... А на конкурсном коллаже глаза зеленые были... Что и не понятно было, почему ты так сделала. Красивая у тебя матрешка... знаю, сколько ты с ней мучилась, результат отличный получился!

Выставляй вторую тоже!!!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 07.02.2013, 09:55 | Сообщение # 1894
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ИриNа, я голосовала за твою матрешку и узнала ее сразу - видела твой ПМ на ТМ. Но я думала сначала, что ты с глазами поленилась возиться) Но учитель сказала, что у тебя все по правилам) Молодец! Очень мне понравилась работа твоя...

birinika, надо было этот комментарий к фото конкурса поместить... Хорошо, когда у кого то есть интуиция и понимание происходящего), а вот у кого нет.... )))) Я не поняла смысла работы, пока не прочла описание к ней, так что прости, что по достоинству не оценила. weep

malara9,Лариса, тоже интересная работа у тебя. Большая площадь, складочки, пермогорка, матрешка - все собрала!. Матрешку твою на конкурсной фото не смогла рассмотреть, хоть сейчас рассмотрю))) Молодец! Хорошая работа!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:12 | Сообщение # 1895
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
ЕЛЕНА, ИриNа, N-Schlereth, Спасибо за похвалу в адрес моей Матрены, мне очень приятно.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Четверг, 07.02.2013, 10:46 | Сообщение # 1896
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, Ларис, в коллаже матрешку совсем не видно было, личико-то у нее какое славное... Жаль, что не оценила я его. И шкатулка получилась нежная, воздушная... В складочках я не разбираюсь, но ощущение полное, что на шкатулку наброшена кружевная салфетка. Красивая работа, радостно, что старые вещи в талантливых руках обретают новую жизнь.
Урок нам на будущее - фотки надо правильно выставлять.
Согласна с Леной, что комментарии автора к работе помогают понять суть.
А я забыла про Ирин ПМайдан на ТМ, поэтому и были сомнения, кто автор - Ира или Света
 
LaraArtДата: Четверг, 07.02.2013, 11:14 | Сообщение # 1897
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
birinikaТатьяна261067, как хорошо, что вы вкладываете в работу такой глубинный смысл. Это же в традициях русского прикладного искусства, лубочных работ. Мне у вас надо этому учиться. А, я как правило, берусь за работу с выпученными глазами, только бы успеть к сроку и не подвести. А что получиться в конечном итоге - для меня всегда тайна или сюрприз.
Ириша, и правда у тебя же получилась самая настоящая русская душа - с верой, молитвой и под Покровом! И все это отражено в милом личике и скромном нежном цвете.
dominyka, Оля, вот теперь марешка безупречна. Обидно, что на конкурсе она так "замаскировалась".
Я тут кой-кому плеш проела, что мне не надо было тоже, как Наташе, учавствовать в конкурсе. Не потому, что у меня получаются матрешки, а потому что опыт росписи  матрешек у меня больше, чем у новеньких участников. Несмотря на то, что в моих личиках есть замечания. Это было нечестно. Поучавствовала больше из меркантильных соображений, что на ЯМ у меня все равно ничего нет и все равно надо было расписывать и для количества участников. Вот, покаялась и biggrin успокоилась.

Ненси30, Ириш, а можно мне использовать на будущее твое личико? Если ,конечно, у меня оно еще получится. Хоть подобие...
Цитата (N-Schlereth)
она у тебя не напроказничала, не утащила косметику
Вот, кстати про косметику: я давно ею не пользуюсь, но у меня остался еще набор "Золотой розы", купленный в советские времена из под полы, а отдать  - жаба душит. Так вот мои матрешки оченнно даже ею не брезгуют, а как раз "таскают".  Я бы даже сказала шикуют - настоящие французские румяна и тени. Это летом мне подсказала художница. Я писала об этом, напоминаю, если кто забыл.


 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:33 | Сообщение # 1898
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Урок нам на будущее - фотки надо правильно выставлять.

Да,да Наташа я уже поняла свою ошибку. yes Спасибо за хороший отзыв о моей Матрене.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Четверг, 07.02.2013, 11:44
 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:50 | Сообщение # 1899
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Я тут кой-кому плеш проела, что мне не надо было тоже, как Наташе, учавствовать в конкурсе. Не потому, что у меня получаются матрешки, а потому что опыт росписи  матрешек у меня больше, чем у новеньких участников.

Лариса, ты зря занимаешься самобичиванием, работы более опытных мастериц на конкурсах должны быть, ведь нам то начинающим надо стремиться к лучшему  yes , а в корректных замечаниях и подсказках от N-Schlereth, ко всем работам я запоминаю их и для себя на будущее. smile


Меня зовут Лариса
 
LaraArtДата: Четверг, 07.02.2013, 12:30 | Сообщение # 1900
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Как раз замечания другим rolleyes можно делать и без своих работ

 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024