Четверг
28.03.2024
23:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 77 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
birinikaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:06 | Сообщение # 1901
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Лариса, мне безумно понравилась твоя работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это так замечательно, что старые вещи начинают играть по новому. А больше всего она мне близка по современному использованию образа матрёшки. Здесь мы с тобой на одной волне!!! Я видела фотографии кухни, где этот образ использован во многих аксессуарах. Это так красиво!!!!!!!!!!!!!! У меня и самой передник ручной работы с матрёшкой. Матрёшка - это своего рода хранительница очага, оберег... Вот потому её присутствие уместно там, где ты считаешь нужным. И конечно же от неё должен исходить только позитив. Совсем недавно я увидела по телевизору конец сюжета о значении матрёшки... Так вот, она оказывается исполняет желания!!!)) Её даже пишут иногда с одним глазом просто на бумаге, на обратной стороне желание в утвердительной форме. Например, "Я талантливая художница"...)) Она смотрит на тебя одним глазом и исполняет желание. А когда желание исполнится, ей нужно дорисовать второй глазик. Думаю, что и на панно тоже можно загадать желание. Я точно загадаю своё! И ещё оказывается, наши предки в каждую раскрывающуюся матрёшку  вкладывали записочки с желаниями. И считалось, что чем больше матрёшек, тем лучше. Главное, чтобы их было нечётное число. Так, что можешь тоже положить записочку с желанием в твою шкатулочку!!!)) Я думаю, оно под таким красивым салфеточным покровом непременно сбудется!!! И новых тебе творческих фантазий!!!
ЕЛЕНА, Леночка, marshunchik, Наташа, не расстраивайтесь!!!)) Все не могут всё видеть одинаково... Иначе мир был бы не интересен. В том вся и прелесть авторской работы, чтобы смогли понять в первую очередь её замысел! И без подсказок...)) Я нисколько не расстроена, что не победила...)) Свой приз я получила сразу!!! "Ирин, работу получила, потрясающие цвета!!! волшебное сочетание и удивительное лицо с улыбкой Моны Лизы!!!!" Разве это не лучшая награда!!!))
LaraArt, Лариса, спасибо за добрый отзыв, и очень рада, что в нашем полку креативного подхода к образу матрёшки прибыло!!!)) Для меня любая конечная работа тоже сюрприз. Но в процессе творчества всегда идёт неторопливое продумывание каждой детали, цвета, техники... Вот так и получается, что вкладываешь душу...)) Ведь гораздо приятнее создавать что-то своё, используя имеющиеся уже знания, и постоянно стремясь к новым познаниям. Вот и сейчас, со своей первой плетёночкой нахожусь в приятных творческих муках...))))))))))
Цитата (N-Schlereth)
она у тебя не напроказничала, не утащила косметику

Лариса, здесь Наташа имела в виду, что у Иринушки не так сильно накрашены ресницы, как у моей первой матрёшечки-яйце Ясносолнушки - внученьки Наташи...))) Там по этому поводу даже целая оправдательная сказка была написана о бабушке, мамочке и внученьке...))) Что-то мне каждый раз приходится уже оправдываться!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))) А так, я тоже использовала для наведения румян моим девочкам именно настоящие румяна...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Четверг, 07.02.2013, 13:10
 
marshunchikДата: Четверг, 07.02.2013, 13:09 | Сообщение # 1902
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
malara9, про правильное выставление фоток - это я претензию не к тебе, а к нам, модераторам. На отдельной твоей фотке матрешечка хорошо просматривается. Ну и девочкам, участницам, на будущее - фотки надо делать четкими, с разных ракурсов, при хорошем освещении.
А относительно участия в конкурсах - мое мнение: участвовать могут все, у кого есть желание, независимо от мастерства, а то дискриминация какая-то получается.
 
malara9Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:25 | Сообщение # 1903
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (birinika)
Я думаю, оно под таким красивым салфеточным покровом непременно сбудется!!! И новых тебе творческих фантазий!!!

Спасибо, тебе Ирочка, за добрые слова и пожелания  up


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:27 | Сообщение # 1904
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса твои матрешки хороши и без чужиго лица,У Ирины наверно теперь наверное будет таёи стиль в лице,а у тебя в лицах такое обояние.И неругаи себя,что поставила работы на конкурс.Это было здорово
 
birinikaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:48 | Сообщение # 1905
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, конечно же у всех наших девочек должны и будут разные лица!!! Каждое из них прекрасно по своему... И Лариса задумалась не о копировании лица, а совсем о другом...)) Ей это совершенно не нужно. У неё и так , как ты правильно сказала, личики очень обаятельные!!!
Кстати, не факт, что стиль моих личиков будет всегда только таким ... Не люблю повторяться!!!))


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Четверг, 07.02.2013, 16:21
 
dominykaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:58 | Сообщение # 1906
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Согласна с Леной, что комментарии автора к работе помогают понять суть.


Можете закидать меня чем угодно,но я думаю такие опусы к своеи работе лишние,думаю работа должна сама за себя говорить.Тем более на конкурсе писать такие повести ни к чему.Можно просто дать название своеи работе,а зритель пускаи додумывает.
 
birinikaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:37 | Сообщение # 1907
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Цитата (dominyka)
думаю такие опусы к своеи работе лишние,думаю работа должна сама за себя говорить.Тем более на конкурсе писать такие повести ни к чему
Извините, если у кого-то отняла драгоценное время своим после конкурсным повествованием... И очень рада, что другие работы всё сказали за себя, в том числе и у dominyka!!! У меня к сожалению этого не получилось...))  Ни коим образом не выпрашивала себе похвалы!!! Ещё раз извините.


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
marshunchikДата: Четверг, 07.02.2013, 17:02 | Сообщение # 1908
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А я с интересом прочитала комментарии Ирины и Татьяны. На конкурсах, конечно, такие комментарии неуместны, а вот работа Ирины мне стала более понятна после ее рассказа. Мудрик сразу поняла суть мадонны, а я не такая проницательная...
 
SvetaponДата: Четверг, 07.02.2013, 17:11 | Сообщение # 1909
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
А я с интересом прочитала комментарии Ирины и Татьяны.
Наташа, я тоже!!! Люблю сказки я! smile
 
dominykaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:20 | Сообщение # 1910
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika,Ирина извини если я тебя обидела,ты меня не так поняла.Я имела ввиду что на конкурсе просто надо дать название работе,а не целое описание. Я с интересом читала расказ о твоеи работе. У меня работа бездумная,поэтому она ничего неговорит за себя.
 
birinikaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:57 | Сообщение # 1911
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
marshunchikSvetapondominyka, Девочки, я очень рада, что в конечном итоге мне всё же удалось взбудоражить кого-то, сподвигнуть на размышления об индивидуальности творчества... Говорят, что художник творит, а копиист копирует. От всего сердца желаю всем быть только художниками! И тогда рано или поздно ваше творчество будет оценено.
А в конкурсах обязательно нужно давать название работы, это даже общепринято... Но всё ещё впереди!)) И не смотря на то, что в этом отношении первый блин получился комом, победили одни из самых достойных работ, и по праву!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Ненси30Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:36 | Сообщение # 1912
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
LaraArt
Цитата
Ириш, а можно мне использовать на будущее твое личико? Если ,конечно, у меня оно еще получится. Хоть подобие...
Ой, мое можно! biggrin Буду я звездой! wacko biggrin А Маняшино -   рисовано все как на МК Наташи Ш. Так и быть разрешаю! Какое хочешь, выбирай! biggrin Кстати для щечек я ипользовала цветные карандаши, и не надо тратится на тени! Прекрасно рисуют!Я конечно ножом пару раз по стержню чиркнула, эту крошку на палец...и румяна готовы!
 
BukovkaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:47 | Сообщение # 1913
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Дорогие мастерицы, хочу сказать вам спасибо за чудесные работы на конкурсе Матрешка. Работы все получились очень интересные, живые и запоминающиеся. Авторство у многих оказалось неожиданным и от этого было вдвойне интереснее. Спасибо вам за тепло и за радостные эмоции!

У меня вот такие скромные магнитики (они же подстаканники) диаметр - 8см
   
 
zhitalДата: Пятница, 08.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1914
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Bukovka)
вот такие скромные магнитики (они же подстаканники)

Какие симпатюлечки!!!


Желаю всем счастья!
 
birinikaДата: Пятница, 08.02.2013, 21:18 | Сообщение # 1915
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Bukovka, Яна, мал золотник, да дорог!!!)) Все очень понравились, но особенно первый!!!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
marshunchikДата: Пятница, 08.02.2013, 21:26 | Сообщение # 1916
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, какие веселые у тебя кругляшки получились, а какая роспись аккуратная, мне очень понравилось
 
N-SchlerethДата: Пятница, 08.02.2013, 22:08 | Сообщение # 1917
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, Яночка-умница!!!!!!

ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:43 | Сообщение # 1918
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhitalbirinikamarshunchikN-Schlereth, спасибо большое! мне очень приятно shy
 
dominykaДата: Суббота, 09.02.2013, 02:14 | Сообщение # 1919
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Bukovka, Яна молодчина-и росписи разные понаписала
 
dominykaДата: Суббота, 09.02.2013, 02:18 | Сообщение # 1920
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Приглашаем принять участие в опросе-голосование. Здесь. 
 
Татьяна261067Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:26 | Сообщение # 1921
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
dominyka, Оля твои матрёшечки замечательные, на конкурсе была неудачная фотография сейчас любуюсь на них, глаз отвести невозможно и роспись красиво придумала ,Умница!
malara9, Лариса я на твою коробочку глаз ещё на конкурсе  положила,здорово придумала роспись и кружево одеть,такая вещь в доме будет всегда глаз радовать.
Bukovka Яна.Замечательные подставочки особенно понравиласъ с мензенской росписью её никогда не рисовала но очень любуюь тонкостью этой росписи.Молодчинка!
ИриNа, твоя матрёшечка такая хорошенькая личико как у ребёнка такое доверчивое,доброе.
birinika. Ирина спасибо тебе за такую работу и такой добрый ,глубокий смысл к твоей Ирише.Твоё описание помогло открыть другой  взгляд! и это правильно что мы пишем небольшие истории к свои работам ,мы же их пишем с добром и вкладываем туда душу и поэтому когда люди смотрят и читают то получают нечто доброго слова ... многим людям это помогает  стать добрее и поменять своё мировозрение .
Говорят красота спасёт мир я считаю по другому мир спасут люди внося в него добро и прекрасное творение!
 
malara9Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:05 | Сообщение # 1922
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Bukovka, Все  магнитики хорощи, а мезень люблю больше  yes

Меня зовут Лариса
 
birinikaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:05 | Сообщение # 1923
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Татьяна261067, Танюша, спасибо тебе за такие добрые слова!!! И за то, что поняла мои истинные намерения. К сожалению, и это правда, я не обладаю, как многие из вас, техниками росписи... Да и в силу проблем с глазами, практически не могу серьёзно совершенствоваться в этой области. Поэтому могу вложить только душу и какой-то смысл в свои практически детские рисовалочки, чтобы хоть как-то не отставать от вас.)) И я буду очень рада, если моя Иринушка может принесёт кому-нибудь пользу...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
LaraArtДата: Суббота, 09.02.2013, 15:51 | Сообщение # 1924
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Bukovka, все очень симпатично и аккуратно.А главное закрепление навыков   по всем МК smile .
Мое исправленное фото:  надеюсь здесь будет удобней рассмотреть и комментировать. Подружка вообще мне сказала, что у лошади морда кривая surprised , а я и не вижу. А еще на фото посмотрела и,кажется, оживочки маловато. Или у меня с ней перебор, в это раз решила больше ничего не добавлять.




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 09.02.2013, 18:03
 
Ненси30Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:03 | Сообщение # 1925
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
LaraArt, Лариса мне очень нравится! но все же немножко свое мнение- я бы добавила мелких приписок по бокам, а то там пусто и еще я в лошадях не понимаю, у меня на них городецкий взгляд, но мне кажется что то с копытами надо сделать- больше что ли, вот переднюю их часть и морда лица smile верхняя челюсть тоже что то не то-может вроде губастинькой ее сделать...но это мое мнение! Может кто еще что скажет...а в целом здорво! Молодец!
Пошла в инет смотреть как выгледят пермогорские кони! smile


Сообщение отредактировал Ненси30 - Суббота, 09.02.2013, 20:06
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024