Пятница
26.04.2024
08:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 82 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
HamsterДата: Пятница, 15.02.2013, 15:05 | Сообщение # 2026
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Bukovka, я боялась испортить больше года, уж очень добротная доска=)) Муж уже потешался надо мной=) 
Nashwing, расматриваю коника и думаю, вот забавно, что конь уточку везет, а тут оказывается такой смысл заложен!
marshunchik, удивительное рядом!!! Почитала про вощение- в самом деле отличная альтернатива, вот бы посмотреть, как это делается!  Действительно нужно натирать мягкой тканью до зеркального блеска?
 
marshunchikДата: Пятница, 15.02.2013, 15:43 | Сообщение # 2027
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Hamster, художница сказала, что она зубной щеткой натирает, наверное, потом и тряпочкой можно пройтись. Постараюсь узнать у нее подробнее об этом процессе
 
NashwingДата: Пятница, 15.02.2013, 17:27 | Сообщение # 2028
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Hamster, чего-то я запамятовала рассказать про форму конька. Форма этого конька срисована с музейного экспоната

Вырезана из (как оказалось, совершенно неподходящей) доски церковным старостой из Рязани.
Такая форма утко-конь сама по себе несет сильную смысловую нагрузку. Утко-коней наши предки очень ценили, часто делали в виде них обереги из разных материалов. Далее выдержка с какого-то сайта:
"Такие обереги в виде одного или двух солнечных коньков, или
утко-коней, с шумящими подвесками являются древнейшими славянскими
оберегами. Уточка - символ Рода - создателя Земли, а Конек - один из
сильнейших славянских оберегов, символ добра и счастья. Конь у славян
всегда был связан с культом поклонения Солнцу. Уточка - символ
продолжения Рода, счастливой семьи. Уточка по преданию - творец Мира и
знак его вечного продолжения. Утко-конь символизирует вечное движение
Солнца-Дажьбога по небу на огненном коне и по подземному Океану, где его
несут водные птицы - утки. Солнечный конь это мощнейший славянский
оберег, соединяющий в себе два древних символа. Этот оберег приносит
добро и счастье тому кто его носит и всей его семье и роду. Солнечный
конь укрепляет связи в семье, между поколениями, приносит радость, мир и
счастье в дом"


Меня зовут Наташа
 
МаячокДата: Пятница, 15.02.2013, 18:03 | Сообщение # 2029
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки всем приветик.  Выпала я из строя на время по техническим причинам. В связи сильной занятостью не было даже времени вызвать мастера. 

Всем девочкам кто участвовал в конкурсе мой респект. Молодцы,что еще могу сказать. Все работы  замечательные.

Просмотрела сейчас что вы натворили из  газетных трубочек. Никогда бы не подумала, что такое можно сделать из газет. Жалко, что я не поучаствовала с вами. Газет и канцелярской бумаги нанесла, но пока ничего не делала. Буду посвободнее попробую самостоятельно поплести.А сколько красоты выставили здесь на обозрение. Я тоже помню Пятачка из Техномагии. Я правда в то время была за кулисами, но читала форум часто.  Еще не рассмотрела все работы Пятачка, будет выходной тщательно рассмотрю все. Спасибо, что делишься с нами своим творчеством.А когда у нас будет новый МК по росписи?
 
NashwingДата: Пятница, 15.02.2013, 18:15 | Сообщение # 2030
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (Маячок)
А когда у нас будет новый МК по росписи?
вот это по-нашему, Оля! с ходу быка за рога!!!!!!!!!!!!
привет, боевой друг!


Меня зовут Наташа
 
МаячокДата: Пятница, 15.02.2013, 20:29 | Сообщение # 2031
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nashwing, Привет Наташа. Да не дают мне покоя Северные росписи. Сплю и вижу картинки  по ночам. Вот яйцо пермогорское собираюсь начать расписывать. Показала японцам мою последнюю Пермогорку - оценили. Купила другие красные и желтые цвета (не такие жгучие), посмотрим,что получится.
 
Татьяна261067Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:49 | Сообщение # 2032
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nashwing
Наташа какая красивая работа твой уткоконь!Мне очень интересы твои глубокие мысли и глубокий расклад каждого вида росписи!И доченька твоя такая маленькая а уже творит красоту!Молодчинка!вернене вы обе молодчинки!мезенская роспись очень изящаная я пока только могу ей любоваться ,надеюсь что  как будет набор в класс то обязательно хочу её изучить.а сейча спродолжаю творить пермогородскую роспись хочу к пасхе сделать пано в голове родилась идея ,хочу её воплотить.:)
 
dominykaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:42 | Сообщение # 2033
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
У меня Полх-маидан написался,нелаковала.Панно 50 на 35 см..заливала черным акрилом,как то он посвечивает на фото.

 
NashwingДата: Суббота, 16.02.2013, 09:52 | Сообщение # 2034
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оля, какая тоненькая оживочка, какие волшебные капельки!!!!!!!!!!! Это все после Школы Росписи?
А темперы черной нет у тебя? Эх, сюда бы бархатистость темперы............ А интересно, темпера на акрил ляжет?
Как потрясающе гармонируют цвета друг с другом и прекрасно живут на черном фоне!
А вот про красную рамку (широкую) у меня вопрос. На мой взгляд, не играет она с остальной цветовой гаммой. При том, что основная контурная рамка так не бросается в глаза.
А вообще идея - цветы в рамке из цветов - шикарна!

Я в ПМ ничего не смыслю вообще, говорю, скорее, про свое общее восприятие: техника исполнения-гармония цвета-композиционное решение.


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 16.02.2013, 10:09 | Сообщение # 2035
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Я вот еще хочу показать творение Музы, только плюсики не ставьте, пожалуйста!!! smile Это не в рамках хвастушек, а, скорее, чтобы показать мамам настоящим и будущим, что если ребенку не мешать, то он гениален :)))
Вот, кисточку держать я ее почти не учила. Просто, когда она сбивалась с удобной, на мой взгляд, постановки руки, я ей говорила, возьми поудобнее кисть (не показывая, как это)
И когда она вчера натыкала точек сначала на неудобной грани тарелочки (после почти идеального цветочка), а потом аккуратнейшие точки на ложке!!!!!!!!! я выпала в осадок. Мы почти не расписывали пару месяцев (паровозик только, но там, скорее, малярные работы smile ), детка много просто рисовала в альбоме. А тут попросила деревяшечки и выдала!


Вчера Наташа Маршунчик подарила Музе персональную овечку (репутацию нам подняла), я ей показываю: вот, тебе овечку подарили виртуальную. За паровозик! Она: -Как это? Я хочу здесь. Надо купить! :)))))
Пообещала, куплю с удовольствием! Но - девы - будьте, пожалуйста, скромнее в оценках для Музы - я разорюсь!!! biggrin


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:51 | Сообщение # 2036
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа темперы чернои у меня нет,с раамкои широикои со цвето перебор,можно переделать.Какую бы ты посоветовала?
 
NashwingДата: Суббота, 16.02.2013, 13:39 | Сообщение # 2037
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оль, наверное, я бы на живой палитре, не фотошопной, поиграла бы тремя цветами от больших цветочков. И нашла бы т.о. какой-то подходящий и сочетающийся с ними новый оттенок.
Не факт, что на рамку бы подошел, возможно, туда контрастный нужен! Но я бы начала с этого, потому что внешняя рамочка не выбивается из гаммы, потому что смотрится фиолетоватой.


Меня зовут Наташа
 
BukovkaДата: Суббота, 16.02.2013, 15:51 | Сообщение # 2038
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Nashwing, классная мезень получилась! И столько смысла и пожеланий вложено.... здорово!
Паровозик хорошенький! очень аккуратно все для такого небольшого ребенка. У меня на работе некоторые дети и в 7 лет не так стараются smile
dominyka, Оля, мне панно нравится, хоть я в ПМ не особо понимаю smile насчет рамочки согласна с Наташей... может попробовать ее оживить поярче? А если не пойдет, то тогда попробовать другой цвет?
 
dominykaДата: Суббота, 16.02.2013, 16:55 | Сообщение # 2039
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
NashwingBukovka, Лена -спасибо,рамочку перекрасила,сделала бледно-сиренивыи цвет,теперь как залачу покажу
 
NashwingДата: Суббота, 16.02.2013, 18:44 | Сообщение # 2040
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Bukovka, Ян, паровозик я за ней все же докрашивала smile Ляпы кирпичным по желтому закрашивала, или колесики - она красила только фон и только плоскость, а катательную поверхность я сама. Внутреннюю плоскость крыши она бы тоже аккуратно не раскрасила smile Мы его просто дарить хотели, поэтому делали все же законченный вид smile А когда она красит совсем сама, так ровно не бывает. Хотя, она очень аккуратная, конечно smile

Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:34 | Сообщение # 2041
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А у меня очередная царевна. Наталья, не побоюсь этого слова :))) Это как бы конкурсная матрешка, но не успевшая оживиться. И вот каких-то два дня не разгибаясь и девочка родилась! В ней много неидеального, распадаются все букеты, лицо в кокошнике отдельно, почему-то живет от всего, хвост у петуха страаааанный, перегруз деталями... Но люба она мне, так люба, что Наташей назвала, себя в ней вижу smile
Но критики все равно прошу!!! Более подробные фотки есть в альбоме. И очень нужны мысли - как привязать голову к остальной Наталье!!! А то как в жизни получилось, а я же работаю над этим biggrin

Еще раз огромное спасибо Наташе Маршунчик за МК по городцу - с него вспоминала городец
Спасибо Наташе Шлерет за МК по личику и личную консультацию по объемам (прости, Натали, ничего и не получилось с тенями, только, как ни странно, лицо и руки!)




И еще поняла про городец - пока не оживишь - нельзя никому обещать работы в городце!!! Потому что после оживки я свой городец никому не готова отдавать!!!!!!! Буду только себе его рисовать :))))


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:40 | Сообщение # 2042
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа а мне ндравитса)) и на тебя точно похожа.
 
Cloud_OДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:05 | Сообщение # 2043
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Наташа, какая красавица твоя царевишна. Бровки тонкие, реснички длинные, а глазки умные и красивые, мне очень нравится!

меня зовут Оксана ))
 
malara9Дата: Понедельник, 18.02.2013, 11:53 | Сообщение # 2044
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, твоя матрешка красавица, личико с современным мейкапом на очень высоком художественном уровне, котик домашний ленивенький ухоженный, петух для этого платка большеватый , но я  городец не изучала sad и по городцу может он и нормальный  и по-моему рукавчики надо попышнее.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:51 | Сообщение # 2045
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, личико мне очень понравилось, глазки красивенные, выражение общее - умиротворенное, губки славненькие. Я в матрешках - профан полный, может, там что-то и не по правилам, не в пропорциях - мне вот очень понравилось личико.
По Городцу, наверное, приверженцы чистых линий кучу претензий могут высказать, ну мы-то с тобой другого мнения и знаем biggrin , что в городце - чистота эта - не главное, там душа должна присутствовать, и фишка истинного Городца - это "быстрая, смелая роспись, в которой контуры часто не совпадали с границей цветового пятна". Я согласна с Ларисой, я петушка бы поменьше сделала (но это точно, не критично) и добавила вокруг него цветов мелких, над ним цветок точно просится. Чем тебе его хвост не нравится?, я бы там добавила перышков пару , в цвет цветочков голубых или в цвет листьев. Кошак у тебя на молодого льва похож, очень характерный. Колокольчики крупноваты по сравнению с розаном, и цветы между ног у кота как-то неприкаянно смотрятся
Вокруг личика на платке пустовато, там можно мелких белых спиралек набросать или точек белых же.
Что за цвет у тебя фоновый? Очень красивый, глубокий, хочу такой же использовать на будущее. Это чистый или мешала что-то?
В целом, матрешка мне очень понравилась, праздничная и позитивная
Добавлю....
В цветочной композиции над руками - полный хаос (на мой взгляд), я на это специально не обращаю внимания, т.к. знаю характер Мудрика - делает она в порыве, по душевному настрою
 
dominykaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:07 | Сообщение # 2046
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа а как твои браслет с Уфтюжкои? И еще сколько ты шариков брала себе на бусы?
 
Татьяна261067Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:18 | Сообщение # 2047
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Nashwing
Наташа очень красивая матрёшка!узнала твой почерк ,роспись лица у тебя получется необычным не как и всех матрёшек, в лице проглядывается довольно таки сильный  характер,что очень привлекает глаз,цвет просто шикарный у меня слов нет и про городец ты правильно сказала что после оживки работа выглядет другой я только одну досточку сделала когда учила  городецкую роспись и теперь любуюсь ей.:)
 
NashwingДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:54 | Сообщение # 2048
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, вот глаза нарисовала и волосы, и поняла - вбирает она меня в себя :))) (я волосы неправильно нарисовала, после белков глаз :))) так получилось

Cloud_O, smile Спасибо, Оксан! На одной ресничке рука дрогнула, замазала шпатлевкой деревянной :)))) На свету видно, посмотрим, как под лаком поведет себя wink

malara9, да вот она у меня не-матрешечная получилась. Поэтому и рукавчики пышные и мейк-ап задорный - из другой истории :))) Почему-то не получаются матрешечные лица, у всех трех моих матрешек одинаково-не-матрешечные лица

marshunchik
Цитата (marshunchik)
фишка истинного Городца - это "быстрая, смелая роспись
эх, Наташа, это не про меня, к сожалению sad мне,чтобы городец рисовать, надо 3-4 работы просто по схемам мастеров прорисовать, ничего не понимаю, что-куда-к-чему-и-как-там-листочки-растут! Но зато поняла, что ТАК ЛЮБЛЮ городец!!!
Цитата (marshunchik)
добавила вокруг него цветов мелких, над ним цветок точно просится.
а можешь нарисовать примерно, как это? я не понимаю, КУДА над ним цветок, хотя понимаю, что просится. Но не в воздух же?
Цитата (marshunchik)
Вокруг личика на платке пустовато, там можно мелких белых спиралек набросать или точек белых же.
Вот боюсь - что будет аляписто sad И так на сарафане наставила спиралек, едва удалось исправить :))) Или я не очень понимаю, КАКИЕ спиральки ты имеешь в виду?
Цитата (marshunchik)
Что за цвет у тебя фоновый?
это темпера "железная красная", чистая. А платок намешаный, не помню уже, с чем, в январе дело было smile
И спасибо за доверие моему порывистому характеру!!! Но я постараюсь очень-очень научиться городцу! Теперь в нескольких работах буду брать только готовые схемы!
И спасибо за отличный разбор, Наташ!!!!!! очень помогла smile

Татьяна261067, Танюш, спасибо за сильный характер! Мне прям ОЧЕНЬ приятно!!!

dominyka, Оль, пока не трогала браслет, еще не решила - смыть (надо спирт покупать) или закрасить (фон жалко, уже не будет полу-прозрачным). Бусин немного, штук 10-12, но разного размера, уменьшающиеся кверху.

И всем большое спасибо, девочки за плюсики!!!!!!!!!!


Меня зовут Наташа
 
Татьяна261067Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:50 | Сообщение # 2049
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
dominyka
Оля ,пано твоё получилась прямо райской красоты ,я  в Полх-маидан росписи воообще ничего не знаю,но вижу роспись очень сложная,цветы и листочки ягодки и оттенки цветов всё подобранно и перекликается от одного к другому.Очень красиво!:)
 
ГалинаДата: Вторник, 19.02.2013, 16:14 | Сообщение # 2050
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я опять выпала из жизни форума - на работу вышла и муж оккупировал компьютер....., а тут столько новой красоты появилось!!!!

Hamster, Очень порадовали работы!!! Спасибо за красоту и вдохновение!!!!

dominyka, Олечка, очень понравилось панно, ярко, красиво!!!!

Nashwing, Натуль, твоя муза меня опять покорила!!!! Большой ей привет, и наши с Ромкой поздравления!!!
Матрешечка твоя мне понравилась, не смотря на небольшие недочеты!!! А личико смотрится отдельно, как мне кажется, потому, что ты срезала подбородок, у меня была такая ошибка тоже, и эта матрешечка так и стоит не дорисованная, с одним лицом, уже года 4... Личико как-будто утонуло или зажато получилось... Вот она, а на других матрешечках уже не делала такой ошибки, правда и шею рисовала, и пространственный фон за ней, как-бы немного свободной ткани... А еще, может быть, тебе нужно было немного поднять лицо от уровня расширения формы матрешки на плечики и сделать его чуть больше, на пару миллиметров.... -



МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 19.02.2013, 16:19
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024