Четверг
25.04.2024
07:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 81 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
dominykaДата: Среда, 13.02.2013, 14:37 | Сообщение # 2001
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Hamster, А мне нормально с желтои оживкои-вообще досочка в ровнои тональсти.Такая акуратная работа,чистен;кая.Наташа И как спец по Городцу,может и имеет претензии,а мне так очень.
 
marshunchikДата: Среда, 13.02.2013, 15:35 | Сообщение # 2002
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да не претензии у меня...Просто я очень осторожно к желтой оживке отношусь, она то грязный эффект дает, то белую перебивает. Здесь, на мой взгляд, желтого больше, чем нужно. Но это только на мой вкус, а замечания я иногда высказываю, когда вижу какие-то отступления от правил, здеь с этим - все идеально
 
HamsterДата: Среда, 13.02.2013, 22:42 | Сообщение # 2003
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Nashwing, спасибо за идею, я вот тоже больше к скобочкам склоняюсь.
LaraArt, спасибо на добром слове!=) Мне тоже жутко не хватает красного, синего, ну просто Городец без них не Городец! Однако девушке, которой доска предназначена, он своей яркостью, разноцветьем и не нравится. Но я надеюсь, что под лаком-то она заблестит-заиграет!
 
HamsterДата: Среда, 13.02.2013, 22:44 | Сообщение # 2004
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
marshunchik, по-моему, и белого многовато=)), некоторые цветочки совсем оживкой забила, а на птичках с желтой оживочкой вообще разошлась-не остановить=)  
dominyka, спасибо! flower
 
BukovkaДата: Четверг, 14.02.2013, 00:23 | Сообщение # 2005
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Hamster, досочка интересная получилась, любуюсь вашей росписью, и умением заполнить пространство. Единственное, что желтый цвет хотелось бы более теплого оттенка что-ли.. не знаю как объяснить
Пятачок, я вас тоже помню с ТМ. До чего же красивенные работы у вас. Все так изящно, гармонично.. особенно мезень, хочется рассмотреть каждую деталь. Надеюсь и я когда-нибудь так смогу, благо есть у кого поучиться smile
 
ПятачокДата: Четверг, 14.02.2013, 04:52 | Сообщение # 2006
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Bukovka, спасибо!!! приятно, когда твою работу так оценивают...
 
ПятачокДата: Четверг, 14.02.2013, 07:52 | Сообщение # 2007
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
девочки, вчера здесь на форуме видела мезенского кота стилизованного, теперь найти не могу- помогите.... уже нашла, пойду тоже послтилизую на яйко...

Сообщение отредактировал Пятачок - Четверг, 14.02.2013, 08:49
 
ПятачокДата: Четверг, 14.02.2013, 11:26 | Сообщение # 2008
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Воооот, что я натворила.... вариации на тему мезенской росписи...
Дом там, где живет КОТ....

       
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.02.2013, 11:46 | Сообщение # 2009
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Пятачокsmile котик продолжает победное шествие!
Я тоже была от него в восторге и поместила на свою мезенскую дощечку.
Славные котяшки всегда получаются!
Жалко, что наша мастерицаVILkA  , которая их нам показала так редко появляется.
Уже больше месяца не заглядывает.


ЧАВО
Школа
 
ПятачокДата: Четверг, 14.02.2013, 11:59 | Сообщение # 2010
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
N-Schlereth, а где твой котик и Вилкин?
 
ПятачокДата: Четверг, 14.02.2013, 12:00 | Сообщение # 2011
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
ооо, твоего нашла... приятненький мурлычка....
 
BukovkaДата: Четверг, 14.02.2013, 21:53 | Сообщение # 2012
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
вот сделала досочку бабуле на день рождения, поскольку надо было быстро (завтра досочка поедет в Архангельск), то и размерчик небольшой, около 17 см высота.

как всегда подвела лакировка... образовалось много-много мелких-мелких пузырьков sad с яхтным лаком такого не происходит, но он слишком желтый для городца. А этот специальный для красок на водной основе (дорогуууущий) и пузыриться angry
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.02.2013, 22:11 | Сообщение # 2013
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, Яночка, очень аккуратная т симпатиШная досочка!
Прелестно! smile


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Четверг, 14.02.2013, 23:00 | Сообщение # 2014
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, доска абсолютно городецкая получилась. Очень достойная. Я совсем недавно встречалась с городецкой художницей, спросила у нее про лакировку (это мое больное место - краска плывет), так вот... Они лаками не пользуются surprised . Воском покрывают. Я в декабре ее панно купила и дома все не могла понять, что это за лак такой... не глянцевый, очень тонкой пленкой лежит, пахнет чем-то приятным. А тут вот какой секрет, оказывается
 
ПятачокДата: Пятница, 15.02.2013, 03:16 | Сообщение # 2015
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Bukovka, доска очень аккуратная, чистенькая, прелесть!!!
 
LaraArtДата: Пятница, 15.02.2013, 09:55 | Сообщение # 2016
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, а лаки бывают еще полуглянцевые и матовые. Вдобавок матовые стоят дороже. Конкретно пишу о тиккурилосвких акриловых лаках Кива, про другие не знаю. Но я не люблю мат biggrin , люблю, шоб блистело.
Bukovka, Яна, бабусе будет приятно. Я так предвкушаю ее радость.


 
HamsterДата: Пятница, 15.02.2013, 10:30 | Сообщение # 2017
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Bukovka, спасибо большое flower ! На самом деле, эта доска довольно тяжело далась в плане композиции, она широкая, и большая прорезь в верхней части cranky Пришлось покорпеть smile Это кадмий желтый светлый, кадмий желтый средний был бы теплее, но его не оказалось=)
 
marshunchikДата: Пятница, 15.02.2013, 10:32 | Сообщение # 2018
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, дело-то не в том, какой лак, глянцевый или матовый. У меня киноварь под любым лаком плыла, сколько я их перепробовала.... А отказаться от киновари не хотелось, уж очень городецкий цвет у нее раньше был. Сейчас киноварь другая, более оранжевая, я ее спокойно заменила на темперу красный кадмий. А воском и старые мастера раньше доски покрывали, он, конечно не на века защищает рисунок, но, если изделием не пользоваться, а на стенку повесить, то его на десятилетя хватит, зато он по краске хорошо ложится и цвет у краски не меняет (сама еще не пробовала)
А городецкие игрушки, покрытые воском, вдобавок, еще и экологические, ребятишки ведь любят на язык все попробовать
 
BukovkaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:15 | Сообщение # 2019
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
[r][/r]N-Schlereth, Пятачок, LaraArt, спасибо  shy
marshunchik, спасибо за оценку и за информацию про воск. Я знала, что его используют для покрытия росписи, но как-то не задумывалась над тем, чтобы попробовать. А сейчас вот думаю, что это хороший выход, надо прикупить и протестировать smile
Hamster, да, досочка у вас и правда не простая, а получилась замечательно smile я за такие пока не рискую браться, боюсь испортить unsure


Сообщение отредактировал Bukovka - Пятница, 15.02.2013, 12:16
 
NashwingДата: Пятница, 15.02.2013, 12:20 | Сообщение # 2020
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У нас с Музой тоже новинки smile
Правда, Уткоконя мне показывать после Наташиных работ даже стыдно. Но я делала, скорее, оберег, чем серьезную работу. Да и ошибок куча получилась.
1. Не грунтовала ПВА, понадеялась, что золотой акрил сам по себе - грунт. Но, поскольку, я его сошкуриваю, создавая эффект старины, то заготовка (сама по себе ужасная, из клееных пластин) оказалась без грунта. Соответственно, вся черная оживка "поплыла" по структуре дерева. А после 2 слоев лака еще видны деревянные проплешины.
2. Мне коника дарить в субботу, поэтому как раз тонкую оживку пришлось делать вчера с температурой sad Руки дрожали, обидно. Потому что так неожиданно ровно (для меня) получилась красная обводка! biggrin Думала, коника уже ничем не испортить :)))
Ну да ладно, одни оправдания biggrin


Олень - знак удачного брака, обильной жизни, силы.
Две птицы голова к голове - символ счастливого брака
Рога оленей (она - важенка - жена, он - просто олень, хоть и оба с рогами) - рогульки счастья
Ну треугольники - понятное дело - оберег от зла
Родовое древо, тоже понятное дело
Новый цветочек придумала - северный репейник - символ творчества для конкретной очень творческой женщины, по сути своей суровой северной важенки
Конь с уткой на спине - несет ежедневный порядок вещей, в смысле, событий
Две летящие птицы - образы детей, тоже летящих к родовому древу, т.е. относительно матери - далеко не отрывающиеся от корней
Весенние подземные воды несут обновление. Под землей течет скрытая от глаз, затаенная живительная сила, питающая родовое древо.
Таська тоже изъявила желание участвовать в создании оберега. На дне: дорожка, которая ведет к окошку, а за окошком дом! А за колесиком - цветочек - символ неописуемой красоты в творчестве.

А это творение Музы. С моей помощью, конечно, но крупные очевидные детали она раскрашивала сама, довольно аккуратно!


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.02.2013, 12:42 | Сообщение # 2021
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, просто горжусь тобой!
Твоими мыслями-рассуждениями, как ты рассматриваешь глубоко знаки!
Умницы обе-и ты и доча!


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 15.02.2013, 12:45 | Сообщение # 2022
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, вот такая маленькая лошадка, а сколько смысла содержит! Здорово! Везет тому, кому подаришь - с таким то содержанием!
А Муза твоя - умничка! Моей вот в ее 7 лет не хватает терпения и аккуратности, а у вас паровозик очень даже из Ромашкино)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Пятница, 15.02.2013, 14:15 | Сообщение # 2023
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, мне твой коняка очень понравился, никаких я там изъянов не углядела, а Тася твоя - талант, здоровский паровоз получился.
 
dominykaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:24 | Сообщение # 2024
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik Наташа надо попробовать воском,спасибо за подсказку.

Nashwing, Наташа крсивые игрушки,я на знаки внимание необращаю.А паровозик закончен? Может глазки ему доделать? Прямо как из мультика.
 
NashwingДата: Пятница, 15.02.2013, 14:44 | Сообщение # 2025
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, я прям смущаюсь... Но когда-нибудь научусь рисовать даже ровно :))) ...ну, наверное wink
ЕЛЕНА, Лена, моя тоже бросает. Но я не встану из-за стола, пока не доделаю ее игрушку. Или мы по-очереди, я делаю какой-то элемент в том, что она начала, а она тем временем что-то еще раскрашивает. Потом опять берет от меня первую игрушку. Там подсыхает фон у второй и она точки-кружочки ставит.
marshunchik, Натуль, спасибо! Мне так нравится твой добрый взгляд на все работы :)))
dominyka, Ольчик, спасибо! Цвета Муза все сама выбирала, я немного подсказала с их местонахождением для гармонии smile Но фиолетовые колеса мне отстоять не удалось biggrin Про мордаху - хотелось, чтобы личико паровозика она создала сама. Другие глаза она еще не умеет рисовать :))) Будет только хуже. И лаком не покрывала, потому что акрил.


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024