Суббота
27.04.2024
02:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ОН-ЛАЙН МК ПО ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК - Страница 9 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » ОН-ЛАЙН МК ПО ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК (Плетение шкатулки с элементами народной росписи)
ОН-ЛАЙН МК ПО ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК
zhitalДата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ведущая: Наталия Воробьева - Nata_Li

НАЧАЛО: 25 января 2013 года.

ТЕМА : "Плетение шкатулки с элементами народной росписи"



Материалы:
Для трубочек: газеты, ножницы,  тонкая спица, клей ПВА
Для шкатулки: картон, клей ПВА,  грунтовка(водоэмульсионка), трубочки (примерно 200 штук), акриловый лак,
мебельный цветной лак, материалы для росписи.

Содержание МК:
1- Подготовительная работа ( кручение трубочек для плетения) - до 30 января
2, 3 - Разметка  выкройки  деталей из картона, грунтовка, оформление и сборка дна шкатулки - до 2-го февраля
4- плетение стенок:
4.1 - Подъём трубочек - стоек. - до 3-го февраля
4.2 - Плетение узором "ситцевое плетение" - до 5-го февраля
4.3 - Плетение узором "веревочка". Простая загибка. - до 7-го февраля
5 - плетение крышки - до 8-го февраля
6 - Дата закрытия МК - 14 февраля.

ВЫСТАВКА РАБОТ - работы учеников
ДОСКА ПОЧЁТА
______________________________________________________________
Уважаемые участники МК , пожалуйста , ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.

Список участников:
ЕЛЕНА----------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Svetapon-------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
N-Schlereth----------№1, на основании работ , сделанных во время проведения МК ЗАЧЁТ flower
zhital-----------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Cloud_O-------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Ненси30-------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2,
birinika----------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3,
malara9---------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Bukovka--------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
aster------------------№1,
lusek------------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
@@NaTaLia@@-------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
citifamily--------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Lyubasha11----------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Маячок--------------
Tom@----------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Крокус--------------№1, №2, №3, №4.1, №4.2, №4.3, №5 ЗАЧЁТ flower
Веснушечка--------№1, №2, №3, №4.1, №4.2,

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Хвастушки, обсуждение, советы


Желаю всем счастья!
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 11:46 | Сообщение # 201
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
@@NaTaLia@@,  Наташа, можно стойки просовывать не наружу, а  с внутренней стороны.  Делай на з ряда. Все равно все это будет закрыто крышкой. Не разбирай, плетенка ровненькая, хорошенькая! Жа-а-а-а-а-лко!!!!

zhital, Алла, сразу все не вспомнишь, когда МК пишется, а потом по мере разрешения возникших проблем, вспоминаются нюансики.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 12:30 | Сообщение # 202
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Всем привет! Я тут в отстающих, но буду догонять, вот пока что есть. Nata_Li, Наташа оцени трубочки 1 фото 1 и 2 ряд это первая проба, 3и 4 ряд уже лучше, из них я и буду делать стойки. У меня пока мало, но еще кручу до должного количества. Кручу из газет, ширина полос 7-8 см, длина трубочек от 20 до 30-35 см. Что то тяжело мне дается кручение, много порчу. Спица длинная №2. Мало места в доме, некуда тулить солнышко...сегодня выходной, пока дома некого,положу под пресс до вечера если одобришь трубочки, а там посмотрим, я думаю пва успеет просохнуть. Ничем не красила и не грунтовала, все будет после- на готовом изделии. Форма ведерко- дно 19 см. Верх что выступает, муж сегодня уберет, и будет все ровно, нормально?
   
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 12:58 | Сообщение # 203
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ненси30, Ирина, попробуй ширину полоски уменьшить сначала до 6 см, а потом до 5. Посмотри, не станет ли легче крутить трубочки. Коротковаты получаются что-то...Проверь угол, под которым ты прикладываешь спицу к полоске, он должен быть максимально острым.
ПВА  в теплом помещении высыхает за 3-4 часа. Так что к вечеру "солнышко"  высохнет, а с поднятыми стойками конструкция мало места занимает. Конечно, ведерко без бортика намного удобнее будет оплетать.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 13:08 | Сообщение # 204
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, вот, что у меня получилось...

Форму я с огромным трудом, очень долго, с дополнительными словами cry всё-таки сняла после ситцевого узора. Без потерь... Поскольку половина формы была не оплетена, и было за что прихватиться. Вывод: форма с кантиком у дна, пусть даже мизерным не годится для оплётки. Потом я снова вставила форму выше ситцевого плетения и завершила оплётку... Думала всё страшное позади. Ан нет... Веревочка получилась плотной и я снова с дополнительными словами еле-еле закрыла верх. Трубочки из этой бумаги не хотели проходить в отверстия, не гнулись, а ломались, порой рвались... cry cry cry Но я их всё-таки победила!!! v
У меня вопросик, как будет выглядеть наша крышка? Она будет просто плетёной или тоже со вставкой по принципу дна? Хочу начать декор, поэтому для меня это важно...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 13:35 | Сообщение # 205
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
[b]Nata_Li,[/b] Наташа спасибо! Буду пробовать!
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 06.02.2013, 13:38 | Сообщение # 206
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (Nata_Li)
Конечно, ведерко без бортика намного удобнее будет оплетать.

у меня подобная коробка , только бортик меньше и тоньше - прищепки не держатся на ней.... может бортик отрезать? )


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 13:52 | Сообщение # 207
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Вот, девочки, я понимаю, что это не мой МК, что я всего лишь человек, который начинает это увлекательное занятие-плетение. И прошу извинения перед нашим мастером за дилетантский выпад.....
По поводу крепления трубочек-солнышком или другим методом. Конечно, наша Nata_Li постоянно подтверждает, что она не сталкивалась с такими трудностями, как вынимание форм. Но вот уже несколько наших участниц рассказывают о проблемах, да еще и 
Цитата (birinika)
Форму я с огромным трудом, очень долго, с дополнительными словами всё-таки сняла

может быть, кому-нибудь пригодится и мой способ закрепления трубочек? Я рассказывала о своем непослушании. Что просверлила дырочки в одном-внешнем (верхнем) донышке, вставила туда трубочки. Они встали плотненько. И , в принципе, для торопыжек можно и плести сразу. Но я еще не рассказала о маленьком секретике, который надумался в ночных переворачиваниях с боку на бок, когда не заснуть от мыслей и проектов. Я не просто сделала донышко большего радиуса , чем форма для оплетки, но и учла припуски. Припуски на то, чтобы дырочки просверлить, припуски на то, чтобы между стойками и формой легли наши "прутья оплёта"-рабочие трубочки в их переплетениях. Ну и , конечно, небольшой припуск с внешнего края донышка, чтобы трубочки-стойки не пытались порвать донышко.Получился, конечно, выступающий за пределы формы плетения бортик, который требует дополнительного внимания к декоративному оформлению. Но я знаю, что можно и внизу оплетки-загибки выполнять. Можно и проще решать эту проблему-приклеить трубочки по бортику-закрыть стыки между обоими донышками, можно и кружево маленькой ширины вклеить между донышками и пролакировать это кружево, можно из трубочек сплести косичку и приклеить.....да мало ли какие способы дополнительной декорации можно придумать?
Можно вообще ювелирно просчитать все дополнительные припуски, чтобы из-под внешнего края плетения дополнительный бортик почти не выступал, это можно сделать и за счет того, что первый ряд (рядки) плетения делать другим видом-теми же веревочками , но уже не в 2 прута, как здесь учимся, но в три или даже больше....Но это, конечно, потом-научиться другим способам плетения. Очень много зависит и от наличия желания плести и в дальнейшем.
(У меня есть ссылка на мою настольную книгу. Если Наташа разрешит и / или кому-то эта книга интересна, то я могу эту ссылку опубликовать. Правда, вчера, когда заканчивала очередной свой опыт плетения, нашла опечатку в книге...но об этом расскажу потом, если книга будет нужна).
Чем для меня привлекателен еще этот способ? Лучики наших солнышек не топорщаться во все стороны, не занимают столько пространства.
Ну а дополнительно выступающий бортик для тех же вазочек, к примеру может служить лучшей, более устойчивой опорой.


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 14:26 | Сообщение # 208
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ну, я тоже тут решила пооригинальничать!(о какое слово biggrin ) Смотрите! Nata_Li,Наташ как думаешь будет держаться моя затея, клей пва дотаточно прочно клеет, поэтому я рискнула приклееть тесьму-она не тканевая, а клеенчатая, ее можно мыть( отрезала у старой клеенки-скатерти) Ну вот мое солнышко! Машинки сына помогали фиксировать трубочки!Трубочки отобрала которые подлинее были в наличии, 29+1 получилось!
     
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 14:31 | Сообщение # 209
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, вот-вот......я примерно такое и имела в виду, когда говорила,
Цитата (N-Schlereth)
можно и кружево маленькой ширины вклеить между донышками и пролакировать это кружево


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 14:37 | Сообщение # 210
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташ помнишь я тебе говорила что ты мои мысли читаешь на растоянии. А в этот раз я твои прочитала! biggrin biggrin biggrin
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 14:56 | Сообщение # 211
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, ах ты какая, Ирочка! Теперь вот, может , мне тихохонько по ночам думать?
Идеи витают в воздухе. Это нормально. Мы же все здесь-товарищи с немного иначе устроенными мозгами-у нас креатив зашкаливает biggrin


ЧАВО
Школа
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 15:39 | Сообщение # 212
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, форма с мизерным выступом у основания выходит плохо не из-за того или иного способа крепления трубочек, а из-за плотного плетения вокруг неё... Которое и требовалось от нас. Никогда банка с диаметром внизу 16 см и 2 мм не выйдет без усилий потом обратно из изделия диаметром 16 см. Просто нужно учесть, что между такой формой и плетением выше этого выступа должен быть зазор, в который и пролезет потом выступ. Раз уж используем такую форму, чтобы всё получилось, лучше сразу её перед оплёткой обмотать хотя бы той же газетой. Тем самым выровнять форму вверху и внизу по диаметру...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
citifamilyДата: Среда, 06.02.2013, 15:53 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Наталия, 4.3. done
 

мой плетарь отказался наводить красоту в виде декоративной полосы, в его понимании в изделии главное практичность и прочность. поэтому у нас 7 см ситцевого плетения и 4 ряда веревочкой, дальше уже стойки не выдержали и стали ломаться, пришлось закругляться.
красили трубочки пропиткой Эко-лазурь для дерева, наверное поэтому они и ломаются.


Сообщение отредактировал citifamily - Среда, 06.02.2013, 15:54
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 16:46 | Сообщение # 214
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
birinika, Ира, я согласна с твоими доводами. Почему и нет?
Я просто высказываю свои соображения....И дело не только в самом способе крепления трубочек. Можно и при обычном-"солнышке" учитывать вот этот зазор, который можно оставлять между стенками формы и самими трубочками-стойками, зазор, который или равен или чуть меньше диаметру рабочей, плетущей трубочки....таким образом можно учитывать и плетение, его плотность и в то же время, форму вынимать...
И твой опыт, твои мысли про форму, у которой донышко выступает-тоже очень ценны.


ЧАВО
Школа
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 16:50 | Сообщение # 215
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
birinika, Ирина, Я конечно, могла бы сказать: я же говорила - трубочки  крутить из газет...Но ты и сама теперь поняла, как неудобны глянцевые. Но...плетеночка мне твоя нравится!!! Она такая в стиле 80 годов получилась - яркая, пестрая! Прелесть!!! Покрасишь, станет хуже. Оставь так. Американцы-плетельщики обожают такой стиль. Они не прячут рисунки и буквы, наоборот, подчеркивают, что это из журналов и газет сплетено. В этом есть особый шарм.

Ирина, Наташа,  про  сложности с формой. Я два раза показывала фото, на котором просила обратить внимание , как я держу пальцы при плетении: указательный у меня находится между плетением и формой! Это обеспечивает свободу форме.  Но я понимаю, как сложно все воспринимается в первый раз. Не на все указания обращается внимание.Слишком много нового. И у меня это первый МК, тоже не сразу сообразила про бортик. А ведь и у меня такая жестяная коробка есть, должна была бы предположить.... 
N-Schlereth, Наташа, способов делать дно несколько. Тот, что я показываю, самый распространенный. Но я показывала фото плетенок  с таким донышком, что ты делаешь . И если кто увлекся плетением, тот уже самостоятельно освоит разные технологии. Я один раз попробовала с дырочками, и снова вернулась к "солнышку". 
Ссылку на книгу, конечно, дай. Сама с удовольствием почитаю, думаю и другие тоже.  

Ненси30, Ирина, дно у тебя с двух деталей, а между ними кружево, так? Держаться будет!!!

citifamily, Эх, ну почему все считают, что раз из газет, то это непрочно...После лакировки финишным лаком, ОЧЕНЬ прочно получается.Стойки  при загибке прятали внутрь, хорошо. Думаю, что если бы вы уже готовое изделие покрывали  пропиткой, то  во внешнем виде ничего не изменилось бы, а плести было бы намного легче. Да и трубочки у вас удерживались резинкой, представляю, как сложно их  туда-сюда дергать.
Как с крышкой надумали - плетете? 
Вещичка   хорошенькая получилась. Плетение плотное, загибка аккуратная. Молодцы!


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 17:04 | Сообщение # 216
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
birinika, Ирина,  ты совершенно права! Если бы обмотали газетой... Вот уж точно по Пушкину получилось "опыт - сын ошибок трудных" и,  добавлю, убыточных.
Зато теперь знаем,  на какие особенности формы надо обращать внимание! А лучше делать из картона и уже самим решать, какой   размер  будет,  овал или круг. И не подстраиваться под имеющуюся форму.
Крышка будет делаться по принципу донышка, только меньшего размера картон,  и обе картонные детали будут одинаковые. Уже сегодня к вечеру я выложу материал по крышке.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.

Сообщение отредактировал Nata_Li - Среда, 06.02.2013, 17:33
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 17:06 | Сообщение # 217
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
книги и журналы по плетению http://picasaweb.google.com/1043004....ezH2J6A
журнал http://picasaweb.google.com/polixen....0388002
КНИГА " ПЛЕТЕНИЕ". Много полезной информации. http://www.liveinternet.ru/users/4884843/post220770730/

книга http://subscribe.ru/group/rukodelie/30889/


ЧАВО
Школа
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 17:10 | Сообщение # 218
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, спасибо! Сейчас доплету крышку, дофоткаю этапы и пойду книжки читать. Это чтение он-лайн или надо скачивать?

ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
citifamilyДата: Среда, 06.02.2013, 17:15 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
 [b]
Цитата (Nata_Li)
Эх, ну почему все считают, что раз из газет, то это непрочно...После лакировки финишным лаком, ОЧЕНЬ прочно получается.
Nata_Li
, [/b]
изделие само очень прочное, это стойки начали ломаться к концу плетения

насчет крышки - она будет начинать так же с донышка?
мы хотим чтоб крышка была полностью плетеная
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 17:26 | Сообщение # 220
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Nata_Li, Наташа, попробовать плести трубочками из журналов я хотела изначально... Слышала о них и положительные отзывы. Но не учла, что нужно брать буклеты с более тонкой бумагой. Об этом я уже писала... Наплетусь, ещё и из газет. Всё познаётся в сравнении и на собственном опыте.))) Я конечно с уважением отношусь к американскому кантри, но мне этот стиль не во всём близок. Всё же я свою шкатулочку покрашу, иначе она мне будет напоминать плетение из фантиков, которое раньше было тоже популярно. Поэтому и спросила, планируется в МК на крышке картонная вставка или нет? А про пальчик читала внимательно, но видимо с первого раза не всё получилось, как надо. Думаю, что и это придёт с опытом...))
P.S. Рада, что идея с газетой понравилась. Жаль, что вот умная мысля пришла опосля...)))))))))))))
Про крышку сейчас прочитала, всё поняла...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Среда, 06.02.2013, 17:31
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 17:30 | Сообщение # 221
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
citifamily, я буду показывать крышку  по технологии дна , только с одинаковыми картонными деталями. Если вы хотите полностью плетеную, то вот ссылка
http://pletenie-iz-gazet.net/master-....BE.html


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.02.2013, 17:33 | Сообщение # 222
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nata_Li, там только последняя книга, как раз моя настольная просится на скачивание. Но, кажется, она есть в первой ссылке-среди журналов на Пикасе...так что, читай и радуйся)
А вообще, ссылок на скачивание книг я нашла очень много. Вот только сама скачивать не могу, из-за другой государственности.

birinika, Ира, вот-вот!
Цитата (birinika)
Всё же я свою шкатулочку покрашу, иначе она мне будет напоминать плетение из фантиков, которое раньше было тоже популярно.

мне эта мысль тоже в самом начале наших разговоров о МК в голову пришла....хотя мне очень понравилось использовать трубочки из глянцевых журналов в плетении, но красить надо непременно)))))Особенно, учитывая тот факт, что собираемся использовать росписи.
Может, для декупажа или ван-строк-не принципиальна имитация "деревянного"  цвета, а вот-для традиции-очень даже принципиально. Нелепо смотрелось бы сочетание глаз, машинок, фигурок с той же Пермогоркой.


ЧАВО
Школа
 
Nata_LiДата: Среда, 06.02.2013, 18:07 | Сообщение # 223
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
А я почему-то решила, что первую плетенку никто росписью украшать не хочет и сама отказалась. Правда, я расписала картонку Уфстюжской росписью, но коты пришли с улицы в снегу и уселись греться под лампу, где сушилась роспись, испортили ее, вредины. Я пыталась там, где их следы видны, добавить рисунок, но все не так стало, как задумывалось, и все загрунтовала заново. 
Конечно, роспись требует только натуральных оттенков, тут я с Наташей полностью согласна.

Все вспоминала, что мне напоминают цветные плетенки, вспомнила - плетение из цветной проволоки. Одно время продавались маленькие шкатулочки, сплетенные разноцветным узором из проволоки в яркой пластиковой оболочке. Кустарщина полная. 
У меня идет полное отторжение неестественных для лозы и дерева цветов. И сиреневая плетенка не вызывает никаких положительных эмоций. Это неудачный эксперимент.  Я  ее закончу и оформлю, но... без радости. И как только кто-то первый ее похвалит - подарю ему.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
Ненси30Дата: Среда, 06.02.2013, 18:18 | Сообщение # 224
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Nata_Li, Наташа все по твоему мк делаю, только кружево вставила! Сейчас подняла пресс, вроде все держится! smile Пошла дальше трудится, трубочки крутить! Я планирую роспись! Как же без нее, ЛЮБИМОЙ!

Сообщение отредактировал Ненси30 - Среда, 06.02.2013, 18:20
 
birinikaДата: Среда, 06.02.2013, 18:51 | Сообщение # 225
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
N-SchlerethNata_Li, однозначно буду красить и делать декупаж...))) Должны же быть какие-то сюрпризы...))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ДРУГИМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ » ОН-ЛАЙН МК ПО ПЛЕТЕНИЮ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК (Плетение шкатулки с элементами народной росписи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024