Пятница
26.04.2024
07:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 25 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LaraArtДата: Суббота, 02.06.2012, 09:25 | Сообщение # 601
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (zhital)
А жёлтые лепестки преднамеренно сделаны?

да, я попробовала изобразить вроде пестрого ситца - не понравилось, а переделывать лень. Но главное заказчице понравилось. Сказала, что не представляет, как это можно сделать. Мне тоже захотелось такой комплект. Ноэто уже на следующий сезон. Спасибо всем за одобрям.
Lucie, какой со стыдом!!!!! С гордостью надо!


 
ГалинаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:27 | Сообщение # 602
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Девочки!!! Отсканировала то немногое, что было у меня в тетрадке по Городецкой росписи, там еще о лаках разных немного.
Может пригодится что-то из записи...
Скачать можно тут - СЮДА НАЖАТЬ или СЮДА


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 02.06.2012, 13:31
 
МаячокДата: Суббота, 02.06.2012, 16:21 | Сообщение # 603
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Смотрю все тут показывают свои работы. Я не люблю хвастаться, просто нашла фотографию своей работы и решила вам показать какой росписи я научилась в Японии. Сразу скажу, что эскиз не мой, а моей японской учительницы. Они здесь не учат как составлять эскизы к сожалению. Я впервые взяла кисточку именно здесь, когда искала себе, что-то для души. Попробовала себя в разных видах творчества, но остановилась на росписи. Где-то прочитала хорошие слова, что не мы выбираем хобби, а хобби выбирает нас.
Я уже несколько лет беру уроки у одной и той же учительницы,один-два раза в месяц. Времени мало, рисую в основном только на занятиях, т.е редко. Но за несколько лет результат все-таки есть.
Моя роспись отличается от русских росписей, тем, что нет никаких тонких линий, спиралек, завитков и так далее. Поэтому мне русские росписи не сразу поддаются. Но я уверенна, что со временем и у меня будет красиво получатся. Фотограию ставлю не надолго, потом удалю и может быть поставлю, что-нибудь другое.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 02.06.2012, 16:38 | Сообщение # 604
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, с таким умением-тебе могут прекрасно удаваться росписи Жостово или Петриковка,к примеру.
Ты-очень талантлива!Так что-не сомневайся в своих силах.
А самое главное-у тебя есть интерес.
Мелочи-всякие спиральки и прочее-ерунда-захочешь-научим!!!!!!Причем,с большим удовольствием!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Суббота, 02.06.2012, 16:58 | Сообщение # 605
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Маячок)
Фотографию ставлю не надолго, потом удалю и может быть поставлю, что-нибудь другое.
Олечка, не удаляй пожалуйста такую красоту! Цветы сказочные! Будем долго любоваться smile
 
МаячокДата: Суббота, 02.06.2012, 17:21 | Сообщение # 606
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Мне и самой нравятся мои работы. Правда не одна почти не покрыта лаком. А желание учится у меня есть. Надеюсь, что в будушем будет много свободного от работы времени и я полностью посвящу себя любимому занятию. И еще моя учительница получила сертификат по Жостовской росписи от русского художника, который приезжал несколько раз в Японию и давал МК. И она преподает Жостово уже несколько лет, но адаптировано Жостово под акрил и по дереву. Вообщем-то красиво получается. Но мне как-то не хочется учится русской росписи у японки. biggrin
 
ГалинаДата: Суббота, 02.06.2012, 17:43 | Сообщение # 607
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Олечка!!! Очень красивая роспись!!! Прекрасная получилась вешалка, не бросай обучение, ты очень талантлива!!!! И ничего страшного, что учишься у японки - изначально, в Россию, все лаковые росписи пришли с Востока, так что все равно у какой национальности учиться, главное, что результат так радует!!!!!!!!!!!!!!! flowers

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаринуляДата: Суббота, 02.06.2012, 18:32 | Сообщение # 608
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Маячок, Очень красиво!!!! Жаль мелковато...а так хочется рассмотреть каждый цветочек! Браво! И показывай все свои работы! И зачем удалять?
 
zhitalДата: Суббота, 02.06.2012, 18:34 | Сообщение # 609
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маячок)
Мне и самой нравятся мои работы.

Оля, ну это вообще СУПЕР!!!
Такое не может не нравиться !!!
Не удаляй ни в коем случае!!!

Давай показывай ещё!
Вместе будем вздыхать и восхищаться!!!


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Суббота, 02.06.2012, 18:53 | Сообщение # 610
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо Галина. Этой росписи японки научились у австралийки, которая является автором этой росписи. Она приезжает в Японию каждый год , не смoтря на преклонный возраст и дает здесь МК. Обучение у нее очень дорогущее, но японские ходожницы все-таки берут у нее уроки и получают сертификат, чтобы потом преподавать. Многие японки расписывают этой росписью намного красивее, чем сама учительница. Называется эта роспись Multiloading, не подберу русский аналог этого слова, но это когда на кисточку сразу набирают несколько красок, Все рисуется одной единственной круглой кисточкой 3 номера и только, если цветы очень большого размера берут кисть на один номер больше. Смешивают краски, чтобы цвета были ненасышенные, а приглушенные.
А Жостову я все-таки хотела бы от русских художников научиться. Но время покажет, может быть созрею брать уроки у японки. Моя учительница уже не молодая, за 70 ей, но очень здоровая, активная, моложавая,симпатичная, талантливая и очень хороший человек, поэтому я так долго с ней. Она к стати впервые начала обучаться росписи в Германии, когда жила с мужем по работе 5 лет там. Вот как раз ту самую немецкую роспись и изучила, о которой здесь недавно шел разговор. Что-то меня сегодня прорвало на разговор biggrin
Спасибо девочки. Потом покажу другие работы.


Сообщение отредактировал Маячок - Суббота, 02.06.2012, 18:59
 
zhitalДата: Суббота, 02.06.2012, 20:18 | Сообщение # 611
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маячок)
Что-то меня сегодня прорвало на разговор

Оль, это очень интересно!
Спасибо за рассказ.


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Суббота, 02.06.2012, 20:32 | Сообщение # 612
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Олечка спасибо за такой увлекательный рассказ!!!! Рассказывай еще, показывай свои замечательные работы, очень интересно и красиво!!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
LaraArtДата: Суббота, 02.06.2012, 20:38 | Сообщение # 613
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Маячок, а я так просто в диком восторге. А зачем удалять? Мы у тебя учиться будем! Цветы как живые. Правда, на Жостово очень похоже.
Quote (Маринуля)
Жаль мелковато...а так хочется рассмотреть каждый цветочек

Маринуля, там внизу в правом углу картинки есть увеличение.


 
МаячокДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:36 | Сообщение # 614
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, извините, но фотку удалила. Не хочу нарушать авторские права. Я думаю моей учительнице не понравилось бы, если бы она узнала, что я запостила ее эскиз в инет. Японки почему-то не ставят эту роспись в интернет. Не знаю, может быть у них договоренность с автором этой росписи. Во всяком случае сколько я не пыталась найти какие-то сайты или фотографии с этой росписью, безрезультатно. Так, что не хочу рисковать. Я думаю, что кто хотел тот сохранил эту фотку для себя.
Я ставлю еще пару фоток моих простеньких работ. Эти досочки я нарисовала в подарок для моих подруг, когда я была дома в отпуске три года назад.
Фотографий пока нет. Все фотки пропали, когда компьютер сломался, а я не сохраняла их на карточке. Несколько изделий есть, но они так глубоко запрятаны, что найти их просто проблема. По мере возможности буду показывать
старые и новые работы.



А эти розочки в другом стиле я научилась рисовать у моей первой японской учительницы.



Люблю живые лилии и мне больше всего нравится их рисовать.

В начале моего творческого пути здесь я увлекалась японской вышивкой и вышила около 25 картин. Некоторые подарила подругам и несколько у меня осталось. Нашла в соих альбомах 3 фотографии с вышивкой. А где их можно запостить?
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:21 | Сообщение # 615
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Маячок)
А где их можно запостить?

http://cozyhome.ucoz.ru/forum/15-18-8#5198


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаячокДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:39 | Сообщение # 616
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо ЕЛЕНА.
Девочки, запостила свои вышивки в декор и предметы интерьера.
 
dominykaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:44 | Сообщение # 617
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маячок, Лилии меня прямо потрясли surprised
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:53 | Сообщение # 618
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, рука у тебя-МАСТЕРА!!!!!!!!!!И в росписях и в вышивках.
Так что-росписи-это ТВОЕ,без сомнения!


ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:06 | Сообщение # 619
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, работы великолепны!!!!! Показывай еще!!!

Девочки!!!! выставляю материалы по Мезени от Юли Минервы , она меня попросила на форум самой поставить для скачивания.
Скачать можете ТУТ ZIP , а ТУТ RAR архивы с материалами.
Там тетрадочка ее и книжки.
А ТУТ в альбоме картинки с объяснениями КАК скачивать и открывать такие файлы-архивы.


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 04.06.2012, 21:09
 
SvetaponДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:40 | Сообщение # 620
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Галь, спасибо, за полезный материал! Только ты не можешь в другой формат перевести, а то у нас не у всех зип открывается sad ?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:53 | Сообщение # 621
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Маячок, Классные работы! Но больше понравились лилии!!!
 
ГалинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:02 | Сообщение # 622
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Svetapon, Светик, там много фото, у меня интернет медленный.... Предлагаю всем, у кого zip файлы не открываются скачать и установить бесплатную програмку - http://freesoft.ru/?id=2014
По отдельности каждое фото загружать не буду, а вот в RAR архиве загружу - СКАЧАТЬ ТУТ


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 04.06.2012, 01:25
 
SvetaponДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:20 | Сообщение # 623
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Галь, делай, как тебе удобно,конечно! И за это тебе огромное спасибо!!!
 
ГалинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:28 | Сообщение # 624
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Svetapon, Светик, загрузила в RAR архиве, можешь скачивать!!!!!!!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаячокДата: Понедельник, 04.06.2012, 06:51 | Сообщение # 625
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, спасибо за оценку моих работ. Но я не профессионал, а только любитель. Я никогда не занималась творческой работой, но всегда очень любовалась работами других людей. Покупала и хохлому и жостовские подносы, которые раздарила своим иностранным друзьям. Я почти всю свою взрослую жизнь проработала в НИИ и занималась исследованием. Но чувствовала, что у меня есть потенциал к творчеству. Мои подруги восхищались как я декорировала свою квартиру, любила что-то сделать своими руками, немного вязала. А когда приехала сюда моей душе явно чего-то не хватало и начались мои поиски. Да так, что до сих пор не могу остановиться, многое еще хотелось бы попробовать, хватит ли жизни? biggrin
Девочки, я никогда ничего не скачивала с интернета. Подскажите плииз как это делается, если не трудно. Так хочется поиметь материалы по мезенской росписи. Спасибо всем за всяческую помощь.
Галина, спасибо за материалы по мезенской росписи. Надеюсь, что научусь как скачивать и буду изучать их. Нравится мне мезенка и вообще все русские росписи. Видимо соскучилась я по дому, три года не была, пора в отпуск biggrin


Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 04.06.2012, 06:56
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024