Суббота
20.04.2024
06:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
DonnaДата: Пятница, 01.06.2012, 23:55 | Сообщение # 176
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Маринуля, я в культурном шоке!! Оказывается и ты умеешь рисовать не только букеты. Котики в твоем исполнении мурр-чудесные. Молодец!!
 
МаринуляДата: Суббота, 02.06.2012, 01:09 | Сообщение # 177
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna, Спасибо!!!Эскиз не мой, а мастера, я только слушала внимательно и повторяла.
 
zhitalДата: Суббота, 02.06.2012, 02:23 | Сообщение # 178
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля,
в первый раз я этих котиков у Аллы увидела ( http://foto.mail.ru/mail/alla7193/87#/mail/alla7193/87 ) ещё в 2009-году.
А теперь вот твой зонтик!!!


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:35 | Сообщение # 179
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
В начале моего творческого пути, когда я была в поиске чего-то для души, я попробовала разные виды творчества. Одним из них была моя страсть к вышивке. Пробовала и крестиком вышивать, но это было слишком кропотливо для меня. А вот японская вышивка меня увлекла на пару лет. Тоже брала уроки 1 раз в месяц, а остальное время вышивала дома, часто до утра. Так была увлечена, что не могла остановиться. И картина рождалась за картиной. В магазине продаются наборы, так, что самой не надо было голову ломать над схемой.Это одна из разновидностей японской вышивки. Пару десятков лет назад в Японии было повальное увлечение этой вышивкой, а сейчас поутихло как-то. Но зато и в Канаде и Америке многие женщины с удовольствием покупают наборы и творят.
Японцы вообще очень творческий народ. Даже многие мужчины имеют "женские хобби" и после работы посещают "кружки по интересам" и по росписи, и по икебане, и по кулинарии и т.д. Говорят, что эти увлечения помогают снимать стрессы после трудового дня. Нашла в своих альбомах три фотки с вышивкой и хочу вам их показать. Да забыла сказать, что вышивается не простой иголочкой, а специальным крючком похожим на швейную иголку от машинки, но гораздо большего размера.




 
zhitalДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:58 | Сообщение # 180
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маячок)
вышивается не простой иголочкой, а специальным крючком похожим на швейную иголку от машинки, но гораздо большего размера.

Я так и подумала, похоже на ковроделие.
Очень красивые работы!
Оля, здорово, что решилась показать.
Японцы -молодцы, рекодельники ,видимо ещё те!


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:41 | Сообщение # 181
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маячок Оля, картины необыкновенной красоты!!! Сразила наповал просто...
Quote (Маячок)
Даже многие мужчины имеют "женские хобби" и после работы посещают "кружки по интересам" и по росписи, и по икебане, и по кулинарии и т.д. Говорят, что эти увлечения помогают снимать стрессы после трудового дня.

У моей приятельницы муж тоже после работы как-то занимался вышиванием картин. Очень заинтересовал его Древний Египет. Всем гостям он с гордостью показывал свои вышивки, а мы восхищались его талантом! smile
 
МаячокДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:56 | Сообщение # 182
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо девочки. У меня еще с тех времен осталось несколько наборов, все никак руки не доходят. Хочу большую картину с парусником вышить. Я видела готовую работу, красота, синее море и парусник парящий на волнах. Эх было бы в сутках больше времени.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:59 | Сообщение # 183
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Маячок, Интересные работы и техника! Напоминает вышивку гладью.... а вышивается шелковыми никами, наверное, и в нить в несколько сложений?
 
МаячокДата: Понедельник, 04.06.2012, 04:54 | Сообщение # 184
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо Маринуля, Картины в реале смотрятся намного красивее. Цвета яркие, сочные. Здесь продаются рамки со специальным светозащитным стеклом, так что вышивки не выгорают от солнца и выглядят так же красиво долгое время.
А нитки специальные ," кучерявые"


Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 04.06.2012, 04:56
 
МаринуляДата: Вторник, 19.06.2012, 23:33 | Сообщение # 185
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Купила сегодня журнальчик... спешу поделиться классной идеей декора скамейки.

Всего-то надо акриловые краски да листочки!!!
 
Katrin80Дата: Среда, 20.06.2012, 22:35 | Сообщение # 186
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Вот сделала себе вазочку
 
marshunchikДата: Среда, 20.06.2012, 23:43 | Сообщение # 187
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katrin80, сделала себе вазочку....И все?
Из чего? Что там за банка в основе? Как делала?
Я тоже хочу такие банки делать
 
SvetaponДата: Среда, 20.06.2012, 23:55 | Сообщение # 188
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Katrin80, Кать , баночка интересная, загадочная! И , правда, из чего ты её сотворила?
 
KROKYSДата: Четверг, 21.06.2012, 01:04 | Сообщение # 189
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Катюша,очень славно получилось! biggrin
Это бумага или ткань?


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
Katrin80Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:17 | Сообщение # 190
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Вы будете смеяться, на баночке обыкновенные женски колготки..... Отрезала кусок колготок, намочила его в клее ПВА, разведенном 1:1 с водой, натянула на банку, сформировала складочки, просушила, покрасила, наклеила маки, нарисовала зелень, обвела все контуром и покрыла акриловым лаком.
 
dominykaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:06 | Сообщение # 191
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина я по поводу журнала о декоре скамеики-я такои прикол знаю с листьями,сами когда то так делали.Если поверхность небольшая,то можно поигратса,а если площадь побольше наверное замучаешься листья мазать? sad

Katerinaну ты выдумщица,а какои ты мак приклеивала и листья чем рисовала? А сколько слоев колготок?
 
KROKYSДата: Пятница, 22.06.2012, 22:48 | Сообщение # 192
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
Вы будете смеяться, на баночке обыкновенные женски колготки..... Отрезала кусок колготок, намочила его в клее ПВА, разведенном 1:1 с водой, натянула на банку, сформировала складочки, просушила, покрасила, наклеила маки, нарисовала зелень, обвела все контуром и покрыла акриловым лаком.

Катюша спасибо за идею,этого я не знала и не догадалась бы!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
DonnaДата: Пятница, 22.06.2012, 23:37 | Сообщение # 193
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Да уж, все гениальное - просто. Спасибо, Катя, за идею. biggrin
 
Katrin80Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:27 | Сообщение # 194
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (dominyka)
а какои ты мак приклеивала и листья чем рисовала? А сколько слоев колготок?

Маки - декупаж, я сверху только контуром витражным обвела, ну и стебли сама дорисовала, а колготки в один слой, только присборить их - складки сформировать.
А вообще идея с колготками не моя - я ее в интернете на бутылке подсмотрела и решила сама попробовать.
 
Katrin80Дата: Понедельник, 25.06.2012, 08:52 | Сообщение # 195
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Еще один топиарий в подарок
 
lovebserДата: Среда, 27.06.2012, 01:15 | Сообщение # 196
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Какие у всех замечательные работы! Такие все разные и такие красивые!!!

А я покажу здесь свои вышитые иконы. Схемы к ним я рисовала сама
Умиление


А по ссылке Галерея икон, вышитых по этой же моей схеме другими мастерицами с разных стран мира.

Николай Чудотворец


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
Katrin80Дата: Среда, 27.06.2012, 09:41 | Сообщение # 197
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
lovebser, ничего себе, вот это красота!!!!
 
marshunchikДата: Среда, 27.06.2012, 12:18 | Сообщение # 198
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
lovebser, Умиление - очень трогательная работа. Поразило, сколько у тебя последователей этого образа. Посмотрела все твои работы, девочки - советую. Там столько всего....
Очень понравились куклы и цветы в технике ганутель. Кукольные головы готовые использовала? Неужели сама делала?
А цветы ганутель пробудили у меня какие-то детские воспоминания, где-то что-то я подобное видела. Может и наши мамы этим занимались, только называлось это по-другому?
 
dominykaДата: Среда, 27.06.2012, 14:52 | Сообщение # 199
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
lovebser, Вляюсь от вошищение-это же надо такое вышить surprised
 
lovebserДата: Среда, 27.06.2012, 17:32 | Сообщение # 200
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Katrin80, - спасибо большое!!! Очень рада, что мои вышивки понравились!

marshunchik, - приятно, что понравились! Спасибо! Головы куклам сама лепила, равно как и руки с ногами. Было дело такое, уже лет 13 тому назад. Про Ганутель ты совершенно права. В России техника с использование крученных проволочек называлась Канитель. Я точно такую видела в юности. Но то, что я видела, впечатления не произвело, потому не стала заниматься. А когда увидела ганутель... поняла - надо обязательно попробовать!

dominyka, - благодарю сердечно за такие проникновенные слова!!! Очень-преочень приятно!


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024