Среда
24.04.2024
22:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 26 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LucieДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:03 | Сообщение # 626
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Милые мастерицы!!! Какие же у Вас у всех золотые руки. Я в восторге от всего увиденного.

Мне крупно повезло. В Минск приезжала Татьяна Кудрявцева и я попала на ее МК.
Естественно, заканчивались все работы уже дома. Это ее "ноу-хау" - получаается как мозаика.
Фотала без вспышки, так как покрыто все слоем специального "толстого" лака.


Меня зовут Людмила и ко мне на ты.
 
ГалинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:22 | Сообщение # 627
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Олечка, так замечательно, что ты нашла себя в таком замечательном творчестве!!!! А как скачивать файлы отсюда - я тебе сделала подсказку из скринов (фотографий экрана), посмотри их ТУТ , попробуй, и если еще будет что-то будет не понятно, спрашивай.

Lucie, замечательная работа!!!! У Тани столько идей, я была у нее 4 раза, когда она в Питер приезжала. Фото с ее семинаров у меня в Моем мире есть.


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 04.06.2012, 12:24
 
МаячокДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:55 | Сообщение # 628
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Галина,спасибо огромное. Сейчас буду разбираться. Ты всегда меня незнайку выручаешь.
Lucie, красивая работа. Интересно как эти клеточки делаются. Это не кракелюр?
А я нашла еще одну свою досочку и сфотографировала на улице при солнечной погоде. .Эта моя ранняя работа с японской камелией. Она здесь повсюду и красиво цветет даже зимой.



Галина, разбиралась я долго и нудно, скачивала несколько раз, то интернет завис, то еще что-то случалось. У меня после нажатия на ссылку окошечко не выскакивало, а открывалась новая страница. Мне пришлось RAR загрузить. Потом я скачала эту ссылку, но открывается только 2 фотографии, а остальные странички с непонятным текстом и значками. Что я делаю неправильно и что надо переделать? Может быть я РАР какой-то неправильный загрузила? Подскажи пожалуйста. Спасибо.


Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 04.06.2012, 18:26
 
zhitalДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:12 | Сообщение # 629
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маячок)
Люблю живые лилии и мне больше всего нравится их рисовать.

Прекрасная работа!!!

Quote (Lucie)
Мне крупно повезло.

Очень красивая мозаика!
Действительно , повезло!

Quote (Маячок)
ранняя работа с японской камелией

Оля, очень красивая камелия!
Ярко, выразительно, глубокая роспись!
Объёмно выглядит рисунок!
МОЛОДЕЦ!!!


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:22 | Сообщение # 630
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Оля, да, может открыться и новая страница, это смотря у кого какой браузер и как он настроен, у меня Мозила Фривокс, с нее я делала скрины экрана для объяснения. Правильно, нужно скачать файл RAR себе в компьютер, на рабочий стол, файл выглядит как стопочка книг. Его нужно открыть, щелкнув по файлу дважды. Смотри под спойлером -


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 04.06.2012, 20:33
 
МаячокДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:42 | Сообщение # 631
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Галина Галочка, спасибо огромное за разьяснение. Все получилось. Я открывала сразу файлы, поэтому и открывались странички с непонятнымы знаками. А сечас перенесла их в отдельную папку и все видно и доступно. Завтра все тщательно посмотрю и почитаю, у меня полчетвертого ночи, пойду спать. Еще раз спасибо за помощь.
Svetapon,Zhtal,Девочки спасибо за похвалу. Рада, что вам понравились мои камелии. а какие они красивые в реале. У меня есть много фотографий с цветами. Если интерсно могу показать, только где их постить?
 
ГалинаДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:49 | Сообщение # 632
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Ольчик, вот и славненько, что все получилось, теперь уже сможешь и другое скачать, но если будут вопросы, задавай, не стесняйся!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаячокДата: Вторник, 05.06.2012, 05:08 | Сообщение # 633
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Галина, спасибо. Да теперь попробую скачать и другие книги по русской росписи. У меня нет ни одной, а так хочется узнать больше, а не только картинки рассматривать в инете. Если будут непонятки обращусь за помощью, хорошо, что не отказываете. Спасибо.
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.06.2012, 09:46 | Сообщение # 634
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ВОПРОС-ОТВЕТ

Девочки. если возникают сложности по форуму, и кто-то имеет возможность показать и объяснить технические вопросы, то давайте в теме по ссылке - там пусть все собирается...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Katrin80Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:54 | Сообщение # 635
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маячок, лилии просто сразили наповал! Камелии просто супер!!!!
Lucie, мозаика - классная!!!
 
dominykaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:17 | Сообщение # 636
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса я все смотрю на бусы и браслет.А какого размера бусы? И я чего то незаметила дырочки как они будут собиратса.Насчет желтого цвета-мне он совсем немаешает,даже думаю совсем нормально.
 
malara9Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:05 | Сообщение # 637
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маячок, лилии действительно живые, очень шикарные , а японская камелия тоже похожа ,как настоящая -ты мастер проф.
Галина, спасибо за мезень от Юлии Минервы много советов и разъяснений.
Lucie, часы красиво и аккуратно сделаны, а пояснение ,как выполнялась работа будет?


Меня зовут Лариса
 
LucieДата: Вторник, 05.06.2012, 15:24 | Сообщение # 638
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, спасибо! У Татьяны Кудрявцевой есть трафареты на пленке Оракал. Здесь - трафарет мозаика. Клеится все на изделие и рисуешь по верху, как будто ничего нет.
Когда снимаешь трафарет , он снимается вместе с красками , вот и получается мозаика. Потом покрывала каждый кусочек двумя слоями лака - дали в художественном магазине.
Лак густой, возникает эффект объема. Татьяна говорит, что девушки приспосабливают для этих целей пленку, с помощью которой тюнингуют автомобили.


Меня зовут Людмила и ко мне на ты.
 
ГалинаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:26 | Сообщение # 639
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Леночка, хорошо, я еще что-то подобное разъясняла на МК по Мезени, сейчас посмотрю и туда (в вопрос-ответ) скопирую.

Маячок, обязательно попробуй все скачивать, вот тут я давала ссылки на скачивание книги по Городецкой росписи - СЮДА НАЖАТЬ


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаячокДата: Вторник, 05.06.2012, 16:47 | Сообщение # 640
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, мне очень приятно, что вам нравятся мои работы, не зря училась. У меня есть фотографии камелии и других цветов. Как появится время запощу их в другой раздел и дам вам знать. Цветы действительно очень красивые и с них можно рисовать. Может быть кому и пригодятся.
Галина, как всегда огромное спасибо и за городец, обязательно скачаю. Сейчас это особенно необходимо, пока мы изучаем эту роспись.
Галина, Галочка, только, что скачала книгу Супрун по Городецкой росписи. Как я давно хотела ее почитать и о чудо, моя мечта сбылась. Чувствую опять не спать мне до утра. Я кстати тоже Picasa использую. Спасибо большое за книгу.


Сообщение отредактировал Маячок - Вторник, 05.06.2012, 17:05
 
ГалинаДата: Вторник, 05.06.2012, 18:24 | Сообщение # 641
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, скачивай еще, смотри ниже!!!!

Девочки!!!!! Добавила книжку по Городецкой росписи Дорожина Ю.Г., у кого ее нет, смотрите ТУТ


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 05.06.2012, 18:33
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.06.2012, 20:05 | Сообщение # 642
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Вот моя мезенская роспись... Толкования никакого нет) Все для счастья и добра) Единственное - в воде никаких знаков не рисовала - если правильно поняла по тетрадке, то там было написано, что солярки в нижнем ярусе не пишутся.... Может не правильно поняла?



Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.06.2012, 20:10 | Сообщение # 643
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ЕЛЕНА, очень достойная работа!Чистая,нежная,рука ведет линию легко!
Что касается солярных знаков в нижнем ярусе-их там тоже пишут-но на самом верху "небушка" Ведь и водный мир освещается солнышком))))).Но в твоем-конкретном случае-абсолютно правильное отсутствие солярных знаков-ты же сдела ПОДВОДНЫЙ мир).Приятно смотреть на твою работу!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Вторник, 05.06.2012, 20:48 | Сообщение # 644
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Галина, Галь, спасибо тебе огромное за книжки!
ЕЛЕНА, Лен, слов нет... одни ... Великолепная доска!

Ну и я немного побаловалась... У меня катушечная тема в игрушечной мебели продолжается





Наташа Мудрик, тебе поклон низкий за Мезень!
 
DonnaДата: Вторник, 05.06.2012, 21:06 | Сообщение # 645
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Девочки, молодцы!! Такую красоту рисуете!! Мезень -вауу! Японские лилии - вау-вау!!! Кукольная мезень вау-вау-вау!! Ювелирная работа!!!
 
ГалинаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:37 | Сообщение # 646
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Леночка, очень понравилась досочка!!!!! Аккуратная, четкие линии, а какие красивые рыбки!!!! Журавлики, танцующие веселую польку - вообще сразили наповал!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! flowers

Svetapon, какая ювелирная работа!!! Так понравилась твоя радостная Маняша с новой мебелью!!!!! Умничка!!!!! flowers
И созрел вопрос - ты сама скамеечку клеила из катушек и еще чего-то????


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 05.06.2012, 21:38
 
marshunchikДата: Вторник, 05.06.2012, 21:42 | Сообщение # 647
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Сколько вы тут навыставляли красоты. Времени нет все подробно рассмотреть. Вернусь домой, все изучу и запущу плюсомет. Полный восторг от всего увиденного.
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.06.2012, 21:53 | Сообщение # 648
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
девочки, открыла комп и удивилась - столько приятных отзывов) Спасибо)))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
zhitalДата: Вторник, 05.06.2012, 22:10 | Сообщение # 649
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Svetapon,
девочки, умнички!

Девчата столько слов восторженных вам написали.
Присоединяюсь!
Лен, добавила твою работу в он-лайн.


Желаю всем счастья!
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 05.06.2012, 22:17 | Сообщение # 650
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
я ее поставила сейчас в темку... Сразу побоялась) думала, что переделать отправите)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024