Пятница
26.04.2024
03:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 82 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
malara9Дата: Вторник, 10.12.2019, 19:33 | Сообщение # 2026
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, какие же прелестные у тебя работы, красивые очень,очень. Прям уууууууууууххххххх!!!!!

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Четверг, 12.12.2019, 18:29 | Сообщение # 2027
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, все твои работы мне очень понравились, даже не могу что-то выделить. Очень рада, что ты будешь вести кружок. В Городце промысел фабричный угасает, из 160 художниц осталось меньше 10, только за счет надомниц, типа Лены Староверовой, Л.Ф.Беспаловой и А.В.Соколовой что-то стоящее на выставках и ярмарках появляется. Так что  пропагандируй эту роспись, учи ребят и сам рисуй нам на радость
 
Katya71Дата: Среда, 05.02.2020, 12:52 | Сообщение # 2028
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Приветствую, девочки и мальчики!
К рисованию вернулась недавно. После перерыва тяжело дается, плохо чувствуется кисть и сочетание цветов. Но тут на меня снизошло вдохновение. Сидела в интернете картинки по росписи рассматривала-вдохновения  искала. И попалась мне какая-то норвежская роспись, вроде называется rosemaling. Честно ничего не изучала. не смотрела, просто рррааз- и захотелось. Захотела-сделала. Показываю. Нарисовала сначала кругляшок  для разогрева, а потом коробочка попалась моим жаждущим глазам. 
 
marshunchikДата: Среда, 05.02.2020, 15:20 | Сообщение # 2029
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, очень красиво. Есть что-то очень привлекательное в северных росписях. Вроде и не очень яркие цвета, и фон очень спокойный, а в целом красота получилась. Продолжай нас радовать
 
SvetaponДата: Четверг, 06.02.2020, 07:42 | Сообщение # 2030
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
ахотела-сделала. Показываю. Нарисовала сначала кругляшок  для разогрева, а потом коробочка попалась моим жаждущим глазам. 

Катя, великолепие какое! очень эффектно получилось! Гармоничное сочетание цветов, супер молодец ты! ok
Я тоже вот захотела порисовать, нашла в закромах деревянное сердечко, вчера загрунтовала, может успею к 14 февраля... ah
 
Katya71Дата: Четверг, 20.02.2020, 14:38 | Сообщение # 2031
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девочки, это из январского. Решила двойной мазок вспомнить. Не супер, потому что краски не подходящие использовала. Да и кисточки старые уже. В общем не плохо, но вы же знаете, что сам лучше понимаешь хорошо ли вышло или нет. biggrin Для специй пошло хорошо, которые в пакетиках.



Цитата Svetapon ()
нашла в закромах деревянное сердечко
 Света, как судьба сложилась у сердечка?
 
marshunchikДата: Четверг, 20.02.2020, 19:55 | Сообщение # 2032
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Очень нежная вещица получилась. Такое впечатление, что не только передняя часть, но и вся поверхность вуалью покрыта
 
SvetaponДата: Пятница, 21.02.2020, 15:58 | Сообщение # 2033
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Не супер, потому что краски не подходящие использовала.

Катя, супер-супер! biggrin очень эффектно! И двойной мазок и складочки- красота!!!

Цитата Katya71 ()
Света, как судьба сложилась у сердечка?

В процессе... cry у меня всё очень долго, к 14 февраля не успела smile загрунтовала, нарисовала эскиз, перевела его на дерево, теперь подсветку заливаю, будет в стиле борецкой росписи.

1-IMG-6793 Fotor-158228928724595
 
Katya71Дата: Пятница, 21.02.2020, 19:10 | Сообщение # 2034
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchikSvetapon, спасибки, Свет,такой рисунок очень милый, я тоже хочу борецкую вспомнить

Сообщение отредактировал Katya71 - Пятница, 21.02.2020, 19:11
 
marshunchikДата: Суббота, 22.02.2020, 17:16 | Сообщение # 2035
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кстати о борецкой росписи. Ольга Николаевна сдала в печать свою очередную книгу, на этот раз  о ее любимой борецкой росписи и борецких мастерах. Наверное, двухтомник будет, потому что материала она насобирала  в своих экспедициях на несколько томов. Очень, очень интересные сведения.
 
Katya71Дата: Пятница, 28.02.2020, 14:00 | Сообщение # 2036
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, очень интересно. Два тома... с ума сойти. интересно они толстые?  А я пока начала свою коробку. Есть у меня такая картонная, знаете букеты в таких продают. я ее делаю в нетрадиционных цветах, потому что мне так нужно в интерьере.  smile 
 
 
marshunchikДата: Пятница, 28.02.2020, 20:09 | Сообщение # 2037
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Очень интересное цветовое решение. Нестандартное.
 
Katya71Дата: Вторник, 17.03.2020, 17:24 | Сообщение # 2038
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девочки, я закончила коробку. Правда на фото не видно что присутствует еще серебристый цвет на узорах , видно только на торце на крышке.

    


Сообщение отредактировал Katya71 - Вторник, 17.03.2020, 17:25
 
SvetaponДата: Среда, 18.03.2020, 22:38 | Сообщение # 2039
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Девочки, я закончила коробку.

Катя, бесподобная красавица коробушка у тебя получилась! Моё восхищение!!! clap
А я лентяюга biggrin всё никак не могу сердечко закончить расписывать. Вот прям волшебный пинок мне нужен bangin
 
marshunchikДата: Суббота, 21.03.2020, 18:55 | Сообщение # 2040
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, ну красота же получилась.  Девочки, я пятый день на самоизоляции, вернее не я, мы всей толпой. Плюсы есть, никуда не торопимся, я не боюсь опоздать с завтраками, ужинами, спим, убираем квартиру  к Пасхе и пр.
 
Katya71Дата: Вторник, 14.04.2020, 10:33 | Сообщение # 2041
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девочки! Как вы там все?
 
SvetaponДата: Вторник, 14.04.2020, 19:07 | Сообщение # 2042
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Девочки! Как вы там все?

Катя, сидим дома biggrin выходим только за продуктами и с собакой, карантин продлили у нас пока до 18-го апреля, немного послабление сделали на передвижение по городу в своих авто с 10 до16часов, но только по неотложным делам либо на дачу.
Зато есть время порисовать biggrin
Подчищаю старенькие и новые хвосты. Сердечко моё готово. И панно орнамент свое довела до ума. Осталось лаком покрыть, но пока все дома, это не реально , у меня лак вонючий. Потом уже.
Fotor-158687942752576 1-IMG-7412 1-IMG-7572
https://u.to/V0oXGA
https://m.youtube.com/watch?v=Y-oPzcL_wW8
 
Katya71Дата: Среда, 15.04.2020, 10:20 | Сообщение # 2043
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon,Светланка, молодец! Я тоже малюю чуть, у нас в Москве тоже с сегодняшнего дня пропуска на машине кто передвигается и на общественном транспорте тоже пропуска надо делать. В новостях пишут что на въездах и выездах города пробки, но это ладно. А ещё в метро на вход , вот это вообще жуть
 
marshunchikДата: Среда, 15.04.2020, 22:24 | Сообщение # 2044
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, очень нарядно получилось. А панно немного гуслицкую роспись напоминает (О.Н.по ней планирует тоже книгу написать). Мы всей семьей уже месяц дома сидим. Дети на удаленке работают, внучка истомилась, муж порывается на дачу смотаться, но у нас там вода только с мая, да и москвичей теперь нигде не жалуют. А я немного яиц задекорировала к Пасхе, лоскутным пледом опять занялась и мечтаю, когда опять из дома все разбегутся, готовить на пятерых немного притомилась. Самое печальное для меня - невозможность ходить в Храм, по телеку смотрю службы, понимаю, что чувствовали верующие, когда у них храмы отобрали, разграбили и порушили. У нас, к счастью, осталась реальная возможность вернуться в Храм.  Завтра куличи печем и яйца красим. Жизнь продолжается.
 
SvetaponДата: Четверг, 16.04.2020, 00:07 | Сообщение # 2045
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Рада, что вам понравилось. smile
Цитата marshunchik ()
Самое печальное для меня - невозможность ходить в Храм, по телеку смотрю службы, понимаю, что чувствовали верующие, когда у них храмы отобрали, разграбили и порушили

Наташ, это тема больная и очень спорная, наверное не при нашей жизни правда восторжествует, очень много грязи налили на большевиков, понятно, что были перегибы, но ведь насильно веру из людей не выбить, значит уже и сам народ не очень и верил попам.. наверное это пошло из трагедии разделения церкви ещё в 17-ом веке. Старообрядцы вон как противостояли никонианцам и веру свою не растеряли. Я конечно атеистка, но не воинствующая (пасху, рождество отмечаем) biggrin ,поэтому для меня нет трагедии, что нет возможности зайти в храм.
Помню, что при советской власти росло кол-во школ и больниц, церквей меньше конечно, сейчас наоборот- школы и больницы закрывают, громят науку, медицину, образование, промышленность и тд и тп, зато церкви растут как грибы... Извините, никого не хочу обидеть... biggrin
 
Katya71Дата: Пятница, 17.04.2020, 20:39 | Сообщение # 2046
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, я прям тоже самое чувствую. Уважаю веру людей; но церковь как институт ..... необходимо реформировать давно. Обидно что старинные церкви шедевральные разрушаются, но « типовые» строятся на каждом шагу.
 
BiKirДата: Суббота, 18.04.2020, 19:16 | Сообщение # 2047
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго дня всем! Ситуация угнетает, особенно дистанционное обучение wacko все планы на весну, естественно, отправились далеко и надолго, дай Бог чтобы к лету хоть немного устаканилось...marshunchik,  про храмы еще печальнее, смотрю фотографии со служб в пустых храмах, теперь ругаю себя, что иной раз в воскресенье лень было встать утром на службу...
Но таки один плюс есть, я вспомнил, что умею рисовать happy убирались дома, нашел небольшой сундучок, который оказался ошибкой "молодости" ) купил в каком то магазине, думая, что это просто сундук, а он с выжженным рисунком, типа пиратского сундука, намучился я с ним конечно, но вроде результат пристойный
      


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 18.04.2020, 19:17
 
marshunchikДата: Среда, 22.04.2020, 23:07 | Сообщение # 2048
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, мне очень нравится. Светлая лошадка индивидуальная получилась, я таких, по-моему не видела. Все очень классно получилось. Ты мастером городца стал, горжусь...
 
Katya71Дата: Среда, 29.04.2020, 13:56 | Сообщение # 2049
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, отлично смотрится сундук со сказками.а чем ты выравнивал поверхность?
 
SvetaponДата: Пятница, 01.05.2020, 10:59 | Сообщение # 2050
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir Кирилл, сундучок твой великолепный! Не бросай роспись.
Я матрешку свою всё рисую-рисую... начала давно, уже и не помню когда, личико сейчас другое бы нарисовала, но переделывать уже не буду, украшу узорами платье её в борецкой стилизации и лаком покрою.
Fotor-158831954195876
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024