Пятница
19.04.2024
04:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 83 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Пятница, 01.05.2020, 15:37 | Сообщение # 2051
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, спасибо happy лошадка изначально белой планировалась, но мне показалось пестрить будет
Katya71, акриловой грунтовкой, все равно ребристая поверхность осталась, но не так заметно
Svetapon, а по-моему личико супер!
Роспись не бросаю, она сейчас спасает от скуки и уроков, поэтому показываю, что натворил еще
   
    
   
очень понравился фон - охра красная


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 01.05.2020, 15:38
 
Katya71Дата: Суббота, 02.05.2020, 14:51 | Сообщение # 2052
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, да классный фон! Мне тоже нравится, я подумала железная красная; не знала что охра бывает такая
 
SvetaponДата: Четверг, 21.05.2020, 12:03 | Сообщение # 2053
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Роспись не бросаю, она сейчас спасает от скуки и уроков, поэтому показываю, что натворил еще

Кирилл, это бальзам на сердце, работы наипрекраснейшие!!! Вот суперклассно всё, ты умничка! С Катей согласна на 100%!
Мои родные вышли на работу, дома никого - теперь можно лакировать biggrin покрыла лаком из баллончика свое сердечко
1-IMG-8004 1-IMG-8007
1-IMG-8005 1-IMG-8013-001

и матренку тоже:

1-IMG-8077-001 1-IMG-8141-001


Сообщение отредактировал Svetapon - Пятница, 22.05.2020, 21:04
 
BiKirДата: Понедельник, 25.05.2020, 23:41 | Сообщение # 2054
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, да я собственно тоже, разбирал старые запасы, нашел пачку акрила, там была эта красочка, уж больно тон красивый, железная красная все-таки краснит не по-детски, а тут такая деликатная коричневая краска, я вообще охры очень люблю
Svetapon, бальзам не то слово! У сердечка фон классный! И вообще гамма цветовая огонь во всех смыслах!
А я опять в перерыве, готовились с ребенком 11 классником к олимпиаде по химии в мед. академию, не смотря на этот ковид ее таки провели, хотя и в скайпе, заняли первое место, теперь его приравняли к стобалльнику ЕГЭ biggrin 
Ну а в перерывах на работе немножечко творю, погода шепчет, да и вообще, пока тянет, надо рисовать!
Маленький кругляшик с ребятишками, навеял Фет
   
Шкатулочка небольшая картонная, 8x8 
      
Я когда уже расписывал чипосвую банку хохломой, вот еще одна подвернулась, все равно пока эта ненормальность с самоизоляцией заготовок не купишь, заказал в интернете, месяц уже идут...
    
 
SvetaponДата: Среда, 27.05.2020, 11:36 | Сообщение # 2055
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
я опять в перерыве, готовились с ребенком 11 классником к олимпиаде по химии в мед. академию, не смотря на этот ковид ее таки провели, хотя и в скайпе, заняли первое место, теперь его приравняли к стобалльнику ЕГЭ
specool

Зима и лето твои городецкие чудесные! А березки какие!...очень натуральные прям получились, мне нравится.     
Цитата BiKir ()
Я когда уже расписывал чипосвую банку хохломой, вот еще одна подвернулась, все равно пока эта ненормальность с самоизоляцией заготовок не купишь, заказал в интернете, месяц уже идут
Кирилл, попробуй заказывать и в инстаграм, может подойдет? Быстрее будет доставка. А баночка твоя хороша! даже и не скажешь, что чипсовая yes
https://www.instagram.com/lebedok_ot_veni88/   (мастер из г.Семенов, от тебя совсем недалеко)
 
malara9Дата: Среда, 27.05.2020, 13:42 | Сообщение # 2056
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
заняли первое место, теперь его приравняли к стобалльнику ЕГЭ
Молодец,Кирилл! Ты отличник во всем! И в подготовке абитуриентов и в очень,очень красивой росписи в твоем исполнении. Чипсовая баночка - шедевр, дом просто загляденье  и барышни красавицы и всё,всё,всё. А на шкатулочке молодые люди хорошо сидят, рядышком, прям волнительно.


Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Среда, 05.08.2020, 10:35 | Сообщение # 2057
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
В BiKir, шикарные коробочки - шкатулочки! Прости что уже спустя два месяца пишу
 
marshunchikДата: Среда, 05.08.2020, 20:35 | Сообщение # 2058
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну молодец, талант...что тут скажешь... Просто вот придраться не к чему, идеальная роспись.
Света, твое сердечко очень оригинальное получилось, белая оживка неожиданность внесла в борецкий стиль. А чем тебе матрешечка не нравится, личика очень симпатичное получилось. 
Я на 10 дней вернулась домой с дачи, три месяца там просидела из-за этого вируса. Я новые виды творилок освоила, даже не знаю в какую рубрику пихнуть. Завтра покажу, на даче интернета практически нет, не могла форум открыть, боялась, что форум полностью затих. Спасибо вам, что не ушли отсюда.
 
SvetaponДата: Четверг, 06.08.2020, 15:30 | Сообщение # 2059
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташа, спасибо! Хорошо, что вернулась! Жалко, что на даче интернета у вас нет...Интересно очень посмотреть на твои новые творения smile
 
BiKirДата: Четверг, 06.08.2020, 17:17 | Сообщение # 2060
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetaponmalara9Katya71marshunchik, спасибо спасибо всем:) 
У меня только закончилась ЕГЭшная пора, недели две в себя приходил, в отпуске с 4 июля, по факту работал весь июль на экзаменах и что-то кроме большого человеческого спасибо ничего...
Немного расписываю
 
Кошечку у Е.Н.Староверовой в работах увидел
 
osakakiotoДата: Воскресенье, 09.08.2020, 06:11 | Сообщение # 2061
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужно нарисовать акриловыми красками на дереве, но цветного фона для рисунка не должно быть.
Можно ли акриловые краски просто наносить на отшкуренное дерево, а потом покрыть все акриловым лаком?

И ещё вопрос: если дерево покрыть полеуретановым лаком на водной основе, а потом нанести акриловую краску и потом уже ничем не покрывать - это нехорошо? 

Спасибо заранее за ответы!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 09.08.2020, 14:18 | Сообщение # 2062
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
osakakioto, , любые краски на простом , не грунтованном дереве будут впитываться. Дерево обязательно нужно загрунтовать. Я раньше яичным белком грунтовала, можно одним слоем лака или прозрачной грунтовкой.
Акриловые краски разными бывают, некоторые очень стойкие к воде, другие легко смываются. Я бы любые краски сверху лаком покрывала для надежности. Еще нюанс... акрил от некоторых водных лаков мажется, поэтому попробуйте сначала на чем-то, чтобы изделие не испортить
 
BiKirДата: Пятница, 14.08.2020, 14:56 | Сообщение # 2063
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Ура! Поймал на даче инет, и даже вспомнил пароль
Погода не радует, третий день за окном октябрь...
Но я пока не впадаю в осеннюю депрессию
Понемногу расписываю

Почему то очень нравится последнее время зимние сюжеты
Мальчик на коне - хулиганство, старенькая тонкая фанерка и остатки красок, что бы не пропадали, первый раз писал и коня и мальчика без карандаша
 
SvetaponДата: Пятница, 14.08.2020, 15:17 | Сообщение # 2064
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir Кирилл, все твои работы - полный восторг и эстетическое наслаждение! love  thumbup
 
BiKirДата: Суббота, 15.08.2020, 20:55 | Сообщение # 2065
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, спасибо smile
Вот ещё пара работ, делаю сейчас, юноша на лошадке снова от руки, без наброска и небольшое застолье


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 15.08.2020, 20:56
 
BiKirДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:38 | Сообщение # 2066
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
В общем то готовы работки мои

Юноша на лошадке уйдёт в подарок, а застолье пока на кухне постоит
 
BiKirДата: Четверг, 20.08.2020, 13:21 | Сообщение # 2067
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
И ещё покажу две

Шкатулка маме под украшения, а дощечка тётке на кухню
 
Katya71Дата: Четверг, 20.08.2020, 22:15 | Сообщение # 2068
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, ты уже мастер- без карандаша рисуешь! Красиво как всегда и шкатулка и дощечка! У нас в Москве лето продолжается, не жарко , мягкое тепло а по вечерам довольно прохладно. Зато солнечно.
 
BiKirДата: Суббота, 22.08.2020, 15:08 | Сообщение # 2069
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, спасибо smile
У нас тут два дня перед тёплой погодой отвал башки, что говорится, был у всей семьи, у меня, бабушки и мамы, давление скакало как заправский жокей на скачках, только брата миновало, мы с мамой вообще с содроганием ждем 1 сентября, как работать будем, какие то безумные правила придумывают...
У меня ещё одна дощечка, тоже зимняя...
 
SvetaponДата: Пятница, 23.10.2020, 20:08 | Сообщение # 2070
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir, Зима сказочная!!! smile 
Цитата BiKir ()
У меня ещё одна дощечка, тоже зимняя..
 
BiKirДата: Вторник, 02.08.2022, 20:48 | Сообщение # 2071
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго утра, дня, вечера! Как ваши дела, друзья мои? С горем пополам восстановил доступ...Очень давно не заходил, но роспись не бросаю) 
         
 
pa-ladaДата: Среда, 03.08.2022, 10:31 | Сообщение # 2072
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
BiKir, похвастайтесь  пожалуйста  своими творениями. Очень хочется посмотреть !!!
 
pa-ladaДата: Четверг, 04.08.2022, 12:17 | Сообщение # 2073
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А еще, покажите пожалуйста, работу с фоном черепашьего панциря. Ваши предыдущие фото не сохранились.  Есть идеи и мне хочется посмотреть как это выглядит.
 
SvetaponДата: Пятница, 05.08.2022, 14:10 | Сообщение # 2074
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir Кирил привет, очень здорово что ты появился и радуешь нас своими новыми работами! Они великолепны!!! Осень в твоём исполнении шедевральна и так романтично смотрится роспись вместе с цитатами из Пушкина!!! Ну что тут сказать...Молодец ты!

Форум пока держится, хоть многие кто-куда разбежались по соцсетям, может вернутся ещё... smile
 
BiKirДата: Пятница, 05.08.2022, 15:22 | Сообщение # 2075
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, спасибо) осень писал коллеге на юбилей, преподавателю русского языка и литературы в подарок, она осталась довольна
сейчас пока еще отпуск "вымучиваю" шкатулочку, никак я что то с ней
   
   
pa-lada, не совсем понял про черепаший фон, все изображения вроде на месте


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 05.08.2022, 15:23
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024