Суббота
27.04.2024
02:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 55 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 04:19 | Сообщение # 1351
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline




ее сестричка-двойняшка ушла. Наташа, надо было контур лица сделать,да? Пора мне переходить к тебе на обучение в яндекс.


 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 04:31 | Сообщение # 1352
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline


шкатулку я выставила поближе и серьги. Только читать то, что изобразила не умею.


 
NashwingДата: Среда, 29.08.2012, 07:44 | Сообщение # 1353
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Ларчик, мезенская задумка прекрасна!!!
Но, если рассматривать поближе, видно, что тебе бегом надо в нашу школу :))) оттачивать штришки и тонкие линии - в мезени это очень бросается в глаза. Причем, в некоторых случаях, штриховка вполне прекрасна, а рядом - уже толстовата. Зная тебя, это странно! Ты очень аккуратно пишешь! По себе знаю, выдержать ГРАФИКУ мезени очень непросто smile тут сцепив зубы, не справиться, тут рука должна, даже с закрытыми глазами, рисовать одно и то же.

По чтению символов, наверное, Натали лучше скажет. То, что вижу я: пожелания прибавления богатства, плодородия (распаханные пашни, семечки, лошади), защита от неприятностей (углы), а вот птички - странные - летят кверху ногами (если судить по голове) и без хвостов sad

А матрешки мне понравились! smile А еще, глядя на твои осенние листики на матрешках, страшно захотелось нарисовать осеннюю девочку в петриковке (или а-ля петриковка biggrin ). Тем более, что погода уже шепчет...........


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 29.08.2012, 08:26 | Сообщение # 1354
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, я не могу тебе детально ничего сказать по Петриковке, я этой росписью не владею.
А вот у нас знает эту роспись Антонина, думаю,что она даст хорошую консультацию.


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 11:29 | Сообщение # 1355
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
Но, если рассматривать поближе, видно, что тебе бегом надо в нашу школу :))) оттачивать штришки и тонкие линии - в мезени это очень бросается в глаза.

Надо, я вот набираю разгон по прописям в хохлому. А штрихи - у меня черная краска сварилась. Она комочками и при ближайшем рассмотрении видны крупинки. Я проводила по нескольку раз. Уже от нее избавилась.

Quote (Nashwing)
а вот птички - странные - летят кверху ногами (если судить по голове) и без хвостов


это про каких? А то их там много. biggrin :D

N-Schlereth, пора ,наверное, тебе делать для меня альбом в яндексе...

Скгодня ночью закончила маленькую шкатулку с Петриковкой.




Сообщение отредактировал LaraArt - Среда, 29.08.2012, 11:32
 
N-SchlerethДата: Среда, 29.08.2012, 11:35 | Сообщение # 1356
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, Наташа имела в виду, птичек, летящих над лошадками на крышке шкатулки......
А что касется альбомчика, для общих заданий в ШКОЛЕ их уже не делаю, если что-то нужно индивидуально-тогда-да....
Ты приходи, подключайся к процессу, руку натренируешь-красотища будет-НЕВЕРОЯТНАЯ!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Среда, 29.08.2012, 15:15 | Сообщение # 1357
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
kurull235, мне понравилась хохлома, правда я в ней ничего не понимаю, но работа приятное впечатление производит

LaraArt, вот это производительность! Матрешечки красавицы smile браслеты с ван-строком понравились и очень-очень серьги с мезенью!

а я пару работ в точках выложила... shy
 
LaraArtДата: Четверг, 30.08.2012, 18:03 | Сообщение # 1358
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Bukovka)
я пару работ в точках выложила.


Яна, потом отпишись как пошли, интересно, есть ли спрос. Я тоже выставлялась в магазине, но как -то не пошло.


 
BukovkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:05 | Сообщение # 1359
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
LaraArt, а это я имела ввиду что выставила здесь, на форуме, в теме про точечную роспись..
А так я иногда продаю (но пока особо цели такой не ставлю, просто время от времени). Лучше всего идут шкатулки, блокноты, обложки...
 
LaraArtДата: Суббота, 01.09.2012, 20:39 | Сообщение # 1360
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Понятно.
Я выставляю последними работы, которые писались первыми.

Наташа, после твоей чудо-печки загорелось попробовать пермогорку. Тоже вареной черной краской. И вот что получилось:



как детский рисунок


 
NashwingДата: Суббота, 01.09.2012, 21:36 | Сообщение # 1361
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Ларчик, ты сначала на листах элементы покрути, попробуй - оно хоть и раскраска, да все равно навыка требует. Для меня было что-то новенькое - обводить контур вокруг мазков...
А чего не везде контур обвела?
Главное - что попробовала :)))

Для пермогорки тоже, как и в хохломе, характерна волна в качестве основы под композицию. Соответственно, браслет лучше строить на такой продольной волне. Погляди, моя девочка Ярослава, у нее центральный орнамент на платке как раз на основе такой волны. И узорчатая вышивка на сарафане. Только там совсем мелко


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 01.09.2012, 21:42 | Сообщение # 1362
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, когда я тебе в карандаше рисовала свое видение Хохломской травки, то я на этом же листе показала и "волну"
Тебе, конечно, эта "волна=криулька" очень хорошо знакома.
Так вот это-основа для построения орнамента не только для хохломы, но и для Пермогорки в том числе.


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Суббота, 01.09.2012, 21:45 | Сообщение # 1363
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
И еще невтерпеж было повторить Петриковку



только уборка сюда не идет, по-моему. Для такой маленькой шкатулки слишком яркая. Забивает рисунок.


 
rbcnjxrfДата: Суббота, 01.09.2012, 22:11 | Сообщение # 1364
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый вечер всем присутствующим ! Пытаюсь ( я еще полный "ЧАЙНИК" на форуме) выставить фотографии на Ваше обсуждение. На критику не обижусь , за советы и подсказки буду премного " БЛАГОДАРНА " ! Ну ... не судите строго : Первый раз выкладываюсь.... страшно !

 
LaraArtДата: Суббота, 01.09.2012, 22:16 | Сообщение # 1365
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (rbcnjxrf)
не судите строго


а чего тут судить?
я только любуюсь smile


 
N-SchlerethДата: Суббота, 01.09.2012, 22:34 | Сообщение # 1366
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
rbcnjxrf, Надежда, работы очень даже интересны и похоже, Вы обладаете хорошим опытом.
Так что
Quote (rbcnjxrf)
Первый раз выкладываюсь.... страшно !
это-ЗРЯ!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Суббота, 01.09.2012, 22:35 | Сообщение # 1367
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
rbcnjxrf Надежда, мне очень понравились ваши работы! Особенно бабулька с коромыслом- такая добрющая, неунывающая! Хоть и вёдра с водой тяжёлые и устала, но не хмурится! biggrin

Только фотки вам придётся учится вставлять правильно , как написано в самом верхнем посте. cry
 
LaraArtДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:24 | Сообщение # 1368
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
rbcnjxrf, я тоже обратила внимание на то,что ведра не маленькие, а лицо у бабульки благодушное smile smile А вот кумушки за чаепитием почему-то хмурые - чай, наверное, слишком гарячий biggrin

Цветочные композиции - блеск. Какие краски и какие кисти? Вы давно пишите и где учились (или как)? biggrin Это Жостово?


 
marshunchikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:45 | Сообщение # 1369
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
LaraArt, Ларис, какая шкатулка веселая. Спецы по петриковке, может, замечания сделают, а мне очень понравилась.
rbcnjxrf, какие у вас доски необычные, у нас здесь таких еще не было. Позитивные наборы, очень красивые. А форму досок специально под рисунок делали? Сами выпиливаете?
 
zhitalДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:50 | Сообщение # 1370
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
rbcnjxrf, Надюша, какая молодчинка, принесла свои красивые работы!
Умничка!
Ты не переживай за фотки, мы все через это прошли и научились здесь многому, и ещё будем учиться и учиться!
Давай , осваивай яндекс!


Желаю всем счастья!
 
KROKYSДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:04 | Сообщение # 1371
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
rbcnjxrf, Надюша,очень понравились все работы!

Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
NashwingДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:39 | Сообщение # 1372
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, петриковская шкатулка, на мой взгляд, прекрасна!!! Хоть в петриковке я не смыслю, но ничего не режет глаз, наоборот, хочется ее рассматривать еще и еще! Уборка ярковата, согласна, но она скорее про то, что белого больше нет нигде в рисунке, а уборка лежит на и так самом светлом месте шкатулки - золотой кайме.

rbcnjxrf, Надежда, какие необычные и красивые у вас работы!!! и формы, формы!!!!!!!!!! мое слабое место!!!!!!!!!! очень рада такому необычному автору в нашем Домике!!!

А вообще, наш Домик - это Теремок! Бежит мимо зайчик-попрыгайчик: Пустите меня к себе жить! "А ты кто? И что умеешь?" Вот так я умею!
-ЗАХОДИ!
А если своими ручками ничего не умеешь, то и не интересно тебе, зайчик, с нами будет... Прыгай дальше...


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:58 | Сообщение # 1373
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, ты работы по моей ссылке другой Наташи посмотрела? Как впечатление? Или кто еще смотрел, как понравились?

Quote (marshunchik)
Сами выпиливаете?


тоже подумала, а не спросила. Рассматривала ведра - как настоящие и решила,что они сначала нарисованы, а потом выпилены.
Вот еще городец двухмесячной давности. marshunchik, Наташа, наверное в это время ты вела МК, а я заочно училась biggrin





 
marshunchikДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:19 | Сообщение # 1374
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
LaraArt, Ларис. Как же мне все твои работы нравятся. От матрешок, вообще, в полном восторге.
А вот эти изделия я бы назвала - фантазии, в стиле городца. Это - не городец. Очень праздничные, яркие, насыщенные. Ну, поскольку, я тебе уже говорила, что оживка и оттеневка в городце выполняется по канонам, а душа твоя просит и руки делают по-другому - замечания делать не буду.
Ссылку посмотрела. Растерялась от обилия всего. Красиво. Поскольку, я могу только о городце мнение высказывать, в других росписях - не спец, то городец у нее мне не понравился. Работы - под городец. Сочетание цветов, на мой взгляд, случайное, какие краски под рукой были - те в ход и пошли, композиции - непродуманные, несвязанные и т.п.
 
LaraArtДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:06 | Сообщение # 1375
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо, что ответила, а то все молчат. А мне было интересно еще чье-то мнение. Вдруг я ошибаюсь. Видно, что работы написаны от души и на подъеме, но меня в них что-то смущало. Мне они показались наивно-детскими. Но восхищает тот фонтан радости, доброты, вобщем все положительные нотки, которые сыпятся из автора рогом изобилия и воплощаются в ее работах.

В Москве 9 августа в Манеже будет выставка-ярмарка. Меня пригласили,а я приглашаю Вас. Если заинтересовало, подробности через 2-3 дня. Вход свободный (для посетителей).


 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024