Суббота
20.04.2024
00:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 54 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
МаячокДата: Суббота, 25.08.2012, 18:48 | Сообщение # 1326
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за оценку досочки с моим Городцом. Мне приятно услышать положительные отзывы, но и отрицательные высказывания мотаю на ус. Отрицательный опыт - тоже опыт. Поэтому прислушиваюсь к вашему любому мнению.
А сегодня вот закончила новую городецкую шкатулочку. Форма не очень удобная для Городца, не знаю, что можно на гранях еще нарисовать, кроме как плоских цветов. Думаю, что прямоугольную шкатулку легче расписывать. Что я и сделаю в следующий раз.
Ну, а пока хотелось бы услышать ваши мнения. Спасибо.

 
N-SchlerethДата: Суббота, 25.08.2012, 19:06 | Сообщение # 1327
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, не знаю, как кому, а мне нравится очень!
Видно, что с каждой работой возрастает мастерство, рука становится уверенной, линии четкие, отделка-оживка аккуратная и изящная.
Замечательный домик для сестричек smile


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Суббота, 25.08.2012, 19:14 | Сообщение # 1328
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Галина, zhital, девочки спасибо)))) изучуууу(((( ой когда только...

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Суббота, 25.08.2012, 21:36 | Сообщение # 1329
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Маячок, ОЛь, все отлично. Прикипела ты к петушкам smile . На крышке отлично смотрелся бы и простой букет. Не устаю удивляться оживке. Надо будет твои фантазийные цветы к себе захомячить
 
malara9Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:04 | Сообщение # 1330
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маячок, Оля мне шкатулочка очень понравилась , в городце ничего не понимаю и это мое мнение ,как вольного наблюдателя - красиво.

Меня зовут Лариса
 
LaraArtДата: Суббота, 25.08.2012, 23:14 | Сообщение # 1331
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Donna)
LaraArt, ты хочешь меня попросить?


Да, Оля, кроме тебя и Аллы ни с кем нигде больше не пересекалась, вроде. Думаю ЯМ будет достаточно.

Quote (N-Schlereth)
Замечательный домик для сестричек


Как бриллиант в достойной огранке.


 
zhitalДата: Суббота, 25.08.2012, 23:17 | Сообщение # 1332
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маячок, Оля, молодец! Развиваешь полученные в Он-лайне знания!
Красивая шкатулочка получилась!


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Суббота, 25.08.2012, 23:24 | Сообщение # 1333
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
VILkA, Светланка красавишна получилась smile
Маячок, очень нравится как у вас городец получается, цвета так хорошо сочетаются и оживки каждый раз интересные..
 
МаячокДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:25 | Сообщение # 1334
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, всем, всем огромное спасибо за оценку моей шкатулочки. Мне действительно очень приятно услышать ваше положительное мнение и поэтому есть желание расписать что-то новое.
Наташа Marshunchik любезно поделилась со мной своими эскизами городецких лошадок. Вот думаю над новым проектом.
Опять же скоро получу долгожданные яйца и буду увеличивать свое семейство. Думаю семья будет пополняться только девочками.
Что касается разживки на цветах, то я выбираю понравившиеся мне цветы из работ разных мастеров, немного видоизменяю их, вот и получается результат. Пока мечтала о русских росписях долгое время бродила по просторам интернета, рассматривая работы городецких художников, что-то да запомнилось. А теперь понемногу не спеша претворяю свою мечту в быль. Надеюсь порадовать вас и себя другими новыми работами. Спасибо вам за поддержку.
 
kurull235Дата: Понедельник, 27.08.2012, 08:51 | Сообщение # 1335
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
marshunchik, конечно комментируйте)) по природе, меня просто невозможно обидеть) так что вперед)

чему быть, того не миновать
 
kurull235Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:59 | Сообщение # 1336
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
я пока еще по - выкладываю


чему быть, того не миновать
 
marshunchikДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:30 | Сообщение # 1337
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
kurull235, по-порядку все твои работы.
Первые две (с петухами), фотки нечеткие, но разобраться можно... Переборщил с желтой оживкой, она перебила белую и слишком бросается в глаза, ее совсем чуть-чуть должно быть. Композиция хорошая, но она должна свободно размещаться на доске, а у тебя - теснота. Ощущение, что рамкой ты обрезал часть листьев и цветов. Бутоны и ягодки чуть мельче должны быть. На доске, где петух влево смотрит, верхняя ветка - непонятная. Листья под верхней голубой купавки не в ту сторону смотрят. Если они начинают веточку, то купавка должна смотреть вверх, по направлению веточки. Оживка хорошая, листочки классные.
Фанерка с двумя петушками - очень понравилась, и подбором цвета и классической композицией. Хвосты у петушков интересные. Единственное замечание - опять несоразмерность ягодок-бутонов с остальными цветами (слишком крупные) и листочки у бутонов просятся быть помельче.
Веточка с красногривой лошадкой. Веточка хорошая (см.предыдущие замечания), а лошадка не удалась - не в смысле ее формы, а ее поза и размер. Какая-то лилипуточка по сравнению с цветами. Висит в воздухе. Ей бы на задних ногах приподнятся, оперевшись на листочек-цветочек. Оживка на лошадке неудачная - торопливая. В городце лошадки разные имеют быть, и "тяжеловозы" и "балеринки" и скакуны. У всех тщательно прорисовывются копытца и голова (это не прописное правило, а мое личное наблюдение, хотя, может быть, и ошибочное)
У другой лошадки шея коротковата, голова слишком круглая и хвостик бедноват.
Розовая доска- Центральные розы слишком разнесены, их бы покучнее, а то пустота между ними бросается в глаза в первую очередь. К птицам, цветам и листьям - никаких претензий, все очень аккуратно, оживка изящная, а вот композиция поставила меня в тупик. Нижние листочки? Что это? Или они должна из нижних цветов расти, либо, если это "пучок" травки, то форма тогда не та. Много листочков - сами по себе, никуда не прекреплены, похоже, просто пустоты закрывают. А вот по бокам оранжевые ягоды больше всего меня озадачили. Обычно их группируют в гроздь винограда и они в этой грозди все одной формы и одной оживки. Здесь же - свалены в кучу всемыслимые ягоды, которые валяются в этой куче и прямо, и боком, и вверх ногами.
Последние петухи = классные, одни гребешки чего стоят. На мой взгляд, переборщил с оживкой, она все цветовые пятна убила. Видни только штришки и решеточки, общий рисунок не просматривается.
Лошадка коричневая - понравилась, очень хорошо. Но с размером бутонов и ягод определись, слишком они крупные у тебя на всех работах
 
kurull235Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:56 | Сообщение # 1338
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
marshunchik, учту)) я просто слаб зрением(к величайшему моему сожалению sad ) а в очках работать не очень как то, слишком резко, а с ягодами на розовой доске, не сразу сообразил + сидел с маленьким братом, все отвлекал вот и намалевал,
Фанерка с двумя петушками - это "реставрация" вешалки молей знакомой, так что рисунок не мой, а размер у меня это беда, никак не поборюсь, раньше с карандашом рисовал, тут что то отвык и пишу без него, вроде и время экономится, а ошибка на ошибке, я постараюсь исправить, очент понравились твои(можно на ты?) работы, а то что всретил земляка очень рад) спасибо за критику)))


чему быть, того не миновать
 
marshunchikДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:11 | Сообщение # 1339
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
kurull235, Конечно, можно на ты. С размерами очень просто определиться... Роза-розан - самый крупный цветок. Купавки, ромашки - в 1,5 раза меньше, бутоны, ягодки в 1,5-2 раза мельче купавок. А то, что без карандаша - правильно, а лошадок можно и через копирку с готовой схемы, я сама так делаю, поскольку рисовать не мастер
 
kurull235Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:15 | Сообщение # 1340
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
marshunchik, Мы с тобой одной крови))) у меня принтера нет) в этом беда, можно конечно на экран бумажку, но у меня ЖК, его жалко, хотя красота требует жертв)

чему быть, того не миновать
 
LaraArtДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:37 | Сообщение # 1341
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, ну как тебе "сувениры от Натальи". Ты смотрела?

 
SvetaponДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:09 | Сообщение # 1342
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Дорогие друзья! Приглашаю вас немного отвлечься от росписи по дереву и посетить мою "картинную галерею" . Ведёт экскурсию заслуженный искусствовед Наталия Шлерет. Обязательно прочитайте комментарии и заряд положительной энергии вам обесечен надолго.
 
DonnaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:14 | Сообщение # 1343
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Свет, прикольная картинка! Действительно, ты - знатная Выдумщица!!
 
ГалинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:33 | Сообщение # 1344
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Svetapon, N-Schlereth, Девченки, умнички!!!! Я сегодня с невесткой под столом валялась, так насмешили, ржали от всей души!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! Даешь позитив в массы!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
kurull235Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1345
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline


чему быть, того не миновать
 
SvetaponДата: Вторник, 28.08.2012, 20:08 | Сообщение # 1346
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Donna, Галина, Оля и Галя, СПАСИБО, девочки! без Наташи Шлерет я бы не "родила" этот шедеврик biggrin Наташа, тебе мног-много раз СПАСИБО!!!

kurull235, Умничка! Тоже любишь хохлому, смотрю! Приходи на тренировки в Школу рисования http://cozyhome.ucoz.ru/forum/42! Ещё лучше будет получаться. smile
 
N-SchlerethДата: Вторник, 28.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1347
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, это тебе СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Вот ты так написала эту КАРТИНУ, что у меня и открылся поток красноречия.Ты-моя Муза! Понимаешь?
А в Школе-ты такая "зажигалочка", что у меня руки не опускаются, а дальше рисуют.......


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 03:55 | Сообщение # 1348
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
kurull235, мазки-косточки на клубнике я бы делала не так густо, можно попарно, как у тебя встречается - даже интересно, но кончиком вверх.

Свет, ты просто озорная девченка!




Сообщение отредактировал LaraArt - Среда, 29.08.2012, 03:57
 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 04:06 | Сообщение # 1349
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline


наконец домучила первые пробы Петриковки (или она меня)



мне кажется Петриковку не надо писать мелко. Мусорно как-то получилось. От Петриковки только яркость biggrin

Наташ, жду комментариев.


 
LaraArtДата: Среда, 29.08.2012, 04:14 | Сообщение # 1350
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
в них я проходила все лето, купалась, не снимая, в море. Испытывала, так сказать на вшивость. Испытания прошли.

 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024