Четверг
02.05.2024
00:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 30 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.06.2012, 20:30 | Сообщение # 726
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, first

ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Вторник, 12.06.2012, 22:03 | Сообщение # 727
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ну вот и молодцы, прочитали уже сказочку!
N-Schlereth, НАТАЛИЯ, РЕСПЕКТ тебе!!!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.06.2012, 22:34 | Сообщение # 728
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Спасибо,Алла!
Раз так быстро догадались и рассмотрели улитку и бабочку,тогда я говорю название этой композиции "Первая прогулка,первые впечатления"


ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Вторник, 12.06.2012, 23:20 | Сообщение # 729
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
N-Schlereth, а бабочка еще выполняет роль шляпки, это наверное девочка smile
 
ГалинаДата: Вторник, 12.06.2012, 23:24 | Сообщение # 730
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
N-Schlereth, Замечательное продолжение сказочки!!! детки вылупились, подросли и всё семейство отправилось осматривать свои владения и показывать деткам - что к чему...))) Детки аж клювики по открывали от новых впечатлений, столько незнакомого вокруг!!! biggrin

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.06.2012, 23:43 | Сообщение # 731
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, правильно,это девочка)))))И будут дальше новые приключения этой семейки.(сегодня муж после работы посмотрел результат моего "художественного "дня и сказал,что обязательно при первой же возможности поедем покупать фанерки)))))))
Галина, правильно подметила)Столько всего любопытного вокруг))))))


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Среда, 13.06.2012, 12:11 | Сообщение # 732
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, твои панно приводят в полное восхищение!!! и задумкой, а, главное, исполнением!!!!!!!!!!

У меня, правда, не сказка, просто купюрница, подарить бизнес-партнеру smile
Я в расстройстве: руки-крюки... Либо надо каждый день по дереву писать, либо не напрягаться, потому что мини-кружечки для игры и то лучше получились sad


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 13.06.2012, 13:45 | Сообщение # 733
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наталочка,спасибо тебе за твои слова))))))))(это,во-первых),
а во-вторых-твоя работа не настольно плоха,чтобы сидеть в унынии.Задумка хорошая,чистый,яркий цвет.Пожелания-от всего сердца!А это и есть самое главное в работах,в подарках-делать по велению души и от чистого сердца!!!!!!!
а рецептик для улучшения качества ты назвала абсолютно правильный-каждый-не каждый день,но очень часто,насколько возможно писать наши росписи)))Пусть не на дереве,пусть на бумаге,но не откладывать кисть и ,тем более,не откидывать ее со словами-не получается и не буду!!!Нет,получается,поверь мне!Все же около 800 человек отучилось у меня.Видела я разное.И потенциал,который можно загасить ленью и возмущением, и полное отсутствие искорки,а пашет,как вол,в результате-пишет что-то простенькое,но пишет и копеечку зарабатывает.
Так вот,у тебя не только потенциал есть,горит искорка-твоего интереса,желания и таланта!))))))).Не погаси ее!!!!!Подкармливай огонек твоими следующими работами,упражнениями-и все обязательно получится!!!!!!!!!!!
И твои сказки нам очень нравятся!!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Среда, 13.06.2012, 16:28 | Сообщение # 734
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, купюрница здоровская!
Мне очень-очень нравится!
Выбрось из головы сомнения, ну чего ты переживаешь то?
Мы равняемся на тебя , ты это знаешь!
Твою работу хочется повторить, и тебе огромная благодарность за то, что мы уже знаем ,как это делать!
Наташь, у тебя же свой подчерк!
Твои работы узнаваемы, а значит запоминающиеся!
МОЛОДЕЦ!!!
Наташь, а "прочитать" как тот смысл , что ты заложила в росписи ?
Я правильно поняла, ч то МК будет именно по этой купюрнице?


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Среда, 13.06.2012, 21:09 | Сообщение # 735
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Nashwing, мне очень нравится купюрница! И совсем не надо расстраиваться из-за каких-то огрехов, это видно тому кто делал, а тот кто просто смотрит испытывает восхищение и любуется такой замечательной работой smile
и как говорила моя преподавательница по танцам, когда мы во время выступления что-нибудь путали или не так делали : "не показывайте виду, это вы знаете, что напутали, а зритель этого никогда не заметит". Я думаю в какой-то степени к росписи это тоже можно отнести)
 
NashwingДата: Среда, 13.06.2012, 21:36 | Сообщение # 736
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, спасибо! smile
N-Schlereth, Натали, спасибо тебе за помощь в разработке эскиза! И за поддержку!!!!!!!!
zhital, Алла, да, по этой купюрнице буду МК делать. Так что всю символику там расскажу. Если в общих чертах - Верх: про семью одариваемой (это очень успешная бизнес-леди, у которой при этом 4 детей), всякие пожелания благ, гармонии и удачи. Внутренность - про ее бизнес: плодородные поля, лебеди-богатство, пышные рога оленей - долгие годы ее бизнеса. Низ - тоже про бизнес - табуны лошадей, косяки птиц... И спасибо за "узнаваемость" smile
Bukovka, Яна, муж тоже сказал, что если бы я не показала ему ошибки, он бы и не понял ничего! А он очень трепетно относится к качеству моих работ smile


Меня зовут Наташа
 
DonnaДата: Среда, 13.06.2012, 23:19 | Сообщение # 737
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nashwing, красивая купюрница!! Я тут на Ленинградском вокзале, пока ждала поезд, посмотрела в сувенирной лавке разные расписные штучки. И мезень там тоже была представлена. Мне казалось, что мезенская роспись состоит из мелких элементов, но как оказалось нет, и лошадки там были не мелкие, и птички, и другие элементы
 
NashwingДата: Среда, 13.06.2012, 23:30 | Сообщение # 738
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Donna, Оль, спасибо smile
А не сфоткала мезень-то?


Меня зовут Наташа
 
DonnaДата: Среда, 13.06.2012, 23:38 | Сообщение # 739
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
постеснялась спросить smile
 
SvetaponДата: Четверг, 14.06.2012, 13:38 | Сообщение # 740
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
муж тоже сказал, что если бы я не показала ему ошибки, он бы и не понял ничего
Наташа, я тоже не вижу ошибок! Отличная купюрница!

Девочки, показываю вам продолжение моих творческих мук...Здесь я пообещала, что трогать петуха не буду, но всё-таки нещадно смыла его с гирлянды и посадила туда вот такую неведомую птицу. Городец, в чистом виде не получился, намешала всего, сама не зная чего.



Был и такой вариант- "нахохломила", потом передумала и закрасила
 
МаячокДата: Четверг, 14.06.2012, 13:48 | Сообщение # 741
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth (всегда боюсь неправильно написать твой ник Наташа, трудно-запоминающийся ник). Продолжение сказки очень интересное, так, что хочется читать и читать как в детстве. Молодец, что делишься с нами своим ведением.
NashwingНаташа, купюрница отличная, со стороны виднее поверь мне. Ты мастер в мезени и не придумывай, что что-то не так. Все очень гармонично и уместно. Очень рада узнать о скором продолжении изучения Мезени. Интерес не пропал и по-прежнему желаю учиться вместе со всеми -это очень стимулирует.
ПС Я показала свои Мезенские штучки японцам. Они как-то не очень отнеслись к этой росписи. Сказали, что много мелких элементов и это очень кропотливая работа. К тому же они не любят яркие цвета, а насыщенный красный, как красная тряпка на быка. Ну и ладно, главное, что мне нравится и я получаю огромное удовольствие от того, что изучаю русскую роспись. Спасибо всем, кто помогает мне наслаждаться этим.
SvetaponСвета, очень симпотичная птичка и цветовая гамма мне нравится. Молодец!
И как у людей фантазия работает? Может быть и до меня дойдет очередь когда-нибудь, чтобы за один присест и эскиз придумать и цветовую гамму подобрать и расписать все красиво. Знаний пока маловато, но все же надеюсь, что прийдет и мой день.


Сообщение отредактировал Маячок - Четверг, 14.06.2012, 14:06
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 13:55 | Сообщение # 742
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, спасибо тебе,дорогая и далекая ценительница)))))))))))
(мой ник образован от моей фамилии-это немецкое написание фамилии Шлерет,так что,не бойся))))))
Обещаю продолжение сказки-и не одну серию,а уже придумалось,как минимум ,семь))))В субботу муж обещал съездить за моей покупкой))))))
Здесь тоже не все направления росписи понимаются и принимаются.То,что мы пишем в мезени-вызывает скепсис,поскольку не знают толкования и видят просто череды лошадок и другой живности.(но сюжетное напрвление-воспринимают хорошо)).В пермогорке не воспринимают птицу-Сирин.В городце-кажется странным белый цвет для открытых частей тела.В каждой стране свои обсобенности,но мы не унываем,правда?))


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:13 | Сообщение # 743
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ой , девочки давно не заходила на эту страничку, а тут красотааааааа..
Nashwing, микро работы просто чудо, спичка для сравнения подчеркивает миниатюру и по моему невозможность (для меня) сделать такую красивую мини оживку. Купюрница - конечно же КЛАСС , с пожеланиями и добрыми намерениями.

N-Schlereth, городец сказочный , по твоим картинам можно детям ,да и взрослым давать задание-загадки, а главное что позитив и светлое настроение с цыплятами появляется, когда рассматриваю .

Svetapon, птица просто райская ,весь сюжет светлый , добрый .Есть у меня детский стульчик , который требует обновления ,извини, но сплагиачу, пусть он не чисто городец, за то красиво biggrin

А это я нарисовала в машину, как оберег. Жду ваших толкований и рассуждений, пожеланий Размер 6х6см


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Четверг, 14.06.2012, 14:15
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 14:21 | Сообщение # 744
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
malara9, С пасибо за то,что ты видишь всё доброе и позитивное,что я вкладываю в свои работы)))))))
(я только немного тебя поправлю,может,ты просто спешила написать и поэтому ошиблась в названии росписи-это Пермогорская роспись-с цыплятками))))))
Что касается твоего личного оберега-очень сильная защита от зла и несчастий-тройные угольники,причем-в уголках-знак бесконечника.Что можно читать,как защиту от бесконечных бед и несчастий.
Внутри-и плодородное поле,которое снабжается в достаточном количестве водой и солнцем.Можно прочитать и как островок,который защищен надежно водой от невзгод.Зато на острове-всего в достатке.(если подразумевать под этим островом твою семью-то ты сама должна понимать-какую мощную защиту ты сотсворила)))))))


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Четверг, 14.06.2012, 14:28
 
МаячокДата: Четверг, 14.06.2012, 14:37 | Сообщение # 745
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlerez,Наташа я поняла, что твой ник от твоей фамилии. Просто для меня не живушей в твоей стране, наверное немецкие фамилии трудно воспринимаемые. И это нормально. Буду ждать следующей главы истории твоего счастливого семейства. И пусть обязательно будет "happy end".
А насчет непонимания некоторых наших росписей иностранцами - нормальное явление. Это наша культура и история, мы выросли с этим, с нашими хохломскими изделиями, жостовскими подносами и т.д. Мы чувствуем то, что видим. Я, например, тоже не все понимаю в японской традиционной росписи, хотя они восхищаются многими работами. И цены на некоторые работы заоблачные, но я бы никогда не купила бы, даже если бы стоили они копейки. Так, что ничего удивительного. Но я не унываю, что им не нравится, я рисую для себя и получаю огромное удовольствие для себя.
Malara9 , ух ты какой оберег красивый, выглядит как старинная штучка. И как N-Schlereth Наташа интересно растолковала его. Оказывается в таком маленьком рисунке, такой большой смысл. Просто невероятно!


Сообщение отредактировал Маячок - Четверг, 14.06.2012, 14:49
 
malara9Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:39 | Сообщение # 746
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
N-Schlereth, ой спасибо за пояснения , вроде я этого и хотела , но твои коментарии ,как специалиста мне очень важны biggrin

Меня зовут Лариса
 
BukovkaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:04 | Сообщение # 747
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Svetapon, сказочно и фантазийно получилось, хочется рассматривать каждый элемент. Может и не традиционно получилось, но мне очень нравится thumbup
Маячок, а насчет написания ников, зачем их писать, можно просто кликнуть по нику того, к кому обращаешься и он появится в сообщении..
 
МаячокДата: Четверг, 14.06.2012, 17:36 | Сообщение # 748
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Bukovka, спасибо. Мне уже обьяснили. А я до сих пор не знала и старалась запомнить спеллинг. Мартышкин труд, а тут все так просто оказывается.
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 17:39 | Сообщение # 749
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, malara9, oops king хи-хи))))))))))специалист,вау!Как звучит!!!!!!!

ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Четверг, 14.06.2012, 18:09 | Сообщение # 750
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светик, мне очень нравится твоя новая старая дощечка!!!!! И больше всего, цветовая гамма! Я вообще люблю вольности biggrin Вот, только с мезенью безобразничать не получается, почему-то, а все остальные - с удовольствием smile
malara9, Лара, ты говорила про мои мини-кружечки, а сама-то! На 6 см рисуешь biggrin Про символику тебе СПЕЦИАЛИСТ (без хи-хи, между прочим!) уже рассказал. А чтобы оживка такая тоненькая получалась, возьми перо, а лучше рапидограф. Я оживку на кружках делала рапидографом №0,5, а если кажется, что слишком тоненько, то можно обвести. Тушь хорошо ложится 2-й раз. И вообще, совершенно прекрасно делать оживку тушью качественной, индийской, например (у меня вот такая: http://www.kraski-kisti.ru/itemsmsk.html?cid=1623 ).

Кстати, для мезени - хороший комплект инструментов оказался: перо, рапидограф и рублеффский колонок №0.


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024