Пятница
19.04.2024
18:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 31 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
zhitalДата: Четверг, 14.06.2012, 19:24 | Сообщение # 751
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Девочки, показываю вам продолжение моих творческих мук.

Светик, пожалуйста больше не трогай, и ничего не закрашивай!
ЭКСКЛЮЗИВчик получился!
Quote (malara9)
я нарисовала в машину, как оберег.

Молодец!
Пусть это маленькое творение помогает вам в дороге!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 20:44 | Сообщение # 752
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Мои дорогие волшебницы,я сегодня немного "пошалила"))
Может,вас вдохновит на что-нибудь мое баловство?


Nashwing,
Quote (Nashwing)
СПЕЦИАЛИСТ (без хи-хи, между прочим!)

ты меня повеселила))))))))))спасибо!


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Четверг, 14.06.2012, 20:53
 
SvetaponДата: Четверг, 14.06.2012, 21:37 | Сообщение # 753
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, спасибо за тёлые слова в адрес моей многострадальной дощечки! Тогда со спокойной душой пойду её лакировать.

Quote (malara9)
Есть у меня детский стульчик , который требует обновления ,извини, но сплагиачу,

Ларис, можешь даже не извиняться - "плагиачь" на здоровье, я только рада этому буду biggrin
Как ты здорово придумала с оберегом в машину- нашла практическое применение Мезени. Тоже вот такую дощечку малышку расписала, красные линии какие чёткие! Молодец!

N-Schlereth Наташа, твоё "баловство" ой как глянулось мне! Великолепие, да и только!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 21:38 | Сообщение # 754
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, вот и славненько)))))))Значит,не зря попу отсиживаю)))))

ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Четверг, 14.06.2012, 22:57 | Сообщение # 755
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth,
Наташа, ты шали !!! Такую красоту нам надо видеть, любоваться.
А от лёгкости твоего "письма" я в продолжительном шоке.
Я всё удивляюсь ,какими темпами ты "шагаешь".

Ничего не понимаю в сказочке.
Ребёночек с конягой умиляет, кошечка с человечьим личиком...
А внижнем ярусе сейчас перья полетят?

Наташь, скажи пож-та, а в городце лица белым пишутся? У тебя я этого не вижу...


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 23:20 | Сообщение # 756
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Аллочка,СОВЕРШЕННО ВЕРНО,открытые части тела пишутся белым цветом,но,если ты читала несколько комментариев выше,то я с Маячок обсуждала то,что наши росписи не во всем понимаются иностранцами.В частности-в Германии не понимают,почему лица-белые.Поэтому и взяла телесный цвет.....
Спасибо за такие приятные слова))))))
А что непонятно и в какой сказочке?


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Четверг, 14.06.2012, 23:26 | Сообщение # 757
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, да, я читала...
Ну вот эта последняя работа, в ней же какая-то сказочка?


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 23:34 | Сообщение # 758
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, конечно,сказочка)))))))Мальчонка стиснул этот Брецель со стола,и,не надев порток,побежал к своему другу-коню-угощать..и он такой гордый-хочет,чтобы все видели -что он такой маленький,а конь его слушается.А сбоку сидит кошка и ухмыляется))))))Она то понимает,что коник просто знает,что детеныш маленький и с ним надо быть очень аккуратным,не бежать,не рваться и не укусить ненароком.....

ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:35 | Сообщение # 759
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
для мезени - хороший комплект инструментов оказался: перо, рапидограф и рублеффский колонок №0.

Наташ , я даже и не знала о существовании "рапидографа", полезла в яндекс за пояснением biggrin , теперь - знаю, что это такое. Я в Москве в худ. магазинах хотела "лайнер" купить, так продавцы о существовании такого названия и не слышали, а вот круглую синтетику с длинным ворсом знают.
N-Schlereth, Наташ,
Очень красивая у тебя шалость получается. Петухи с характером задиры и уже готовы к драке - как в жизни..., оживка черненькая ,нежная и тоненькая cry буду тренироваться такую рисовать biggrin , ну а вся композиция оч,оч,очень гармонична .Мне такое только плагиатить biggrin


Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Четверг, 14.06.2012, 23:45 | Сообщение # 760
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
malara9, спасибо за доброту и ласку)))))))
А что касается-плагиатить-да ладно,плагиать)))Я же для вашего вдохновления и пишу свои сказочки))))))))))
И Алла и ты-совершенно верно заметили,что эти забияки готовы к бою.И скоро там полетят пух и перья)))))))


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Четверг, 14.06.2012, 23:46
 
BukovkaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:59 | Сообщение # 761
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
N-Schlereth, как красиво eek сижу, рассматриваю... видно что с легкостью все элементы написаны, а не то что я сижу выгадываю каждую линию)) очень понравились цветочки справа в углу и колокольчики, а оживка роз просто упасть и не встать как красиво! и конечно подбор цветов, так гармонично все выглядит! Захомячу к себе вашу работу и буду стремиться smile

а какой кистью делаются такие тоненькие линии и завиточки?
 
dominykaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:16 | Сообщение # 762
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света мне пондравилось городец негородец -всеравно класно

N-Schlereth, Интересная работа -аля городец,а у меня вопрос,розовыи фон? Он как то присутствует на всех ваших работх,в основном
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.06.2012, 08:22 | Сообщение # 763
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, мне очень приятно слышать в свой адрес такие добрые слова,спасибо!
Что касается кисточки-есть у меня один волшебный колонок-заслуженный ветеран,прослуживший верой и правдой уже не один год-его номер 1-рублеффский колоночек на длинной ручке.Им пишу и обводки мезени,пермогорья,борка.Им же-на личиках реснички ))))Вот такой он трудяга.
dominyka, верно замечено,что фон такой присутствует на работах,которые написаны на фоне дерева.Но здесь идет не от моей задумки..здесь шалит мой сканер,почему -то он легкие оранжеватые оттенки,также оттенки "дерева" уводит в розоватый цвет.Вот ,начиная от той мезенской дощечки и,заканчивая,моим "баварским городцом"-везде одна проблема:фанерка оттонирована в легкие оранжево-охристые фоны,а при показе-несоответствие. sad


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 15.06.2012, 12:09
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.06.2012, 23:45 | Сообщение # 764
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
legry, спасибо за добрый отзыв))))))))

ЧАВО
Школа
 
DonnaДата: Пятница, 15.06.2012, 23:47 | Сообщение # 765
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Девочки, молодцы - все рисуете!!! а я, за неимением новых расписанок, покажу старые работы. Уже давно подарены. Пробы а-ля Хохлома...


 
МаринуляДата: Суббота, 16.06.2012, 09:24 | Сообщение # 766
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna,
Quote (Donna)
Уже давно подарены.

Красивые доски!!! Подарки замечательные!!!
 
N-SchlerethДата: Суббота, 16.06.2012, 11:17 | Сообщение # 767
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Donna, а мне очень понравилась доска внизу слева.......хорошие подарки!!!!!!!!

ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Суббота, 16.06.2012, 23:46 | Сообщение # 768
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Нет времени написать отзывы по всем выставленным работам и наставить плюсы, в ближайшее время сделаю обязательно. Не могу не похвастаться. Я в подарок в срочном порядке дорисовала доску, которая лежала более 10 лет (без петухов-павлинов), ждала своего часа и, наконец-то, дождалась. Висит теперь на даче моей снохи.

 
dominykaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:07 | Сообщение # 769
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа крсивые павлины,а какои размер доски?
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:20 | Сообщение # 770
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Где-то 35 - 40 см в диаметре. Она на стене висит, вагонкой обшитой, ширина доски 10 см. По доскам примерно вычислила biggrin
 
МаринуляДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:21 | Сообщение # 771
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Как интересно! Петухи с павлиньями хвостами, правда укороченными! smile Это где же ты тких чудо-птиц выискала?
Фон необычный.... кстати, это черный? (спрашиваю, т.к.иногда фотография не передает цвет .
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:38 | Сообщение # 772
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, у меня эскиз лет 15 назад появился в цвете (я его на ТМ показывала), где-то, видно, увидела, а может и соединила увиденное с собственным (не помню...). Фон черный, для городца абсолютно редкостный, но очень хотелось белые контуры птиц нарисовать, а хвостами подчеркнуть окружность.
 
BukovkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:45 | Сообщение # 773
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchik, какие оригинальные птички, очень красиво! и фон черный интересно смотрится smile
 
marshunchikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:44 | Сообщение # 774
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Nashwing, Натуль, с опозданием, конечно, но не могла остаться равнодушной к твоей мини-мезени. И у кого там руки-крюки, я не поняла, но сотворить такое микро хозяйство для ежиков-мишек - удел мастера и супер мамы. Завидую твой Таське, моим бы внукам такие игрушки

Donna, Оль, я в твои доски давно влюблена, завидую твоей независимости от всяких привязок к какому-то виду росписи, давай, продолжай нас радовать новыми творениями. Надеюсь когда-нибудь заполучить в свою подарочную коллекцию одну из твоих досочек biggrin
 
DonnaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:01 | Сообщение # 775
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
http://www.docme.ru/doc.....%D0... вот здесь скачивается в формате Ворд книга, там есть упоминания про декоративно-прикладное творчество Тверской губернии, к сожалению, без картинок. Но в конце есть список литературы, который , может быть, направит в нужном направлении.

http://faience.konakovo.org/photo.html здесь, судя по фотографии художника в первом ряду справа, расписывают что-то красивое. Но в каталоге представлены сюжетные изделия, по которым понять что-то о росписи невозможно.

Я уже давно пытаюсь что-либо найти по росписи, которую использовали при оформлении посуды на Хайтинском фарфоровом заводе. Завода уже давно нет, его изделия есть в областном музее в г.Иркутск, но я туда если и попаду, то не очень скоро. Я поняла только что расписывали посуду урало-сибирской росписью, но художники завода создали интересное направление этой росписи, которое, наверное, кануло в лету.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024