Суббота
20.04.2024
02:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 98 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
marshunchikДата: Четверг, 29.08.2013, 22:15 | Сообщение # 2426
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, какие же вы молодцы с Тасей... Браво... В очередной раз говорю, как же повезло Музе с мамой, такие игрушки ты ей замечательные делаешь... и самое главное - вместе... Дочка твоя настоящий талант, умнмца-преумница...
 
kirill235Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:06 | Сообщение # 2427
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Nashwing, где, где такое чудо - кроватка есть:D я тоже такую хочу, здорово....а бельишко постельное - наверное одно удовольствие спать на нем)))

Давай на ты?
 
N-SchlerethДата: Пятница, 30.08.2013, 15:09 | Сообщение # 2428
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, вот эта роспись, эта идея-просто супер получилась! Больше всего мне нравится твое решение луны и солнышка smile
Про белье вообще молчу в тряпочку. МОЛОДЦЫ!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:30 | Сообщение # 2429
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Olgyhkakirill235, Молодцы,так держать.

Nashwing, Наташа я балдю,и тихо млею от такои красоты)
 
NashwingДата: Суббота, 31.08.2013, 10:12 | Сообщение # 2430
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Натуль, спасибо! smile Доче просто нравится делать ВСЕ вместе с нами. Это не помощь даже, а просто быть с нами в одних процессах
kirill235, Кирилл, кроватку покупала 2 года назад в ФиксПрайсе - магазине "все по 37 рублей", уже около года там этих игрушек не продают. Но ты заходи, там бывают другие деревянные штуки smile
N-Schlereth, Натали, ага! заметила!!! это решение - моя гордость, самой страшно нравится :))))))
dominyka, и Svetapon-чик - спасибо, дорогие мои!


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Вторник, 03.09.2013, 09:06 | Сообщение # 2431
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, ты не перестаешь меня удивлять своим осмысленным подходом к росписи на миниатюрных площадках. Какое счастье иметь такую маму: успевает одновременно быть в творческом процессе и быть рядом с дочей, вместе расти и развиваться. Если честно, меня это радует и вдохновляет больше, чем красота росписи. heart

 
NashwingДата: Вторник, 03.09.2013, 21:36 | Сообщение # 2432
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, спасибо! Самое главное подметила :)))
А когда ты выставишь сюда свои новинки? я уже их на ЯМ видела wink очень-очень понравились!!!


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Среда, 04.09.2013, 23:43 | Сообщение # 2433
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я думаю это подметили все, просто не засоряют тему. После приезда войдем в колею и выставлю. Вобщем у меня ничего нового, но есть новообретенный опыт. Поделюсь.

 
LaraArtДата: Четверг, 05.09.2013, 14:32 | Сообщение # 2434
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Давно хотелось расписать бересту. Оказывается ее без рисунка не так-то просто купить - желающим надо просыпаться пораньше и на Вернисаж скакать побыстрее. Вот моя душа немного угомонилась, вроде как до следующего приема пищи.
                 
Карандаш простой по бересте не рисует, может нужен очень мягкий, я не пробовала. Наверняка есть какие-то другие средства для предварительного наброска, но я как всегда с этим не заморачиваюсь и решила рисовать наобум. В результате пара шагает вразнобой ( надо бы у девушки расположение ног как у пастуха) и нет строгой симметрии ( или ее там вообще нет) в цветах. Сначала черным я рисовала криули, насколько позволяло пространство, а потом заполняла красными цветами. И вот тут, внимание! Вопрос. Наташа N-Schlereth, главным образом к тебе и для всех, кто в теме: допустимо ли такое нарушение симметрии в рисунке и насколько, если да.
Туесок я покрыла лаком, поскольку роспись все же жалко. Но "меня терзают смутные сомнения" uhm . Думаю, береста должна оставаться в девственном виде.




Сообщение отредактировал LaraArt - Четверг, 05.09.2013, 14:38
 
malara9Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:55 | Сообщение # 2435
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лара, береста обалденно красиво расписана!!!!

Меня зовут Лариса
 
LaraArtДата: Четверг, 05.09.2013, 17:10 | Сообщение # 2436
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо, Ларик.

 
marshunchikДата: Четверг, 05.09.2013, 18:57 | Сообщение # 2437
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, мне безумно понравилась твоя береста. Относительно симметрии - Наташа у нас специалист по пермогорке. Я в книге Арбата видела фото старинной прялки, там вообще никакой симметрии нет
 
N-SchlerethДата: Четверг, 05.09.2013, 19:45 | Сообщение # 2438
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, очаровательные у тебя работы по бересте!
Относительно симметрии-я же вам всем показывала страницы из книги, где представлены фото настоящих работ мастеров пермогорья,
откуда и пошла роспись. http://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/262220/
А здесь-современные работы :http://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/261988/
На прялках, на изделиях с плоскими поверхностями-в основном, симметрия соблюдается, но она может не быть точной и полной.
То есть возможно так-загогулинка-криулька симметрична, а нанизанные на нее элементы могут быть различными.
И вообще, чем более поздняя работа, тем точнее и симметричнее линии. Модернизация, однако smile
Но в то же время, на небольших округлых предметах, таких, как туесок, вполне реально обойтись без симметрии, если задумка в том, чтобы написать сюжет, иначе может просто не остаться места для основной сцены из-за желания соблюсти симметрию.
Другое дело-большие короба. Там, конечно, узорят много и с повторениями.
Обобщая: если мастер не настолько математически-геометрически "повернут", как , например, я и Алла wink , то на небольших поверхностях значимым будет сюжет, а не симметрия.

А вообще, русский узор, сам по себе, в любом проявлении-в росписях ли, в вышивке ли отличается симметричностью, орнаментальностью


ЧАВО
Школа
 
эднаДата: Четверг, 05.09.2013, 23:01 | Сообщение # 2439
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
LaraArt, Красивая работа!Стиль,цвет великолепны. smile
 
NashwingДата: Четверг, 05.09.2013, 23:20 | Сообщение # 2440
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Ларик, очень долго рассматривала на ЯМ именно этот туесок!
как органична твоя пермогорка на бересте, хотя, должна быть белофонной! Как наивны и прекрасны человечки, и как сочны и притягательны крины!
Я вот только подумала сразу, может, желтые элементы через подбелку писать? или больше лимонного добавить? а то темноваты они на бересте.
На крышке кринам, конечно, тесновато, поэтому лично в мои глаза бросаются неровные криульки. Но сами по себе крупные крины смотрятся отлично!
вся остальная асимметрия не только не смущает, но потрясающе смотрится! но я вообще-то любитель народного стиля biggrin

и снова буду ругаться за низкие цены на ЯМ - не понимаю, почему ты выставляешь так дешево свои потрясающие, живые, пропитанные душой работы!!!!!! да в некоторых из них заготовка больше пол-цены составляет! а за ними еще съездить надо! Иногда смотришь, за какое уродство денег просят нормальных, неужели ты не дашь НАШ ответ чемберлену!!!??? Не порть рынок, не выставляй дешево красивые, качественные работы!


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Пятница, 06.09.2013, 15:46 | Сообщение # 2441
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и оценки. Про пермогорку я всегда говорю в ответ восхищенным взорам, что я здесь ни при чем. Это такая яркая и сказочная роспись, а я ее только воспроизвожу.
N-Schlereth, спасибо за ответ. У меня мозги зашоренные, я совсем забыла заглянуть в твой альбом. А ведь в нем такая подсказка! Пока я разобралась с планшетником, с непривычки, к тому же он для моих нужд и глаз маленький. Оказалось опера глючит , да еще и хозяйка. 
Цитата (Nashwing)
пермогорка на бересте, хотя, должна быть белофонной
Наташа, не спорю, только у меня отложилось из Наташиных N-Schlereth  уроков, что пермогорка на бересте - это классика. Подобный туесок у меня в книге Величко и я на него запала. Согласна, что крины на крышке надо бы поменьше. С карандашом, наверное, было бы лучше. Кстати, еще из опыта. Не помню, но что-то я расписывала на маленьком изделии и совсем мелкие, лилипуточные крины смотрятся ужасно. При том, что работа ювелирная, а труды напрасные. А может это я такой мастер biggrin
Цитата (Nashwing)
и снова буду ругаться за низкие цены
Муж меня уже тоже начал ругать. Сначала возмущался, что я купила туесок, вроде как ерундой занимаюсь, распыляюсь на мелочи.  А сейчас, когда я приехала с ним расписанным, он восхищался и по поводу цен стал меня тыкать носом в работы с декупажем и ценами на них на ЯМ. Декупаж на него действует как красный цвет на быка. Соглашается, что там требуется терпение и аккуратность, но возмущается за что такие цены за аппликацию, да еще бывает на фанере. Вобщем, Наташа, буду исправляться, хотя я и так подняла. Я считаю, что цены у меня средние. Дешево - не буду успевать с заказами, а дорого не будет заказов вообще.
 Поскольку с работами на форуме почему-то не густо, я продолжу выставлять свои.
 


 
N-SchlerethДата: Пятница, 06.09.2013, 17:55 | Сообщение # 2442
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, я не могу себя назвать великим знатоком вообще в росписях, да и даже мои любимицы не во всем мне покорились.
Но , прости меня вредную, все же выскажусь.
Твоя роспись на шкатулке просто великолепна! Цветы-красота!
Но орнамент ни вокруг букета, ни по бортику ну никак не соответствует . Он вообще не из этой оперы, да еще таким контрастом смотрится с букетом по своей примитивности.
Где-то я видела орнаменты, подходящие к мазковой технике. Есть журнал и в интернете, когда оне-строк рассматривают и цитируют.
К таким цветам и жостовские орнаменты подходят-тоненькие, ажурные.
Мы когда то с тобой вели дискуссию по поводу соответствия рисунка росписи и окантовки орнаментом. Помнишь?
А вот здесь опять я вредничаю и всячески придираюсь angry


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Пятница, 06.09.2013, 18:13 | Сообщение # 2443
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, неа,не помню. Видимо я не очень ожесточенно спорила, что не учла и в этот раз wink . Но за замечания спасибо вдвойне. Не нужны мне похвалы, надо же учиться.

 
malara9Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:37 | Сообщение # 2444
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лара, букет из ромашки и мака очень-очень красивый , ещё мне понравилось , как ты обыграла  бирюзовый фон в центре, как-будто проглядывает небо сквозь букет. up

Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Пятница, 06.09.2013, 19:06 | Сообщение # 2445
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, похвалы нужны всем, иначе нет стимула. Но и замечания важны. А, если чувствуешь, что замечание по делу, то-тем более.
Мы не спорили, это я вредничала, когда ты писала что-то в стиле Гжели, а орнамент туда Жостовский лепила, так же как и к Хохломе....
Давай, я тебе расскажу, что я делаю. Вдруг, тебе пригодится?
Вот, роспись какая-либо. Так я ее в папочку отдельную -вместе с орнаментами обязательно складываю. 
И у меня даже поначалу моей росписной деятельности не было путаницы в голове.
По-первости у меня не в компе было, а в папках-скоросшивателях. Они и сейчас пухлые стоят и помогают мне, когда я вам что-то показываю.
Последнее время-копирую в отдельный документ, сохраняю в компе. 
Знаю, что ты умница и сама много знаешь, а тут и я с таким примитивом..Но вдруг идея какая в твоей светлой головушке появится? smile


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Суббота, 07.09.2013, 11:36 | Сообщение # 2446
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Наташа, не спорю, только у меня отложилось из Наташиных N-Schlereth уроков, что пермогорка на бересте - это классика.
Ларик, я наверное, неточно выразилась smile я имела в виду, что несмотря на то, что привычнее белофонная - смотрится отлично!
И крины мне как раз понравились крупные. Мельчить - это узорочье разводить, а у тебя на этом туеске стиль совсем иной, конечно, не смотрелись бы мелкие!

Ларик, а как называется роспись на шкатулке? Очень красиво, смотрится почти как лаковая миниатюра! Цветы такие живые!

А у меня долакировалась, наконец-то, шкатулка... Только достала она меня. Я ее задумывала подарком одному очень важному для меня человеку, но теперь она мне не нравится sad Кручу в руках, вроде - игрушечка, все аккуратно, а нет тепла в ней... Как дарить-то?

 


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 07.09.2013, 12:14 | Сообщение # 2447
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, вот такие муки душевные
Цитата (Nashwing)
Кручу в руках, вроде - игрушечка, все аккуратно, а нет тепла в ней... Как дарить-то?

Наташа, поздравляю! Ты стала настоящим МАСТЕРОМ!!!!!!!
Я, наверное, слишком много говорю, рассуждаю, наверное, и мнение навязываю.
Но я вот так это понимаю: когда ведешь роспись лишь ради того, чтобы просто расписать вещь, ты технически рассуждаешь: что подойдет, что нет...А вот-вдруг приходит такое-здесь будет то-то и то-то...И кисточка сама ведет тебя за собой. Тогда получается СКАЗКА.
Вот , в начале росписи этой шкатулки-ты же КОТЯШКУ этого-на льва похожего, няньчила, думала над ним...
А потом-по разным причинам, отложила роспись надолго. И просто стала дописывать, чтобы закончить. Вот и ушел этот настрой.
Но это ТВОЙ настрой . Настрой в данное время. Мастеру очень часто не нравится то, что у него получилось. Придираться начинаем.
Человек же или не увидит этого, или почувствует именно ту твою ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ часть росписи, которая будет его согревать.


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Суббота, 07.09.2013, 12:59 | Сообщение # 2448
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо, Натали, за поддержку! smile
но до мастера, тем более, до МАСТЕРА мне еще очень далеко! Росписью жить надо каждый день! а я хоть и каждый день думаю что-то, какие-то проекты вынашиваю, заготовки готовлю, эскизы черкаю, но от силы часок в день, а то и меньше. Вот, выйду на пенсию, обязательно МАСТЕРОМ заделаюсь!!! И еще на флейте научусь играть smile

А про Котика, на льва похожего вспомнила!!!!!!!!!!!! Ты же мне говорила полгода назад, что если он лев, то ему надо хвост поменять :))))))))))) а я забыла! вот ведь, КАК он захотел остаться кото-львом!


Меня зовут Наташа
 
OlgyhkaДата: Суббота, 07.09.2013, 14:01 | Сообщение # 2449
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Панно на стену

 
LaraArtДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:03 | Сообщение # 2450
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Как дарить-то?
Наташ, ты с ума сошла!!! Извини за резкость, но откровенно.  Шикарный подарок. Это ж надо такое сказать! Ванятка бы мой сказал:"Мама, ты шутишь!" Я тоже стала поглядывать в сторону этих шкатулок, когда-нибудь доберусь. Вот точно похожа на книгу со сказками.


 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024