Пятница
26.04.2024
01:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 99 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LaraArtДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:06 | Сообщение # 2451
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата
А как называется роспись на шкатулке?
Цитата
Просто двойной мазок. Где-то что-то увидела, нравится и пытаюсь воспроизвести. Вроде как слышал звон...Полная художественная неграмотность. Как-то несерьезно. Если бы у меня все было, как НаташаN-Schlereth, советует и учит. А потом ведь и в жизни так получается. ;)
Olgyhka, У твоих работ есть история? Что такое Скомово? Расскажи, интересно.А я выставлю своих любимец, хотя в яндексе, наверное кто смотрел, видел

  




Сообщение отредактировал LaraArt - Воскресенье, 08.09.2013, 14:09
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:51 | Сообщение # 2452
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, я имею в виду Мастер-по самосознанию. Начинаешь критиковать себя.
Правда, у меня дела идут еще хуже-только начинаю работу, а уже порыв все стереть , замыть и даже не пытаться корявости свои выписывать...Понимаю, что это ненормально, но всегда с трепетом жду мнения людей, смотрю, если есть возможность, на мимику-как реагируют? Правда, и мне до мастерства художника далеко, а вот самоедством позаниматься-дай только волюшку.

LaraArt, Лара, а вот эти девочки-не зря у тебя любимицы. Яркие, нарядные. Цвета подобраны хорошо, сочно.


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:06 | Сообщение # 2453
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
LaraArt Лара, матрёнки радуют глаз! Такие кукляшки-симпатюли! Так интересно нарядила ты их- получились русские украиночки smile
 
LaraArtДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:36 | Сообщение # 2454
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
malara9, Лариса,подметила фон,но неба надо  бы было побольше ,а затемнения поменьше. Света,а почему русские украинки? Костюмы я выбирала на свой вкус.Чисто украинские. Давно хотелось украинку сделать.

 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:47 | Сообщение # 2455
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt
Цитата (LaraArt)
а почему русские украинки?
Я вот не знаю, по какому умозаключению Светик назвала их русскими украинками, а для меня-это очевидно: узор на пояске передничка-хохломской. Впрочем, сама роспись передничка-русская. Так что-украинского на твоих девочках больше всего-в ленточках wink


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:53 | Сообщение # 2456
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Вот точно похожа на книгу со сказками.
Вот спасибо, Ларик!!!!!! Ты мне шикарную идею подала! Из этой шкатулки моя скалолазная тренер будет доставать сказки для своих будущих внуков smile
И вообще, спасибо девчонки, что поддержали, теперь я снова хочу подарить мою шкатулку!
Вот ты меня, Ларик, зацепила этой шкатулкой со сказками........... Зарекалась такие еще расписывать, в форме книжек (ужасно неудобно, почти, как печку smile ), но теперь новые проекты в голове зажурчали biggrin

Olgyhka, интересное решение композиции. Расскажи, почему так странно веточка с голубыми бутонами расположена? (или как их там называют, Наташа marshunchik, я забыла)

LaraArt, а девочки-украинки мне нравятся очень, такие чистые, с небом в глазах и каждая со своим характером!


Меня зовут Наташа
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:05 | Сообщение # 2457
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
LaraArt, Какие замечательные матрёшки!!!

LaraArt, Скомово - это село в котором я живу, эту работу сделала на заказ, попросили именно с надписью.
Nashwing, я никогда не знаю что у меня получиться в конечном результате. Беру досочку, обычно она уже крашенная (крашу сразу несколько заранее) выбираю кого из животных или птиц буду рисовать, потом располагаю самые большие цветы а остальное получается само сабой в зависимости от настроения. Вот и эта веточка там как то нарисовалась, мне кажется она там не совсем на месте надо было наверное повыше.
 
LaraArtДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:23 | Сообщение # 2458
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо за оценки

Цитата (Nashwing)
Ты мне шикарную идею подала!

.Nashwing, я так рада, хоть какая-то от меня здесь польза.
Цитата (N-Schlereth)
Цвета подобраны хорошо, сочно.
Тут моих трудов нет, это чисто традиционные цвета.

Цитата (N-Schlereth)
узор на пояске передничка
это кайма керсетки, только что посмотрела как называется жилет, а то и не знала бы (спасибо, тебе Наташа). Я просто не знаю, как на тоненькой линии изобразить узор, что можно туда впендюхать. Вот сразу и вопрос для всех, может у кого какие идеи есть? То же и с фартуком. Размер матрешки 12 см, потому фатрука ширина 4,высота 2 см, вот и получилось "уж что выросло, то выросло". На таком пространстве разве что узор делать точками, как на рукавах.
Цитата (N-Schlereth)
ак что-украинского на твоих девочках больше всего-в ленточках
ну уж нет! - цветовая гамма, керсет с традиционной вышивкой в углу, юбка в клетку, с разрезами по бокам -на фото сзади видно на 3 и 2 матрешках,     вышиванка. Правда, надо сказать у Марички глаза голубые. А вот у Наталки- Полтавки, первой моей пробы, карие, как дОлжно!  

Цитата (Olgyhka)
я никогда не знаю что у меня получиться в конечном результате.

Оль, у меня тоже так. Это интересно, с долей авантюризма, но результат иногда не радует. Ошибки бросаются на УЖЕ готовой работе.




Сообщение отредактировал LaraArt - Понедельник, 09.09.2013, 11:26
 
SvetaponДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:44 | Сообщение # 2459
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Света,а почему русские украинки?
Ларис, мне тоже хохлома на пояске явно показалась. Наташа Шлерет правильно сказала

Цитата (N-Schlereth)
Я вот не знаю, по какому умозаключению Светик назвала их русскими украинками, а для меня-это очевидно: узор на пояске передничка-хохломской.


 
zhitalДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:36 | Сообщение # 2460
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
А я выставлю своих любимец
Чудесные любимицы у тебя , Лариса! Веселят глаз!Береста бесподобна! А разглядывая твои маки с ромашками, я думала про Жостово!
МОЛОДЕЦ!!!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Вторник, 10.09.2013, 00:02 | Сообщение # 2461
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Цитата (Olgyhka)я никогда не знаю что у меня получиться в конечном результате.

Оль, у меня тоже так. Это интересно, с долей авантюризма, но результат иногда не радует. Ошибки бросаются на УЖЕ готовой работе.

Вот согласна полностью, Ларик!
Иногда так хочется рисовать, руки чешутся, настроение портится, если нет возможности поводить кисточкой... Но сядешь, покрутишь в руках ту или иную заготовку и понимаешь, что надо:
1. идею (роспись, цветовое решение, мысль, которую хочу выразить готовым изделием, магическую составляющую)
2. эскиз - заполнение элементами самых неудобных пространств доставляет отдельное удовольствие от решения сложных задачек по оптимизированию. А если пространство простое, доска, например, сразу тянет на хулиганства какие-то smile
3. иногда приходится эскиз в цвете набросать (чаще всего у меня это для городца, уж больно люблю выходить за рамки канонов)
4. подготовить заготовку (доводка самодельных заготовок-шлифовка-грунтовка)
5. перенести эскиз на изделие или наметить границы для свободно-кистевой

А ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ВСЕ РАВНО СЛУЧАЮТСЯ ТААААКИЕ СЮРПРИЗЫ!!!

Olgyhka, Оля, а ты не хочешь поэкспериментировать с фоном, например? Такое богатство результатов кроется (на мой взгляд, конечно) в фоне кирпичного цвета (в
темпере это "железная красная") или сине-голубые фоны для сюжетов про зиму... Мечта...
Для начала, чтоб не так страшно было переходить в неизведанное, посмотри работы мастеров прошлого и настоящего. Например, в теме про выставки и вернисажи мы с Наташей marshunchik выставляли альбомы с фотками с последней Ладьи, я там специально городец очень подробно снимала, чтобы потом "списать" smile
вот Наташин пост: http://cozyhome.ucoz.ru/forum/2-161-14288-16-1360560614
а вот мой: http://cozyhome.ucoz.ru/forum/2-161-15363-16-1362857679


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Вторник, 10.09.2013, 16:16 | Сообщение # 2462
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Вот моя Аленка





Сообщение отредактировал LaraArt - Вторник, 10.09.2013, 16:18
 
OlgyhkaДата: Вторник, 10.09.2013, 17:39 | Сообщение # 2463
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Olgyhka, Оля, а ты не хочешь поэкспериментировать с фоном, например

Да, хочу уже намешала разных красок, голубую, светло жёлтую, бежевую, и светло зелёную.

Как раз новых заготовок напилила, буду экспериментировать.
 
И тему пойду посмотрю.
 
N-SchlerethДата: Вторник, 10.09.2013, 17:55 | Сообщение # 2464
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, твоя Аленка-мила, чиста, скромна.
Никаких перегрузов, излишеств. 
Вот, если ты запустишь такое в серию (можно менять при этом цвет сарафанчика, чтобы совсем не скучно одинаковость писать), то , уверенна, при невысоких ценах, что ты назначаешь, такая игрушка будет пользоваться спросом.

Olgyhka
Цитата (Olgyhka)
Как раз новых заготовок напилила, буду экспериментировать.
  а вот это уже интересно. Сама пилишь? Ух ты!


ЧАВО
Школа
 
OlgyhkaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:39 | Сообщение # 2465
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
Сама пилишь?
Ага сама и пилю и шлифую. Сначала мужа просила, но ему вечно некогда да и не нравилось мне . А теперь обзавелась запасом  12мм фанеры и в путь.
 
malara9Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:02 | Сообщение # 2466
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лара, у твоей Аленке и коса пшеничная и вуалька прозрачная - очень все натурально , красиво.

Olgyhka
Цитата (Olgyhka)
А теперь обзавелась запасом  12мм фанеры и в путь.
душевненько  smile , мы и пилим и шлифуем и рисуем , здорово Оля!!


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Вторник, 10.09.2013, 20:17 | Сообщение # 2467
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (LaraArt)
Вот моя Аленка
Какая хорошенькая!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Вторник, 10.09.2013, 22:05 | Сообщение # 2468
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Аленка очень милая smile на девчушку похожа, хоть и с фатой :))) Дочка булочника, такая румяная и кругленькая!!!
Olgyhka, ждем новых работ с экспериментами!!! А как долго у тебя одна доска, например, пишется?


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Среда, 11.09.2013, 13:34 | Сообщение # 2469
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
Дочка булочника, такая румяная и кругленькая!!!
Упс, это будет название ее сестрицы biggrin
Цитата (Olgyhka)
Ага сама и пилю и шлифую. Сначала мужа просила
Сам пою, сам танцую. Ничего на Руси- матушке не меняется. Я тоже "сначала просила" cry , но пока дождешься, простой образуется. План,однако.


 
N-SchlerethДата: Среда, 11.09.2013, 14:54 | Сообщение # 2470
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ПолкУ самостоятельных мастериц прибыло.
Светик у нас тоже такая, теперь и Olgyhka


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Среда, 11.09.2013, 16:46 | Сообщение # 2471
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я собралась расписывать кормушку при руководстве и добровольной поддержке Наташи N-Schlereth. Вроде совместного проекта. Решили, что лучше, если процесс работы с ее и ВАШИМИ комментариями будет на всеобщем обозрении для всеобщей пользы. Сразу скажу, что процесс будет не скорый, потому как не срочный. На очереди стоят другие работы.
 Для начала выставлю то, что есть, чтобы сравнить с тем, что будет.
     
в таком виде домик сейчас сохнет после грунта. Потом будет еще зашкуривание и опять грунт.


 
N-SchlerethДата: Среда, 11.09.2013, 17:56 | Сообщение # 2472
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Лариса говорила мне о том, что решила расписать кормушку.
Оговорюсь сразу, что понятия не имела до ее поста, какой формы кормушка.
Было известно только то, что Лариса ПРЕДПОЛАГАЛА  роспись в Пермогорке.
Но так как Лариса владеет несколькими техниками росписей, то , вероятно и очень справедливо будет, если вы, дорогие форумчанки, предоставите свои проекты.
Я  сделала просто набросок, как видите, от руки, не в цвете, даже не соблюдая пропорции , в Пермогорке.
Это не означает, если такой проект будет принят, что это единственно возможный вариант.
Просто подумалось, что дырочка обыгрывается именно, как солнечная розетка.
Далее, думается, что на кормушке нет необходимости "мельчить" роспись и нанизывать невероятной сложности узор.
В общем, без размеров, навскидку:



Конечно, если понадобится более детализированная помощь, то не отказываю в ней smile


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Среда, 11.09.2013, 18:20 | Сообщение # 2473
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лара, кормушка дело хорошее , но вопрос как сохранить роспись?
Если она из фанеры и на неё  будут попадать осадки и снег, и дождь то роспись сохранится не надолго. Расскажу свои истории про разные кормушки и их сохранность . Первую я делала из пластиковой канистры( 10л), расписала фасадной акриловой краской и покрыла лаком. В конце зимы большая часть краски облупилась. sad Потом разрисовала корпус от старого компьютера , но краски уже ПФ для наружных работ, краска ( на растворителе), на кисточке она быстро засыхала, рисовала на улице т.к. запах ядрёный. За зиму рисунок сохранился нормально, но немного потрескался , прям лёгкий кракелюр  smile , наверно от мороза и снега разнесло.

Деревянную кормушку надо прятать под большой навес , но только не в беседку , благодарные птички после еды оставляют много помета biggrin , уже проверено.


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Среда, 11.09.2013, 20:45 | Сообщение # 2474
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (malara9)
птички после еды оставляют много помета
Девочки, вот про помёт  мне тоже есть немного что сказать.  Очень не рекомендуется парковать машины под деревьями, так как не избежать потом этих ляпов.
И если таковые появляются, нужно стараться срочно их смывать, т.к. вместе с солнышком ,помёт "съедает" краску .
Так по-крайней мере нам говорили и продавцы в автомагазинах и специалисты в мастерских по ремонту.


Желаю всем счастья!
 
zhitalДата: Среда, 11.09.2013, 20:49 | Сообщение # 2475
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
просто набросок
ничего себе просто набросок!!! 


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024