Четверг
28.03.2024
21:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 10 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
zhitalДата: Суббота, 08.02.2014, 19:31 | Сообщение # 226
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Купила у нее тройку открыток с ее изделиями, чтобы показать вам возможности этой техники.
Марина, спасибо за красоту! Чудесные открытки! 
Цитата Маринуля ()
удивительные вещицы со спилами из веточек
Только непонятна мне эта техника...


Желаю всем счастья!
 
VILkAДата: Суббота, 08.02.2014, 19:46 | Сообщение # 227
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
что делает удивительные вещицы со спилами из веточек- Леонову Татьяну
невероятно!


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Суббота, 08.02.2014, 21:15 | Сообщение # 228
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
Только непонятна мне эта техника...
Я уже писала как-то, что веточки надо резать  шириной примерно 2-3 мм обычной бритвой   наискосок и просто ровно-тогда получатся кругляшки.... потом уже пинцетиком приклеивать клеем ПВА на доску или картон  (кстати, лучше на строительный ПВА - крепче держится)....Легко режется краснотал (дерен т.е.- такие кусты с красной корой), снежноягодник (кусты на которых долго висят белые ягодки, они еще лопаются здорово, когда на них наступаешь), даже есть в запасе резанный топинамбур.... вообщем надо просто пробовать .....есть еще веточки, которые в середине пустые......
 
zhitalДата: Суббота, 08.02.2014, 21:33 | Сообщение # 229
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
вообщем надо просто пробовать
Спасибо, Марина за подробности.


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:45 | Сообщение # 230
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
наискосок и просто ровно-тогда получатся кругляшки....
а какая красота -то получается из кругляшки !!!!! Молодцы все рукодельницы!!!!


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Среда, 26.02.2014, 23:41 | Сообщение # 231
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Девочки , вчера ходила в Театр российской армии на спектакль "Танцы с Учителем" , главная роль - Владимир Зельдин , на протяжении всего спектакля бурные апплодисменты и крики БРАВО , а ведь ему в феврале будет 99 лет!!!! Дай Бог всем дожить до таких лет в здравии и хорошем физическом состоянии. Ещё собираюсь на "Человека из Ламанчи" тоже с участием Владимира Зельдина. У кого будет возможность - сходите.

Это просто без слов, товарищи. Это слезы в глазах несколько раз за спектакль, это комок в горле всю обратную дорогу, это крепкие, теплые аплодисменты, у нас было без бурных оваций, но с такой глубиной стоящего зала...
Ему 99 лет исполнилось 10 февраля, он два раза умирал в детстве, его спасли от войны, обошли репрессии и он все еще служит в театре!!! Он поет голосищем и танцует! По его словам "значит, еще не все сделал"
Преклоняюсь. Сходите обязательно, кто рядом. Это эпоха, не побоюсь этого громкого слова...

На подходе к театру спрашивали лишний билетик. А партер закончился за три недели до спектакля.
А потом идешь домой - и перемигиваешься с гениальным художником внутри себя smile

Ларочка, спасибо тебе большое!!! Ты мне подарила сильнейшие эмоции! Давно не ходила в театр, одно время я очень-очень часто бывала в разных театрах - эмоционально выгорела. И вот развязала, да с такой вещи сразу... Вся в размышлениях, на что идти-то теперь...


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Четверг, 27.02.2014, 09:28 | Сообщение # 232
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
malara9Nashwing, а по какому произведению спектакль?

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
malara9Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:24 | Сообщение # 233
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
VILkA,  
Цитата VILkA ()
а по какому произведению спектакль?
Это Лопе де Вега "Учитель танцев", но  в сегодняшней постановке называется "Танцы с учителем", т.к. это спектакль про Зельдина , и что он в нем играл 40 лет  .... 
А билеты я покупаю через интернет: захожу на сайт театра , выбираю спектакль и оплачиваю электронный билет , он на 10% дороже от стоимости основного билета, распечатываю его , он со штрих-кодом и по нему прохожу в театр. Таким образом билеты можно заказать из любого города  , но главное в этот день быть в Москве..

Цитата Nashwing ()
это комок в горле всю обратную дорогу, это крепкие, теплые аплодисменты,

Да,да,да мы до сих пор всей семьей  под приятным впечатлением.


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Четверг, 06.03.2014, 17:01 | Сообщение # 234
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Сегодня посетила выставку "МИШКИ ТЕДДИ". Не знаю,как вам,а мне очень нравятся эти забавные игрушки.....
Посмотрите,какие они славненькие!!!! smile
  

 


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 06.03.2014, 17:01
 
tignessaДата: Вторник, 15.04.2014, 23:23 | Сообщение # 235
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik,
Наталья, спасибо большое за такой подробный отчет о поездке в Городец! Мне это сейчас очень актуально, собираемся на майские на несколько дней в Городец yahoo

Это "Галарея на Троицкой" я так понимаю?

Наталья, а какая примерно стоимость работ Беспаловой...?


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Вторник, 15.04.2014, 23:30
 
marshunchikДата: Среда, 16.04.2014, 16:20 | Сообщение # 236
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, Оль. Фотки именно из этой галереи. Мне там работница сказала, что хозяин Галереи - мужчина, а судя по статьям в твоем ЖЖ - дама. Может, там муж с женой хозяйствуют...
На тот момент самая дешевая работа Беспаловой там была - 7000 руб, мне это было не по карману. Беспалова, вообще, самая дорогая художница.
Будешь в Нижнем, там на центральной улице - Покровке есть огромный магазин народных промыслов, а на 3-м этаже в том же здании - музей истории развития Нижегородских промыслов. Обязательно туда сходи, там много работ Лебедева, Мазина и всех известных художниц.
В конце этой же улицы недавно открыли еще один магазин промыслов, я там еще не была. Сестра мне сказала, что там очень много городца. Может там и работы Беспаловой будут не по таким заоблачным ценам
 
tignessaДата: Пятница, 18.04.2014, 00:59 | Сообщение # 237
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik
я так поняла, у них семейный бизнес эта галерея) 
да, это высокая цена, мне тоже не по карману, ну хотя бы посмотреть))) 

мы были в Нижнем Новгороде в том году на майские праздники, в этом музее я была, правда впопыхах(


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
tignessaДата: Пятница, 16.05.2014, 01:08 | Сообщение # 238
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
А ее хочу показать, какие сувениры мы привезли из этого замечательного городка на Волге)))

Работы Сергея Соколова

 

Жбанниковская игрушка, справа подарок от Староверовой Елены

 

Шкатулка с инкрустацией мастера Сергея Половинкина (работает со Староверовой)



Работа Лилии Федоровны Беспаловой



Фабричная работа



Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Пятница, 16.05.2014, 01:14
 
marshunchikДата: Пятница, 16.05.2014, 09:05 | Сообщение # 239
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оль.... слов нет.... Как же я тебе завидую, с самой Беспаловой познакомилась и работа у тебя ее есть. Ее работы особенным рядом стоят среди работ мастеров. Лена Староверова говорила, что такого колера, как у Беспаловой никому не удавалось достичь. 
Чудесный отчет, буду снова его перечитывать. Я в Городце достаточно часто бываю, но всегда ограничена по времени - часа на три приезжаю, а так хочется так же, не спеша, посмотреть все. Летом планирую опять туда съездить, может, уговорю мужа подольше там побыть.
 
zhitalДата: Пятница, 16.05.2014, 16:19 | Сообщение # 240
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
tignessa, Оля, спасибо огромное за фоторепортаж!!!
Столько интересного и познавательного!
А какие сувениры у тебя!!! Завидки берут, правда -правда...


Желаю всем счастья!
 
tignessaДата: Пятница, 16.05.2014, 18:50 | Сообщение # 241
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, я сама под большим впечатлением от ее работ... вот они удивительно гармоничны и по цвету, и по композиции. и видно, что ничего не прорисовывается долго (у меня иногда такое бывает), а мазки наносятся уверенно и очень точно! И еще меня удивило, что на работах очень много оживки... вот все последние работы ее, что я видела - везде очень много оживки (на фото видно)

zhital, Алла, рада поделиться впечатлениями от поездки в этот замечательный городок! Сувениры и впрямь отличные, дочка в восторге)))


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
ТаивДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:55 | Сообщение # 242
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
На фестивале я познакомилась с известной городецкой художницей Деревянко В.В. и с автором книг о городецких промыслах и известным коллекционером Чуяновым С.П.

   


Сообщение отредактировал Таив - Понедельник, 28.07.2014, 23:01
 
zhitalДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:01 | Сообщение # 243
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Таив, Татьяна, спасибо огромное за предоставленную возможность побывать на Фестивале "Мастеров народных братство"!

Желаю всем счастья!
 
tignessaДата: Вторник, 29.07.2014, 01:11 | Сообщение # 244
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Таив, Таня, спасибо большое за такой подробный фотоотчет с мероприятия! Красота невероятная, город и его промыслы вызывают только восхищение yahoo
а Деревянко еще работает на фабрике?


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Четверг, 21.08.2014, 15:18 | Сообщение # 245
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Достаточно часто бываю в Городце, но ни разу не была там ни в одном музее. В этот раз с Таней решили сходить в краеведческий музей. Оля здесь уже показывала несколько городецких работ, я решила дополнить. В альбоме у меня очень фотографий, здесь покажу некоторые, остальные, если вам интересно - в альбоме
Очень понравился зал с городецкой резьбой. Мебель излучает тепло, хочется ее погладить. На старинные прялки смотрю уже другими глазами, раньше, когда только начала интересоваться росписью, меня привлекали только современные работы, где много яркого цвета, много цветов, птиц и пр. Сюжеты в то время я не понимала, казались наивными, примитивными. Сейчас равнодушно смотрю на современные работы, выполненные чистым цветом (нет сейчас, практически работ, где художница добивается неповторимого колера, чем виртуозно владели художницы первого поколения), где присутствуют только цветы и петушки. Поэтому мне не очень нравятся работы А.Коновалова. У него практически нет сюжетных работ, слишком его композиции правильные, симметричные и по цвету они слишком простые, оживка бедная  (да простят меня любители росписи).

  

  

  

  

  

 
tignessaДата: Пятница, 22.08.2014, 00:16 | Сообщение # 246
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, ой слушай! я не все эти работы видела.
Например, работы Крюкова "В районе озера Хасан" не было, а какая она жизненная! а цветочная композиция по краям как будто вовсе не городец.
Согласна с тобой насчет работ Коновалова, но у него просто другая миссия была... Возродить промысел, чтобы он жил и процветал... честно говоря, я не думаю, что он сидел столько времени с кисточкой, сколько те именитые художницы первого "созыва"


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Пятница, 22.08.2014, 00:17
 
malara9Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:02 | Сообщение # 247
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Завтра открывается  Ладья в 12-00 . Я поеду.....

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Среда, 17.12.2014, 09:23 | Сообщение # 248
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9
Цитата malara9 ()
Я поеду.....
Уже завидуюююююююююю! smile
 
marshunchikДата: Среда, 17.12.2014, 21:11 | Сообщение # 249
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А я вчера на Ладье была, вернее на предЛадье, помогала Староверовой стенд оформлять. Пофоткала немного, на днях выложу...
 
zhitalДата: Суббота, 20.12.2014, 17:16 | Сообщение # 250
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, молодец, что ездишь, прикосаешься к истокам. Спасибо , что нам показываешь!

Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024