Пятница
26.04.2024
02:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
QueenДата: Суббота, 27.04.2013, 15:35 | Сообщение # 176
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Nashwing, За волшебный фото репортаж с Ладьи13 огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Queen - Суббота, 27.04.2013, 22:11
 
NashwingДата: Вторник, 30.04.2013, 14:35 | Сообщение # 177
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Queen, Карин, да не за что же! smile Но все равно, пожалуйста smile

Svetapon, Светик, наконец-то смогла пересмотреть спокойно твою пасхальную выставку! Спасибо тебе за экскурсию!!! С удовольствием прогулялась по выставке! Очень душевные вещи выставлены, много что запомнилось. А рушники еще в альбоме отдельном пересмотрю smile Так и мелькают в глазах орнаменты...............................


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Четверг, 08.08.2013, 18:37 | Сообщение # 178
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Решила сделать фотоотчет о поездке на родину, в Нижегородскую область, где наконец-то осуществилась моя многолетняя мечта – посещение Городецкой фабрики росписи и ее святая святых – фабричного музея, где собраны работы прославленных городецких художников.
Много раз я пыталась попасть в этот музей, но… проходная, строгие охранники и объяснение, что в музей можно попасть только по специальному приглашению.
На зимней Ладье 2012 я познакомилась с гл.художником фабрики – Приваловской Натальей Семеновной, посетовала ей, что мечтаю посмотреть музей и получила от нее приглашение…
Самое поразительное в этой поездке – потрясающее отношение работников фабрики, такого радушия я давно не встречала.
Приехали мы втроем –я, моя сестра и мой муж. Так вот… для нас троих, практически незнакомых людей Наталья Семеновна не пожалела времени и часа 2 (и это при том, что через 2 дня в Городце начинался Праздник Ремесел, и она была занята подготовкой к нему) показывала нам художественные цеха, сейчас там работает около 30 художниц, рассказывала о росписи, потом для нас троих открыла музей, рассказала о художниках, об их индивидуальных особенностях. Оказывается до сих, все новые работы должны получить одобрение Художественного совета в Нижнем, таким образом сохраняется чистота, каноничность росписи

Слева на последней фотке – Н.С.Приваловская



Потрясла меня иконописная мастерская, в которой на тот момент работало всего 3 художницы (пора отпусков). Старшая из них отложила свою работу и с удовольствием нам рассказала об особенностях городецкой иконописи, показала приемы золочения, рассказала о мерных иконах (я про такие раньше не слышала).
В этой мастерской я не посмела фоткать, рука не поднялась. Там забавный случай произошел… Художница за моей спиной рассказывала нам об иконах, которые висели на стене перед нами и вдруг я вижу, что она заходит в комнату (голос ее за моей спиной, а она сама – передо мной) . Я от неожиданности охнула, обернулась и вижу, что она за спиной стоит, поворачиваюсь – и передо мной она. Думаю… глюки начались. А они обе рассмеялись, сказали, что привыкли к такой реакции – сестры близнецы. С возрастом, обычно, близнецы становятся различимыми, а здесь – и лица, и прическа, и цвет волос, и очки – все одинаково.

Перед уходом я показала Приваловской городецкое панно. «Старожилы» форума, наверное помнят, я на ТМ показывала панно, которое 20 лет назад в Нижнем на выставке молоденькая мастерица из Городца нарисовала за несколько минут. Сестра моя купила у нее два похожих, одно мне, одно себе оставила. Нам оставалось только полачить их. Все годы это панно для меня было эталоном изящества городецкой росписи. Когда поехали на фабрику, я захватила панно сестры, зная, что художницы безошибочно узнают «руку» друг друга. Так вот, когда я показала это панно Приваловской, она ахнула и спросила – откуда у нас ЕЕ работа. Счастью моему не было предела – у меня, оказывается, есть работа самой Приваловской, известнейшей художницы, лауреата всяческих премий и пр. и пр. Панно сестры она подписала, а мое панно (левое фото) обещала подписать, когда мы с ней встретимся на зимней Ладье.



После фабрики мы прокатились по улицам Городца, посмотрели древний вал, который защищал город, полюбовались домами, знаменитыми резными дымоходами


Заехали в гости к знакомому, я не удержалась и сфоткала школу рядом с его домом, в которой он учился (ему 68 лет)… похоже, с тех пор ее не ремонтировали)



Потом посетили Городецкую галерею, в которой выставляются и продаются работы городецких мастеров
В ней находится несколько работ знаменитой художницы Л.Ф.Беспаловой, но купить мне, даже самую дешевую, было не по карману



Продавались работы молодых художниц



Позабавил меня псевдогородец, работница галереи на мой вопрос – что это? весело ответила – хулиганство…



Очень понравились работы Сергея Соколова. Он работает в старинной технике – резьба по дереву с инкрустацией мореного дуба и частичным окрашиванием изделия. ( кто интересовался историей городецкой росписи, знают, что этот вид промысла дал начало городецкой росписи)



Была там выставка известной городецкой мастерицы, вышивальщицы золотом Калягиной Ольги с работами неземной красоты


Впервые увидела новый вид творчества – ткачество с аппликацией и вышивкой, потрясающие работы народной мастерицы Зои Смирновой. Она делает свои работы на старинном ткацком станке, а затем украшает их


Много картин, сделанных хозяином галереи (к стыду, забыла его ФИО), я думала, что это сделано из соленого теста, оказывается слеплены из глины и затем раскрашены



Ну… и забавные куклы



На прощанье с городом я купила знаменитые городецкие печатные пряники



Потом мы съездили в мое родное село Ветошкино, где живет много моих одноклассников. Я уже показывала работы моей одноклассницы, матери героини, (за прошедший год у нее пополнение – 18-й внук). Не могу не показать ее новые творения

 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 08.08.2013, 18:40 | Сообщение # 179
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ОЙ, Наташа, сколько всего....  Надо сесть почитать обязательно!!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Четверг, 08.08.2013, 19:11 | Сообщение # 180
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, огромнейшее тебе СПАСИБО за интересный рассказ, за фотографии, за экскурсию!
Просто душой удалось отдохнуть!


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 09.08.2013, 07:50 | Сообщение # 181
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, такая красота....спасибо...аж голова закружилась...

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
NashwingДата: Пятница, 09.08.2013, 10:38 | Сообщение # 182
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Наташенька, спасибо тебе огромное!
я три раза перечитывала smile наверное, еще буду...


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Четверг, 15.08.2013, 10:17 | Сообщение # 183
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташ, спасибо за классный репортаж!!! Вот и я вместе с тобой виртуально побродила по фабрике и музею love
 
malara9Дата: Четверг, 15.08.2013, 10:47 | Сообщение # 184
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, вот я  посетила ещё один виртуальный музей. Мастерицы молодцы и организаторам выставки огромная благодарность за их труд. А тебе Наташа отдельное спасибо и за экскурсию по городу , за красивые пейзажи , виды .

Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Пятница, 16.08.2013, 07:11 | Сообщение # 185
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, здорово!!!

Столько интересного!
Спасибо, Наташа!


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Пятница, 16.08.2013, 10:39 | Сообщение # 186
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchik, Наталья, большое спасибо за чудесную экскурсию, столько красивых работ, есть что рассмотреть и чему поучиться! Как бы я хотела тоже побывать в фабричном музее, надеюсь когда-нибудь получится smile
 
BukovkaДата: Вторник, 20.08.2013, 19:30 | Сообщение # 187
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всем привет smile
Я недавно ездила на родину своих предков, в деревню, которая находится в Архангельской области. Рядом с нашей деревней находится административный центр - город Шенкурск. Конечно же в Шенкурске есть краеведческий музей, в котором я и побывала. В нем представлены самые  разные экспозиции, в том числе экспозиция с животными, обитающими в местных лесах, экспозиция о городе, о его развитии и быте жителей, ну и конечно же предметы быта наших предков. Некоторые из них расписаны Важской росписью. Название росписи дано по названию реки Ваги, протекающей в этих краях.
Вот такая река
 
А вот фото, которые я сделала в музее
оклад для Евангелие и ладанка, вышитая бисером
 
шкаф с росписью и разная утварь
   
резная и расписная дуга
  
расписные прялки, две слева (там где 5 прялок) вроде бы расписаны не Важской росписью, но точно не знаю
   
   
 
сундуки
  
а так в былые времена проходили ярмарки

чуть-чуть живности сфотографировали, ну и я с ними для соразмерности smile
 
а на следующий день мы пошли на МК по изготовлению куколок, там нам рассказали о разных игрушках и куклах бывших на Руси, а потом мы делали куклу-скрутку, называется Столбушка, вот что у нас получилось
 
у мастера купила вот таких кукол, называются Неразлучники, принято было дарить таких на свадьбу

и так мне понравилось делать таких куколок, что я купила обучающую книгу, нашла разные лоскутки и теперь буду учиться дальше
а в самом музее купила чудесную книгу-альбом о Важской росписи, вот некоторые ее страницы (если интересно могу отсканировать альбом из книги с изображениями изделий)
    
и еще приобрела там вот такую интересную игрушку

еще нашла несколько веретен, зачем-то притащила в город, пока не знаю зачем

а бабушка говорила, что в доме должна была быть настоящая прялка, все обыскала и не нашла, очень расстроилась. Я хотела ее расписать. Но видимо ее украли когда залезали в дом.
Вот такой отчет получился, конечно маловато фото из музея, там были еще разные красивые пояса, но фотоаппарат разряжался. Есть еще разные фото с поездки, на них старая часовня и дома севера, но наверное это в другую тему. Спасибо, что прочитали smile
 
malara9Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:22 | Сообщение # 188
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Bukovka, Яна, спасибо за экскурсию по краеведческому музею, сундуки и прялки  с очень хорошо сохранившимся цветом, яркостью вызывают восторг.
Куколки -скрутки у вас получились замечательные и по своему симпатичные, ну и ты на фото краса.
Цитата (Bukovka)
и еще приобрела там вот такую интересную игрушку
да, оригинальная игрушка.
Бескрайние просторы Архангельской области на фото, лес и река широкая (а она везде мелкая?), смотрю на фото и воздух кажется прозрачным, легким и чистым....Яна, ещё раз спасибо за экскурсию



Меня зовут Лариса
 
BukovkaДата: Среда, 21.08.2013, 17:13 | Сообщение # 189
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
malara9,  Лариса, рада что понравился мой отчет smile а река раньше глубже была, сейчас мельчает, много где можно перейти пешком и в середине губина по шею будет, но течение в ней довольно сильное, сносит только так smile
 
marshunchikДата: Среда, 21.08.2013, 19:30 | Сообщение # 190
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ян, с удовольствием рассмотрела твой фотоотчет. Завидую белой завистью. У меня какая-то необъяснимая тяга к северным местам. Какая там красота спокойная... Очень хочется там побывать.
Очень красивые прялки, особенно с синим фоном, какая-то там роспись замысловатая.
Я думаю, что все фотки с достопримечательностями надо сюда ставить, чтобы сразу все рассмотрели. Ты добавь их в свой пост, нечего нам по разным темам бегать.
У меня есть учебник Пузенковой о Шенкурской росписи (1995 г.), посмотрела его - именно эта, важская роспись, видимо, она и так и эдак называется.
А игрушку смотрела, смотрела, так и не поняла, как у нее там детальки прыгают
 
zhitalДата: Среда, 21.08.2013, 21:04 | Сообщение # 191
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Bukovka, Яночка, спасибо огромное!!! Молодчина, репортаж отличный получился!
С удовольствием прогулялась по твоим родным местам! :-)))
Представляю, сколько впечатлений ты получила, соприкоснувшись с историей!

Очень интересно!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Среда, 21.08.2013, 23:14 | Сообщение # 192
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchikBukovka,Спасибо вам за увлекательные экскурсы! Здорово! Вам повезло побывать в таких замечательных музеях! Ну и мы с вами за компанию тоже побывали там!
marshunchik, Натуля! Какая у тебя одноклассница ! Чудо какие садовые деревянные скульптуры! Вроде пара-тройка полешков и чуть красочки!!!!!Вот это воображение!!!!! Будешь ей писать (или при встрече) от меня передай мое восхищение!!!! smile Хорошо, что ты сфотографировала!Класс!
 
SvetaponДата: Четверг, 22.08.2013, 21:49 | Сообщение # 193
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Bukovka Яночка, спасибо большое!!! Здорово!
 
NashwingДата: Четверг, 22.08.2013, 22:37 | Сообщение # 194
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Bukovka, Яна, спасибо огромное за экскурсию!!! Специально время выбирала, чтобы спокойно все рассмотреть smile
Вот поражена совершенно росписью шкафчиков - вся-то роспись из грубых мазков состоит, на дверцу тех мазков штук по 50 (я посчитала), а как смотрится! Какая сила и элегантность в этом примитиве!!! Красота не яркая, но глубокая...
Дуга отреставрирована что ли (я про вторую)? Или не сильно древняя?
Ах, эти композиции на синем! В самое сердце, в самую уфтюжскую его половиночку! :)))
Сундуки не впечатлили, нет smile
А ярмарки, на мой взгляд, и сейчас так же проходят :)))) Только вместо лошадей - машины

Янка, какая ты совсем-совсем молоденькая девочка (особенно, на контрасте с медведем) :))) Такая светлая, как твои работы flowers

По куклам народным я планирую МК сделать, будешь со мною рассказывать, что услышала на том МК? А какую книгу по куклам ты купила?

Я бы очень хотела отсканированные изделия важские! Эта роспись близка мне очень, я вот думаю, что если расписывать элементы дома (дачу, баню, например), то именно такая, Важская/Шенкурская (или близкая к ней Каргопольская), росписи будут наиболее органично смотреться на крупных вещах. Именно благодаря своей неброской глубине и приглушенным, естественным тонам


Меня зовут Наташа
 
BukovkaДата: Пятница, 23.08.2013, 17:47 | Сообщение # 195
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchikzhitalМаринуляSvetaponNashwing, спасибо, что посмотрели! Как будто все вместе со мной там побывали. Мне когда сказали, что в музее есть образцы росписи я первым делом про наш форум подумала, что надо будет сфотографировать и всем показать smile
marshunchik, отчет дополню тогда через пару дней, когда с дачи вернусь. А насчет игрушки, там у нее между деревянными брусочками продеты ленточки и как раз засчет них все и движется smile
Nashwing, да, роспись действительно выглядит чуть грубоватой, такой истинно народной и именно этим завораживает. А дуга не очень древняя и хорошо сохранилась, вживую она как-то ярче, чем на фото. Сундуки не замысловатые, видно что расписаны на скорую руку.
Про кукол конечно расскажу, что узнала, но там особо никаких секретов и не говорили. А книга называется Кукольный сундучок, авторы  Догаева и Берстенева. В ней, конечно, не все известные куклы собраны, но для обучения основам очень хорошее пособие, на мой взгляд.
Альбом тогда отсканирую, если не путаю про Каргопольскую роспись там тоже чуть-чуть было. А в какую тему его лучше выложить? Или на яндекс залить и дать ссылочку?
 
BukovkaДата: Суббота, 28.09.2013, 15:22 | Сообщение # 196
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всем привет!
В начале сентября я ездила в Грецию, на Родос и хочу показать вам некоторые интересности, которые я там засняла. Какие ассоциации возникают при упоминании об этой стране? Античность, мифы, сиртаки, имена известнейших философов, вино, оливковое масло, греческий салат, Олимпийские игры и, конечно же, керамика. Как раз со знаменитой греческой керамикой и будет связан мой фотоотчет.
В программе одной из экскурсий было посещение местечка Архангелос, где находится гончарная мастерская и магазин при ней. Когда я оказалась там, у меня возникло только одно желание - остаться там на неделю smile потому что такое количество прекрасных изделий невозможно было рассмотреть за отведенные нам 40 минут.
Нам показали небольшой мастер-класс, на котором мастер продемонстрировал нам как работать на гончарном круге (механическом!) и показал как с помощью едва заметных движений может меняться облик изделия от обычного горшочка до изящной вазы с кружевными краями. На этот процесс можно смотреть вечно (это настоящее волшебство), завораживает! А потом у нас было немного свободного времени, чтобы погулять по магазину и может что-нибудь приобрести для себя.
Для себя я сделала интересные открытия, о которых хочу рассказать и вам (хотя может это уже давно известно, а я просто не знала). Но обо всем по порядку.
На одной из тарелок кораблик - это триера, один из символов Древней Греции. Посуда с золотой каемкой считается очень прочной, т.к. проходит 5-ти кратный обжиг и говорят, что если попытаться монетой стереть рисунок, то скорее сотрешь монету.
  
  

А здесь изделия, выполненные в очень интересной технике. После того как предмет снимают с гончарного круга, ему дают чуть подсохнуть, а затем процарапывают (!) на нем рисунок и в образовавшиеся пространства заливают краску. Представляете как трудоемко!
  
Вот заготовка с процарапанным рисунком и мастер за работой
  

Собственно гончарный круг и разнообразные сосуды-заготовки (очень хотелось парочку таких для своих творческих потребностей smile )
    

Еще тарелки. На многих изделиях можно видеть изображение оленя и цветка гибискуса  - это символы Родоса.
   
   

Вазы, кувшины и другие сосуды. Некоторые поражают не только красотой, но и размерами!
   
   
   
   
  

Еще нам показали вот такое интересное устройство - чаша Пифагора.
Придумал такую оригинальную кружку Пифагор Самосский в 6 веке но н.э., известный нам по учебникам геометрии, древнегреческий математик,
философ и политик. Пифагор сделал такую необычную кружку не столько для того, чтобы его ученики не перебрали вина, но сколько для того, чтобы научить их чувству меры во всех областях  нашей жизни. Пифагор называл свой кубок чашкой закона, поскольку принцип действия чаши отражал основные принципы права — когда
мера была превышена, все достигнутое ранее пропадало, терялось, как и
вино из этого сосуда Пифагора. Кружка Пифагора — не простой кубок, внутри него есть высокий столбик, вокруг которого плещется налитое вино. Если вы нальете умеренное
количество напитка в чашу Пифагора, то сможете пить его как из обычного
бокала или кубка. А вот если перельете, то все ваше вино или водичка вытечет наружу через маленькое отверстие в дне чаши. Чашки Пифагора обычно продаются с контрольной линией внутри, чтобы вы
понимали, сколько напитка можно налить в него. А если такой отметки в
своей пифагорейской чашке вы не найдете, тренируйте свое чувство меры
опытным путем. Как ученики Пифагора.
Синенькую я приобрела для себя (я правда и не пью почти, но очень уж понравилось само устройство).
   

А теперь вплотную подходим к тому, что я открыла для себя. Вот классика, черно-белая керамика. Присмотритесь внимательно к элементам росписи и построению композиции. Возникают какие-нибудь ассоциации?
   

А здесь? Светлый фон, два цвета росписи - красный и черный, орнаментальный принцип построения композиции. Птички, олени... а некоторые элементы вы наверняка писали сами... только не в древнегреческой росписи, а во вполне себе русской и любимой нами (думаю вы уже догадались к чему я клоню)!
   
   
   
   
  
   

вот такие открытия (а может и не открытия) я совершила smile Кстати, мастера берут сюжеты с древних образцов, так выше можно видеть тарелку, на которой изображено ослепление циклопа Полифема.
Для себя я, конечно же, купила несколько изделий. Чашу, которую показала выше, тарелочку и кувшинчик
   

И напоследок фото из другого магазинчика, находящемся в городе Родос. Это все также ручная работа. Там очень много всего, но я много не стала фотографировать, хотя нам и разрешили, но без особой радости... поэтому я не стала наглеть smile для себя купила небольшую подставку под горячее (фото в конце), буду ставить на нее аромалампу.
   
   
 

вот такой большой отчет получился, спасибо, что дочитали smile
Родос - очень красивое место, если будете думать куда поехать отдыхать и ваш выбор падет на остров Родос, то не сомневайтесь - ваш отдых будет незабываемым!


Сообщение отредактировал Bukovka - Суббота, 28.09.2013, 15:24
 
VILkAДата: Суббота, 28.09.2013, 15:32 | Сообщение # 197
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Яна спасибо, такие интересные фоторепортажи... я бы осталась жить в этой лавке)))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Суббота, 28.09.2013, 16:07 | Сообщение # 198
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (VILkA)
А здесь? Светлый фон, два цвета росписи - красный и черный, орнаментальный принцип построения композиции. Птички, олени... а некоторые элементы вы наверняка писали сами... только не в древнегреческой росписи, а во вполне себе русской и любимой нами (думаю вы уже догадались к чему я клоню)!
Точно, Яночка! Некоторое сходство с мезенской росписью есть... Спасибо тебе огромное за чудо-фоторепортаж! Я бы тоже осталась вместе с Виолеттой там жить biggrin
Цитата (VILkA)
я бы осталась жить в этой лавке)))))
Есть мечта что-нибудь сотворить из глины на гончарном круге...
 
zhitalДата: Суббота, 28.09.2013, 17:01 | Сообщение # 199
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Bukovka)
Еще нам показали вот такое интересное устройство - чаша Пифагора.
Цитата (Svetapon)
посещение местечка Архангелос
Да, такое не забывается! Тем более, ты ведь , Яночка, не просто туристка, а туристка со знаниями и умениями !
Спасибо за интереснейший репортаж!
Хочется в Грецию теперь!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Суббота, 28.09.2013, 20:05 | Сообщение # 200
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, Яночка, удивительное путешествие, интересный рассказ!
Думаю, все заметили одну тарелочку с оленем, по всей вероятности. Вот, когда рассказывают о Мезенской росписи и рассуждают о ее происхождении, то говорят, что роспись ведет свое начало из языческих времен и еще в ней прослеживаются греческие орнаменты с ваз или амфор. Не правда ли, интересная версия? Да и манера изображения похожа wink


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024