Четверг
18.04.2024
15:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 9 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
BukovkaДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:25 | Сообщение # 201
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
VILkASvetaponzhitalN-Schlereth, спасибо что посмотрели мой отчет smile рада, что вам понравилось, значит не зря делала  happy
 
marshunchikДата: Вторник, 01.10.2013, 13:38 | Сообщение # 202
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Яна, умничка... Я вот только сегодня выбрала время все рассмотреть. Представляю твои чувства, когда ты это все увидела. Я бы, точно, застряла там на несколько часов. Какой красоты все изделия, а какие необыкновенные цветочные композиции и геометрические орнаменты. 
Тебе все эти фотки надо в альбом, потому что есть желание их еще раз все пересмотреть, но каждый раз возвращаться на форум и щелкать по следующей напряжно...
 
malara9Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:28 | Сообщение # 203
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Bukovka, Ой Яна, какая же ты молодец, столько много подметила красоты!!! Я тоже в этом году была в Греции о.Закинф, там гончарных мастерских небыло , а в лавку с таким товаром я заходила, но чтото  такая роспись национальная на амфорах мне не приглянулась, красиво ,трудоемко,  но не мое. 

Цитата (N-Schlereth)
Думаю, все заметили одну тарелочку с оленем
 ага ,вот эта тарелочка мне напомнила Мезень.

Цитата (zhital)
Яночка, не просто туристка, а туристка со знаниями и умениями !
это точно подметила  Алла.
А у меня на фотике все больше горы, скалы, море, ландшафт...


Меня зовут Лариса
 
BukovkaДата: Среда, 02.10.2013, 01:54 | Сообщение # 204
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
marshunchik, Наталья, я загружу на Яндекс попозже, просто сейчас до компа не добраться, а с планшета не удобно. Как загружу - оставлю ссылочку здесь.
malara9, Лариса, мне больше всего понравилась их графика, это я бы попробовала повторить, а остальное, конечно, действительно красиво, но правда очень трудоемко.
А море, горы и много чего еще я тоже наснимала, теперь смотрю и ностальгирую smile
 
marshunchikДата: Среда, 18.12.2013, 22:23 | Сообщение # 205
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ладья_Зима 2013

Вчера и сегодня была на Ладье. Вчера - в качестве помощницы Елены Староверовой в оформлении ее стенда, сегодня с утра  - просто гуляла по выставке, пока посетителей не было.
Все фотки в альбоме, я их не сортировала, поэтому могут быть плохого качества и с повторами.
Познакомилась со многими мастерами и мастерицами.

  
  
  
 
 
VILkAДата: Четверг, 19.12.2013, 07:22 | Сообщение # 206
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
красотища то какая))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Четверг, 19.12.2013, 14:16 | Сообщение # 207
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо! Ты герой! flowers убежала рассматривать чудеса...
 
malara9Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:10 | Сообщение # 208
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Здорово, Наташ, красотища.  В городце разглядела  сюжет : девочек советских времен в школьной форме с пионерским галстуком.... уже раритет  и красиво!!! Спасибо тебе за подробный фоторепортаж.

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Суббота, 21.12.2013, 00:13 | Сообщение # 209
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо,Наташа за экскурсию по выставке! Здорово! Везет же вам,москвичам,такие чудесные выставки по народным промыслам у вам проходят!!!!!!!Почему-то в Питере таких нет!  sad
Наташа! А кто это с тобой на фотке? Такая колоритная женщина в русском костюме с добрыми глазами!
 
МаринуляДата: Суббота, 21.12.2013, 00:21 | Сообщение # 210
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А мы с сегодня с дочерью посетили выставку кукол "Время кукол-13"....Я в восторге от увиденного!
Вот несколько фотографий.....остальные в альбоме"Куклы"
 
 
 
 

 
zhitalДата: Суббота, 21.12.2013, 11:52 | Сообщение # 211
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchikМаринуля, девочки , спасибо вам огромное за отчёты!!!
Ну где столько красоты увидишь...


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Суббота, 21.12.2013, 12:05 | Сообщение # 212
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, я там сфотографировалась вместе с Ольгой Николаевной Шелепеевой, к которой ходила на занятия по Пижемской росписи. Мы с ней вместе походили по выставке, она меня познакомила с мастерицами из Архангельской области и с Урала (тагильсие подносы). Она одета в настоящий сарафан-юбку, который     ей подарила старенькая жительница из северной деревни, под платком у нее повойник, подпоясана соответствующим поясом.

Марин, очень интересная выставка с куклами. Некоторые уж очень реалистичные, до мурашек.  Там, по-моему, даже из бумаги есть. Пенек с глазами заставил меня вздрогнуть, а малыши в ванночках своим цветом кожи меня в шок ввели, очень страшненькие. Игрушки занятные и юморные куклы понравились, особенно - с кентавром.
 
МаринуляДата: Суббота, 21.12.2013, 14:55 | Сообщение # 213
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Пенек с глазами заставил меня вздрогнуть,
Это обложка на записную книжку!
Цитата marshunchik ()
а малыши в ванночках своим цветом кожи меня в шок ввели
Ага....нас тоже....но потом мы увидели, что у этих малышей еще и рыбьи хвостики !
 
SvetaponДата: Суббота, 21.12.2013, 15:09 | Сообщение # 214
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуля,  спасибо за фоточки! flowers ой , куколок я люблю как!!!
 
malara9Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:52 | Сообщение # 215
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Девочки ,  вчера ходила в Театр российской армии на спектакль "Танцы с Учителем" , главная роль - Владимир Зельдин , на протяжении всего спектакля бурные апплодисменты и крики БРАВО , а ведь ему в феврале будет 99 лет!!!! Дай Бог всем дожить до таких лет   в здравии и хорошем физическом состоянии. Ещё собираюсь на "Человека из Ламанчи" тоже с участием Владимира Зельдина. У кого будет возможность - сходите.

Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:47 | Сообщение # 216
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Во время зимних праздников  посетила музей-заповедник "Царицыно" , после ремонта и реставрации там красота . Выкладываю фото самого парка.В альбоме их побольше.
 

А вот  фотографировать в самом музее можно , но  платно -250 р. , но я все таки не удержалась и сфотографировала нахаляву  одну шкатулку  17-18 века ,глазурь , фото получилось некачественное, но если посмотреть, то можно увидеть 100% пермогорскую роспись по форме-схеме , а не по цветам.


вот такое наблюдение.


Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:42 | Сообщение # 217
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
5 февраля ходила  на спектакль "Человека из Ламанчи"  с участием Владимира Зельдина, ой какой же он классный, и поет и играет, у меня от восхищения перехватывает дыхание.

Информация для москвичей : до 9 февраля на Тишинке проходит выставка рукоделия , очень много бесплатных  МК.


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Пятница, 07.02.2014, 10:49 | Сообщение # 218
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, молодец ты какая...по театрам ходишь.

Я про выставку на Тишинке тоже хотела написать, была мечта съездить туда , но времени у нас, у пенсионеров, не хватает
 
zhitalДата: Пятница, 07.02.2014, 16:14 | Сообщение # 219
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
malara9, Лариса, представляю, какая красота там , в Царицыно.
Когда была в Москве ,не получилось там побывать, а друзья так звали, живут там рядом...

А артист этот так великолепен!!! Такие люди не принадлежат сами сете... Дай бог ему ещё и ещё радовать зрителей.


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Пятница, 07.02.2014, 17:14 | Сообщение # 220
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9, Ларик, большое спасибо за отзыв о театре!
Решили пойти на 25 февраля на Учителя танцев, это вторник, а в партер всего 5 билетов осталось! Но все равно пойдем, если успеем эти купить. Или в марте тогда уж smile

В Царицыно красиво, согласна с тобой! Но только уж очень стало неуютно после всех этих новодельных реставраций. Только парк и остался. Я вообще терпеть не могу, как сейчас восстанавливают памятники. Очень жалко было церковь на Третьяковской - заштукатурили ее, причесали, раскрасили (именно раскрасили, язык не поворачивается это росписью называть) - и нет памятника старины. Есть хорошая добротная церковь.


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:23 | Сообщение # 221
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
молодец ты какая...по театрам ходишь.
 Наташ,  у тебя есть волшебная  социальная карта , по ней, при наличии свободных мест дают посадочные талоны по 100-200 руб, за 30 мин до начала спектакля подъезжаешь и к окошку администратора , пенсионерам, школьникам и студентам  посадочные талоны раздают. А днем в кассу любого театра можно позвонить и спросить о наличии свободных мест.

Цитата zhital ()
а друзья так звали, живут там рядом...
Алла , обязательно надо сходить при возможности, там красиво и уютно.

Цитата Nashwing ()
Но только уж очень стало неуютно после всех этих новодельных реставраций.
Наташ , что касается Царицыно, так его только сейчас и достроили , он стоял в развалинах с царских времен , 30 лет назад , от предприятия я в этом парке сдавала ГТО !!!!!  Лыжня была через заросли кустарников, бурьяна травы  и кирпичных развалин   недостроинного дворца. А восстановили его по проекту, который не понравился Екатерине , но фундамент был уже тогда заложен.

Цитата Nashwing ()
Очень жалко было церковь на Третьяковской - заштукатурили ее
Наташ , а которую ? там  их  много . Я знаю только церковь в которой есть икона "Всех скорбящих радость" - это не её ли  "причасали"

Цитата Nashwing ()
а в партер всего 5 билетов осталось
 мы сидели в амфитеатре , если места с 1 по 5  , то они ближе  к сцене , чем в партере последние ряды. На сайте театра есть схема.

Моя дочка купила книгу Зельдина и в антракте попросила администратора , чтоб Зельдин поставил автограф. К нему поклонников не пускают. У нас  теперь есть его автограф.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Пятница, 07.02.2014, 18:51
 
NashwingДата: Пятница, 07.02.2014, 18:31 | Сообщение # 222
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
Цитата Nashwing ()
Очень жалко было церковь на Третьяковской - заштукатурили ее
Наташ , а которую ? там их много . Я знаю только церковь в которой есть икона "Всех скорбящих радость" - это не её ли "причасали"
Ларис, я в них не разбираюсь, но это та, как выходишь из м. Третьяковская, сразу направо по Климентовскому переулку к Пятницкой. Вот посреди этого переулка она и стоит.

Цитата malara9 ()
Цитата Nashwing ()а в партер всего 5 билетов осталось
мы сидели в амфитеатре , если места с 1 по 5 , то они ближе к сцене , чем в партере последние ряды. На сайте театра есть схема.
вот про это спасибо!!! А то я там зал не помню, очень давно была, помню только, что партер там весь прекрасен, отовсюду видно.


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Пятница, 07.02.2014, 19:56 | Сообщение # 223
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
главная роль - Владимир Зельдин , на протяжении всего спектакля бурные апплодисменты и крики БРАВО , а ведь ему в феврале будет 99 лет!!

Здорово как!
Лариса, спасибо за Царицыно! Точно красота!!! А глазурь какая чудесная, вот бы полностью коллекцию посмотреть... love
 
malara9Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:25 | Сообщение # 224
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
вот бы полностью коллекцию посмотреть...
Света, а это из экспозиции "серебрянная комната" , глазури по-моему  больше и не было , в основном  серебряные приборы из домашней утвари   высокопоставленной знати. Да,уж такова жизнь была у знати , ели, пили только из серебра. wow


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Суббота, 08.02.2014, 19:17 | Сообщение # 225
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вчера побывали с дочерью на ярмарке "Подарки, сувениры".... честно скажу ничего интересного ....единственная отдушина - пообщалась с Суриным -художником по росписи на бересте и встретила знакомую ту, что делает удивительные вещицы со спилами из веточек- Леонову Татьяну . Купила у нее тройку открыток с ее изделиями, чтобы показать вам возможности этой техники.... жаль не было открыток с ее девицами sad
   

Надеюсь, что будет вам интересно посмотреть....


Сообщение отредактировал Маринуля - Суббота, 08.02.2014, 19:17
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024