Пятница
29.03.2024
10:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 7 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ГалинаДата: Среда, 06.03.2013, 22:05 | Сообщение # 151
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо Наташа!!!!!! Такие фотографии с выставки чудесные, столько работ интересных!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
dominykaДата: Среда, 06.03.2013, 23:34 | Сообщение # 152
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Наташа я в отпаде,спасибо тебе,что нам показываешь..Онежки маловато,ракульскую впервые увидела с белыми и голубыми листьями...о нашем промысле-так чертеи и колокольчиков из керамики привезли))
 
SvetaponДата: Четверг, 07.03.2013, 02:23 | Сообщение # 153
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташ, спасибо за интересную фото-экскурсию! Столько красивостей!!! У меня глаза разбежались , в кучку не соберу никак biggrin Тоже тверские игрушки понравились- живые задорные такие. Смотрю там и шитые кукляшки есть тоже.
 
NashwingДата: Четверг, 07.03.2013, 07:26 | Сообщение # 154
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, ох, Наташа, снесла ты мне крышу!!! smile
я думала продинамить уже Ладью, я дочку бабушке "сдаю", думала нарисуюсь за выходные!!! Видимо, все же поеду погружаться в прекрасное biggrin Имея такой оазис для подпитки, грех не воспользоваться!
Спасибо за фотки!!!

А знаете, товарищи-столичные жители?! А давайте договоримся поехать, например, в субботу, на Ладью, кто еще не был? А то ведь не доехать, если не пообещать кому-то...


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 09.03.2013, 23:10 | Сообщение # 155
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Свой отчет я начну со вчерашнего дня. А была я вчера в московском музее народной графики: http://russianlubok.ru/

Интересно, маленький музейчик в три выставочных зала. Но в этих залах - вся история лубка и много пензенской керамики. Как нам рассказали, директор музея сам из Пензы, вот и продвигает это дело. Керамика удивительная!!! Лубок как лубок, интерес вызвали некоторые работы. Оказывается, лубок был придуман церковью, чтобы донести до бедных людей, не умеющих читать, принцип сотворения мира. Эти листовки расклеивали на церквях и т.о. приобщали народ к знанию. На первых лубках надписей почти и не было. Так выглядели первые листовки-лубки
  там в альбоме есть еще фото из этой серии - сотворение мира. Открывайте оригинальный размер - все отлично видно. Ну, насколько позволяли условия съемки smile

Пройдемся по музею? wink



А вот с 15 марта обещают на две недели выставить "Графику Мексики", сказали - надо обязательно приходить!
Вот такая небольшая обзорная экскурсия у нас с вами получилась!
А сводите нас еще кто-нибудь в музей?

Про народную графику, сказали, можно узнать полнее, прочитав труды Юрия Михайловича Лотмана. Я очень неровно дышу к лубку, но найдя в сети статьи с такими фразами: "Топологический мир мифа не дискретен. Как мы постараемся показать, дискретность возникает здесь за счет неадекватного перевода на
дискретные метаязыки немифологического типа" не рискнула себе ничего скачивать. Может, кто-то знает, какую книгу надо читать или они все такие?


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Суббота, 09.03.2013, 23:34 | Сообщение # 156
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
После предыдущей экскурсии описывать, как я побывала на Ладье - уже нет сил, простите. Гуляла я там с 12 до 18.30, чуть не падала уже в конце, но мужественно обошла ВСЮ ярмарку! Если будут вопросы про какие-то работы или мастеров или фабрики - задавайте, просто рассказать все, что узнала и какие прекрасные люди мне повстречались уже не могу. Узнавая, что я фотографирую для нескольких десятков увлеченных росписью девчат со всего мира, люди доставали мне коробушки, раскрывали матрешек, чтобы показать всю их красоту, ставили на удобное для фото место далекие изделия. Я очень постаралась задокументировать все самое интересное, а городецкие композиции отсняла в неимоверном количестве ракурсов :))) Теперь он мне покорится! ...наверное smile А еще попробовала порисовать масляными красками на подносе, поучилась у мастерицы из Жостова! Вроде бы те же загогулинки, а как сложно привыкнуть ко всему другому! Главное - постановка руки - наоборот, как ручку держишь и не вертикально, а на бочок заваливаешь. А листочки и вовсе не получались, не поймала я это движение, хотя глазами все понятно было.

Если кому-то понадобятся какие-то фотки с изделиями, чтобы рассмотреть еще ближе, пишите мне - вышлю, оригиналы оргомны.
Альбом здесь: https://picasaweb.google.com/111653410492103562010/13

А я себе приобрела, не выдержала, вот такие штуки (при том, что не собиралась покупать вообще ничего, кроме кошелька)
 
Дудочка - это жалейка, такой потрясающий звук у нее! А на окарину литовскую (между прочим, считаются самыми лучшими), мне опять не сподобилось решиться. Сначала научусь играть на жалейке smile


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:09 | Сообщение # 157
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing Натулечка, спасибо тебе огромное за очень приятное знакомство с музеем народной графики! flower Эх, жаль, я далеко живу, тоже бы побродила с тобою!
Цитата (Nashwing)
А сводите нас еще кто-нибудь в музей?
Обязательно свожу в своём городе...

Фото с Ладьи рассматриваю с замиранием духа... blink
 
Lyubasha11Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:49 | Сообщение # 158
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Наталья,фотки бесподобные,похоже тебе из под полы все загашники достали.....

Я - Люба.
 
NashwingДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:57 | Сообщение # 159
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, Светик, ура! Ждем-ждем твою экскурсию smile
А ты же нас уже водила куда-то... Напомни со ссылкой, плиз?
Lyubasha11, Любаша, просто от моего фотоаппарата сложно спрятаться, он многое умеет wink И, конечно, люди прекрасные - да!


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:19 | Сообщение # 160
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, я представляю, как ты устала... Я там через 2 часа с ног валилась, а ты полдня ходила. Здорово ты пофоткала, все детали можно рассмотреть. Сама Приваловская тебе позировала biggrin . А я к городецкому стенду пробиться не могла, там толпа покупателей была.
Спасибо за отчет, пробежалась быстро по альбому, потом внимательней буду рассматривать
 
NashwingДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:38 | Сообщение # 161
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Сама Приваловская тебе позировала
ух ты! если бы я в этом что-то понимала! автограф бы попросила на работе фирменной :))) А я им так, для "поржать" показывала свою матрешку Наталью, они и поржали :))) Но очень любя, рады были, что я учусь, показывали мне работы, понимая, что мне очень надо учиться у мастеров современных. Рассказали некоторые нюансы построения цветовых пятен. Вернее, один нюанс, что красные цветы сначала и тушки темные. А потом уже все остальное. Тогда гармонично будет по тональностям. Хотя, ты в МК, в каком-то виде это тоже рассказывала.
Никого уже не было, время часов 5 было, поэтому ремесла в это время пустовали, все уже оттянулись к хенд-мейду.

И на такие ярмарки, конечно надо в первый день с утра ходить smile Сейчас пересматриваю твой альбом, самое прекрасное уже купили к субботе!


Меня зовут Наташа
 
BukovkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:30 | Сообщение # 162
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, спасибо за чудесные фото с Ладьи snap   прям захотелось туда, столько красоты.... ээээх...
Углядела фиолетовую мезень, хоть и необычно, но мне понравилось, хочу попробовать  teehee
Еще из необычного умилила матрешка-филин, я бы такую купила  love
И конечно, размах некоторых работ в городце впечатляет, очень красиво!

Пойду дальше смотреть smile
 
SvetaponДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:36 | Сообщение # 163
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
А ты же нас уже водила куда-то... Напомни со ссылкой, плиз?

Наташ, здесь и на первой страничке немного. Но это просто фотки. А ты вон как с комментариями! Молодец!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:54 | Сообщение # 164
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, Приваловская - очень известная художница из второй волны городецких художниц. Она сейчас - главный художник фабрики, а вместе с ней на выставке была Соколова А.В. оооочень известная, лауреат всяких премий, она много лет была гл.художником, до сих пор в строю, правая рука Наташи Приваловской. Эта та самая Соколова, МК которой опубликован в книге Супрун

 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:25 | Сообщение # 165
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, видели бы вы все мои дрожащие ручонки...Как я хотела всё посмотреть!
А, между прочим, та была записочка :"Не фотографировать!"
А нашей Наталке всё разрешили и даже больше, чем возможно.
Вот разведчица!
Наташа, спасибо!
Мои восторги еще не раз всколыхнутся, когда буду смотреть на красоту!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:54 | Сообщение # 166
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
А, между прочим, та была записочка :"Не фотографировать!"
biggrin

Когда Наташа Маршунчик фотографировала, ещё можно было - записочку видно позже написали...

А матрёнки славные!!!

И как мне понравилась вот эта коробушка! с Птицей Сирин на тёмном фоне! Слов не передать...
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:01 | Сообщение # 167
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, ага, они мне тоже понравились.
И как раз то, что я говорила-на матренках на разных цветовых фонах писать северные росписи. Не зависать только на белом.
Здесь, конечно, Борок-на этой фото. У него и цветовая гамма по размаху с пермогорской большая. Но И в пермогорке тоже можно много при росписи матрешек нафантазировать.


ЧАВО
Школа
 
ИриNаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:50 | Сообщение # 168
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, дух захватывает от такой красоты! Я бы наверное не смогла оттуда уйти... smile Nashwing, спасибо большое за фотографии!
 
NashwingДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:45 | Сообщение # 169
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (N-Schlereth)
А, между прочим, та была записочка :"Не фотографировать!"А нашей Наталке всё разрешили и даже больше, чем возможно.
Ну как разрешили... Скорее тактично не стали оборачиваться smile Просто сначала дамочка фоткала, он видел и ничего не сказал, ну после этого я быстренько набралась наглости, и мой фотик добил в самые недоступные места wink
Разведчица, в данном случае biggrin

Честно говоря, меня, почему-то, очень взбесила эта бумажка про то, что нельзя фотографировать... Я со своей колокольни рассуждала, почему мы тут всем делимся с любым, по-настоящему заинтересованным, человеком, а нам не дают запомнить такую красоту?! Ведь невероятно органичные, авторские вещи нарисованы... И ведь мы не будем бездумно копировать, просто зарядимся идеей и сделает каждая ПО-СВОЕМУ...


Меня зовут Наташа
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:58 | Сообщение # 170
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Девочки, спасибо за фото, полный восторг!!! Аж дух захватывает. Домики, куколки, сундучки и всё-всё хочется вживую увидеть, потрогать. Может быть сбудется моя мечта хоть когда-нибудь на такую выставку попасть...

меня зовут Оксана ))
 
zhitalДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:34 | Сообщение # 171
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Завидую,вам ,москвичам!!!

Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Вторник, 23.04.2013, 14:39 | Сообщение # 172
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, побывала я недавно в нашем историко- археологическом музее на выставке декоративно-прикладного творчества " Пасхальный Благовест". Работы, представленные на экспозиции, выполнили кубанские мастера- наши современники. Немного фотографий здесь, остальные там же в альбоме.


Рушники мастера Палыца Г.М.
 
dominykaДата: Вторник, 23.04.2013, 17:56 | Сообщение # 173
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света спасибо-очень красивые работы
 
malara9Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:16 | Сообщение # 174
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Светик спасибо , вот мы и побывали и ещё на одной выставке , молодцы мастерицы.

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Четверг, 25.04.2013, 20:57 | Сообщение # 175
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Свет, а я только что увидела твой репортаж, раззява.... Хорошая выставка, разноплановая. Я первым делом, конечно, на писанки скорее смотреть, потом уже все остальное. А рушники-то поздно увидела, а сколько их красивых там
Спасибо тебе за фотки, очень интересно
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024