Пятница
26.04.2024
23:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) - Страница 7 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки)
zhitalДата: Среда, 29.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Порядок работы:

1. Шкурим
2. Грунтуем
4. Клеим
5. Создаём фон
6. Лакируем

ПРАВИЛА ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ:

1. В каждом посте можно показать до 4-х работ .
2. Каждую работу можно представить 1-3 фото с разных сторон.
3. Обязательно сделайте краткое описание: название, техники выполнения, материалы, особенности.

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО


Желаю всем счастья!
 
zhitalДата: Суббота, 22.12.2012, 19:51 | Сообщение # 151
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
natalimig, Наташенька, поздравляю тебя с призовым местом!



Кашпо твоё детское очень нежное и доброе получилось!
Молодец!

Желаю тебе вдохновения на новые, чудесные работы!


Желаю всем счастья!
 
@@NaTaLia@@Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:31 | Сообщение # 152
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
Svetapon, Светлана, поразила меня до глубины души. Никогда не видела, что бы так делали матрешек! Чудо! Очень красиво! natalimig, Чудесные работы! Очень красиво! Хорошо поднимают настроение! А то мое настроение сегодня не очень.... На меня напали тролли
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 22.12.2012, 22:16 | Сообщение # 153
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
natalimig, ура-ура!!! поздравляем с победой!!! Работа и правда - мягкая и пушистая) А подарки тоже супер! Обязательно покажи нам, что ты с этим добром сделаешь)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
natalimigДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:04 | Сообщение # 154
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девочки, спасибо Вам за плюсики!!!
zhital Аллочка, @@NaTaLia@@ Наташенька и ЕЛЕНА Леночка!!! Спасибо за похвалюшки!!! Мне так приятно!!! band
Обязательно покажу, когда что-нибудь натворю с этой шкатулочкой! biggrin
 
malara9Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:10 | Сообщение # 155
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Декупаж шкатулочки. Вернее это картонная коробка из-под вина. Картинку взяла из старого календаря, дорисовала низ, верх и по бокам картинки (Да простит меня великий художник и Третьяковская галлерея), покрыла одним слоя лака, но ещё буду покрывать до состояния гладкой и ровной поверхности.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Пятница, 04.01.2013, 11:14
 
birinikaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:50 | Сообщение # 156
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Лариса, очень симпатичная шкатулочка получилась! А художники да простят всех декупажниц...)))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Nata_LiДата: Пятница, 04.01.2013, 14:57 | Сообщение # 157
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Лариса, красиво получилось, мне нравится.
Работа аккуратная. Картинка большая, но наклеена ровно, без складочек и разрывов. К месту и дорисовка. Да, надо покрыть еще лаком, чтобы имела вид лаковой шкатулки. Иногда просматриваю блог Нины Ким. Так вот она покрывает лаком до 15!!!! раз. Нет-нет, я не советую делать так же, просто вспомнилось smile


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
NashwingДата: Пятница, 04.01.2013, 15:49 | Сообщение # 158
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9, Лара, ух, как я люблю такие большие коробочки!!! они всегда так нужны, но так сложно их создать!!!
настроенческая коробочка!

Цитата (birinika)
А художники да простят всех декупажниц...)))

а я вот не согласна! красивый, не "дамский" декупаж это целое искусство!


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:37 | Сообщение # 159
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, где твоё чувство юмора?))) Фраза была написана с большой улыбкой... Я сама декупажница, использую разную тематику. Понимаю, что имела ввиду Лариса. Все мы немного смущаемся от использования чьих-то репродукций. Хотя, применяя их в своих изделиях, определённым образом способствуем их же незабвению...)) И декупаж для меня не хобби, а именно искусство, которое не зависимо от того дамское или нет, не каждому и с великим трудом даётся...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
malara9Дата: Суббота, 05.01.2013, 12:11 | Сообщение # 160
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
birinika, Nata_Li, Nashwing, Девочки, спасибо за отзывы, мне очень приятно.
Цитата (birinika)
способствуем их же незабвению...))
, точно Ирина , от календаря есть ещё 11 репродукций biggrin
продвигаем искусство великих художников в массы


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Суббота, 05.01.2013, 13:14 | Сообщение # 161
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
malara9, чудесная шкатулочка!
Всё очень гармонично!
Подрмисовки отличные!
Молодец!


Желаю всем счастья!
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:24 | Сообщение # 162
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Лариса, умничка, так держать!!! clap

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:35 | Сообщение # 163
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А что еще дамский декупаж сть? А это что за зверь? wacko
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:46 | Сообщение # 164
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Тоже на этого зверя хотела бы посмотреть! biggrin Я так понимаю, что это создание собственной композиции, а не использование готовой картинки... Если это именно так, то дамский декупаж, на мой взгляд, и является наиболее сложным!!! И мне он на данный момент больше всего интересен своей сложностью и возможностью творить...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 14:05 | Сообщение # 165
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
А это мой дамский декупаж... artist Я его слепила из того, что было... biggrin



В первом случае пластмассовая тарелочка, во втором - деревянные: рамка и ваза. Использованы фрагменты рисовой бумаги, акриловые краски и акриловый лак.


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Суббота, 05.01.2013, 14:09
 
malara9Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:07 | Сообщение # 166
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
birinika, Ира, очень красивые зайки, фон вокруг их нежный , гармонично подобраны краски. Ваза и рамочка душевный комплект и вся композиция, но у меня вопрос ботанико-сельскохозяйственный biggrin какой это цветок и плод ? На листья розы и шиповника не похожи surprised

Меня зовут Лариса
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 15:35 | Сообщение # 167
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Лариса, спасибо. Мне кажется, что ты уже видела эти работы у меня в Моём мире...)) Это розы с веточками и плодами граната...))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
malara9Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:14 | Сообщение # 168
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (birinika)
с веточками и плодами граната...))
аааааа вот как растет гранат, изначально я думала, что это плоды шиповника... В Моем мире все фото в два раза меньше и детали не разглядеть


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Суббота, 05.01.2013, 18:53 | Сообщение # 169
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
:))) а я вот готова декупаж защищать, надо или не надо smile Это правда, не просто, хоть и быстро. Хотя, заготовку готовить так же, как и для росписи. Зато с эскизом проблем меньше. Я вот такой шаблонный декупаж не перевариваю, безыдейный.
Про "дамский" декупаж - объясню, откуда термин. В одном блоге очень интересная мастерица по войлоку, делающая так же кукол-мотанок, провела различие между дамским войлоком и своим, не похожим на все принятые сумочки-шарфики-пиджаки. У нее вот такой: http://www.livemaster.ru/felt-nest
Я провела параллель. Так что это не термин как таковой, а просто мнение :)))


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 19:26 | Сообщение # 170
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
malara9, Лариса, многие путали гранат с шиповником... biggrin А фото в Мире откроется таким же большим, если нажать на лупу с +, которая находится справа от него.

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 20:13 | Сообщение # 171
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, а от кого его защищать? biggrin Декупаж - это не только не просто, но и не быстро!!! Быстро - это уже поделка будет... biggrin
Цитата (Nashwing)
Зато с эскизом проблем меньше. Я вот такой шаблонный декупаж не перевариваю, безыдейный.
Готова поспорить... smile Очень много времени уходит на создание правильной композиции. Как же он может быть шаблонным, если даже одна и та же декупажница не может повторить точь в точь свою работу, и даже не стремится к этому. А безыдейным декупаж тем более нельзя назвать!!! В каждое изделие вложен смысл, душа мастерицы... Вот например, эти две работы создавались в подарок. На первой для сестры...
На лугу играют зайки,
Щиплют травку и жуют.
В небе бабочки порхают,
Создают тепло, уют!))
А вторая - для подруги, специально для фото, на котором она стоит в розарии...
Каждая декупажная работа - это самовыражение состояния моей души. Мне вот, наоборот, роспись тесна своими правилами и традициями, которые нельзя нарушать, повторимостью сюжета. Но тем не менее так же интересна, как и декупаж.
По поводу "дамский"... smile Декупаж, равно, как и войлок, роспись или другой вид творчества может быть только посредственным или хорошим! К последнему я и стараюсь стремиться. Кроме этого изделия могут отличаться по стилю и применению разных техник. Но это не говорит о том, что какой-то стиль лучше, какой-то хуже. Всё имеет право на существование, поскольку всегда найдёт своего ценителя... В том числе и такой валяный войлок:)


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
NashwingДата: Суббота, 05.01.2013, 21:31 | Сообщение # 172
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (birinika)
Быстро - это уже поделка будет...
я вот поделки, видимо, и имела в виду, когда говорила о том, что я не люблю в декупаже. Чтобы уж определиться в терминах. Потому что, похоже, что мы об одном и том же.
Я не люблю километры/килограммы однотипных шкатулок с самыми красивыми розами, а вот твои гранаты меня покорили! И еще - у тебя сразу видно - рамка создана под определенную фотографию, и это очень душевно и красиво!
Но повторюсь, это лишь мое личное мнение, про километры розочек.

Про безыдейный декупаж, наверное, я погорячилась - у меня самой полно такого декупажа - коробочки для дочкиных игрушек, вообще без мыслей, просто, чтобы даже коробочки вокруг нее были красивыми :)))

Цитата (birinika)
Декупаж, равно, как и войлок, роспись или другой вид творчества может быть только посредственным или хорошим!
- а вот про это готова спорить. С полгода назад в сообществе по валянию выставляли игрушку-гермафродита со всеми половыми причиндалами. Конечно, больные люди есть везде, но самое страшное было, что в комментах находились люди, которые писали: "а что, прикольно так... шутка такая"


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:19 | Сообщение # 173
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, вот это верно!!! Лучше меньше, да лучше!!! smile Особенно неприятно, когда поделки сразу начинают выставлять на продажу... Я так же не люблю, когда слизывают один в один. Может потому и не много изделий сделала. Стараюсь найти свой стиль... biggrin Очень рада, что мои работы тебе понравились! Вот не могу даже одинаково шампанское задекупажить, рука не поднимается. Это уже конвейер будет, а не ручная работа... biggrin

Цитата (Nashwing)
коробочки для дочкиных игрушек, вообще без мыслей

Как же безыдейно? Сама же сказала
Цитата (Nashwing)
чтобы даже коробочки вокруг нее были красивыми
Вот она, та самая идея - сделать мир вокруг дочери красивым, приучить её с детства к красоте!!! smile

Цитата (birinika)
Декупаж, равно, как и войлок, роспись или другой вид творчества может быть только посредственным или хорошим!

Наташа, здесь имелось в виду посредственным или хорошим, как в качестве изделия, так и в его смысловом содержании. Поэтому наше мнение на счёт подобных игрушек, или тортов в виде женской груди... совпадают!!! smile И это пожалуй, не болезнь... а просто распущенность, невоспитанность людей.
Так что мы с тобой на одной волне!!! А посему предлагаю мировую рюмочку приятного вина... biggrin :D biggrin


Бутылочка отмыта от этикеток, обезжирена спиртом, загрунтована голубым акрилом, наклеены на акриловый лак фрагменты из двух салфеток, плёнка Фридекор с имитацией кракелюра, глянцевый акриловый лак из баллончика, декор рисовой салфеткой и бантом с тонированным цветочком. smile Снег создан текстурной грубой пастой и серебристым глиттером...


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Суббота, 05.01.2013, 22:41
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:42 | Сообщение # 174
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (birinika)
Вот она, та самая идея - сделать мир вокруг дочери красивым, приучить её с детства к красоте!!!

нууууу, это на идею не тянет smile Вот создать рамку под фотографию - идея нужна. Равно, как и вписать сюжет в пространство бутылки - уж очень узко-вытянутое пространство...

Домик для ежиков декупажила,

там да - идея была. А вот здесь, например:

нет никакой идеи, хоть и в подарок делала. Потому что фрагменты не подбирала, просто купила красивую декупажную карту.
хоть и без шикарных розочек, а поделка...

Рюмочка вина - особенно хороша из такой бутылки smile БУДЕМ! wink


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:26 | Сообщение # 175
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Наташа, домик для ёжиков мне очень понравился!!! specool Люблю тему природы и оригинальные заготовочки... И коробочка хороша своей простотой!!! Очень нравится сочетание декупажа с другими видами рукоделия. Всё у тебя в тему, без вычурности... Мешковинка так оригинально вписалась, что иное и трудно здесь представить. victory
С наступающим тебя Рождеством и всех девочек! Всем отличного здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!!! angel1


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024