Среда
24.04.2024
17:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) - Страница 9 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки)
zhitalДата: Среда, 29.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Порядок работы:

1. Шкурим
2. Грунтуем
4. Клеим
5. Создаём фон
6. Лакируем

ПРАВИЛА ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ:

1. В каждом посте можно показать до 4-х работ .
2. Каждую работу можно представить 1-3 фото с разных сторон.
3. Обязательно сделайте краткое описание: название, техники выполнения, материалы, особенности.

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Четверг, 06.03.2014, 16:50 | Сообщение # 201
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Татьянка, Интересные работы!!! Никогда не делала декупаж с имитацией фрески - так что возьму на заметку! Может когда и попробую новую технику.....А может со временем и МК сделаешь?
 
ТатьянкаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:53 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Маринуля, имитацию фрески делать не сложно! Мастер-класс могу сделать. Только мне для этого время нужно.
Если коротко и без фото, то делаем так, берем плоское изделие (фанерка, доска, холст на основе или что-то еще подходящее). Я наношу шпатлевку тонкую, она хорошо держится буквально на всех поверхностях. Наношу неровно, даю высохнуть, немного шкурю, чтобы не было острых выступов. Потом клею, как обычно рисовую карту, я больше всего люблю с ними делать фрески. Когда все высыхает, беру шкурку и шкурю, пока не проявится шпатлевка, т.е. в некоторых местах рисунок сошкуриваю совсем. Затем все, как всегда, покрываю защитным лаком, изделие готово.
 
МаринуляДата: Пятница, 07.03.2014, 00:01 | Сообщение # 203
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Татьянка
Цитата Татьянка ()
Я наношу шпатлевку тонкую,
Шпатлевка для дерева? Или подойдет любая? А "тонкая"? Это в смысле мелкозернистая(так кажется называется)? И можно ведь пользоваться и салфетками,а не только рисовая бумага? Вот сколько вопросиков! biggrin
 
ТатьянкаДата: Пятница, 07.03.2014, 20:42 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Шпатлевка для дерева, не зернистая. Можно пользоваться салфетками, просто рисовая карта моя любимая карта для декупажа.
 
РубинДата: Вторник, 11.03.2014, 16:23 | Сообщение # 205
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
solarМаринуляmalara9Татьянкаzhital, большое спасибо за тёплые слова. Приятно, что шкатулочка понравилась.
Татьянка, погуляла по вашиму альбому. У вас очень аккуратные, красивые, разноплановые  и интересные работы.   Браво!

А я сегодня со шкатулочкой "Мечтательница" и купюрницей  "Копим на мечту". К 8 Марта делала на подарок.

     


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Вторник, 11.03.2014, 16:27
 
МаринуляДата: Вторник, 11.03.2014, 21:40 | Сообщение # 206
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Рубин
Цитата Рубин ()
А я сегодня со шкатулочкой "Мечтательница" и купюрницей  "Копим на мечту". К 8 Марта делала на подарок.
хороши подарочки! Вот и точки пошли в ход! и все получилось гармонично по-моему. А воспользовалась распечаткой?
 
zhitalДата: Вторник, 11.03.2014, 23:21 | Сообщение # 207
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Татьянка, Тань, красивые рабрты получаются со шпатлёвкой! Душевные!(С фотками всё нормально теперь)

Рубин, Чудесные шкатулочки!
Очень аккуратные, тщательно обработанные!


Желаю всем счастья!
 
РубинДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:58 | Сообщение # 208
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Маринуляzhital, спасибочки. Приятно, что шкатулка и купюрница понравились. yahoo

Маринуля, Да, тут я использовала распечатки. Вообще, люблю с ними работать. И точки пришлись к месту, я тоже так думаю. Получилась шкатулка в смешанной технике.  А это всегда интересно.  И спасибо за репутацию.


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Воскресенье, 23.03.2014, 18:58
 
@@NaTaLia@@Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:36 | Сообщение # 209
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
Рубин, Елена.   Замечательные работы. девчушка такая хорошенькая. И шкатулочка супер. Точечки только добавили изюминку в работу. А у меня "куча" салфеток, которые нужно пристроить. До распечаток не доходит ход.
 
РубинДата: Пятница, 28.03.2014, 20:23 | Сообщение # 210
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
@@NaTaLia@@, Очень приятно, что понравились мои работки. У меня салфеток тоже куча, да ещё и очень даже большая. Я тот ещё хомяк.
Но с распечатками можно больше интересных мотивов использовать, поэтому я их так и люблю. Не всегда на салфетках есть то, что хочется или нравится.
Вот ещё досочки сделались (тоже с распечатками).  И не смогла не влезть с контурами хоть в одну из них (на фрагменте досочки это запечатлела покрупнее, чтобы видно было).
Деревянные доски, грунт, распечатки, акриловый лак. Ну и контуры  на второй досочке.
    


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Пятница, 28.03.2014, 20:26
 
РубинДата: Суббота, 05.04.2014, 14:27 | Сообщение # 211
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Новые досочки случились. Что-то меня на ёжков "пробило". lol
   


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Суббота, 05.04.2014, 14:28
 
malara9Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:13 | Сообщение # 212
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Рубин
Цитата Рубин ()
Что-то меня на ёжков "пробило".
Лена, очень хорошо "пробило", гармонично.  А на досочке, где два веселых ежа  сверху и внизу это скорлупа перепелиная или что?


Меня зовут Лариса
 
РубинДата: Вторник, 08.04.2014, 16:10 | Сообщение # 213
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
malara9, Спасибки. Приятно, что досочки понравились.
А на той досочке с двумя ежами, действительно, перепелиная скорлупа.   yes biggrin


Она звалась Елена.
 
РубинДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:39 | Сообщение # 214
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Досочки малышки. Маленькая сиреневая - магнитик.

  


Она звалась Елена.
 
МаринуляДата: Пятница, 07.08.2015, 16:20 | Сообщение # 215
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Рубин
Цитата Рубин ()
Досочки малышки. Маленькая сиреневая - магнитик.
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin А мелкие цветочки рисовала? Очень аккуратненько!!!!!!
 
zhitalДата: Пятница, 07.08.2015, 20:44 | Сообщение # 216
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Рубин, Лена, классные досочки у тебя получаются!!!
А вот та с ,первая, с раками, эта салфктка, распечатка, или что? Фон такой шикарный!
Молодец! smile


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:41 | Сообщение # 217
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Рубин, Ои я и недумала,что они такие маленькие..даже магнитики.Здорово,мне нравитса
 
РубинДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:24 | Сообщение # 218
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Маринуляdominykazhital, очень приятно, что досочки понравились. biggrin
Маринуля, если я правильно поняла, про какие цветочки речь, то да, рисовала сама.
dominyka, Очень люблю магнитики. И частенько их делаю. Особо разворачиваюсь в ними к Новому году.  Ну и тут не устояла.
А досочки, действительно, небольшие, размером 16 на 10 см. Из них тоже можно магниты сделать. А самая маленькая (сиреневая)  всего 10,5 на 7 см.
zhital, спасибочки. А та доска с раками - это распечатка. Фон там родной, от картины. Ну чуть в фотошопе ещё поигралась с изображением....


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Воскресенье, 09.08.2015, 23:26
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 29.01.2016, 00:09 | Сообщение # 219
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Лена, в шкатулка яичная скорлупа или краткелюр (наверное в слове ошибка)). ?

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
РубинДата: Пятница, 29.01.2016, 00:27 | Сообщение # 220
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
ЕЛЕНА, я поняла,  кракелюр. biggrin
На этой шкатулке трещинки получила с помощью фацетного лака. Первый раз его опробовала. Хотелось не просто трещинок, а ещё  и чтобы объёмным получился эффект. Понравилось. Действительно, очень приличный объёмчик вышел. Но лаком можно сделать и мелкие трещинки, и совсем крапчато-штришковый (вот загнула-то) shy     вариант.


Она звалась Елена.
 
МаринуляДата: Суббота, 30.01.2016, 16:11 | Сообщение # 221
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Рубин, Какие шарики!!!!!!!!!!!!!!! Красота!!!! И все очень понравилось!!!! Молодец!!!!А объемный декупаж я так еще и не попробовала....Может все-таки когда-нибудь дойдут руки и до него!!!! smile
 
marshunchikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:10 | Сообщение # 222
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен, сколько ты всего надекупажила...Шкатулка очень понравилась. А внутри ты ее как-нибудь оформляешь? Я вот свои шкатулки внутри просто крашу в тон, хочется благородно сделать, как у Яны, например, но времени, обычно не хватает на это.
А что такое "объемный декупаж"? Он какой-то выпуклый? Я по фотке не поняла
 
РубинДата: Вторник, 02.02.2016, 15:56 | Сообщение # 223
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Маринуляmarshunchik, девочки, благодарю за тёплые слова. :flowers:
marshunchik, это только часть надекупаженного. Что-то не успела даже сфотографировать, подарила. Поздно начала готовиться к Новому году.
Шкатулочку эту внутри красила, а потом стикерами чуть оживила. Но сфотографировать забыла тоже.
А вообще, шкатулки внутри частенько тоже крашу просто, особенно если они маленькие. Ну и ещё смотря подо что они планируются.
Если крупные, то выстилаю бархатной бумагой или делаю вставочки, обтянутые материалом. Ну вот как здесь:

       
Это занимает не так уж много времени.
А объёмный декупаж это действительно выпуклые мотивы,  фрагменты в работе присутствуют. Ну картинка становится как бы трёхмерной где-то как-то. :uhm:
Вот тут вычитала на днях, что "к обычному декупажу объёмный декупаж причастен лишь только тем, что при работе в числе прочих материалов используются картинки/мотивы из бумаги. В остальном объёмный декупаж с использованием силиконового 3D геля-клея совершенно самостоятельная и уникальная техника. Papertole, также известный как объёмный декупаж, - это искусство ручной резки и создания трёхмерных изображений из плоской печати." И мол, пошла эта техника из Японии. Во как. shock Делаю такое уже давно, а узнала такие подробности только сейчас. shy
Так что картинки в шариках пластиковых действительно не плоские, а объёмные. И ещё там и ёлочки и остальное все - это настоящие детальки (не плоские), а не наклеенные мотивы. И на шаре с мишкой в носке тоже много выпуклых деталек: шапка и помпон, большая часть оленя, опушка носка. Они все объёмные в той или иной степени.


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Вторник, 02.02.2016, 16:09
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024