Четверг
28.03.2024
18:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) - Страница 5 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки)
zhitalДата: Среда, 29.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Порядок работы:

1. Шкурим
2. Грунтуем
4. Клеим
5. Создаём фон
6. Лакируем

ПРАВИЛА ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ:

1. В каждом посте можно показать до 4-х работ .
2. Каждую работу можно представить 1-3 фото с разных сторон.
3. Обязательно сделайте краткое описание: название, техники выполнения, материалы, особенности.

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО


Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Четверг, 26.07.2012, 21:47 | Сообщение # 101
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
У меня вместо росписи скромный декупаж рождается. Салфеток накупила. Хорошо, что времени не много занимает.
Вот, хвастаюсь... smile

досочка Физалисная рамочка Цветная

в основе Фанерная заготовка и салфетка декоративная, купленная в обычном магазине. biggrin
 
dominykaДата: Пятница, 27.07.2012, 01:14 | Сообщение # 102
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Donna, Оль Юрьевна досочка мне очень,а я вот с декупажом неочень-все свечи мучаю cry
 
МаринуляДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:16 | Сообщение # 103
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna, Олечка! как мне нравится твой декупаж!!!! smile
Вопрос - на рамке у тебя полностью использована вся салфетка? или ты наклеивала фрагменты?У меня давно "зрела" идея оформить так рамку... но пока идея "зрела" ты воплотила в жизнь!!! smile И мне очень нравится! Рамочка получилась веселенькая !!!
 
DonnaДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:29 | Сообщение # 104
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Маринуля, спасибо! декупаж ничего особенного, начинающий. На рамке салфетка с цветочными мотивами. Сначала хотела, не вырезая, наложить и приклеить. Но когда начала клеить, поняла, что будет ф..я. Салфетка растягивается от клея, и сложно предугадать, насколько равномерно она растянется. Короче, первая салфетка полетела в мусорку. Вторая попытка оказалась более успешной. Измерив длину каждой из сторон рамки, вырезала полоски из салфетки с учетом загибов на толщину, и приклеила их, смачивая салфетку клеем постепенно от середины мотива. А по стыкам отрезала наискосок, правда рисунок не подгоняла. Может и не получилось бы подогнать, но в глаза это не бросается.

Хорошо, что есть интернет. Не устаю повторять. Благодаря тому, что читала разные советы декупажниц, брака в работе было не так много. Нашла интересную ссылку, как одна мастерица "приклеивает" салфетку сначала на воду с помощью веерной кисточки, а потом уже промазывает это клеем. Я сделала так сразу клеем. Может опытным декупажницам это все известно, а я пока открываю для себя Америку под названием Декупаж. Но думаю, что глубоко в эту технику углубляться не буду, так побаловаться. biggrin
 
KROKYSДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:00 | Сообщение # 105
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Donna, Оль,по наклеиванию салфеточки претензий нет всё гладенько,совместила краешки тоже хорошо,рамочка на досочке замечательная biggrin
А вот горшочек на чём то должен стоять,дорисуй поверхность,ты же умеешь smile
Quote (Donna)
Не устаю повторять. Благодаря тому, что читала разные советы декупажниц, брака в работе было не так много. Нашла интересную ссылку, как одна мастерица "приклеивает" салфетку сначала на воду с помощью веерной кисточки, а потом уже промазывает это клеем. Я сделала так сразу клеем. Может опытным декупажницам это все известно, а я пока открываю для себя Америку под названием Декупаж. Но думаю, что глубоко в эту технику углубляться не буду, так побаловаться.

Если хочешь копнуть поглубже не стесняйся спрашивай smile


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
DonnaДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:39 | Сообщение # 106
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
KROKYS, поверхности как раз и не умею smile Да и доска уже залакирована. С вопросами обязательно обращусь.
 
МаринуляДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:01 | Сообщение # 107
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А я бы не стала приресовывать поверхность... потом ведь захочется и ножки...т.д. tongue
 
SvetaponДата: Вторник, 14.08.2012, 21:27 | Сообщение # 108
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Вот и я решила попробовать декупаж, пока только на картоне. И заодно приодела своих девиц из онлайна Наташи Шлерет! Наташа, тебе ещё раз СПАСИБО!!! smile И здесь пригодилось...





 
zhitalДата: Вторник, 14.08.2012, 21:33 | Сообщение # 109
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Юль, ты молодец!!!
Интересные вещицы у тебя получаются!

Svetapon, Супер!!!
Наш пострел везде поспел!
Пока мне мысль пришла совместить личики с декупажем, а ты уже тут как тут!
Умничка!


Желаю всем счастья!
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 14.08.2012, 21:39 | Сообщение # 110
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Свете уже и награду мало дать... ОРДЕН надо! ))))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
KROKYSДата: Вторник, 14.08.2012, 21:44 | Сообщение # 111
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Svetapon, Здорово!!!!
У меня тоже такая мысль есть!!!!
Я и личико училась рисовать,что бы саму матрёшку задекупажить,но сейчас буду рисовать.... biggrin biggrin biggrin


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
МаринуляДата: Вторник, 14.08.2012, 23:00 | Сообщение # 112
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Светик- ты просто генератор идей!!! tongue
Идея замеччательная!!! Ура!!!
 
dominykaДата: Среда, 15.08.2012, 01:18 | Сообщение # 113
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света я просто поражаюсь тебе и твоеи изобретательности,и я очень рада знакомству с такои злзторучкои
 
SvetaponДата: Среда, 15.08.2012, 10:32 | Сообщение # 114
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Quote (zhital)
Пока мне мысль пришла совместить личики с декупажем, а ты уже тут как тут!
Алл, а у меня и в мыслях не было такого biggrin
Случайно попались на рынке нужные салфетки и тут "вступило"... Личики матрёнок лежат без дела, думаю- дай попробую совместить... Тут и Ольгина салфеточка в ход пошла! dominyka, спасибо тебе !!!
 
N-SchlerethДата: Суббота, 18.08.2012, 20:54 | Сообщение # 115
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, я вообще ничего в декупаже не понимаю.Нет, смысл то работы мне ясен.......
Но вот такого применения личиков из МК я не ожидала.
Приятно удивлена-и твоей активностью, и фантазией , и мастерством исполнения.
По крайней мере-мастерством исполнения личиков и удачным совмещением-сочетанием их с рисунками салфеток.
Про качество выполнения декупажа-сказать не могу ничего.Может, специалисты и найдут что-то, чтобы подсказать.
Мне твоя Зосенька понравилась особо.Такая девочка с цветущего луга.
Личики-нравятся ВСЕ!!!!!!!
И очень здорово выполнены прически, причем, ты их удачно сочетаешь с рисунком.
И очень мне нравится фраза "Смотрю-личики матрешек лежат без дела, ну я...."
Какая прелесть! всё надо доделать, да с фантазией, да так радостно!Точно, кто-то волшебный моторчик имеет! biggrin
Вот этому бы и мне поучиться не мешало бы smile


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 19.08.2012, 13:14
 
VILkAДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:02 | Сообщение # 116
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
когда Вы все успеваете)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
birinikaДата: Четверг, 23.08.2012, 01:33 | Сообщение # 117
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (KROKYS)
Я и личико училась рисовать,что бы саму матрёшку задекупажить,но сейчас буду рисовать....

Вот, вот... И я с этой же целью начала учиться рисовать личико...)))
Svetapon, Умничка!!! Особенно понравилась Зося. Только, если позволишь. Я бы, если уж, декупажила сарафан... То спереди и сзади... Так же и платочки.


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
SvetaponДата: Четверг, 23.08.2012, 10:40 | Сообщение # 118
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-Schlereth, VILkA, birinika, девочки, я вас благодарю!
Quote (birinika)
. Я бы, если уж, декупажила сарафан... То спереди и сзади... Так же и платочки.
Ирочка, это, если честно, просто баловство моё. Я даже и не знаю куда их девать потом моих матрёшек. Как закладки в книги? Или игру детскую оформить " Матрёшкин дом", например, чтобы у каждой был свой карманчик- окно... А когда пробовала декупажить, я не очень об изнанке думала, конечно. Но лаком исправно покрываю до сих пор слоями- умучилась вся. Потому, как если серьёзно их делать, то надо и качественный картон брать и грунтовать правильно и об изнанке подумать... В общем, ты права! tongue
 
birinikaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:57 | Сообщение # 119
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, Светочка, ничто так не перерастает в постоянное, как временное!!! biggrin Идея с закладками для книг понравилась. А чтобы картон не корёбило, кажется, есть специальный грунт от Сонет. Лаком Евротекс Сауна с воском покрывать очень удобно. Не пахнет, мгновенно сохнет. Под феном можно моментально нарастить шелковисто-матовые слои. На него же можно клеить салфетки. И ценовая категория приемлемая!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
SvetaponДата: Среда, 29.08.2012, 14:06 | Сообщение # 120
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
birinika Иринка, спасибо! Как куплю такой Евротекс Сауну обязательно попробую, потому как с моими лаками и растворителями мороки много для картонных работ- покрывать надо много раз, а запах очень мешает семье wacko
Пустила в "дело" ещё две головки матрёнок из онлайна Наташи Шлерет! Моя благодарность ей!!! На этот раз попробовала затянуть картонное туловище тканью и покрыть лаком. Эффект интересный получается, но ткань сильно" кушает" лак biggrin Долгий процесс лакировки получается... И с голубым цветом тряпочки лучше не связываться, под лаком смотрится грязной. Пришлось мне после первого слоя хорошо шкурить и перекрывать в зелёный. Девочки, у кого
маленькие дочи есть, можете для них сделать такие игрушки- карточки! Я головки вырезаю и наклеиваю на картон, покрываю лаком, а дальше уже фантазируйте с сарафанчиком. И труды наши из онлайна даром не пропадут smile
 
birinikaДата: Среда, 29.08.2012, 15:57 | Сообщение # 121
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, Светланка, выдумщица! Классные девочки получились!!! smile

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
zhitalДата: Среда, 29.08.2012, 16:14 | Сообщение # 122
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Svetapon, Светик, ты как всегда - на высоте!!!

Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Среда, 29.08.2012, 18:07 | Сообщение # 123
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Svetapon, надо ткань прогрунтовать разведенным пва или, может, клейстером. А потом лаком. smile smile
 
SvetaponДата: Четверг, 30.08.2012, 00:17 | Сообщение # 124
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девчонки, спасибо!!!
.
Quote (Donna)
надо ткань прогрунтовать разведенным пва или, может, клейстером. А потом лаком.
Оль, всё-равно потом много раз приходится лакировать... грунтовала..
 
ElseaLSДата: Пятница, 05.10.2012, 09:02 | Сообщение # 125
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, вот такие получились тканевые цветы на пленке, объемные))))

 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024