Пятница
19.04.2024
12:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки)
zhitalДата: Среда, 29.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Порядок работы:

1. Шкурим
2. Грунтуем
4. Клеим
5. Создаём фон
6. Лакируем

ПРАВИЛА ДОБАВЛЕНИЯ РАБОТ:

1. В каждом посте можно показать до 4-х работ .
2. Каждую работу можно представить 1-3 фото с разных сторон.
3. Обязательно сделайте краткое описание: название, техники выполнения, материалы, особенности.

О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО


Желаю всем счастья!
 
zhitalДата: Вторник, 08.01.2013, 17:09 | Сообщение # 176
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Молодчинка!!! Неугомонная ты наша!
Домик-СУПЕР! А с ёжиками что будете делать?


Желаю всем счастья!
 
birinikaДата: Четверг, 04.04.2013, 12:26 | Сообщение # 177
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Всем приветик!!! hello Ну вот и моё отвлечение от складочек... tease Да простит меня наш всемогущий и великий учитель Наташенька. facepalm
Панно - ключница "Гортензия цветёт..."

   

Парад цветов. Гортензия цветет.
Ее соцветия шарами над землей
Летят и кажутся как будто неземными,
И их прекрасен сказочный полет,
Они взлетают с розовой зарей,
И светят огоньками озорными,
И будто солнце рассыпает рой
Своих посланцев средь садов и парков,
Их разноцветный многоликий строй,
Для нас является чудеснейшим подарком,
И растекается по серду сладкий мед...
Парад цветов. Гортензия цветет...

(Лариса Кузьминская)

В работе использовано комплексное старение: брашировка, морение, фон акрилом, приклеивание салфетки на файл, создание теней пастелью, натирание свечой, шкурение, лакирование акриловым лаком.

Панно - вешалка "Лисички..."

   

Вот красавицы лисички.
Очень дружные сестрички.
Им укрыться не легко.
Видно очень далеко.

(Р. Новикова)

Здесь тоже старение: фон акриловыми красками, салфетка на файл, тени пастелью, шкурение, лакирование акриловым лаком.

Надеюсь, что вам понравилось моё небольшое отступление от учёбы... artist  


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
N-SchlerethДата: Четверг, 04.04.2013, 12:34 | Сообщение # 178
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
birinika
Цитата (birinika)
наш всемогущий и великий учитель Наташенька
ты хочешь, чтобы я себя возомнила ,действительно, вот такой "всёумехой"?
Или задрала бы к небесам свой нос?
Как правило, последствия звездной болезни неприятны. Больно падать с небес на грешную землю wink

Я умею не очень много, вот только некоторые несколько видов росписи по дереву. И то практическое большинство-поверхностно, не хватило времени отработать хотя бы до приемлемого результата.
То, что могу-показываю и пробую подсказать вам.
Пусть у вас везде возникает озарение и творческое настроение!

Честно говоря, ничегошеньки не понимаю в декупаже. Но твои работы-очень даже приятны глазу!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Четверг, 04.04.2013, 12:37 | Сообщение # 179
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
birinika, Иришик, красота какая! и как сложно это все!!!
Лисички понравились безумно! smile И доска сама волшебной формы, так подходящая к картинке!!! Откуда такой формы доска? А еще хочется из-за края доски чтобы выглядывал Лесовичок какой-нибудь в мешковине и подмигивал хитро :)))


Меня зовут Наташа
 
birinikaДата: Четверг, 04.04.2013, 13:58 | Сообщение # 180
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька, 
Цитата (N-Schlereth)
ты хочешь, чтобы я себя возомнила ,действительно, вот такой "всёумехой"? Или задрала бы к небесам свой нос?
Как правило, последствия звездной болезни неприятны.
таким людям звёздная болезнь не грозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Склонные к звёздности, никогда не делятся, как ты, так щедро и бескорыстно тем, что умеют. Это уже свойства души, которые не испортишь похвалой, тем более заслуженной.
А в декупаже нет таких жёстких правил, как в росписи...)) Что хочешь, то и вытворяешь!!! Главное, чтобы глаз радовало...)) И мне приятно, что мои работы тебе приглянулись...))

Nashwing, Натуся, рада, что тебе понравилось!!! Про Лесовичка надо подумать, можно будет потом сшить...)) Доска самая обычная обшивочная. Только скруглена по краям обпиливанием, нождачным полотном и шкуркой...))


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Четверг, 04.04.2013, 14:06
 
dominykaДата: Четверг, 04.04.2013, 15:28 | Сообщение # 181
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika, Ирина какои сложныи у тебя декупаж вышел
 
birinikaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:12 | Сообщение # 182
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Оля, спасибочки!!! Комплексное старение всегда даёт интересный эффект!!! И практически непредсказуемый. Иногда даже какие-то дефекты оборачиваются во благо...)))

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
natalimigДата: Четверг, 04.04.2013, 21:53 | Сообщение # 183
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ириш, Умничка, какая!!! Ты и в декупаже очень продвинулась !!! Особенно нравится твоя гортензия.
Обожаю искуственно состаренные вещички, они так душевно потрепаны, забрызганы, что глядя на них  аЖ-Ж душа трепещет... hands
 
birinikaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:17 | Сообщение # 184
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
natalimig, Наташенька, спасибки!!!   Я рада, что душа твоя трепещет... angel1  Значит получилась задумка. Очень люблю винтаж, прованс и шебби!!! Друзья ругают, что редко занимаюсь... gossip Что другие давно уже бизнес на этом делают. Иногда дают волшебного пинка, как и в этот раз. Вот нет пока желания творить на заказ. Люблю делать основательно, продуманно. Пусть медленно запрягаю, но сразу быстро еду, и с душой на распашку...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
zhitalДата: Пятница, 05.04.2013, 21:14 | Сообщение # 185
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
birinika, Иришка, круто! Сколько у тебя разных способов состарения использовано .
А про брашировку можно по-подробнее?


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:31 | Сообщение # 186
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
birinika, Ирин, дощечка как-будто многовековой давности, но хорошо ухоженная - здорово.

Меня зовут Лариса
 
birinikaДата: Пятница, 05.04.2013, 22:42 | Сообщение # 187
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Цитата (zhital)
А про брашировку можно по-подробнее?
zhital
, Аллусь, спасибки! Как выяснилось, ничего сложного... Поиздевалась над дощечкой вдоволь!!! Ножом порезала, потыкала, местами даже со сколами... Шилом потыкала... Металлической щёткой поскребла... А потом уже морилочкой, и всё остальное. Чем больше на новом дереве дефектов сделаешь, тем интереснее и старее получится. yes

malara9, Лариса, очень рада, что тебе тоже понравились мои работы. Ага, такое впечатление, что вещички передавались из поколения в поколение... И от частого протирания залоснились. wink


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Пятница, 05.04.2013, 22:51
 
SvetaponДата: Суббота, 06.04.2013, 13:28 | Сообщение # 188
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (birinika)
Очень люблю винтаж, прованс и шебби!!!  Люблю делать основательно, продуманно.
Ира, уважаю и аплодирую!!! Панно твои замечательные!
Цитата (birinika)
Поиздевалась над дощечкой вдоволь!!!
Надо будет тоже рискнуть так biggrin
 
birinikaДата: Суббота, 06.04.2013, 21:50 | Сообщение # 189
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Svetapon, Светочка, спасибки! yahoo Очень рада, что панно задели за живое...    Обязательно рискни!!! Как говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. wine А чем мы хуже аристократов!!!

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
OlgyhkaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:41 | Сообщение # 190
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
И сюда добралась
 
ТатьянкаДата: Четверг, 20.02.2014, 16:04 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Примите, пожалуйста, новенького в ваши стройные ряды. Меня зовут Татьяна, декупажем и всякими прочими рукоделиями занимаюсь давно.
Совершенно случайно попала на сайт "Уютный дом" и очень мне тут понравилось.
Можно похвастаться своими работами?
Еще вопрос: при размещении работ нужно давать описание, как делала и какими материалами пользовалась?
Вот несколько моих работ.
 
Здесь простенькие доски, салфетка сначала наложена на доску и поливалась водой (холодной), пока вся сама не расправилась. Потом немного аккуратно подсушена салфеткой, а потом, после высыхания промазана клеем. Кракелюр шеллак+ гуммиарабик, затерт золотой патиной, все покрыто лаком. На второй доске просто покрыте лаком.
Ой, наверное неправильно фото вставила, подскажите, как нужно.


Сообщение отредактировал Татьянка - Четверг, 20.02.2014, 16:07
 
SvetaponДата: Четверг, 20.02.2014, 16:23 | Сообщение # 192
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Татьянка,  досочки великолепные! thumbup Здорово, что делитесь описанием процесса своей работы. Фото хорошо видно, но можете создать свой альбом здесь http://fotki.yandex.ru/ и оттуда уже загружать на сайт.
 
malara9Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:28 | Сообщение # 193
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Татьянка, Добро пожаловать в наш Уютный дом. Симпатичные досочки, аккуратно сделаны.
Цитата Татьянка ()
нужно давать описание, как делала и какими материалами пользовалась?
а подробности мы любим  yes

Olgyhka, Оля,  а иероглифы на досочке, как переводятся?


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Четверг, 20.02.2014, 16:35 | Сообщение # 194
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Olgyhka, Молодец! Приятные работы!

Татьянка, Татьяна, рада очень видеть тебя( беру на себя смелость перейти на "ты") на нашем форуме!

Можешь поближе нас познакомить с собой и со своими увлечениями в специальной теме.

Досочки  замечательные!
Очень нравится кракеллюр, трещинки классные получились!
На второй доске очень интересный эффект . Ты грунтовала белым, или клеила на цвет дерева?

Фотки выставлены верно, мы за превью. Но на будущее - всё-таки лучше на яндексе размещай. Нам так тут удобнее на форуме.
Все моменты оформления постов в первом сообщении темы.


Желаю всем счастья!
 
РубинДата: Воскресенье, 23.02.2014, 02:24 | Сообщение # 195
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я в восторге от этих мишек была с первого момента, как их увидела. И вот результат -  Получилась шкатулка в подарок  молодожёнам на первую годовщину.  Друзьям дочери. Называется "Только тебе".
(Описание: Шкатулочка лазерной резки, акриловая красная краска,  бумага для скрапа истонченная,  акриловый лак)

     


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Воскресенье, 23.02.2014, 23:26
 
malara9Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:14 | Сообщение # 196
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Рубин, ага мишки прекрасные, а шкатулочка нежная и аккуратная.

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:18 | Сообщение # 197
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Рубин, Хороша шкатулочка! Молодожены будут там хранить семейные маленькие ценности!!!! smile
 
solarДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:18 | Сообщение # 198
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Рубин, замечательная шкатулочка
 
zhitalДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:31 | Сообщение # 199
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Рубин ()
Называется "Только тебе"
Какая прелесть!
Лена, это так приятно, когда картинка не даёт покоя , а потом рождается ЧУДО!!!
Очень приятная шкатулочка получилась! Молодец!


Желаю всем счастья!
 
ТатьянкаДата: Среда, 05.03.2014, 23:22 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер!
Спасибо за приятные отзывы.
zhital, со мной можно легко переходить на  "ты". Я так поняла, что фото нужно по -другому размещать? Как только во всем разберусь, исправлюсь. Тем более. что у меня на Яндексе все мои работы размещены.
О себе тоже расскажу, у меня секретов нет.
Рубин, чудесная шкатулка, обожаю такие шкатулки!
Сегодня хочу показать вам две работы с имитацией фрески, на обеих работах использовала фрагменты рисовых декупажных карт. Чтобы получить неровную поверхность наносила на заготовки шпатлевку, не сильно разравнивая. После высыхания шпатлевки наклеиваем изображение, сушим и потом работаем шкурочкой , пока получится "фреска".


Похоже, что я с размером не угадала, поправьте, девочки, какой размер фото нужно выбирать на яндексе!


Сообщение отредактировал Татьянка - Среда, 05.03.2014, 23:30
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДЕКУПАЖ » ДЕКУПАЖ НА ДЕРЕВЕ ,на картоне (показушки) (Показываем свои работы, обсуждаем!!!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024