Воскресенье
28.04.2024
03:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 20 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
МаринуляДата: Пятница, 10.02.2017, 17:16 | Сообщение # 476
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9, по-моему есть где-то у меня сфотографированы эти этапы....посмотрю.... Этот "горячий" способ по-моему самый лучший для приклеивания на доске, хотя как-то пробовала и на других неровных поверхностях....
 
МаринуляДата: Пятница, 10.02.2017, 17:35 | Сообщение # 477
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, покрывала обычным лакот,как и все свои деревяшки , все тем же. А до поклейки салфетки покрывала поверхности шейки и бидона аэрозольной эмалью(года два тому назад!вот разгребаю то,что ещё не сделано).

Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 10.02.2017, 20:27
 
malara9Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:19 | Сообщение # 478
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата
Цитата Маринуля ()
салфетки покрывала аэрозольной эмалью
ведь это же краска? Марина, расскажи со всеми подробностями...что и с какой стороны наносишь.


Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Пятница, 10.02.2017, 20:26 | Сообщение # 479
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9, лейку покупала давно в ikea, купила в магазине аэрозольную автомобильную краску белую и таким способом окрасила метал.поверхности бидона и лейки. А потом уже декупажила, приклеивала салфетку ,предварительно сверху верхний слой салфетки при помощи обычного лака для волос. Потом уже немного дорисовала небо голубое и облака. Можно сверху просто кистью лавировать, а все-таки лучше и быстрее опять же аэрозольных лаком (опять же автомобильным, купить можно в магазине типа "домовой" или "метрика" -магазине,где подаются материалы для строительства, и они намного дешевле там, чем в магазинах типа "Леонардо".
 
МаринуляДата: Пятница, 10.02.2017, 23:54 | Сообщение # 480
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Нашла несколько фоток с "горячим" способом:
1. Покрыла доску фоном
2. Вырезала(вырвала) мотив, приложила на доску,.
3.Т.к. на доске фон, забелила это место , чтобы салфетка ярко смотрелась
S4020073.JPG
4. Просушила, и это место промазала клеем ПВА.... опять просушила.
5. Наложила мотив, сверху белую бумагу или бумагу для выпечки. И прогладила утюгом (без пара, естественно)
Мотив приклеился идеально. Но остались белые пятна , которые не закрыл мотив. Эти места затампонировала  и вокруг мотива,где остались белые пятна.
S4020074.JPG  S4020082.JPG
 
SvetaponДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:40 | Сообщение # 481
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Нашла несколько фоток с "горячим" способом:

Марин, спасибо , что делишься своим опытом! flower
Какая форма у досочки интересная! Сами выпиливали или продаются такие "фигуристые" у вас?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:39 | Сообщение # 482
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Сами выпиливали или продаются такие "фигуристые" у вас?
нет.... сама ничего не выпиливала . Такие покупала как-то... 
Цитата Svetapon ()
, спасибо , что делишься своим опытом!
не за что! Как-то увидела на ю-тубе МК , попробовала и мне понравился этот способ....
 
БобёрДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:40 | Сообщение # 483
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, а после приклейки утюгом чем мотив покрывали? У меня этот метод не прижился. Приклеиваю- нет морщинок. А при нанесении контрольного слоя ПВА все равно немного морщинится(((
 
МаринуляДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:07 | Сообщение # 484
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, Я сверху клеем не покрывала, сразу лаком!
 
БобёрДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:14 | Сообщение # 485
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, спасибо огромное!!! Теперь поняла в чем моя ошибка! Лак акриловый?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:24 | Сообщение # 486
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, Хотя ты и не выставляешь в этой теме свой чудесный фонарик из бутылочки, все же очень мне хочется ,чтобы ты раскрыла свой секрет,как ты умудрилась поместить и домик и оленя внутрь? Открой секрет! И ещё...а чем ты делала сосульки, а крышку лепила?
 
БобёрДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:26 | Сообщение # 487
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
МаринуляKatya71, простите, девочки!!! Исправлюсь! А фонарик выставлять сюда или в тему подготовки к Новому году?
Там все просто: у бутылки я горлышко отрезала, пенек все равно остался. Но в любом случае внутренний диаметр оставшегося горлышка 2,5 см. Домик я сделала 2х2 см. Но с учетом крыши все равно домик еле протолкнула в отверстие. Олень совсем крошка- он высотой не более 7 мм. Его приклеила на снежную массу и только потом поместила в бутылку. Крышку лепила из холодного фарфора, как и весь "каркас" фонарика. А сосульки делала из пасты акриловой фактурной "снег грубый" от DecoArt". Но можно и обычную манку с акриловой краской и ПВА.
И еще там деревце внутри. Я его делала объемным контуром из Фикспрайса. Оно довольно пластичное, я к этому и стремилась, чтобы легче было просунуть в бутылку. Но в итоге оно получилось слишком гибкое и не выдерживает собственного веса. Так что туда наверно проще делать дерево просто из веточек.


Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 13.03.2017, 23:40
 
SvetaponДата: Вторник, 14.03.2017, 16:24 | Сообщение # 488
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Katya71, пасиб! 

Цитата Бобёр ()
А фонарик выставлять сюда или в тему подготовки к Новому году?


Наташа, и мне очень-преочень понравился фонарик снежный с ледяными узорами! thumbup (заболела я тоже твоими бутылками с подсветкой cry )
Да.... наверное лучше выставляй в новогоднюю тему, чтобы удобнее было искать потом.
 
БобёрДата: Вторник, 14.03.2017, 20:38 | Сообщение # 489
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да вот и я с этими бутылками не могу остановиться... Дома как на пункте приема стеклотары.
 
marshunchikДата: Вторник, 14.03.2017, 21:01 | Сообщение # 490
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Дома как на пункте приема стеклотары.

Аналогично....лежат на балконе, стоят на стеллаже загрунтованные, ждут, когда я их заточкую
 
МаринуляДата: Вторник, 14.03.2017, 21:04 | Сообщение # 491
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Наверное, у всех наших форумчанок есть запас бутылочек и баночек.... и ждут своего звездного часа показаться в новом чудесном обличье! 
Бутылочки у меня тоже есть да... руки пока не дошли...  smile
 
SvetaponДата: Среда, 15.03.2017, 14:24 | Сообщение # 492
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
у всех наших форумчанок есть запас бутылочек и баночек.... и ждут своего звездного часа показаться в новом чудесном обличье


ага, точно, Марин, есть и это добро... И я уже поглядываю на лампочку, которая недавно перегорела у нас в общем коридорчике (надо успеть поменять, а то соседи вкрутят новую, а "мою" выбросят biggrin )
 
zhitalДата: Среда, 29.03.2017, 20:42 | Сообщение # 493
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
доделала я свою подушенцию с вязаным фрагментом
Света, ты большая МОЛОДЕЦ!!!
Так всё здорово получилось и по цвету  всё сошлось!

А моя мандала так и лежит в ожидании...


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Среда, 10.05.2017, 09:42 | Сообщение # 494
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Связала (вернее - уничтожаю запасы трикотажной "пряжи" из старых футболок и т.д.)
DSC01157.JPG
 
marshunchikДата: Среда, 10.05.2017, 15:21 | Сообщение # 495
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Класс, Марин...очень красивые коврики получились...А я на даче 10 дней была, в прошлом году познакомилась там с одной пожилой женщиной, ей за 80, но она еще ого-го...позавидовала у нее на половички. В этом году навестила ее и она мне такой сюрприз сделала...связала мне в подарок за зиму 2 коврика из трикотажа...У меня мама много подобных навязала, но они у нее легкими получались и не очень плотными. А эти такие увесистые, лежат плотно на полу. Я их домой привезла, лежат перед двумя диванами.

 

А я потихоньку собираю "Бабушкину клумбу". Вот такие полосы соединяю между собой, такая канитель...долго мне еще возиться придется

 
Katya71Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:00 | Сообщение # 496
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
А я потихоньку собираю "Бабушкину клумбу"
 вот это да! это надолго наверное, я такое не осилила бы никогда (теперь). Здорово!
 
SvetaponДата: Четверг, 11.05.2017, 13:26 | Сообщение # 497
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
вернее - уничтожаю запасы трикотажной "пряжи" из старых футболок и т.д


Цитата marshunchik ()
связала мне в подарок за зиму 2 коврика из трикотажа...


Как я люблю такие коврики!!! love От них веет теплом деревенского домика... Всё в мечтах связать подобный.
 
SvetaponДата: Четверг, 11.05.2017, 13:31 | Сообщение # 498
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
А я потихоньку собираю "Бабушкину клумбу".

Наташ, какой титанический труд собрать полностью одеяло! Ты молодец, терпения тебе! yes

Девочки, про "бабушкину клумбу" начало здесь. Перенесла все посты, которые ранее были в темку Шитье.
 
dominykaДата: Четверг, 11.05.2017, 16:45 | Сообщение # 499
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Очень люблю коврики и круглые и плоские.Сама покупаю,ложу на балконе и в ваннои,даже в машине

marshunchik, Наташа а потом эту клумбу куда?
 
marshunchikДата: Четверг, 11.05.2017, 19:24 | Сообщение # 500
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
marshunchik, Наташа а потом эту клумбу куда?

Оль, вот тоже думаю...куда мне это богатство приспособить...только до готовности  покрывала пройдет не один месяц, надо еще решить, как зигзагистые края выпрямлять...
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024