Пятница
19.04.2024
14:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Katrin80Дата: Среда, 07.03.2012, 10:19 | Сообщение # 26
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Нашла в закромах - вязала подруге на новоселье
 
МаринуляДата: Среда, 07.03.2012, 23:29 | Сообщение # 27
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80,
Quote (Katrin80)
намек понят надо на выходных заняться

Ну и хорошо...
 
marshunchikДата: Среда, 07.03.2012, 23:55 | Сообщение # 28
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
намек понят надо на выходных заняться

Кать, давай действительно по канзаши здесь проведи ликбез. В инете полно материала и МК есть, у меня в заначке где-то, но, когда здесь под рукой все - намного привлекательнее и проще. Татьяна (bta) этих заколок намастерила сотню ('в альбоме на Одноклассниках), но она нас проигно....
 
zhitalДата: Четверг, 08.03.2012, 06:56 | Сообщение # 29
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
по канзаши

Уменя тоже есть какая-то инфа, если будет темка...


Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Суббота, 10.03.2012, 20:28 | Сообщение # 30
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Только фотка осталась. Сама подставка под ручки сломалась, так как дно оказалось некрепким.
Но работа в тему: новая жизнь привычных вещей. Привычнее некуда - фоторамка,рулончики от туалетной бумаги и газеты. biggrin

 
ВеснушечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:08 | Сообщение # 31
****
Группа: Член клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
Donna, Замечательная работа!!! Экономно, доступно и со вкусом!!!!
 
Katrin80Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:47 | Сообщение # 32
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Попыталась сделать наглядное описание по вот такой бабочке. В какую тему его выложить не нашла, выкладываю сюда, девочки-модераторы. переместите если что куда надо.




Более наглядно технику выполнения можно посмотреть тут
http://www.madmuazelle.com/kanzashi-master-klass/
http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-27


Сообщение отредактировал Katrin80 - Вторник, 13.03.2012, 08:43
 
zhitalДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:28 | Сообщение # 33
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katrin80,
Катюша, бабочка -заколочка такая миленькая ПРЕЛЕСТЬ!!!
Жаль , что дочки мои выросли, а внучки ещё не родились...


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:44 | Сообщение # 34
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Katrin80 Кать, умничка, что составила описание! Но формат очень маленький, текст ещё как-то можно разобрать, но фотки совсем мизерные sad
Может большим размером их разместить там? А то жаль такой труд пропадает...


Сообщение отредактировал Svetapon - Понедельник, 12.03.2012, 22:56
 
Katrin80Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:49 | Сообщение # 35
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маринуля,Марина, ленточки могут быть любой ширины. я брала 5 см, от ширины ленты зависит размер бабочки. А Таня действительно профи уже по канзаши у нее очень красивые работы, жаль. что она не с нами. А фото заколочки обязательно покажи.
zhital,Алла, а у меня дочке 8 лет, но заколочки она не носит, единственно на шапки пару канзашек -брошек сделала.
Svetapon, Света, я через радикал выкладывала, но сейчас перевыложила через яндекс - вроде лучше стало.


Сообщение отредактировал Katrin80 - Вторник, 13.03.2012, 08:51
 
marshunchikДата: Вторник, 13.03.2012, 22:49 | Сообщение # 36
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, молодец, очень подробное описание сделала. У меня до этого канзаши никак руки не дойдут... А внучка моя только с заколками ходит (краснею от стыда....). (Я остальные твои творенья заодно посмотрела, очень красывые вязалки, даже фриформ тебе по силам, для меня это что-то заоблачное, все мечтала сумку фриморм связать...)
 
Katrin80Дата: Среда, 14.03.2012, 12:00 | Сообщение # 37
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Наташ. я рада, что описание понравилось и надеюсь, что оно пригодится, я ведь канзаши очень мало делала...
А фриформ это ты имеешь ввиду детскую жилетку что ли? Так это я пыталась ирландию освоить только толстыми нитками. biggrin .... А фриформ мне тоже нравится и журнал есть, но вот никак не получаются обвитые столбики sad
 
МилушкаДата: Среда, 14.03.2012, 14:52 | Сообщение # 38
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем, здравствуйте! Еще идея из атласных лент. Брошь для модниц!!!
 
МилушкаДата: Четверг, 15.03.2012, 10:13 | Сообщение # 39
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте ! У кого есть дома - бархат, ат.ленты, нитки и иголка! Эта идея Вам!

 
МилушкаДата: Четверг, 15.03.2012, 10:22 | Сообщение # 40
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Надоела дома тюль для окон? Предлагаю вот такую красоту! Успехов девочки!



 
marshunchikДата: Четверг, 15.03.2012, 13:01 | Сообщение # 41
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Милушка, Сколько ты красоты, можно сказать, из отходов сотворила. Посмотрела твой альбом с брошами - очень красиво. Сама технологию сочинила, или в инете есть? Если готовой технологией пользовалась, может, ссылкой поделишься ...
 
МилушкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:55 | Сообщение # 42
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
biggrin Спасибо за оценку! Люблю смотреть в инете в картинках разные идеи! Вот наступил такой день, когда решила сама попробовать! А самое интересное, если даже я буду пробовать делать из инета... не очень получается!!! Могу поделиться как делала: 1. сняла тюль с окна ( стирка, глажка,сушка) 2. Разрезала на полоски ( 5 см, 10 см, 15 см) сложила каждую гармошкой и вырезала форму круга, 3. каждый круг прошел термообработку (края) над свечкой, 4. моно нить, игорка, бисер, ленточки и очумелые ручки ( все детали собрала и сшила, добавила бисер, бусы) 5. Красота - подарок готов! Уже новые идеи в голове!!! biggrin tongue smile
 
Katrin80Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:50 | Сообщение # 43
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Милушка, классные идеи из лент. Мне тоже приходилось такие розочки делать, только как заколки.
 
МилушкаДата: Четверг, 15.03.2012, 16:12 | Сообщение # 44
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо! Если научиться мастерить такие, можно использовать как украшения на голову (заколки, ободок), на платье (брошь), на шторы, елку, свадебные машины. Я например бду к новому году украшать ими нов. елку!!!!!!!!!! Сейчас другие идеи уже в голове! Наверное лопну если не реализую!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Katrin80Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:54 | Сообщение # 45
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Милушка, конечно надо воплощать все задуманное в жизнь, и нам показывать!!!
А я вот пару лет назад очень орхидею хотела завести, но т.к. средств на ее приобретение не было я ее себе.... связала и вот уже 2 года она цветет не переставая у меня дома biggrin
 
ВеснушечкаДата: Четверг, 15.03.2012, 21:38 | Сообщение # 46
****
Группа: Член клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
Милушка, Какие красивые броши!! И фото аппетитные))))
Стильные, модные, таких наделать на весну и менять!!!!! Пусщай у всех слюнки текут)))
А еще наверно можно туфельки лодочки такими украсить)))
Люда, а по времени долго такие брошечки делаются??))
А мешочки...... КРАСОТА!!!!! тОЖЕ хочется научиться лентами вышивать....
Katrin80, Катюнь, люблю орхидеи, сейчас тоже на окне цветут...... Молодец!!! Мечта должна осуществляться)))
 
МаринуляДата: Четверг, 15.03.2012, 23:34 | Сообщение # 47
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот, как и обещала, подарок дочки
 
МилушкаДата: Пятница, 16.03.2012, 08:24 | Сообщение # 48
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Веснушечка! Katin80!Здравствуйте!

Какая красивая орхидея - БРАВО!!!!!!!! биС!!! На ваш вопрос- Фото правда АПЕТИТНЫЕ, это у меня коллега увлекается (фотографировать - творить красоту), помогла мне показать в инете мои работы, за что ей моя благодарность и подарок (одна из брошек)! Сами брошки делаю только когда хорошее настроение и в подмосковье( там природа, воздух и красота. Рекорд был! За два выходных ( с перерывом на обед и прогулки, общение с близкими) 15 брошек!!!!!!!!!! Украшение(розочка) 2 минуты и красота!!! А научиться может каждый, это не трудно, я научилась сначала вышивать лентами на конве!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Маринуля!Здравствуйте! Очень красивая брошка - так я еще не умею sad !!! Надо узнать о такой технике (подробно!). tongue Везет дочке!!!!!!!!!!! biggrin
 
МаринуляДата: Пятница, 16.03.2012, 10:43 | Сообщение # 49
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Девочки! Эту заколку мне подарила дочка, заказывала она по интернету у одной мастерицы(сотрите сообщение 33). Это работа не моя и даже не дочки.Меня попросили выставить - я и фотку выставила. Так что ваши восторги не относятся к моим ручкам (к сожалению)!Так что, Светик, снимай баллы за репутацию!И это будет правильно! Вот возможно научусь....................

Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 16.03.2012, 10:45
 
Katrin80Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:39 | Сообщение # 50
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маринуля, спасибо за обещанное фото канзашной заколочки. Интересненькая заколочка!
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024