Суббота
20.04.2024
13:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ШЬЕМ, ПЕРЕШИВАЕМ, УШИВАЕМ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ШИТЬЕ » ШЬЕМ, ПЕРЕШИВАЕМ, УШИВАЕМ
ШЬЕМ, ПЕРЕШИВАЕМ, УШИВАЕМ
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.08.2012, 17:27 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Решила я похвастаться сумочкой, а темы по шитью не оказалось)

А хвастануть то надо) Кто со мной? ))))

Так что приглашаю всех в темку по шитью)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Среда, 22.08.2012, 17:33 | Сообщение # 2
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)
А похвастаться то надо)
Лен, сейчас хвастану biggrin
пошла фотать...
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.08.2012, 17:36 | Сообщение # 3
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Увидела в инете перешитые из джинсов сумки. И мне захотелось такую же сделать) Шить не умею, правил не знаю. Все сделано на интуиции, потому что Осинка для умных)

Сумка сделана с подкладом, но при его фотосъемке кончился заряд батарейки на фотике... Поэтому пока вот вашему вниманию представляю....
Цвет такой: ( фото при дневном)


У меня , правда и сейчас день, но все окна занавешаны черной пленкой, поэтому готовое изделие приобрело такой вид)


Украшение из кожи... Плетено собственноручно по МК Светы)

Если кто хочет поучить меня вшивать молнии, подклад и ручки - я с удовольствием выслушаю все советы)

Шила по старушечке-Подольской... Она, конечно, молодец - столько слоев джинса брала, но нервы усе умотала...

За консультацию по дизайну БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашей супер-мастерице!!! СВЕТИКУ!!!! flowers


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.08.2012, 17:37 | Сообщение # 4
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Svetapon, Светик, ты у нас умница-рукодельница) давай тащи)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Среда, 22.08.2012, 18:56 | Сообщение # 5
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Ленчик, ой засмущала!
Сумка твоя великолепная получилась!!! Мне очень-очень нравится! Это твоя полностью мечта-идея! (я немного в выборе варианта шнуровки только поучаствовала tongue ) А шью я совсем немного, давно ходила на курсы кройки и шитья, но дело далеко не пошло... Недавно откопала в закромах старенькое платье для дочки. Она его носила может лет так в пять. Вот сохранилось ещё... Верх тоже сама вязала- получился комбинированный вариант.

 
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.08.2012, 19:04 | Сообщение # 6
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Свет, обалдеть как красиво! ))) Ну вот надо же какая ткань красивая - всем к лицу)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Katrin80Дата: Среда, 22.08.2012, 21:25 | Сообщение # 7
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лена, Света - ну вы молодцы!!!! Я вот шить могу до первого роспуска biggrin мне связать проще.
 
DonnaДата: Среда, 22.08.2012, 22:04 | Сообщение # 8
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наконец-то швейная темка появилась. А мне и показать нечего. Вообще-то я по своему самому первому образованию - швея. Цельный год училась. И шила запоем. Даже, когда ребенок маленький был. Курточки, кофточки, брючки. А сейчас уговариваю себя, и никак не уговариваюсь...

ЕЛЕНА, сумочка интересная! smile
 
LaraArtДата: Четверг, 06.09.2012, 19:09 | Сообщение # 9
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
И я запоями и сутками строчила до замужества и когда первый ребенок был маленький. А сейчас некогда и негде.

Quote (Donna)
уговариваю себя, и никак не уговариваюсь...

та же история. Мне надо от начала и сразу до конца. Но кто же мне даст...


 
NashwingДата: Пятница, 28.06.2013, 23:34 | Сообщение # 10
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А вот где я теперь пропадаю :))))) У меня открылся новый талант, ведь Муза - она такая муза!
Светка, милая, спасибо тебе еще раз за волшебные тканюки! Этот оранжевый кусочек с цветочками теперь при деле! И даже еще немножко осталось wink

Штаны-алладинки. Были шиты для леса, чтобы спасать ребенка от комаров. Великолепная штука! ни одного укуса под штанами, они просто не понимают, куда садиться smile


И рюкзачок для похода. Мы завтра в поход едем, в Карелию. Он, конечно, не походный вовсе... Но нам же еще по Питеру гулять smile


И всякие "няшные" детали smile


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Суббота, 29.06.2013, 11:15 | Сообщение # 11
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
А вот где я теперь пропадаю :))))) У меня открылся новый талант, ведь Муза - она такая муза!


Наташ, здорово у тебя получается!
Цитата (Nashwing)
Мы завтра в поход едем, в Карелию.
я с вами... мысленно biggrin
 
NashwingДата: Суббота, 07.02.2015, 00:05 | Сообщение # 12
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Шью я, преимущественно, мешочки :))) А ещё такие корзиночки с Музой делаем, просто так. Клеем ПВА промазываем плотную ткань, закрепляем на какой-нибудь основе, типа бутылки из-под шапмуня и декорируем потом. Куда это показать не знаю, пусть уж тут, там есть шитые детальки :))))

 


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Суббота, 07.02.2015, 18:21 | Сообщение # 13
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, Симпатичные мешочки и в хозяйстве очень даже нужные..... Очень понравилась идея с декорацией тканью.... молодцы, девчонки!!!!!
 
marshunchikДата: Вторник, 20.09.2016, 14:33 | Сообщение # 14
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Наташа! А что это за приём такой "бабушкин сад"? А посмотреть можно?

Марин, в инете есть в темах пэчворка, прием так и называется - бабушкин сад или бабушкин огород
 
SvetaponДата: Среда, 21.09.2016, 12:35 | Сообщение # 15
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Из шелковых, трикотажных и прочих не х/б лоскутов заготовила цветы (прием "бабушкин сад") больше 300 штук. Осталось их только между собой соединить.

Очень красивый приём!!! Тоже хочу такое одеяло сшить, только кукольное... Давай, Наташ, может Мк организуешь? Как навалимся всем миром на пэчворк и ты со своим долгошвеем справишься!..
 
malara9Дата: Среда, 21.09.2016, 13:36 | Сообщение # 16
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
прием так и называется - бабушкин сад или бабушкин огород
девочки, ни как не могу понять , как можно соблюсти  такую ровную геометрию!!!!


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Среда, 21.09.2016, 20:01 | Сообщение # 17
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата malara9 ()
не могу понять , как можно соблюсти  такую ровную геометрию!!!!

Ларис, геометрия сама сохраняется. Каждый маленький шестиугольник обтягивает картонную заготовку. Я нарезала больше полутора тысяч таких заготовок (2,5х2,5см), мне тащили со всех сторон коробки от круп, каш, зубной пасты и пр. Потом я нарезала из тряпок подобие шестиугольников (геометрия там не важна) большего размера, потом вручную обтягивала материалом заготовки, потом шестиугольники начала собирать в цветы, тоже вручную. Из центральных шестиугольников при этом вытаскивается картонка, они тоже пошли в дело для следующих шестиугольников. Более 2000 шестиугольников обтянуто, больше 300 цветов получилось (все вручную, релакс полный...удобно в кресле не спеша...). Теперь осталось собрать все цветы в одно полотно... В крайних лепестках еще картонки находятся и когда цветы сшиваешь, картонки не вытаскиваешь, поэтому "ровность и геометрия" остаются. ПОтом из собранного полотна уже вытаскиваются картонки.

Вот часть заготовок (я потом еще несколько сотен заготовила) и часть цветов для сборки

 


Сообщение отредактировал marshunchik - Среда, 21.09.2016, 20:02
 
malara9Дата: Среда, 21.09.2016, 22:57 | Сообщение # 18
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Каждый маленький шестиугольник обтягивает картонную заготовку
Наташа, а фото с двух сторон сделай. А как их соединяют? швы незаметны.
Цитата marshunchik ()
релакс полный...
да, уж ....


Меня зовут Лариса
 
VILkAДата: Четверг, 22.09.2016, 13:13 | Сообщение # 19
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Более 2000 шестиугольников обтянуто, больше 300 цветов получилось (все вручную, релакс полный...
я в шоке.....в творческом.....это реально сделать?


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Четверг, 22.09.2016, 16:35 | Сообщение # 20
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
По "бабушкину саду" в инете полно МК. Я один из них посмотрела, поняла, что ничего сложного в этом приеме нет и почти год понемногу занималась им. 
Вот здесь есть понятный МК 
http://www.vsehobby.ru/loskutnyj_blok_shestiugolniki.html

Главное, когда обшиваешь шаблон, следить, чтобы он внутри лоскута не ездил. Я делала так: Загибала по первой грани лоскут и закрепляла его канцелярской скрепкой и закрепляла уже иголкой ткань по остальным граням. . ПОтом немного ускорила процесс, набрала кучу скрепок, и сразу закрепила кучу шаблонов по первой грани, а потом уже не спеша обшивала каждый.

Ларис, вот такая срамотень на обороте получается.



А относительно количества блоков, самое тяжелое для меня было резать картон. Я из плотного картона сделала шаблон, а потом по нему делала другие шестиугольники, складывала сразу 2-3 листа картона, накладывала на них шаблон и   не обрисовывая его (для экономии времени), придерживая его, чтобы не двигался,  сразу ножницами вырезала. Мозоли были от ножниц.
Ткань тоже складывала в несколько слоев, клала на коврик для пэчворка и роликовым ножом вырезала заготовки.
 
МаринуляДата: Пятница, 23.09.2016, 21:29 | Сообщение # 21
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
По "бабушкину саду" в инете полно МК.
Посмотрела..... вроде ничего сложного.... главное втянуться в этот процесс да и тряпочек должно быть много.....
marshunchik, Столько уже готовых заготовок!!!!!!!!!!!
 
malara9Дата: Суббота, 24.09.2016, 12:20 | Сообщение # 22
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо тебе за ссылочку и разъяснения по "бабушкиному саду".
Дааа уж, релакс так релакс ....


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Суббота, 24.09.2016, 13:34 | Сообщение # 23
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Более 2000 шестиугольников обтянуто, больше 300 цветов получилось (все вручную, релакс полный...удобно в кресле не спеша...).
Вот это да!!!
Цитата marshunchik ()
Вот часть заготовок (я потом еще несколько сотен заготовила) и часть цветов для сборки
Увлечение на годы!
Наташа, спасибо за ссылочку . Я и не знала ,что такое название существует...


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Вторник, 04.10.2016, 19:39 | Сообщение # 24
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Давайте, давайте....присоединяйтесь с клумбами бабушкиными....у меня еще на целый год работы. Оказывается, у меня цветочки были полусобраны...лепестки пришиты к середине, а между собой, практически не сшиты....Вот сижу, собираю их окончательно, еще на день-два работы, потом буду собирать их в ряды, потом ряды между собой соединять...А кроме этого еще и точковать и рисовать, да еще драмкружок, кружок по фото....В общем, догоните меня....
 
МаринуляДата: Среда, 05.10.2016, 16:47 | Сообщение # 25
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, догонишь тебя!!!! У тебя их уже сотни!!!! Вот тихушница! Могла бы хоть пораньше идею бросить....
А вот и вопрос поспел....диаметр круга, в которые ты вписываешь шестиугольники какой, если не секрет?
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ШИТЬЕ » ШЬЕМ, ПЕРЕШИВАЕМ, УШИВАЕМ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024