Воскресенье
28.04.2024
19:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 19 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
МаринуляДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:05 | Сообщение # 451
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, это точно.,.хватает не на долго !!! Творческий беспорядок!!!
Места малова-то!
Бобёр, классно получилось!!!!
Нам с нашими хобби надо отдельная комната!
 
БобёрДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:12 | Сообщение # 452
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
SvetaponМаринуля, да я ж сама такая же))) Перед вами не стыдно признаться, творческие люди- поймете))) Сколько не пытаюсь упорядочить все- мартышкин труд... Это очередная попытка. Какой сейчас балаган на этих полочках... фотографировать не буду))) tongue
 
marshunchikДата: Среда, 28.12.2016, 16:29 | Сообщение # 453
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Портнихи меня поймут...За десятилетия накапливаются лоскуты, нитки, иголки, пуговицы и пр. Вот пуговиц у меня накопилось полный бочонок (литра 3,5 -4 в нем), т.к. и мама, и я, и Таня много шили... Выбросить жалко, а приспособить куда-то не получается, т.к. остаются 1-2 пуговицы от количества купленных. Нашла идею их применения в инете, обрадовалась... Но оказалось, что на формате А4 можно разместить только очень мелкие пуговицы, а у меня, в основном для жакетов и пальто...Вот приспособила сорочечные пуговки, а для остальных решила соорудить дерево на большом листе оргалита. Лист ватмана не выдержит, сооружение получается достаточно тяжелым. 

 
SvetaponДата: Среда, 28.12.2016, 16:45 | Сообщение # 454
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Портнихи меня поймут.

Ой, Наташ, я не портниха, но тоже тебя хорошо понимаю! biggrin Коплю и пуговки тоже...зачем? не знаю... по принципу в нашем хозяйстве всё пригодится. У меня их тоже море...
Как ты хорошо это придумала, - на своем пейзаже выложить фантазийное дерево с пуговичными листиками-цветами! v
 
МаринуляДата: Среда, 28.12.2016, 17:07 | Сообщение # 455
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetaponmarshunchik, а если бы я была портниха и могла бы такое панно сделала по-другому! Взяла бы толстую ткань типа что-то пальтовой, решила бы ствол и ветки и туда бы решила кучу пуговиц разного размера и..... Получился бы классный коврик!можно иоблака решить и даже пуговичных цветочков решить.
Эх!места малова-то, разгуляться негде! Но идея понравилась....спасибо!


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 28.12.2016, 17:10
 
БобёрДата: Среда, 28.12.2016, 17:25 | Сообщение # 456
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
marshunchik, шикарная идея и чудесное исполнение!!! А еще мне очень нравится энергетика: ощущение, что грачи уже на подлёте...
 
SvetaponДата: Среда, 28.12.2016, 17:30 | Сообщение # 457
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
что грачи уже на подлёте...

вот и у меня такое ощущение весны возникло... smile сакура (почему-то) цветёт - цветёт shades
 
marshunchikДата: Среда, 28.12.2016, 18:11 | Сообщение # 458
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Взяла бы толстую ткань типа что-то пальтовой, решила бы ствол и ветки и туда бы решила кучу пуговиц разного размера и...
У меня, кстати, нахомячена целая антресоль отрезов сукна. Раньше верхнюю одежду всему семейству шила, но запаслась до конца жизни и давно ничего не шью. Куда эти отрезы приспособить...голову сломала. Вот, Марин, спасибо за идею....А стволы и ветки ты бы как "решила"?  как аппликацию из другого сукна? Только куда потом такой коврик девать? У меня все на дачу отвозится...
А на оргалите я потом сделаю дерево с листьями-монетами (от ельцинских времен осталась большая банка)
 
МаринуляДата: Среда, 28.12.2016, 19:22 | Сообщение # 459
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
[Наташа! Ствол и ветки из другого сукна,конечно.....облака всякие.....а потом бы такой коврик и на даче смотрелся классно...у меня дачка маленькая, все никак мансарду не приведем в порядок....а там бы классно смотрелся такой коврик.можно и подушку так сделать....(но у меня их столько!!!!!!)
А из монет у меня другая идея -все никак не могу воплотить.....но это уже вопрос по"стеклотаре".


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 28.12.2016, 19:23
 
marshunchikДата: Среда, 28.12.2016, 20:40 | Сообщение # 460
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, попробую...Только вот ствол с ветками вырезать....из целого куска - слишком много отходов будет, а кусками собирать - швы будут заметны....Эх...мне еще плед собирать из цветочков....

Надо было, наверное, в Новогоднюю тему, но я уж сюда решила.... 
Я вот страдаю таким качеством....всегда много всего приобретаю про запас, потом мучаюсь, куда это приспособить... К конкурсу накупила шаров несколько десятков, думала, что все заточкую, но хватило меня только на 7 штук. Не очень удобно их в руках держать, так и норовили выскочить, что неоднократно и делали, размазывая свежую окраску... 
Остальные лежали без дела, для елки у нас  огромная коробка игрушек, поэтому не пригодились... Таня, сестра, дала идею сделать из них гирлянду-венок, используя разовые алюминиевые плечики-вешалку.  Так я и сделала... придала вешалки подобие кольца, разъединила концы, нанизала шары, соединила концы и обмотала голую част мишурой.

 
БобёрДата: Четверг, 29.12.2016, 07:37 | Сообщение # 461
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
marshunchik, а ствол можно из толстых ниток постепенно набирая толщину ствола. Можно и из сукна, нарезав его на полосы, пришивать закручивая, создавать объемный, узловатый ствол. Получится эффектнее, но чисто декоративно, срезы ж все равно махриться будут...
С вешалкой идея- супер!!! Все гениальное просто!!!
 
МаринуляДата: Среда, 04.01.2017, 16:54 | Сообщение # 462
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Новая коробочка  с декором "из ничего"
DSC01035.JPG
 
dominykaДата: Среда, 04.01.2017, 20:10 | Сообщение # 463
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа я эту идею видела по ютубу-интересно.

Маринуля, Когда успеваешь? Я коробкои отбалела,руки чесались сделала.
 
МаринуляДата: Четверг, 05.01.2017, 19:44 | Сообщение # 464
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, а аро использовании шариков ты хорошо придумала! Сейчас повисят, а на следующий год заточкуешь -покупать не надо! Впрок запаслась!
 
МаринуляДата: Четверг, 05.01.2017, 19:56 | Сообщение # 465
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,  а что там успевать-то? Минут 30-40 , ну час в крайнем случае и - готово! А до этого коробка эта металлическая стояла такая страшненькая , теперь контурам там будет уютно.
 
Katya71Дата: Четверг, 05.01.2017, 20:00 | Сообщение # 466
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, вот коробка- сразу понятно, что там хранится!отлично!
 
МаринуляДата: Четверг, 05.01.2017, 21:34 | Сообщение # 467
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71,  Катя!!!! Это коробка, где лежали контуры .....туда их опять и положу! smile мелочи все равно много скапливается.....вот и пускаю в дело. Выбросить жалко.....
 
Katya71Дата: Пятница, 06.01.2017, 10:48 | Сообщение # 468
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, а я почему то не увидела сообщения про контуры и подумала -коробка для швейных мелочей...ну для контуров, так для контуров. Хозяин-барин(барыня :D).
 
МаринуляДата: Четверг, 09.02.2017, 18:12 | Сообщение # 469
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Надоело смотреть на обшарпанную старую табуретку.... вот сделала пэчворк на табуретке из кусочков ткани (наклеила на ПВА и залакирования):
DSC01092.JPG
Ну к табуретке вдогонку наконец-то сделала себе лейку (года 3 все лежала в закромах,но руки не доходили).... дошли! smile 
DSC01089.JPG  DSC01088.JPG
ну и баночка для сыпучих с дачи заодно:
DSC01093.JPG
Еще кашпо (давненько подаренное подружкой) и старый-старый бидон (не знаю , как я его буду использовать....) но поедет на дачу.... там найду ему применение:
DSC01087.JPG
 
БобёрДата: Четверг, 09.02.2017, 21:18 | Сообщение # 470
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, вот это размах!!! Столько вещей обновились- омолодились!!! Будут красоваться и радовать хозяюшку!!!
 
marshunchikДата: Четверг, 09.02.2017, 21:22 | Сообщение # 471
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну и ну...Марин, когда ты успеваешь все это делать? Помню, ты лоскутами скамейку обклеивала, она жива? Я все тоже собиралась такую в деревне сделать, так и осталось в планах. Я пробовала один раз задекупажить коробку, у меня салфетки все в морщинах были, не поняла, как аккуратно это делать, вроде, все делала по правилам. Лейка хороша...в нее надо букеты полевых цветов ставить
 
МаринуляДата: Четверг, 09.02.2017, 22:01 | Сообщение # 472
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Я пробовала один раз задекупажить коробку, у меня салфетки все в морщинах были, не поняла, как аккуратно это делать, вроде, все делала по правилам.
Есть интересный и простой способ ( если делать на неровной поверхности), попробуй: когда уже снимешь 2 слоя салфетки ненужные, сверху на нужный слой просто попрыскай лакам для волос, потом приложи куда нужно и мягкой кисточкой сверху мажь клеем. Морщин будет мало. А, если на гладкой поверхности,тогда лучше воспользоваться "горячим "способом при помощи утюга. Вырежь мотив, приложи и отметь карандашиком куда потом надо приклеить, намажь клеем и дай просохнуть. Затем на это место кладешь мотив, сверху белую бумагу и прогладь теплым утюгом. Приклеится идеально! Проверено!!!
Цитата marshunchik ()
когда ты успеваешь все это делать?
Так и одним днем делано! Это только лакируется оптом....
 
МаринуляДата: Четверг, 09.02.2017, 22:04 | Сообщение # 473
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
. Лейка хороша...в нее надо букеты полевых цветов ставить
А я планировала использовать по прямому назначению - поливать цветочки! smile А вот бидон скорее всего будет использоваться для большого букета полевых цветов! Посмотрим.... это будет еще не скоро однако....

А та скамеечка еще живет и ничего ей не делается....


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 09.02.2017, 22:05
 
SvetaponДата: Пятница, 10.02.2017, 12:47 | Сообщение # 474
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Марин, ты с каждым разом всё больше и больше удивляешь и поражаешь своей энергией, фантазией и "успеваемостью" smile Опять столько интересных вещичек, нужных в хозяйстве, у тебя обновилось! Класс! thumbup
Мне леечка с бидоном ну прям очень понравились! Так даже с первого взгляда и не скажешь, что салфеточный декупаж, будто роспись какая художественная. Молодец ты - аккуратно делаешь! А лаком специальным покрываешь металл или обычным можно (для дерева)?
 
malara9Дата: Пятница, 10.02.2017, 13:02 | Сообщение # 475
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, Ой, Марина, красиво и аккуратно сделан декупаж.

Цитата Маринуля ()
лучше воспользоваться "горячим "способом при помощи утюга. Вырежь мотив, приложи и отметь карандашиком куда потом надо приклеить, намажь клеем и дай просохнуть. Затем на это место кладешь мотив, сверху белую бумагу и прогладь теплым утюгом. Приклеится идеально! Проверено!!!
 а такой метод приклеивания я не знала. Спасибо за краткий МК  uhm


Меня зовут Лариса
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024