Суббота
27.04.2024
04:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 43 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Пятница, 13.07.2012, 14:30 | Сообщение # 1051
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа!!!!!!Нет слов!!!!!!Один восторг!!!!!!!!!!!
Теперь ты видишь, что значит ЖИВАЯ РОСПИСЬ!!!!!!!!!!!!!!Без эскизов-сразу.....а оно-РОДНОЕ!!!!!!!Родное-для данного изделия.
И эта роспись-именно ТВОЯ.Твоя-во всех смыслах-авторская задумка,роспись,которая подходит именно тебе!!!!!!!!!!
УВАЖЕНИЕ к твоим ручкам, которые не только писать роспись могут, но и даже из веточки-прутика шедевр сделали!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
tanhenДата: Пятница, 13.07.2012, 15:37 | Сообщение # 1052
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Nashwing, Наташа,чудесный колодец и ведрышки! а где такие заготовки брала?
Доча по-настоящему играет? biggrin Поит своих зверей?


Меня зовут Таня
 
lena7Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:50 | Сообщение # 1053
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Nashwing, какая КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!
У меня аж дыхание спёрло и дар речи пропал...........
 
N-SchlerethДата: Пятница, 13.07.2012, 17:38 | Сообщение # 1054
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Вот вам, форумчанки, и модель матрешки)))))))) smile Далеко искать не надо

ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Пятница, 13.07.2012, 18:06 | Сообщение # 1055
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И еще одну находку хочу показать. Актуально тем, кто гуашью рисует. Хотя темпера тоже прекрасно сохраняется, если не две недели надо хранить. Родилось сооружение от недостатка белой краски, которую никогда не угадаешь, сколько на палитру выкладывать, а потом смываешь sad
А в баночках она, милая, уже с водой намешана! и другие ходовые цвета (например, для Уфтюжки мне каждый день в течение двух недель нужны были 5 определенных цветов) ждут меня уже готовые. "Просто добавь воды!" А палочками выкладываю и размешиваю с водой. Поставка - кусок пластилина.


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Пятница, 13.07.2012, 23:41 | Сообщение # 1056
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
tanhen Тань, молодец! догнала нас! Такой сочный у тебя Городец получился!

Nashwing, Наташа! сразила ты меня такою красотой игрушечной!!! И Таюшке 5+!!! Она тоже будущий Художник!
 
zhitalДата: Суббота, 14.07.2012, 00:34 | Сообщение # 1057
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katrin80, Donna, dominyka, спасибо за похвалюшки и плюсики!

Nashwing, Наташа, классные вы с Таичкой ХУДОЖНИКИ!
МОЛОДЦЫ! Трогает до слёз.

tanhen, Танюша, умничка!
Догнала нас с такой чудесной работой!
Она уже на всех выставках стоит.


Желаю всем счастья!
 
tanhenДата: Суббота, 14.07.2012, 10:51 | Сообщение # 1058
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Nashwing, Svetapon, zhital, девочки, спасибо за оценку моей работы! Такое удовольствие было рисовать! Спасибо нашей учительнице Наташе- marshunchik! flowers

Nashwing, Так у вас и коней 3 штуки аж! Таких же хочу! Я на сайте посмотрела они там немножко уже раскрашеные, Наташ, ты дорисовывала их или удалось чистых купить?


Меня зовут Таня
 
NashwingДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:55 | Сообщение # 1059
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
tanhen, Танюш, там есть и в виде заготовки, я таких покупала: http://rustoys.ru/toys/describe.html?productid=6015
их сейчас в наличии нет, но там можно подписаться на поставку, т.е, когда их закупят на склад, то тебе сообщение придет на почту. и еще здесь один раз покупала, но тут тоже пока нет: http://www.woodfun.ru/product.php?id=1954
А красный конь - это вот как раз артельщиков. Держу у себя, если вдруг подарить кому придется срочно, а под рукой ничего.

Кстати, давно хотела спросить, кто-нибудь знает, что это за краски, которые можно не покрывать лаком, они и так держатся и дерево через них просвечивает? Вот, например, здесь: http://www.izbuka.ru/item?iid=429 Написано, что покрыто краской Биофа.
Посмотрела я на эту краску... http://www.biofa.ru/whattopaint/77 Помимо того, что цена заоблачная, там написано, что это основа, которая требует колеровки по каталогу. Кто-нибудь в курсе, что это значит? По их каталогу? или я могу свои краски добавлять в эту основу? тогда цена не страшна по сравнению с эффектом! У нас есть игрушки, покрытые этой краской - это мечта!!!!!!!!!!!!!!! Исключительно натур-продукт!!!

Я видела на ярмарке игрушки, покрытые краской, похожей на темперу. А что, темперу можно лаком не покрывать что ли?


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:09 | Сообщение # 1060
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, я уже несколько раз писала о свойствах красок.
Темпера после высыхания образует водонерастворимую пленку (акрил-тоже), то есть,
если у тебя вещичка загрунтована ПВА и расписана темперой или акрилом,то при условии,
что они не будут нещадно эксплуатироваться-падать, царапаться и прочее.....
то ты можешь и не покрывать их лаком.
Раньше во времена твоего любимого периода Мезени нигде никто ничего не лакировал-покрывали олифой.
Олифа и сейчас осталась актуальной для защиты деревянных поверхностей, в том числе и окрашенных......
Вещи такие сохраняются уже по 200 и более лет.....

100 %-по ИХ каталогу........иначе ни одна фирма не гарантирует результат......


ЧАВО
Школа
 
svetДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:40 | Сообщение # 1061
*
Группа: Член клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline


Вставляю сюда свою петриковскую Матреночку
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:43 | Сообщение # 1062
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
svet, Роспись мне нравится очень! Яркая, выполнена -СУПЕР!!!!
А вот с дыркой во лбу sad Я бы в таком случае написала бы ей венок по-другому, чтобы цветочки были на волосках.И эта дырка была бы у меня серединой цветка......


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Понедельник, 16.07.2012, 08:36
 
DonnaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:05 | Сообщение # 1063
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
svet, наконец-то!! красивые работы!! Только сразу я и не сообразила, что во лбу это - дырка. Подумала, что это какой-то дефект, или индианка какая-то в сари а-ля рус.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:53 | Сообщение # 1064
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna,
Quote (Donna)
индианка какая-то в сари а-ля рус.

Скорее А-ля Петриковка!
smile
Платье рассписано классно! Настоящая Петриковка - яркая, красочная! smile
Кстати, у нас и тема есть МК по Матрешке ....
 
МаринуляДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:55 | Сообщение # 1065
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Nashwing, До чего хороша модель!!!!Да еще и талантьливая какая! Это ведь не просто - разрисовать такую маленькую чашечку !!!
 
DonnaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:04 | Сообщение # 1066
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nashwing, колодец мне понравился. Сама бы поиграла. biggrin
А твои матрены с мк - просто групповой портрет с конкурса красоты. Оригинально. В онлайне коментить нельзя, так я ужо здесь отписалась. Вообще девчонки все молодцы. Так и вижу, как вы, высынув язычок, выписываете реснички и губки. biggrin
 
ГалинаДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:32 | Сообщение # 1067
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Натулька - все такое красивое!!!! А как стыки колодца обыграла - умничка!!!!!! Сколько игрушечек у твоей Матрешечки!!! А какая она уже художница!!!! МОЛОДЦЫ девочки!!!! Прямо семейный подряд уже!!!

svet, Хорошая Петряковка, а личико... dry , нужно на наш МК по матрешки, срочно!!!! smile


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:23 | Сообщение # 1068
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Donna, Оля, спасибо! :)))))))))))))) ты как в воду глядишь! высунув язычок - не то слово!!!
Маринуля, Мариночка, спасибо!!! так деткам как раз проще - ручонки-то маленькие, в ее ладошке эта чашка вполне себе ЧАШКА! smile А еще я все страдаю хожу Петербургской... Но я к ней еще вернусь! очень она меня зацепила! вот только как бы времечко урвать smile
svet, Света, твоя Петриковка разбередила мне еще одни мой "хвост" - я же Петриковку тоже изучаю, очень хочу ее рисовать! но до тебя - как до звезды - много ночей работы! Выставляй петриковку еще!!!
Галина, Гал, спасибо smile Она же муза во всех смыслах! Я из-за ее игрушек рисовать-то начала! Чуть больше года рисую только. Сначала покупала народное творчество на моем любимом сайте Умной Игрушки, потом как-то на заготовки перешла. Конечно, все, что потоковое - ну очень простое sad Но оно все равно теплое!!! как они стучат - наши деревяшечки! А Таськина кружечка - почти ничем от дешевых кустарных работ не отличается biggrin Но зато дешевое - не жалко, чтобы ребенок ИГРАЛ, а не на полку маме поставить.


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:22 | Сообщение # 1069
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташ , детский набор вызывает чувство восхищения . удивления и радости за ребенка , какой красотой она играет
Quote (Nashwing)
дешевое - не жалко, чтобы ребенок ИГРАЛ, а не на полку маме поставить.
, согласна с таким мнением , если такую красоту купить , то только для полки , а не для дитя.

Очень мне понравилась песочница белого цвета и расписная , для ребенка сплошной позитив. Ну, сама доченька краше всех игрушек
king - королевишна.


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:51 | Сообщение # 1070
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9, спасибо, Ларочка :))))
Песочница в пермогорке smile
гости приезжали к родителям, я при них заканчивала самовар мезенский. Они говорят ,а где самовар? А Тайка уже им играет. Тетеньку чуть удар не хватил blink как можно ребенку ЭТО дать!
а для кого же тогда ЭТО ВСЕ???


Меня зовут Наташа
 
МаячокДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1071
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, вот какую городецкую лошадку нашла на просторах интернета. Может быть кому пригодится, как примеp, у кого дети есть.

 
N-SchlerethДата: Вторник, 17.07.2012, 16:03 | Сообщение # 1072
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Что-то давно я не хвасталась



Все-таки и на меня МК влияет положительно.Вот, в порыве энтузиазма, которым заразилась от девочек, начала и свои старые недоделки расписывать.
Эта девица ждала меня лет 6, наверное, личико было уже темным -могла бы получиться очень загорелой .....
Не был дописан кувшин....и рукава были тоже-только белым цветом прописаны.
Так что кааааак! взялась, кааааак написала ей личико ,предварительно почистив -пошкурив поверхность, каааааак дописала недостающее.
В общем, принимайте звонкую девочку!


ЧАВО
Школа
 
KROKYSДата: Вторник, 17.07.2012, 16:22 | Сообщение # 1073
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
N-Schlereth, Натусь,девчонка чудо как хороша biggrin biggrin biggrin

Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
NashwingДата: Вторник, 17.07.2012, 16:58 | Сообщение # 1074
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, ну как же так - ВСЕ твои девочки-матрешки на тебя похожи? biggrin Представляешь - ты сидишь дома, а на тебя со всех сторон ТЫ смотришь!!!
А если серьезно, очень звенящая, хрупкой красоты барышня! Нежность, как она есть!!!
А почему ОБЕ руки за кувшином?


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Вторник, 17.07.2012, 17:06 | Сообщение # 1075
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, ты мне такую страшную картину сейчас нарисовала.....мне аж не по себевезде я..............

Спасибо тебе, Наталка, за такой добрый отзыв.
А руки не за кувшином,она его держит за бочка -большой пальчик вверх,остальные-вниз...
Понимаешь?Как бы сжала ладонями.....
Все-таки , ручки писать на самом деле не просто......а это один из вариантов, когда можно предмет сжать , удерживая, и руки при этом написать.

KROKYS,Юля,спасибо за добрые слова!


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024