Четверг
28.03.2024
15:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 21 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 28.01.2014, 00:46 | Сообщение # 501
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
dominyka, Оль, ты такая молодец! Знатная купчиха скоро будешь - сундуков сколько накопила!!! biggrin

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Вторник, 28.01.2014, 12:29 | Сообщение # 502
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки всем спасибо за плюсики и награды,я такая довольная.И желание творить рождаетса поминутно.))

Лена ящики немои,я их отдам.

 Марина черныи поличился,т.к он был мытыи перемытыи и до того имел фон золото и охры,в конце концов остался черным.

 Про птичек в Онежскои,я думаю можно высветлить светло -голубыми штрихами,но я пересмотрела работы.Видимо фон всетаки темноват.
 
zhitalДата: Вторник, 28.01.2014, 17:34 | Сообщение # 503
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
все эксперименты провела..и кракелюрила и втирала в трещины золото,ну попытка двоиного мазка
Оля, а что за кракеллюр ты использовала? А ты как обрабатывала поверхность перед нанесением кракелюра?
Трещинки такие малюсенькие получились... Так было задумано?
Золото втёрто очень хорошо, трещинки видно чётко...
Насчёт двойного мазка, если хочешь моё мнение, могу сказать только то, что сама знаю.
Я уже отмечала , что набор краски у тебя верный, и переход от цвета к цвету получается хороший.
Но  мы с тобой уже обсуждали последовательность написания.
Конечно ,твой вариант имеет место быть.
Но я приветствую всё же подложить под цветочки и листики слой нужной красочки: под розочки - синий, под листья - зелёный фон
Тогда не будут они просвечивать.
А в-общем , ты молодчина, пишешь в разных стилях и такие грандиозные подарки делаешь!!!


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:54 | Сообщение # 504
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
zhital, Алла кракелюр задумывалася крупныи,но видно неумею я его еще делать таким какои захочу.Фирма наша литовская.А под розы подложить цвета,я Алла если честно забыла про тот наш обсуждение.
 
ИриNаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:42 | Сообщение # 505
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Nashwing, какая хорошенькая лошадка! Как и многие ничего не понимаю в мезенских знаках, но это здорово когда можно сделать не просто подарок, а своего рода оберег для своих близких.
dominyka, очень красивый кракелюр! Я как-то пробовала, но то что у меня получается мне не нравится smile  В двойном мазке очень красивые переходы цвета, как это у тебя так хорошо получается?! Пробую научиться двойному мазку, но у меня почему-то краска на кисти смешивается и вместо переходов средний цвет biggrin Единственно используемая краска не очень укрывистая и сквозь нее видно фон.
Онежская роспись хорошо получилась. Как по разному воспринимается роспись с разным фоном: на бледном фоне онежка смотрится более нежной, утонченной, вот у тебя тон потемнее и роспись выглядит как-то живее, динамичнее, но это на мой взгляд.
А я попробовала ракульскую роспись, очень она мне понравилась, как раз последняя подставка осталась  biggrin
 
marshunchikДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:38 | Сообщение # 506
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
ИриNа, у меня слов нет.... Ну...красотень...
 
malara9Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:48 | Сообщение # 507
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
ИриNа, нежная и гармоничная работа, красиво!!!!!!

Меня зовут Лариса
 
VILkAДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:26 | Сообщение # 508
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
ИриNа, очень красивая подставочка

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
zhitalДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:26 | Сообщение # 509
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ИриNа, Иришка, твоя аккуратность во всём! Ну до чего же красиво, живо, ярко получилось ! Умница!

Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:59 | Сообщение # 510
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ИриNа
Цитата ИриNа ()
я попробовала ракульскую роспись,
Ничего себе -попробовала!!!!Работа по-моему мастерская! Честное слово! До чего аккуратно все выписано!!! Такие ровненькие тоненькие четкие  линии!!!! surprised Класс!!!!
 
NashwingДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:49 | Сообщение # 511
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ИриNа, Ирочка, так жду твоих работ всегда smile Ты всегда восхищаешь аккуратностью, изяществом линий, точностью оригиналов! И сразу становится понятно, как должна выглядеть современная роспись smile

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Вторник, 04.02.2014, 00:51 | Сообщение # 512
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
ИриNа, Иришка я от птичек обомлела.
 
ИриNаДата: Вторник, 04.02.2014, 07:49 | Сообщение # 513
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за добрые слова, мне очень приятно 
Если бы не вы, то я бы и не знала, что существует столько видов росписи  biggrin а ваши работы меня вдохновляют: посмотрю как вы творите и тоже хочется попробовать  smile
 
МаринуляДата: Суббота, 08.02.2014, 19:24 | Сообщение # 514
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я с мелким оптом ! biggrin Только залакировала.
Подносик Тагильской росписью

Кировская роспись


Ну и "яблочко" Онежской (показываю без лакировки, только вчера закончила)


Сюда поставлю и доску со спилами веточек
 
VILkAДата: Суббота, 08.02.2014, 19:48 | Сообщение # 515
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Ну и "яблочко" Онежской (показываю без лакировки, только вчера закончила)
ой я почему то подумала на неё, но засомневалась, тон показался слишком яркий)))) очень красиво))) и тагильская и кировская, ну а срезы это ващеееееееееееее не понятно мне как это делается....


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ИриNаДата: Суббота, 08.02.2014, 20:29 | Сообщение # 516
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Маринуля, какая красивая клубничка! Кировскую роспись по-моему не видела раньше...
Тоже хочу научиться мазковой технике, но пока только пачкаю бумагу  biggrin
Вот смотрю на вашу с Олей яркую онежку, и думаю все-таки вариант на светлом фоне мне более по сердцу...
 
solarДата: Суббота, 08.02.2014, 21:16 | Сообщение # 517
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Маринуля, все очень красиво. А можно поподробнее про работу со спилами веточек?
 
zhitalДата: Суббота, 08.02.2014, 21:23 | Сообщение # 518
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля, Марина, какая ты молодец! 
Столько разных техник можешь исполнять.

Тагилка очень красивая! Клубничка аппетитная  и цветочки классные ! Листики настоящие тагильские!!!
Немного по краю хочется связать между собой мотивчики. Но это лично моё мнение.

Про кировскую и онежкую ничего сказать не могу, так как не вникала в эти росписи. 
Выглядят красиво, аккуратно.

И вот эта замечательная работа со спилами - это что-то новенькое для меня, никогда такого не видела.
Это ты сама распиливала? Вижу прямые и косые спилы.


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Суббота, 08.02.2014, 21:31 | Сообщение # 519
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
solar
Цитата solar ()
А можно поподробнее про работу со спилами веточек?
Можно,конечно.... я уже ответила здесь http://cozyhome.ucoz.ru/forum/2-161-20764-16-1391879732
 
zhitalДата: Суббота, 08.02.2014, 21:36 | Сообщение # 520
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
я уже ответила здесь
ага, увидела ответ, спасибо!


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Суббота, 08.02.2014, 22:44 | Сообщение # 521
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина мне Тагильская вообще класс,Кировскую роспись незнаю,но понравилась.Про спилы сков нет-это сколько надо клеить.Про Онежку -я не спец,вот ромашки по моему зря наверху и точки красные по фону.
 
malara9Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:01 | Сообщение # 522
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, спилы наискосок в этой работе похожи на перламутровые заливки, необыкновенно смотрятся, красота. Кировская мне напомнила one-strok , и симпатичная. Тагильские цветочки и листочки - класс, понюхать хочется. И Онежское яблочко симпатично.

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Суббота, 08.02.2014, 23:52 | Сообщение # 523
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital
Цитата zhital ()
И вот эта замечательная работа со спилами - это что-то новенькое для меня, никогда такого не видела. Это ты сама распиливала? Вижу прямые и косые спилы.

Алла! А кто же еще?  biggrin Веточки тоненькие и РЕЖУТСЯ почти легко.... А так как веточка сама по себе не ровная, а сужается к концу, то и спилы ( а вернее срезы) получаются разного размера.... А клеить не так уж и долго..... почти работа , как выклалывать мозайку.....
 
МаринуляДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:00 | Сообщение # 524
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
,вот ромашки по моему зря наверху
Почему зря? Фон темный у меня ....т.к. пришлось заделывать глубокую царапину (хотела вообще рисовать на не окрашенной доске), значит надо было высветлить.... большой цветок в это место ну никак в середину не помещается,роспись на 100% симметричная ....
Посмотрим, что скажет преподавательница! Возможно я и переборщила! Но пока в моем эскизе меня ничего не напрягает..... smile
Цитата dominyka ()
точки красные по фону.
Это тоже не отсебятина!
 
NashwingДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:36 | Сообщение # 525
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, здорово, сразу столько новинок!!!
В Тагилке и Кировской, к сожалению, пока не разбираюсь, но картинка очч нравится! Спилы лично мне не близки, видимо, но смотрится тоже отлично!
А Онежка - моя недостижимость.......... Спасибо, что с Олей радуете такой редкостью! Ромашки, на мой взгляд, на месте, уравновешивают белые цветы по всей доске. Возможно, я бы добавила какую-то маленькую белую штучку (бутон?) немного ниже под-между ромашек. А если не вписалось бы, то и так хорошо smile

А мы с Музой продолжаем уютно выздоравливать, поэтому творчества нынче много smile Наконец-то дотронулась до еще одной мечты, спровоцированной ЛаройАрт - пермогорка на бересте. Кстати, с Лариком вместе и покупали эту кружечку (9см), помнишь, Лариса? smile

Для дочки. Пить живую водичку утром, когда птицы здороваются с солнышком и на ночь, когда люлечка-луна поет колыбельную песнь звездам. Одна из них - ты...


Неаполитанскую желтую пополам разбавила лимонной и накладывала через подбелку. А то на бересте не видно совсем


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024