Четверг
28.03.2024
18:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УГАДАЙ, ЧЕЙ ШЕДЕВР? - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » УГАДАЙ, ЧЕЙ ШЕДЕВР? (музей забытых и новых картин; библиотека рассказов, пародий)
УГАДАЙ, ЧЕЙ ШЕДЕВР?
SvetaponДата: Четверг, 16.06.2016, 15:52 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки и мальчики, хочу предложить вам поучаствовать в игре "Угадай, чей шедевр?"
В Домике собрались мастера и мастерицы, которые  умеют не только рисовать, но и ещё писать стихи, рассказы, сказки; сочинять пародии и т.д. За неполные 5 лет существования форума, в наших "картинных галереях и выставочных залах" накопилось немало различных уникальных художественных произведений. Давайте покопаемся в тайных уголочках нашей памяти и вспомним -  кто же автор, или авторы сих шедевриков?

 Сегодня  в нашем  музее проходит юморная экскурсия в картинной галерее:

Экспонат №1 - картина 2012г "О времена, о нравы!... Галантный век"  /автор -.....?/
Экспонат №2 -  рассказ-пародия (по этой же картине) /автор - .....?/

Вам надо угадать авторство этих экспонатов. Большая просьба к стареньким членам форума, кто сразу отгадает - не пишите тут же разгадку, ну хотя бы парочку дней подождите - дайте, пожалуйста, возможность "поломать голову" новеньким!

1-сап33.jpg

 

 

 

 
Katya71Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:32 | Сообщение # 2
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Светлана, ну вот придумщица! Интересно конечно, но ладно рисунок, можно еще как-то, а вот с литературным жанром как я могу отгадать, если не знаю кто вообще здесь пишет так замечательно , кроме тебя?
 
N-SchlerethДата: Четверг, 16.06.2016, 20:26 | Сообщение # 3
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Вау! Какая ИСТОРИЯ))))))) Какое Мартовское Таинство!
А оформление то! Светик, ты что-то с чем-то!
Оформление -отдельный шедевр!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Четверг, 16.06.2016, 20:35 | Сообщение # 4
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
не знаю кто вообще здесь пишет так замечательно , кроме тебя?
Кать, спасибо, тебе, что ты так обо  мне лестно отзываешься !  Я пишу простенько, как тот товарищ, который что видит, то и пишет  biggrin У нас есть много  других классных мастеров Слова. Я думаю, что ты сможешь догадаться чья это пародия... Даю подсказку - если найдёшь саму картинку в наших альбомах на яндексе, то читая комменты под ней увидишь и  самого автора этого литературного произведения.

Цитата
Цитата N-SchlerethКакая ИСТОРИЯ))))))) Какое Мартовское Таинство!
Наташ, и тебе спасибо!   Да, мартовские коты они такие...
 
N-SchlerethДата: Пятница, 17.06.2016, 07:39 | Сообщение # 5
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, знаю, знаю , какие они, эти котяшки мартовские. Вот моя Элли рассказывала : "Потихоньку прошла зима и наступило странное состояние.
Люди называют меня теперь Мартовской Кошкой. Я им пою песни, хочу солировать на улице, а они не хотят отпускать меня."
Жаловалась на бессердечие людское. А потом принесла в итоге красотку Фросю-любимицу.
Теперь и Фрося-наша  трехцветная Глюккатце (кошка счастья) периодически напоминает о своих желаниях. Причем, абсолютно не важно, какой месяц на дворе!


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 17.06.2016, 21:45
 
zhitalДата: Пятница, 17.06.2016, 21:10 | Сообщение # 6
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Svetapon, Света - затейница!!! РЕСПЕКТ тебе!  specool

Желаю всем счастья!
 
VILkAДата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:16 | Сообщение # 7
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Вот я помню эту работу)))0 но вот чья она)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:41 | Сообщение # 8
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
ah Девчонки, можете предположения писать, вдруг в десяточку попадёте? huh А нет, так нет- никто не поругает...
Выставляю в нашем музее-библиотеке экспонат №3. Это работа свеженькая. Наверное, сразу же и догадаетесь? Автор картины и переделанного известного детского стишка один и тот же.

Куриный донжуан

Куриный донжуан
 
lena75159Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:41 | Сообщение # 9
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сижу, голову ломаю...)])
Вот предполагаю, что первых два - НаташаШ, но почему-то хочется еще сюда и Свету приплести....А третья работа....Хотела Маршунчика написать, но .... Может тоже НаташаШ)))


Сообщение отредактировал lena75159 - Воскресенье, 19.06.2016, 19:42
 
SvetaponДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:24 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата lena75159 ()
Сижу, голову ломаю.
Ленчик, тепло-тепло, но не горячо ещё biggrin

Подсказываю: экспонат №1 задействован в плетёной шкатулке. Это тема ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Стоит только пролистать первые четыре странички и будет вам отгадка и по экспонату №2 tongue
Экспонат №3 этого года, пока подсказку больше не даю.
 
zhitalДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:41 | Сообщение # 11
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
Вот я помню эту работу)))0 но вот чья она)))
А я знаю чья 1-ый  и 3- ий экспонаты.  Мне молчать?


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:20 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата zhital ()
я знаю чья 1-ый  и 3- ий экспонаты
Аллочка, ещё чуть-чуть давай подождём - не пиши пока, я догадываюсь, что ты точно знаешь! thumb А ты угадывай экспонат №2. Это уже несложно. В теме ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ на 4-ой стр. отгадка (надо только пойти по ссылкам в том же посте в альбом на яндексе и почитать комменты к картинке)
 
lena75159Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:12 | Сообщение # 13
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я вот чувствовала, что вы с НаташейШ связаны в этой работе )))
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:15 | Сообщение # 14
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lena75159, я только про третий экспонат могу сказать...Лена, ну ты серьезно считаешь, что я Городецкого петушка могу написать на фоне северных росписей? И сделать такую смесь мезени с пермогоркой?
Петушок красавец! Шея у него-это что-то с чем-то А вот разместить его на несвойственном фоне я просто не в состоянии со всей своей буйной фантазией.И я трудно , также, представляю, что такое могла сделать Наташа Маршунчик.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 19.06.2016, 23:22
 
lena75159Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:23 | Сообщение # 15
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Наташа, мне с телефона совсем неудобно расписывать свои логические размышления))) Я не помню автора, потому что вроде угадайка на него была и я невнимательно автора читала, но удивилась, когда прочла ... В общем бардак у меня в голове , но я стараюсь мозг заставить работать )))
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:21 | Сообщение # 16
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Потрясающая была тема "Плетенки" Столько открытий было нами всеми сделано, столько энтузиазма вложено. Сколько азарта в поисках новых знаний и интересных идей.

Света, спасибо тебе за то, что предоставляешь нам "Машинку времени"!

(по секрету...я же плетение , как таковое , не оставляю вообще без внимания. Нет, это не означает, что я наплела миллион бумажных штучек. Но вот зимой с немкой, что корзинки плетет, познакомилась, уже под ее руководством...хм...с помощью моей любимой книжки , одну корзинку сплела. Дело в том, что Аннамари плетет, как ее учили, как было в старину...И там красивых переходов , как у нас в книжке описано, от ряда к ряду нет. Поэтому , смотрела на ее приемы, а делала по-своему. К тому же, такого разнообразия приемов плетения она не применяет. Вероятно, что не знает. А , может, просто ей ни к чему, поскольку свою миссию она видит именно в показе, как делали ранее. Но мне было главное-"пощупать" настоящую лозу, понять, нравится или нет. Нравится! Очередной раз взбаламошила мужа. Вот тогда, в "плетенках" он уже был занервирован моими хотелками, опять это произошло. Выяснилось, что просто так пойти в лес или еще куда и "наломати" прутьев-нельзя! Всё частное. К тому же,  по указанию руководства -весьма дурного, надо заметить, умудрились извести лозу вдоль ручьев, там, где веками люди ее резали на корзинки и метлы. В результате нужно идти в администрацию и по-возможности получать разрешение где-то на определенном участке эту лозу добывать. Конечно, не бесплатно. И неизвестно где такой участок будет, можно ли до него будет запросто добираться. Или есть вариант покупки лозы через интернет. Но дорого до изумления
В итоге...в моем саду с фруктовыми деревьями и маленьким прудом, где плавают золотые рыбки, появляются различные виды ивушки. Конечно, есть откровенно декоративные, но для плетения годящиеся, есть и те, что как раз для плетения, но уже заранее очень декоративно садоводами выращены-окультурены. Ждать теперь надо, когда веточки нарастут. Потом их стричь правильно, формировать более пышную крону, чтобы с каждым годом лозы становилось больше и больше. Осенью теперь буду ждать привет от садоводческой фирмы с двумя сортами ивы дополнительно-корзиночной и пурпурной , что по описаниям, самая лучшая для плетения изящных изделий, т.к. прутики у нее тоненькие и красивого цвета. Ну а мне именно тоненькое всё и подавай! Про хмель в моем саду я уже писала в новой теме про материалы для плетения....Так что, вся в предвкушении.
Вот такой СЕКРЕТ у меня)))))))


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:07 | Сообщение # 17
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата lena75159 ()
потому что вроде угадайка на него была
Лен, точно! Была угадайка на экспонат №3 в февральском конкурсе на форуме...

Цитата N-Schlereth ()
Петушок красавец! Шея у него-это что-то с чем-то А вот разместить его на несвойственном фоне я просто не в состоянии со всей своей буйной фантазией.

Наташа, да петушок очень интересный  и уникален в своём роде! thumbup  Подсказка -  автор нарисовала его в шуточной форме и так прокомментировала своё творение:
Цитата
"Петуха сделала "вдогонку", в последний день конкурса. Подумала, что пропагандирую здесь городец, чужие работы критикую, а сама ничего в этом виде не сделала, ну и добавила к городцу всего понемногу, что в последнее время изучила... намешала всего... Удивилась, что мало, кто угадал меня....наверное, за эту мешанину...я ведь, всегда ратовала за "чистоту жанра", а сама тут нахулиганила... "
 
lena75159Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:10 | Сообщение # 18
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну так Наташа Маршунчик и нахулиганила, так? ))))

Сообщение отредактировал lena75159 - Понедельник, 20.06.2016, 09:11
 
SvetaponДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:15 | Сообщение # 19
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
lena75159,  Ленчик! Ты угадала!
 
lena75159Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:17 | Сообщение # 20
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот я молодеССС!!!!
 
lena75159Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:17 | Сообщение # 21
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я никуда не подглядывала!

Сообщение отредактировал lena75159 - Понедельник, 20.06.2016, 09:17
 
SvetaponДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:26 | Сообщение # 22
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата lena75159 ()
Я никуда не подглядывала!
respect значит память хорошая и смекалка есть!

Цитата
Цитата N-Schlerethспасибо тебе за то, что предоставляешь нам "Машинку времени"

да не за что! мне самой это интересно  yahoo
 
VILkAДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:32 | Сообщение # 23
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
третий то я тоже помнюююю) что Наташин))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:14 | Сообщение # 24
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
первая работа ,мне кажется,Наташина Мудрик, а третья , конечно, Натули Маршунчик...А вот вторая работа - затрудняюсь.....
 
N-SchlerethДата: Вторник, 21.06.2016, 07:43 | Сообщение # 25
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ну да, не поверилось мне , что Наталья может такое допустить, хотя ее авторство в петушке видно сразу.

ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » УГАДАЙ, ЧЕЙ ШЕДЕВР? (музей забытых и новых картин; библиотека рассказов, пародий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024