Четверг
28.03.2024
15:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
БОЛТАЛКА - Страница 20 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
БОЛТАЛКА
marshunchikДата: Четверг, 15.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Предлагаю эту тему, как продолжение прежней Тет-а-тет...
 
VILkAДата: Среда, 03.02.2016, 06:55 | Сообщение # 476
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа полностью с тобой согласна, были такие моменты когда мы ничего не успевали...или подленивались.... я буду учиться, что касается времени то думаю до мая можно заниматься, на лето выдать задание и осенью продолжить))) я думаю все за два месяца большой объем, не успеем. Многие же работают и свободно от работы до сна всего 4-5 часов в день, в которые все хочется успеть(((( а лень родилась еще вперед. Вот не знаю уровень подготовки еще у всех разный, кто то как Света и Наташа все делают очень быстро, а я тугодуууууум... вот и сейчас сижу с конкурсом вся в думах(((

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Среда, 03.02.2016, 14:12 | Сообщение # 477
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Хотелось бы и увидеть ваши пожелания по поводу того, какие сроки для выполнения заданий для вас приемлемы, на какое время можно рассчитывать МК-может, и пары месяцев мало. Вероятна и обратная ситуация: я увлекусь, начну рассказывать и показывать больше , а у вас дачи-огороды, отпуска...и тогда или не стоит начинать обучение вовсе, или придется "разрывать" его во времени-часть на весну, часть на осень, или вообще гнать галопом.

 Наташ, я буду подстраиваться под тебя и коллектив, как решите, так и хорошо. У меня  сад-огород, но постараюсь справиться со всем.. Я уже приготовила большую  заготовку из фанеры в деревянной рамке. Девчонки, всем будущим участникам  Наташиного онлайна советую сразу делать серьёзную работу, а не тренировочную.. Большое панно, либо дерево, либо акварельная бумага, чтобы потом в рамку и хоть на выставку artist ... После пермогорки вон какой результат обалденный у всех получился! Я жалею, что тогда формат небольшой  взяла- всего А4...
 
N-SchlerethДата: Среда, 03.02.2016, 15:21 | Сообщение # 478
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что откликнулись! Хотелось бы больше активности,но надеюсь, что еще кому-то это будет надо.

А я... буду хвастаться!
Побывала на Измайловском Вернисаже. Накупила заготовок.
Мыслями увезла бы всё, а в Германию пешком бы потом пошла...
Теперь у меня есть колокольчики, неваляшки, птички-свистульки, ложки, несколько туесков и ДВА КОРОБА! Правда, они полукруглые, а не полный круг. Но сколько лет я мечтаю уже расписать короба!
В моих предположительных планах "выступления" на ярмарках в Германии в качестве позиционирования себя мастера из России, основной упор сделан на свистульки и ложки. Чтобы было интересно в любое время года, независимо от праздников. Поэтому и яйца не покупала. 
На туески и короба у меня особые планы. Попробую найти побольше инфы и раздербаню один туесок, может, научусь их делать сама. 
И тогдаааааа! Ух! Это же самое теплое, что можно придумать!
 По просьбе одной немки-рукодельницы из нашей деревни, которая плетет всякое и из всякого накупила ей самых разных лаптей из различных материалов. И вот оказалось, что липовые лапти-самые дорогие. И теперь мне с ними жалко расставаться. Они какие-то за душу трогающие. Березовые-из бересты тоже классные, но вот липовые...И говорок то у продавца какой-то исконный русский. Короче, я в них влюбилась! А это означает, ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ СЕРЬЕЗНОМУ ПЛЕТЕНИЮ, ВКЛЮЧАЯ ЛАПТИ!
Когда она -эта немка увидела мои плетенки из газетных трубочек, она их очень придирчиво рассмотрела, поизучала узоры плетения, как у меня кончики трубочек спрятаны...Мне кажется, для какой-то неведомой мне проверки ,она спрашивала меня, где я училась плетению. Показала ей книгу, по которой училась. И она заявила, что настолько профессиональной работы она и не предполагала увидеть. Приятно конечно. Вот я к ней и "подлизываюсь". Поскольку она занимается плетушками, то и лозу и прочие материалы заготавливает сама. И я хочу! Хочу научиться. Может, и у меня появятся классные плетушки из бересты, да туесочки.
ВОТ! Нахвасталась!


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Четверг, 04.02.2016, 07:18 | Сообщение # 479
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth
Цитата Svetapon ()
колокольчики, неваляшки, птички-свистульки, ложки, несколько туесков и ДВА КОРОБА!
фото в студию!))))хочу посмотреть что за короба)))
Цитата
Большое панно,
Светик я его никогда не доделаю)))то гда)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
N-SchlerethДата: Четверг, 04.02.2016, 09:24 | Сообщение # 480
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, приеду домой, тогда буду показывать.Ладно?

ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Четверг, 04.02.2016, 09:29 | Сообщение # 481
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, мне всегда нравился и нравится твой деловой и боевой азарт, с которым ты учишься и создаешь нечто восхитительное!
Что касается большого формата на Борок...Если там будут заведомо укрупненные элементы, если не будешь "сбиваться" на ювелирность, то нормально. Если же размер элементов такой, как у меня обычно ( к примеру-на моих коробочках-конвертиках), то придется тебе днями-ночами корпеть над твоей задумкой. Я свои крупные панно писала и по месяцу-два.


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Четверг, 04.02.2016, 17:31 | Сообщение # 482
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
НАДО УЧИТЬСЯ СЕРЬЕЗНОМУ ПЛЕТЕНИЮ, ВКЛЮЧАЯ ЛАПТИ!

скоро нас всех заразишь лаптевым гриппом biggrin

Цитата N-Schlereth ()
нравится твой деловой и боевой азарт, с которым ты учишься
пасиб, Наташ! Да вот именно деловой то азарт появляется только на твоих онлайнах, потом ничего путнего и не выходит.. Поэтому я из тех соображений, чтобы настраиваться сразу на "шедевр" yes т.е. не просто учиться и думать, что вот сейчас я просто руку набиваю, а потом как выдам...лучше одновременно... А заготовка у меня примерно 30х40см..
 
N-SchlerethДата: Четверг, 04.02.2016, 17:39 | Сообщение # 483
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, хорошая у тебя заготовочка))))))
Ничего! Как справимся, как нарисуем настоящую красоту!
И будем потом отслеживать, как растащили по всему интернету наши достижения))
Только что поговорила с девушкой, которая является сестрой продавца, где я покупала заготовочки свистулек и колокольчиков. Приятная девушка такая, Леной зовут. Они занимается продажей заготовок, в том числе и пересылом . Цены очень приятные. Я колокольчики брала по 30, 35, 45 рублей-в зависимости от размера. Она сказала, что они могут подорожать на пару рублей,т.к. лес дорожает и мастер увеличивает стоимость своей работы. 
Куриные яйца, если у меня не вылетело из головы-по 12 рублей. Небольшая посылка с легчайшими колокольчиками-много-много их плюс рублей 500 за посылку по России-и это не напряжно. В Германию, конечно, будет дороже.Но вполне терпимо с учетом количества...так что , если кому интересно, скину ее контакт. Заготовки самые разные. Я брала даже два "русских маракаса"-погремушки в виде матрешки-на ручке.


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Пятница, 26.02.2016, 07:35 | Сообщение # 484
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я не пропала,у меня небольшои ремонт/
 
SvetaponДата: Вторник, 13.09.2016, 13:12 | Сообщение # 485
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
у меня небольшои ремонт
Оль, чего-то твой небольшой ремонт затянулся так надолго... smile Доделали или ещё нет?
 
dominykaДата: Среда, 04.01.2017, 20:13 | Сообщение # 486
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Как в Я ндекс то обратно попасть?
 
SvetaponДата: Четверг, 05.01.2017, 12:04 | Сообщение # 487
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
Как в Я ндекс то обратно попасть?

Оль, так ты не можешь в свой альбом зайти? Пароль может потеряла или вообще у тебя яндекс не открывается?
Попробуй зарегиться заново https://fotki.yandex.ru/next/
 
malara9Дата: Четверг, 05.01.2017, 13:10 | Сообщение # 488
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Как в Я ндекс то обратно попасть?
Оля, я для загрузки в яндекс поменяла браузер ,пользуюсь  Хром (  Chrome) или Mozilla Firefox.


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Четверг, 05.01.2017, 20:49 | Сообщение # 489
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света сначала они мне вообще замок навесили и я свои альбом видела в 1 см.Сеичаис мне яндекс открыли а в свои альбом заити немогу.Пишут подвердите что это ВЫ.По новому телефон просят и еще всякую ерунду

malara9, Лариса у меня Мозила
 
dominykaДата: Суббота, 07.01.2017, 17:30 | Сообщение # 490
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ну впустили поновому зарегитса
S-Rojdestvom-Hristovim-5.jpg
 
marshunchikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:56 | Сообщение # 491
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Всех тоже поздравляю с прошедшими праздниками..
У нас третий день -32 мороза, вчера днем отключили отопление...пока живы...
 
zhitalДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:16 | Сообщение # 492
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
У нас третий день -32 мороза, вчера днем отключили отоплен
Ужас... Духовку на кухне помню включала и открывала, когда у нас в прошлой жизни, в Улан-УдЭ было -43 и ТЭЦ взорвалась...


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:50 | Сообщение # 493
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Тогда, Алл, у нас не ужас, по сравнению с твоим случаем.... У нас осталось, что ремонтировать. Из трех котлов вышли из строя все три... Зять привез два обогревателя, но одновременно их включать не получается, пробки не выдерживают.  В соседний подъезд полчаса назад приехала съемочная группа с телевидения...
 
zhitalДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:22 | Сообщение # 494
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Это у вас в Красногорске? Наши что-то молчат совсем... Тоже два дня назад говорили, что холодно...

Вот только что в новостях показали. Наверное из вашего соседнего дома.

А в конце казали, что всё уже наладили и через два часа будет у вас тепло.
Держитесь!


Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Воскресенье, 08.01.2017, 20:48
 
marshunchikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:59 | Сообщение # 495
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Они и вчера говорили, что все наладили...как всегда, врут...
 
zhitalДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:20 | Сообщение # 496
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
как всегда, врут...
Хммм...

https://www.youtube.com/watch?v=UhrLYWiCQK4


Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Воскресенье, 08.01.2017, 21:27
 
Katya71Дата: Понедельник, 09.01.2017, 11:55 | Сообщение # 497
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, как дела, включили вас?
 
marshunchikДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:16 | Сообщение # 498
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Да, Кать, включили, в 6 утра сегодня, но квартира успела остыть и до сих пор холодно. С утра в домофон звонили, представились администрацией, спросили как дела, как батареи? Я офигела....видно хвосты им накрутили, если они каждый дом проверяют.
 
marshunchikДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:54 | Сообщение # 499
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Недолго музыка играла....Опять отопление отключили....
 
SvetaponДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:39 | Сообщение # 500
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Опять отопление отключили....

ужас!!! cry
Издевательство просто... в новостях показывают, Наташ. Говорили, что ещё не всё оборудование у вас там починили sad
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024