Суббота
20.04.2024
10:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
БОЛТАЛКА - Страница 19 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
БОЛТАЛКА
marshunchikДата: Четверг, 15.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Предлагаю эту тему, как продолжение прежней Тет-а-тет...
 
NashwingДата: Среда, 27.11.2013, 10:43 | Сообщение # 451
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
воспитанный в детстве патриотизм победил
вот! и я то и дело попадаю в его лапы :))))


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Пятница, 29.11.2013, 17:50 | Сообщение # 452
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
Цитата VILkA ()
воспитанный в детстве патриотизм победил
вот! и я то и дело попадаю в его лапы :))))

... и у меня он всегда побеждает biggrin
Виолетт, ты дала ссылки на заготовки в "полезных ссылках". Спасибо тебе! фирма Таис мне нравится http://taiswood.ru/magazin/modeli_dlya_sborki/page/2 Недавно купила у нас игрушечный стол и кровать- мечтаю расписать... да и уже много чего таисовского есть у меня.
 
NashwingДата: Пятница, 29.11.2013, 18:01 | Сообщение # 453
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, :))) только хотела тебе написать: смотри, мол, в Краснодаре они есть smile
и вот теперь - общественность ждет микрошечных шедевров!!!


Меня зовут Наташа
 
VILkAДата: Пятница, 29.11.2013, 18:01 | Сообщение # 454
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Светик yahoo полный отпад snack

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Пятница, 29.11.2013, 18:17 | Сообщение # 455
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
общественность ждет микрошечных шедевров!!!

да они не маленькие.. для куколки или зверушки см на 15-20 так... вот там есть часы и камин- вот то микрошечное
 
marshunchikДата: Пятница, 29.11.2013, 19:35 | Сообщение # 456
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня гарнитур кукольный есть такого же размера, лет 30 ему, Свет, мне бы твою энергию.....
 
коломыяДата: Суббота, 04.01.2014, 20:57 | Сообщение # 457
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Cloud_O ()
наткнулась в инете на фото крестьянских промыслов. Кому интересно смотрите http://www.liveinternet.ru/users/nikitaqa29/post284502535/
Оксана, спасибо ОГРООООООООООООООООМНОЕ очень понравились фотографии. Чем - то таким родным от них веет.


я - ольга
 
SvetaponДата: Среда, 22.01.2014, 22:30 | Сообщение # 458
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline








Девочки, а у нас ледяной хан Мамай прошёлся... много беды натворил. А красота хрустальная прям была. Немного фоток дачных и возле подъезда.
 
МаринуляДата: Среда, 22.01.2014, 23:09 | Сообщение # 459
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Н...да.... впечатляет!Везде нынче аномалия в природе.....
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 22.01.2014, 23:32 | Сообщение # 460
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Как бы это не было аномально, НО это так красиво!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Среда, 22.01.2014, 23:34 | Сообщение # 461
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света хрустальная красота...я крам уха слышала ,что у вас там что то произошло. У нас морозы wink
 
NashwingДата: Четверг, 23.01.2014, 00:23 | Сообщение # 462
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пару лет назад в Мск тоже был ледяной дождь, ручку машины выпаривали кипятком из термоса, она была под слоем  льда. Красиво, но страшно.
Фотки ссылками, потому что перезаливать на яндекс лень, а с гугла они не ставятся.
Вот это - снежный наст, а вовсе не вода и не лед
фотка
Вот так было не подобраться к ручке машины
еще фотка
А вот эти штучки звенели, как сосульки, да сосульками и были, застывшими в полете
опять фотка

А первая фотка в этом альбоме - это солнце в то самое лето, когда горело все. Не помню год, года 2-3 назад. Т.е. на фотке - день!


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:01 | Сообщение # 463
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Света , ледяная корка для деревьев это почти гибель. Под ледяной коркой дереву тепло и оно может дать почки или зацвести... а это ещё рано по сроку. Деревья , которые согнулись с них надо аккуратно стряхнуть наледь , а то они такими кривыми и останутся.

Меня зовут Лариса
 
Cloud_OДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:28 | Сообщение # 464
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
И правда зачем я так надолго пропала )))). Спасибо, Наташа за письмо, не буду больше теряться ))). Это всё хлопоты-заботы. Пополнение в нашей семье случилось, родился еще один сынок, сейчас ему 4 месяца. Беременность, да плюс работа, было очень тяжело, времени хватало чтобы доползти до кровати и уснуть. Как в тумане всё прошло. Поэтому и на любимом форуме появлялась крайне редко. Сейчас времени чуть больше, так что я с вами! ))

меня зовут Оксана ))
 
marshunchikДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:38 | Сообщение # 465
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оксанка...от всей души поздравляю с сыночком, пусть растет здоровеньким. А тебе сил и терпения и скорее возвращайся в наши творческие ряды
 
NashwingДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:55 | Сообщение # 466
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Cloud_O, Оксанка!!! с ещё сыночком тебя!!! и с возвращением!
на роспись игрушек не думаешь переходить? wink для двух сыночков-то?


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Вторник, 28.10.2014, 06:33 | Сообщение # 467
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Оксаночка , СЧАСТЬЯ вам!!!
Прикрепления: 3361504.jpg (50.1 Kb)


Желаю всем счастья!
 
Cloud_OДата: Вторник, 28.10.2014, 07:18 | Сообщение # 468
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Nashwing, Наташа, думаю конечно, еще с прошлого года игрушки загрунтованные лежат, но всё таки чуть позже. Я ведь не ушла в глубокий декрет. Не смогла бросить моих учеников и веду занятия у школьников и на творчество времени ну очень мало. Но потихоньку всё равно творю, ручки то просят )).

меня зовут Оксана ))
 
NashwingДата: Вторник, 28.10.2014, 14:12 | Сообщение # 469
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Cloud_O, оксанчик, я тебя понимаю! и про оставленные уроки, и про ручки, которые просят :)))

Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Среда, 29.10.2014, 21:33 | Сообщение # 470
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Cloud_O ()
всё равно творю, ручки то просят
УМНИЧКА!


Желаю всем счастья!
 
birinikaДата: Суббота, 01.11.2014, 18:32 | Сообщение # 471
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
Девочки, всем приветик!
Начинается подготовка к Новому году. Если интересно, то можете сегодня в 19.00 вот здесь http://webinarbox.ru/view/3930/3r1V4XxXeR посмотреть в онлайн выступление с мастер-классами двух мастериц.
Новогодние идеи подарков, декора и просто ПРЕКРАСНОЕ настроение гарантируется!Сегодня в программе:
  • Открытие Новогоднего фестиваля;
  • Выступление первых спикеров - Гузель Костына, мастер по созданию Мишек Тедди. Тема: Приятные подарки своими руками+ Мастер класс" Шьем новогоднего зайку"!
  • Выступление Светланы Ридзель, мастера инерьерного декора. Тема: "Пластичная замша + Мастер-Класс "Дизайнерская ёлка из лепестков роз"


Извините, ссылку раньше дать не могла. Прислали сегодня, пока я была на даче. Как правило запись будет доступна до утра следующего дня. Можно перейти и на Ютуб для скачивания. Сергей Костына не удаляет с Ютуба записи, можно смотреть и скачивать бесплатно.
Если интересны и другие встречи Новогоднего рукодельного марафона от Сергея Костына, то можете сразу ещё зарегистрироваться на весь фестиваль по ссылке http://new-year-fest.ru/ Тогда вам буду приходить на почту приглашения на эти встречи и ссылки на записи и подарки. Фестиваль проходит с 1 по 20 ноября.
Недавно был от него марафон, мне очень понравилось. Много интересного и полезного по рукоделию. И главное, что все встречи будут практические и их можно скачать на комп.
Чуть позже дам ссылку на Рукодельный Новогодний марафон от Дмитрия Мартьянова... Тот будет проходить с 10 ноября. Тоже можно почерпнуть для себя новое в творчестве.

Приятного вам творческого просмотра и участия!!!))
Кстати, посмотрела, на его канале в Ютуб в свободном доступе записи с прошлого марафрна Арт-вечера  http://www.youtube.com/playlis....b7B_pUa Кому интересно тоже можно посмотреть. Но в этот раз будет ещё больше практических мастер-классов!!!


Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).


Сообщение отредактировал birinika - Суббота, 01.11.2014, 18:58
 
NashwingДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:03 | Сообщение # 472
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
birinika, Ирочка, спасибо!
Я тоже нарыла бесплатный мастер-класс «Иллюстрация в стиле fashion: cкетчинг и акварель»! 8 ноября, в субботу, в 12.00  http://online.kalachevaschool.ru/onlinewebinar141108  - здесь запись. Я сама не смогу, учиться буду, а хотелось бы, конечно... Ну, может, запись будет доступна? Или какой добрый человек для меня запишет? :)))))

м-да... ссылка не работает, где найти прямую ссылку - не поняла. Только на Фейсбуке, на их странице: https://www.facebook.com/kalachevaschool?fref=nf


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:49 | Сообщение # 473
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, ссылка твоя не работает
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 28.01.2016, 18:01 | Сообщение # 474
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!
Здравствуйте!


Мы начинаем новый сезон и советуемся со всеми - что мы новенького хотим?

В планах есть провести конкурс  по росписям - вспомнить, что проходили.

В будущем  наш педагог Наталия Шлерет проведет МК. Он будет платный. Об этом Наталья напишет сама.

Тему обновила для обсуждения. Выкладывайте свои хотелки, предложения...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:58 | Сообщение # 475
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Любимые форумчанки!

Вот Лена озвучила наши предварительные размышления на тему возобновления МК.

Мне и самой хочется вернуться к замечательному творчеству.

Пока идут размышления о темах . Предположительно первым МК , если он состоится , станет Борецкая роспись.

Что меня лично интересует:
Хотите ли вы вообще обучаться ?
Устроит ли вас платное обучение?
Как решается вопрос с оплатой на пэлпал в Россию для тех, кто живет за ее пределами-есть ли у вас возможность оплаты? (Вы знаете, что я живу в Германии. И многим конвертация валюты в евро да плюс перевод-это более серьезная финансовая нагрузка. Поэтому вся оплата пойдет на имя моего сына в России)

Вы, кто занимался со мной ранее, знаете уже мою манеру преподавания и можете судить о степени моей подготовки. Я не прошу петь мне дифирамбы, но хотелось узнать , устраивает ли вас именно мой стиль росписей. Поскольку я , приводя много примеров (которые можно найти  в интернете или в книгах) фрагментов от истоков, тем не менее, тяготею к развитию, "осовременниванию" росписи. И , если мой личный "почерк" весь этакий "завитушечный" еще можно уложить в рамки росписи, то мелкое "хулиганство" (как в панно про котов, поющих частушки, в пермогорском обрамлении) выходит за пределы канонов.

Т.е. я могу ограничиться рассмотрением -обучением только в пределах первоисточников.
Но в реальности, при большом желании , вы и сами можете найти много-много материала и обучаться самостоятельно. И, если что-то вас еще удерживает от освоения следующего вида росписи, то это только либо отсутствие доброй компании, либо неоправданное неверие в собственные силы. Но только ради доброй компании можно на форуме открыть при совместном согласии отдельную тему, где каждый может приносить свои находки и обучаться, обучая друг друга. Т.е. МК с руководящей и брюзжащей личностью вам не нужны.
А могу "развернуть"  свои непоседливые мысли ...даже трудно предположить в данный момент-на сколько. Т.е. увеличится количество уроков, т.к. будут рассматриваться примеры , взятые из современных источников, от мастеров, работающих на производствах .
Т.е. может за этот счет увеличиться и стоимость мк.

Далее, вероятно, стоимость каждого урока может изменяться. Почему? На примере: если у вас будет одним из заданий написать просто красную рамку, то неужели я буду "драть" с вас "три финансовые шкуры"? Здесь от меня будет требоваться только ворчание по поводу того, что кто-то плохо постарался и "вот в левом верхнем углу примерно на паре сантиметров вниз линия искривляется с отклонением на миллиметр". Разумеется, будет место заслуженной похвале. Тем не менее, это всё-тоже трата моего времени.
Но при переходе к разъяснениям прописи отдельных элементов, их вариациям и соединениям в узоры и орнаменты  моего времени и труда , потраченного на все эти толкования и отрисовки, записи видеофрагментов, рысканья в интернете для нахождения примеров и прочее-прочее, потребуется гораздо больше, и , как следствие, на последующее брюзжание по поводу не до конца выдержанной плавной линии будет больше .
К сожалению и кризисные ситуации тоже могут влиять на стоимость уроков. Я вполне понимаю тех, кому сложно в данный период, но и меня , вероятно, можно понять. :meeting:

Те МК, которые проводились ранее, показали замечательные результаты у всех участников,
но и выявили достаточно много повторяющихся ситуаций "разгильдяйства"-откладывания на самый последний момент выполнения заданий или вообще исчезновения на достаточно долгое время , а потом еще и нежелание прочитать материал и комментарии пошаговые и , как следствие, затягивание обучения на длительное время. А это не только "крушение планов" всех участников, но и дополнительные затраты времени и , в конечном итоге, нервов.
Вы все прекрасно знаете, что не только я собирала материалы и писала уроки, но был совершенно бесценный труд помощников и модераторов. Очень много зависело от них-оформление коллажей, корректировка и моих записей, чтобы они располагались удобно для вас, размещение рубрик  для облегчения поисков ответов на часто задаваемые вопросы.
Времени прошло довольно много. У всех нас произошли какие-то изменения в жизни.
И ритм жизни поменялся, занятость, даже где-то состояние здоровья и настроение тоже стали другими. И я не могу гарантировать, что все, кто захочет мне помогать (а здесь дело будет очень добровольное, ведь оплату я помощникам никак гарантировать не смогу), захотят , также, терпеть вот те перечисленные "безобразия". Хочется остановиться на том, чтобы задания выполнялись в реальные сроки и итоги выставлялись не в последний день или час.
Хотелось бы и увидеть ваши пожелания по поводу того, какие сроки для выполнения заданий для вас приемлемы, на какое время можно рассчитывать МК-может, и пары месяцев мало. Вероятна и обратная ситуация: я увлекусь, начну рассказывать и показывать больше , а у вас дачи-огороды, отпуска...и тогда или не стоит начинать обучение вовсе, или придется "разрывать" его во времени-часть на весну, часть на осень, или вообще гнать галопом.
Вот примерно "канву" размышлений набросала.
Высказывайтесь, включайтесь в обсуждение.


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » БОЛТАЛКА (Говорим обо всем ...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024