Пятница
26.04.2024
16:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
СУМКИ, ЧЕХЛЫ, БАРСЕТКИ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ » СУМКИ, ЧЕХЛЫ, БАРСЕТКИ (из кожи)
СУМКИ, ЧЕХЛЫ, БАРСЕТКИ
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:32 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline



Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:32 | Сообщение # 2
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Покажу вам своих "старушек". Эти сумки были сделаны в 1998г.г и 1999г. Я их очень долго с удовольствием носила и затаскала, можно сказать до дыр surprised

На этой фотографии (2007г.) сумка после 8 лет носки. Уже не "первой свежести"...Так что извините за слегка потрёпанный вид


Добавлено (27.02.2012, 21:32)
---------------------------------------------






Мои чехлы на сот.тлф и автосигнализацию. Рыжую кожу "облагораживала" выжиганием. Картинки получились неказистые, но я старалась.


Сообщение отредактировал Svetapon - Понедельник, 27.02.2012, 22:34
 
marshunchikДата: Суббота, 10.03.2012, 17:53 | Сообщение # 3
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен, Свет - я в полном восторге от ваших работ. Свет, а цветные вставки "рогожки" в сумках - это что? Для меня кожа - что-то космическое, тем более такие работы серьезные, их же обшить надо, выжечь рисунок... Я в видео смотрела, как мастер чехольчик обшивал (мужчина), так видно было, как он с трудом шнурки продергивает. Или у вас кожа другая, более мягкая? Кстати, где вы материал берете? Я что-то нигде в продаже не видела никаких кожаных лоскутов, в каких магазинах их продают?
 
DonnaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:35 | Сообщение # 4
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наташ, живешь почти в Москве, а в Москве, как в Греции, все есть. Я, например, уже два раза была в кожевенном магазине в Сокольниках. Называется "Золотой теленок". Там, если в некондиции порыться, то на поделки можно найти очень даже неплохие лоскуты.

Можно и я отмечусь. Только у меня ключницы. Думаю, что сюда им самое место. Кстати сшиты они из некондиционных лоскутов из того самого магазина...




Эти две в подарок мужу и племяннику. Сегодня сделала еще одну, почти белую, для сестры. Картинку потом покажу. biggrin

Svetapon, классные чехольчики. Я на прошлом занятии пробовала какую-то мудрную оплетку. Похожую на ту, что на твоих работах. Говорят, что она хорошо держит форму изделия. Правда?

ЕЛЕНА, а у тебя я возьму идею для ножниц и крючков. Ага? biggrin Расскажи, как выкройку сделать. smile
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 10.03.2012, 19:50 | Сообщение # 5
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Donna, Оля, вот какие ключницы хорошие получаются....!!!
Оля, я выкройку могу выложить, но позже, А если на пальцах объяснить то : 3 заготовочки там:

1заготовка - основная 100% размера - сам чехол - задняя часть
2 заготовка - 55% - вот сверху коричная кожа - бахтарма к бахтарме складывается- приклеивается
3 заготовка - 55 % с вырезом - карманчик - она чуть больше, чем основная стенка на 0,5-1 см ( какое глубины карман хочешь)
Если не понятно - потом сфотаю...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
DonnaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:58 | Сообщение # 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
У нас коже-дизайн проходит спонтанно. Все время готовятся к отчетным выставкам. Поэтому мне, как начинающему, внимания немного. Описание этой ключницы нашла в интернете. Теперь ее размножаю. biggrin

если интересно, вот ссылка. Автору спасибо. http://stranamasterov.ru/node/204933
 
Cloud_OДата: Суббота, 10.03.2012, 22:12 | Сообщение # 7
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
девочки, работы шикарные!!! Надо мне как-нибудь опробовать, лежит куртка мужняя кожанная, он ее точно уже носить не будет, вот куда ее можно приспособоить smile
Света, а сумки трудно делать? Много времени уходит на изготовление сумки?


меня зовут Оксана ))
 
SvetaponДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:03 | Сообщение # 8
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, спасибо!
Quote (marshunchik)
а цветные вставки "рогожки" в сумках - это что?
Наташ, рогожки сама плету. На досуге могу сфотать как-нибудь процесс, если надо.
Quote (marshunchik)
Кстати, где вы материал берете?
Всё по случаю- где придётся... Раньше у нас в городе был кожзавод и при нём магазин, можно было хоть целыми шкурами покупать и не так дорого выходило. Потом всё производство советское развалилось и его тоже закрыли sad Ещё мне приятельница 4 года назад много обрезков с работы приносила (частный мебельный цех), а так в ход идёт все: старые сумки, пальто и т.д.
Лен, весёленькие футлярчики ( от "козлика" я млею)! Donna Оль, молодец, стараешься! Вон какие ключницы у тебя аккуратненькие выходят!

Quote (Donna)
пробовала какую-то мудрную оплетку. Похожую на ту, что на твоих работах. Говорят, что она хорошо держит форму изделия. Правда?
да, форму лучше держит. Есть у меня "фотосессия" такой оплётки http://fotki.yandex.ru/users/svetl-ponomariova2011/album/174948/
Quote (Cloud_O)
а сумки трудно делать? Много времени уходит на изготовление сумки?
Оксана, не сказать, что труд прям адский, но попотеть придётся biggrin У меня на сумку уходило от 7до 10 дней. Всё зависит от сноровки и опыта, ну и главное от желания, конечно!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:19 | Сообщение # 9
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Наташ, рогожки сама плету.

Я в шоке.... Я думала - готовое что-то. Из кожи плетешь? Давай фотосессию, думаю не мне одной это интересно
 
SvetaponДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:24 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Давай фотосессию,


Наталья, ты меня озадачила с рогожками... Я вот думала вам розы кожаные показать, как я делаю Надо мне как-то время выкраивать ( один выходной в неделю sad )
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:34 | Сообщение # 11
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Я вот думала вам розы кожаные показать, как я делаю

я бы посмотрела. Я знаю процесс своих розочек, но хотелось бы посмотреть, как ты делаешь... И еще - как крепишь...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:09 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (ЕЛЕНА)
хотелось бы посмотреть, как ты делаешь... И еще - как крепишь...

Хорошо, Лен, покажу, но не так быстро... приблизительно такой вариант будет.



 
zhitalДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:17 | Сообщение # 13
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Молодцы, девчата!!!
На все руки мастерицы!!!
Свет, сегодня на работе показывала твою стрептизёршу.
У изеров глаза на лоб лезли.
А потом все галереи показала.
Обалдели от росписей...
А в конце меня спросили, они что , все не работают?
Говорю, представьте себе, работают и "ТВОРЯТ"!!!


Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:32 | Сообщение # 14
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
если бы мы не работали, то где бы средствА нашли на хобби? biggrin
 
SvetaponДата: Понедельник, 12.03.2012, 01:49 | Сообщение # 15
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Donna)
представьте себе, работают и "ТВОРЯТ"!!!

Quote (Donna)
если бы мы не работали, то где бы средствА нашли на хобби


Точно, девчонки, если бы мы не работали- денег на творчество просто не было бы... Вот такой замкнутый круг: работаем-есть средсва на хобби, но времени нет; или не работаем -времени валом, но денег нет wacko Хотя, если честно, я более продуктивна в творчестве, когда свободна полностью. Зачем придумали эту эмансипацию?
 
SvetaponДата: Вторник, 13.03.2012, 23:20 | Сообщение # 16
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Сегодня удалось сфотать свой чехольчик для сотового. Я его сделала почти три года назад и с той поры активно ношу и по сей день. Самый простой вариант исполения (кожа двойная без прокладки, соединение вязью крючком прочными нитками полиэстр для обуви).





Сообщение отредактировал Svetapon - Вторник, 13.03.2012, 23:53
 
DonnaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:55 | Сообщение # 17
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Плетение из кожи: необычный кошелек http://lady-antikrizis.ru/2010....oshelek
 
Katrin80Дата: Вторник, 20.03.2012, 12:40 | Сообщение # 18
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы - мастера на все руки. Свет - сумки замечательные, картинки на чехлах классные, а розы какие... ух!!!! Оля - хорошие ключницы!! Лена - хороши иметь для каждого инструмента свой чехольчик!!!
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 24.03.2012, 01:55 | Сообщение # 19
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Хвастаю подарочком от Светы.!!!


«Сумочка от Светы Понамаревой»


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:31 | Сообщение # 20
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Svetapon, Какая сумочка симпатичная! В середине кожа(сердечко), а потом вокруг обвязано?
 
SvetaponДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:18 | Сообщение # 21
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
В середине кожа(сердечко), а потом вокруг обвязано?
Да, Марин. Покажу поближе.

"Влюблённая медуза" (моя работа 1998г)

был ещё такой жилет, но фотка осталась неудачная ( сразу и не понять, что это такое...)
 
DonnaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:43 | Сообщение # 22
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Svetapon, расскажи про рогожку. Пожалуйста!!! smile Основу вяжешь? Правильно я поняла?

Вчера думала-думала и сотворила вот такой бумажник...



У меня совершенно неслучайно оказалаось несколько лоскутов кожзама (очередной заход в магазин). Шьется он классно, тем более, что я купила тефлоновую лапку к машине, только вот края я не решилась сшивать, а сделала оплетку тоже из кожазмового шнура. Выкройку брала готовую, под паспорт как раз получался. Не смотря на то, что сделала клеевой флизелин на саму обложку, потом и на подклад, бумажник все равно получился мягким, поэтому для крепости сделала кнопку (сама поставила wacko ) Паспорт теперь не помещается. И что-то мне подсказывает, что этот бумажник первый в целом ряду будущих бумажников. biggrin Теперь буду пробовать разные варианты.
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:44 | Сообщение # 23
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Donna, молодец такая) уже и бумажник сотворила) А у меня тоже обложкие всякие тонкие получаются, потому что в один слой кожи все сделано....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаринуляДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:38 | Сообщение # 24
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna, Здорово у тебя получается с кожей !!! Пусть там не бумажки , а купюры достоинством не менее 500 рублей только водятся и в не одиночном варианте!!Хоть бумажник и не из кожи...но он достоин такой судьбы!!! tongue tongue tongue
 
SvetaponДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:47 | Сообщение # 25
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Donna)
расскажи про рогожку.
Оль, попозже расскажу обязательно и сфотаю процесс, вот с корзинками разберусь только sad

Бумажник у тебя серьёзный получился, видно, что основательно потрудилась smile Даже кнопку сама поставила! Молодец! На кожу переходить не хочешь? Изделия дольше служат.
А я делала раньше вот такую обложку на паспорт, но фотка одна осталась и герб плохо видно, а пыхтела над ним долго, пока выжигала...

 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ » СУМКИ, ЧЕХЛЫ, БАРСЕТКИ (из кожи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024