Четверг
28.03.2024
22:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
СКОРО ПАСХА! - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » СКОРО ПАСХА! (Игра, совместная подготовка к празднику)
СКОРО ПАСХА!
SvetaponДата: Суббота, 18.03.2017, 14:27 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline


Скоро Пасха!

Очень хочется создать праздничное настроение и украсить наш Уютный Домик к этому Светлому Дню! Предлагаю вам, дорогие форумчане, новую игру.

Давайте будем создавать коллективные пасхальные композиции! Будем вместе "собирать в корзинки" расписные и декорированные в различных техниках яйца, "развешивать" их на вербу, украшать деревья кроликами, курочками и прочими пасхальными атрибутами. Будем "накрывать на стол" блюда с аппетитными пасочками и куличами. Все работы, не только яички, могут быть выполнены также в различных, смешанных техниках.

Для игры каждый участник присылает мне до 16 апреля фотографии хорошего качества своих работ на однотонном фоне (кол-во по желанию, но я оставляю за собой право отбора). Постепенно, по мере поступления работ, будут формироваться композиции и вы сразу сможете видеть их в коллажах (см. ниже). На месте картинок из инета (неизвестным авторам спасибо!) под номерами появятся ваши кролики, птички, яички. Затягивать отсылку работ до последнего дня совсем не стоит... Сделали работу, сфоткали, и тут же отослали на почту.
До начала Пасхи коллажи будут в папке на Яндексе под замочком, их можно будет видеть только в маленьком размере здесь на форуме. А 16 апреля я уберу пароль и вы сможете увидеть их в полном размере.

В общем "играем" так, как мы с вами "украшали Ёлку"
Но в этот раз у нас конкурсного голосования не будет, а будет только угадайка по работам в общих композициях. Раскрыть же авторство своих работ даю возможность самим участникам. Надо будет каждому самостоятельно показать фото с разных ракурсов (фон может быть любой) и самому рассказать о своём шедевре.

Угадайка - с 16 апреля по 19 апреля
Показ своих работ каждым участником и комментирование - с 20 апреля по 26 апреля

27 апреля закрываем темку!

Очень жду, девочки и мальчики, желающих записаться! Кто первый?




Участники:
Бобёр
Svetapon
Katya71
marshunchik и К*
malara9 и К*
Маринуля
dominyka
ЕЛЕНА и К*
Таив
Donna
 
marshunchikДата: Пятница, 21.04.2017, 14:13 | Сообщение # 51
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Потом я сделала в подарок старшим внукам  конфетные яйца на основе пенопластовых яиц, понравилось их декорировать, очень увлеклась процессом и еще намастерила...

  

Часть яиц обмотала узкой атласной тесьмой, часть обтянула атласной  и шифоновой тканью, промежуточный результат есть в альбоме (на яйце делала четыре надреза и туда убирала края тканевых клиньев, стыки декорировала тесьмой)

      
 
dominykaДата: Пятница, 21.04.2017, 14:26 | Сообщение # 52
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа вот это да..Открыла рот .Ну млодец -даже не то слово.яица у тебя очень изящные.а я как то вот поторопилась и без души их расписала.переделаю.

Katya71, Катерина мне яицо пеизажное,ну очень.А ведь на свечу я подумала-декупаж.
 
marshunchikДата: Пятница, 21.04.2017, 14:36 | Сообщение # 53
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Поскольку Таня Таив гостит сейчас у меня, то ее работы я показываю в своем посте

   

  
 
БобёрДата: Пятница, 21.04.2017, 16:29 | Сообщение # 54
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Какие девчонки все умницы!!! Столько работ!!! Каждая расстаралась и не ограничилась одним-двумя яичками! И Светлана- большая молодец!!! Когда только на все сил хватает? И сама наваяла шедевров и нашу красоту организовала!!! А я вот что смогла успеть... И еще доделываю...
 
 
Katya71Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:47 | Сообщение # 55
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Мне понравился результат с мраморным фоном
и мне очень глянулись эти яйца  с мраморным фоном  и иконками, фон здоровский!
Цитата marshunchik ()
пыталась сотворить яйцо под Фаберже
да необыкновенное яйцо получилось, я сразу так и подумала-"под Фаберже". Интересная идея!
 
Katya71Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:51 | Сообщение # 56
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Поскольку Таня Таив гостит сейчас у меня, то ее работы я показываю в своем посте
а я все думала - кто нарисовал городецких красавиц , теперь понятно.

Бобёр, Наталья, а яйца деревянные? обмотаны бумажными веревочками из салфеток? На ощупь наверно приятные, как папье-маше? smile
 
SvetaponДата: Пятница, 21.04.2017, 18:18 | Сообщение # 57
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline

Ой, девчонки, сколько красоты! Как будто по-новому смотрю на ваши великолепные работы! Вот это размах!!! Все мастерицы умнички великие!
marshunchik Наташа, ты у нас в этот раз передовик из передовиков first   Сколько яичек украсила!
Компанию и семейство свою организовала на творческие подвиги! Вот от мастер-класса по декорированию яиц тканью, атласными лентами и цветами теперь не отвертишься... tongue
 
marshunchikДата: Пятница, 21.04.2017, 19:07 | Сообщение # 58
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Добавлю по декорированию пенопластовых яиц:
Подставки под них мне напилил зять из туб от пищевой фольги или пекарской бумаги, я сама не знаю, для чего их храню, вот пригодились....они очень жесткие, из прессованного картона. Я, как настоящий хомяк, собираю всякие цветочки, бабочек, бантики , тесьму от подарочных упаковок. Цветочки на яйцах как раз из этих запасов, часть цветочков (россыпью и в букетиках) купила в рукодельном магазине и художественном салоне, потом раздербанила их , подобрала заново по цвету, размеру, собрала в букетики, приделала типа листиков и клеевым пистолетом посадила на место
 
dominykaДата: Пятница, 21.04.2017, 20:25 | Сообщение # 59
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташа расмотрела поближе,мраморная имитация удалась.Придумщица ты.А ведь про тубы ха бы никогда недогадалась сделать как подставки.
 
marshunchikДата: Пятница, 21.04.2017, 21:44 | Сообщение # 60
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
А я вот что смогла успеть... И еще доделываю...
Наташ, у тебя все вещицы получаются на высочайшем уровне, смотришь на них и никаких недочетов не найдешь. Так аккуратно и плотненько яйца обмотаны, ушки и хвостики идеально приклеены. Марина, по-моему, мои пенопластовые яйца тебе приписала и мне было приятно, значит они у меня удались...
Цитата dominyka ()
а я как то вот поторопилась
а мне твои яйца понравились, не увидела я в них поспешности, и ангелочки твои симпатяшные, видно, что руками сделаны
 
БобёрДата: Суббота, 22.04.2017, 12:10 | Сообщение # 61
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, нет, это просто пустые скорлупки, оклееные жгутиками  из салфеток. Они, действительно, невесомые и приятные на ощупь. Деревянные купила, но пока берегу, тренируюсь на "кошках". Хочу на деревянных потом что-нибудь особенное с кракелюром, а пока балуюсь на скорлупе. 
marshunchik, спасибо огромное!!! Я старалась, но недочетов хватает... Мне очень понравились идеи с тубами и "бросовым" материалом в виде ленточек-тесемочек- надо взять на вооружение))) Сама страдаю хомякозом, но не всегда знаю куда применить "добро")))
 
dominykaДата: Вторник, 25.04.2017, 10:11 | Сообщение # 62
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Марина ты где?
 
МаринуляДата: Вторник, 25.04.2017, 15:42 | Сообщение # 63
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, здесь я!!! Бдю за вами пока! Нет времени свои рисовали по выкладывать здесь....так что извините!
 
SvetaponДата: Среда, 26.04.2017, 15:12 | Сообщение # 64
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Сама страдаю хомякозом, но не всегда знаю куда применить "добро")))


и я такая... хронически им страдаю biggrin

Цитата Маринуля ()
Нет времени свои рисовали по выкладывать здесь....так что извините!


Марин, ну ничего страшного, как появится время, так и показывай. Я понимаю, что особо не до форума было - праздник и родительские поминальные дни...
Девочки, до конца месяца не закрою темку. Кто не успел ещё, постарайтесь отозваться.

А это моя вторая поделка (№ 71) и я отстрелялась tongue
Идею взяла из инета
Немого добавила своего и получился вот такой шитый Петушок на подставке палочке с катушкой -

 
МаринуляДата: Среда, 26.04.2017, 19:12 | Сообщение # 65
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, причина другая....просто у меня намечается переезд в др.квартиру,так что все пакуем и т.д.

Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 26.04.2017, 19:14
 
БобёрДата: Среда, 26.04.2017, 19:57 | Сообщение # 66
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, шикарный петушок!!! Расцветка шикарная и суперская идея с катушкой!!! Ясненько- катушки будем тоже искать и сберегать)))
 
МаринуляДата: Четверг, 27.04.2017, 08:35 | Сообщение # 67
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот мои ! 
DSC01154.JPG  DSC01143.JPG  DSC01139.JPG
DSC01133.JPG  DSC01131.JPG  DSC01130.JPG
 
dominykaДата: Четверг, 27.04.2017, 09:46 | Сообщение # 68
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света петушок твои шикарныи,прямо огнем горит.Мастерица.

Маринуля, Я про девочек и не подумала бы и заица с тележкои Свете присвоила,мне яцо с ландышем очень даже,а заяц такои удивленныи получился
 
БобёрДата: Четверг, 27.04.2017, 11:37 | Сообщение # 69
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, красота!!! Мне особенно заяц с тележкой понравился!!! Так старательно к Пасхе всем подарочки развозит!!! И яйцо-подвеска в виде корзинки ну очень нравится!!!
 
marshunchikДата: Четверг, 27.04.2017, 14:56 | Сообщение # 70
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, я из твоего только 2-3 вещицы угадала. А вот про девочек на облачке однозначно на Свету подумала, т.к. у ее последней девочки такие же ножки были....Мне очень утята понравились в скорлупе
 
SvetaponДата: Четверг, 27.04.2017, 22:05 | Сообщение # 71
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
А вот про девочек на облачке однозначно на Свету подумала, т.к. у ее последней девочки такие же ножки были.


Да, люблю я таких малышек! Как встречу такие фигурки - обязательно куплю smile
 
МаринуляДата: Четверг, 27.04.2017, 23:19 | Сообщение # 72
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
встречу такие фигурки - обязательно куплю
Покупала в магазине Леонардо, может есть такой и у вас?
 
SvetaponДата: Четверг, 27.04.2017, 23:20 | Сообщение # 73
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Покупала в магазине Леонардо, может есть такой и у вас?


ага, Марин, есть такой... надо будет заглянуть туда.
 
Katya71Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:01 | Сообщение # 74
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Вот мои !
Марина, вот зайчиков и нарциссы я отгадала, а мелкие фигурки - тоже на Свету подумала(она обычно как Левша нас удивляет мелкотой). А цыпляток в скорлупе не отгадала. Они здоровские.
 
МаринуляДата: Суббота, 29.04.2017, 20:06 | Сообщение # 75
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71marshunchikdominyka, ......ну хоть какое-то разнообразие!!!!! Хоть что-то вы не угадали из моего!!!!!!
А то все вычисляет на раз-два!!!!!!! biggrin
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » КОНКУРСЫ, ИГРЫ, ВИКТОРИНЫ » СКОРО ПАСХА! (Игра, совместная подготовка к празднику)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024