Четверг
28.03.2024
15:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПАПЬЕ-МАШЕ - Страница 5 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
ПАПЬЕ-МАШЕ
Katya71Дата: Среда, 05.04.2017, 18:17 | Сообщение # 101
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Хочу вам  показать куколок , помните я упоминала для свекрови делала, она для подружек своих просила. Они сделаны под "ретро".И каждая куколка в коробочке.Уже давно отдала, все радовались как дети.

   
 
МаринуляДата: Среда, 05.04.2017, 20:15 | Сообщение # 102
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, это просто шедевры!!!!полный восторг от твоих куколок! Ещё бы ни радовались подружки свекрови!!!! Да они завалят заказами! Какая фантазия в оформлении!!!!!!!да ещё упаковочка!!!!!!!!
 
БобёрДата: Среда, 05.04.2017, 21:29 | Сообщение # 103
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, шедевральные барышни!!! При взгляде на них сразу вспомнилось: "Дама сдавала в багаж дива, чемодан, саквояж"... Теперь сотвори собаченку))) Я в восторге от того как у тебя получаются характерные игрушки!!! Великолепно!!!

Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 05.04.2017, 21:29
 
malara9Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:59 | Сообщение # 104
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Katya71
Цитата Бобёр ()
получаются характерные игрушки
Катя, я в восторге от кукол. И согласна с Наташей, получаются у тебя характерные игрушки.


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Четверг, 06.04.2017, 15:12 | Сообщение # 105
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
все радовались как дети

Здорово! hands
Катя, барышни в капорах чудесные получились! Мне особенно понравились салатная и розовая, у первой девочки очень живое нежно-трогательное выражение личика... Молодец!

А ты не хочешь в других барышнях, если будешь ещё их делать, добавить немножко кружева на капор и атласную ленточку на шляпную коробку вместо шнурка? Хотя может и перебор будет в образе, они и так у тебя самодостаточные.
 
SvetaponДата: Пятница, 07.04.2017, 11:26 | Сообщение # 106
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, мне попалась вот такая ватка, тоже зиг-заг, вроде бы ровная, без комков (пока сама не пробовала лепить из неё). Катя, ты не брала такую?
 
dominykaДата: Пятница, 07.04.2017, 14:56 | Сообщение # 107
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katya71, Катерина -просто обалдеть как здорово. Шедевр.А лица из чего?
 
Katya71Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:35 | Сообщение # 108
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, спасибо! Упаковочку-коробочки сделала из бумаги и наклеила цветную распечатку ретро "девочка с куклой".
Бобёр, Наталья, я тоже вспомнила это стихотворение когда делала:)
malara9, спасибки!
Svetapon, Свет, да, я в будущем планирую постановочных куколок поделать с кружевами, и побольше размерчиком, тогда удобнее наверное будет кружева приделывать....не знаю пока
Света, а про вату не могу ничего сказать, такую не пробовала.я тут нашла синюю, которую рекламировала , в магазине случайно обнаружила и взяла три пачки. Сижу радуюсь.:))))
dominyka, спасибо, лицо из папье маше, сделала оттиск статуэтки в силиконе, получила формочку, теперь делаю в ней личики. 
Самое интересное- лицо одно, а на всех куклах оно разное получается при росписи.
 
SvetaponДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:09 | Сообщение # 109
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
в магазине случайно обнаружила и взяла три пачки. Сижу радуюсь.:))))


...повезло тебе, Кать!
МаринуляБобёрmalara9dominyka, девчонки присоединяйтесь тоже потихоньку, хоть попробуйте для начала чего-то несложное слепить из ватки - почувствовать материал. Потом к следующему Нг может нарядим коллективную ёлочку на форуме из собственных "раритетов"( как говорится - тише едешь-дальше будешь, как раз всё и успеем).

А вот к Пасхе мне попался такой ролик, посмотрите девочки, может кому понравится, он не длинный. Только это не из ваты.

Пасхальный ангел из папье-маше
 
Katya71Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:33 | Сообщение # 110
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Света, а я посмотрела ! Приятное видео, душевное! Я вот конечно леплю из папье маше лица, но из покупного, все думала начать самой делать, но еще руки не дошли...а тут такой рецепт простой, надо сделать будет, покупное то у меня скоро кончится....
многие в детстве занимались наверное в кружках и лепили из бумажной массы, а я вот буквально только начала открывать для себя это волшебное"папье-маше". В моем детстве это почему то прошло мимо, помню девочка одноклассница показала что то такое и назвала этим загадочным словом, удивила меня сильно. Так загадкой и осталось все это. Я танцами занималась, потом крючком вязать пошла, ну и спицы уже к старшему возрасту.Наконец-то доросла я -тетя до этого творчества:))))
 
zhitalДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:07 | Сообщение # 111
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
девчонки присоединяйтесь
Я тоже хочу, но молчу....

Девочки, какие вы молодцы! Куколки Катины , ну до чего же хороши!
Света, ты у нас мастер на все руки! Морозик и Снегурка такие славные! Первые они у тебя!


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:55 | Сообщение # 112
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Наконец-то доросла я -тетя до этого творчества:))))


Кать, мы хоть и тети, но как дети - всё хочется попробовать "на зубок"... сколько всего интересного!

zhital Алл, спасибо! ага первые игруньки у меня ватные, у тебя тоже получится, когда вдруг время появится, - смастери кукляшку...
 
БобёрДата: Понедельник, 10.04.2017, 09:55 | Сообщение # 113
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да, ролик интересный. Как мастерица ловко орудует мастихином! Вот сколько смотрю, все удивляюсь- неужели удобно? Надо себе прикупить- попробовать...
Именно такую массу из туалетной бумаги и ПВА я использовала, создавая основу для шапочки снеговиков. Такую тонкую массу еще в процессе сушки можно немного огладить, она немного потеряет в объеме, но станет глаже. И еще массу из папье-маше удобнее выглаживать с помощью мыла. Либо добавить сразу в массу несколько капель, либо в процессе касаться пальчиками мыла и дальше работать. Когда выглаживаем с помощью ПВА- он подлипает и тянется за пальчиками. А для больших проектов я использовала лотки от яиц, вот только фольгу закатать вовнутрь не догадалась.
 
SvetaponДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:02 | Сообщение # 114
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
. Когда выглаживаем с помощью ПВА- он подлипает и тянется за пальчиками.

тоже заметила это...

Цитата Бобёр ()
А для больших проектов я использовала лотки от яиц,


Наташа, что за большие проекты? cry Ремонт в квартире? Может ты стены или мебель тоже декорируешь своей волшебной лепкой? Вот интересно было бы посмотреть... ah
 
БобёрДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:30 | Сообщение # 115
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Может ты стены или мебель тоже декорируешь
Ну до такого размаха еще не дошла))) Делала вазу напольную из папье-маше, осталось закончить совсем немного.
 
Katya71Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:58 | Сообщение # 116
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Делала вазу напольную из папье-маше
Наташа, ничего себе, размах тоже приличный-напольная ваза (большой размер)!

А у меня вот что выросло после следующего мастер-класса. Нужен был горшочек, а тут как раз  новая кружечка треснула после  кипятка, думаю ...ладно домучаю ее. Я внутри только каркас закрепила алебастром. Прям залила проволоку, все застыло навсегда, очень хорошо. Трещину задекорировала сухим мхом. Ну и личико у меня не детское, а от снеговика :)))


Ссылка на МК  Елена Васько - Игрушки из ваты. Что посадишь, то и вырастет https://youtu.be/A5nuLxvQmKg


Сообщение отредактировал Katya71 - Вторник, 11.04.2017, 11:05
 
БобёрДата: Вторник, 11.04.2017, 13:00 | Сообщение # 117
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, очень интересный персонаж!!! И опять характерный! Внучок лешего))) И у него тоже весна)))
 
SvetaponДата: Вторник, 11.04.2017, 13:54 | Сообщение # 118
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Делала вазу напольную из папье-маше, осталось закончить совсем немного.


Ух ты!!! Здорово! бум ждать... Покажешь потом, Наташ?

Цитата Katya71 ()
у меня вот что выросло после следующего мастер-класса.


Кать, забавный такой чудик лесной у тебя получился! thumbup Толстощёкенький лапулька с восторженно-любопытным взглядом... Мне даже больше он понравился, чем в ролике ( пока, правда, только краем глаза глянула... спасибо, что ссылки новые даешь)
 
zhitalДата: Четверг, 13.04.2017, 14:17 | Сообщение # 119
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
вот что выросло после следующего мастер-класса.
Какой ХОРОШИЙ!!!


Желаю всем счастья!
 
Katya71Дата: Среда, 19.04.2017, 17:19 | Сообщение # 120
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
zhital, спасибо, Алла!

Нашла тут милую идею для летнего папье-маше из бумаги. Девчата, среди вас много садоводов-дачников, поэтому можно вырастить фрукты - овощи и понаделать бумажных копий. Вперед!!!

смотрим ролик про тыкву

 
БобёрДата: Среда, 19.04.2017, 18:50 | Сообщение # 121
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, интересная тема!!! А то я пыталась высушить тыкву- так только испортила ценный продукт(((
 
Katya71Дата: Среда, 19.04.2017, 19:26 | Сообщение # 122
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Бобёр, Наталья, прошу совета по изготовлению массы папье-маше. Вот я сегодня нарвала салфеток, залили пва, замесила..попыталась доделать у куколки вторую часть головы, так моя масса при высыхании кукожится и усыхает, чего я не так делаю? Может мало салфеток и много клея? Или чего добавить нужно. Вот покупная масса четко сделала, и так же и высохло все ровно.а ?
 
БобёрДата: Четверг, 20.04.2017, 14:22 | Сообщение # 123
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, Катюша, а из меня советчик никудышний((( Я делаю папье-маше из яичных лотков с ПВА. Пробовала вот этот рецепт: http://www.liveinternet.ru/users/homo_creans/post373070264 мороки много, но если честно разницы не увидела... Но я шлифовать даже не пыталась, была другая задача. Но как шлифовать личико- я не представляю... Для снеговиков я впервые попробовала туалетную бумагу с ПВА, но даже после выглаживания в процессе сушки морщинки остаются, не такие активные, но есть... Пишут, что чтобы не усыхала масса нужно добавить мел, но я не пробовала. Возможно, что в твоей покупной массе и содержится мел. Попробуй школьный мелок построгать в массу в порядке эксперимента... Извини, но я не спец в этом деле, сама только учусь.
А ты массу сушишь прямо в форме? Или отформовала, вытащила и сушишь?
 
Katya71Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:15 | Сообщение # 124
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Бобёр, я посмотрела рецепт  cry , столько ингридиентов..... мне бы попроще что, попробую мел покрошить или тальк добавить, шкурить личико конечно я не буду - оно очень мелкое чтоб его и шлифовать еще. Мне бы что бы форму держало, не скукоживалось. я наверное мало выдержала бумагу, намешала и сразу пошла лепить, а оно должно настояться набухнуть да и доложить бумаги и мела еще нужно.
 
БобёрДата: Четверг, 20.04.2017, 23:53 | Сообщение # 125
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, А если попробовать какую-нибудь глину или холодный фарфор, на худой конец просто гипс в молд залить? Ведь слепок будет четким и гладким. А чтобы не утяжелять игрушку слепок делать тонким в виде маски. Если делать из гипса, то из полузастывшего слепка можно выскрести часть массы, чтобы немного истончить и облегчить личико. Не знаю понятно ли объяснила мысль...
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024