Суббота
18.05.2024
07:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Среда, 05.09.2012, 17:30 | Сообщение # 176
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik,
Quote (marshunchik)
Тыквы, говорю, были. Не поверил. Показала ему огрызки тыкв, вроде расстроился...

Еще бы!!! А я уж точно "всех собак на него повесила"! cry Жалко!!!
 
malara9Дата: Среда, 05.09.2012, 17:34 | Сообщение # 177
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Показала ему огрызки тыкв, вроде расстроился...

грех над горем смеяться , но смешно... для таких помошников таблички ставить надо


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Суббота, 06.10.2012, 03:48 | Сообщение # 178
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки я вот думаю пересадить лилии с осени,как вы думаете? Или до весны нетрогать? Как то хочетса определитса с осени,многое хочю переделать,цветник у меня слишком большои. Я всетаки думаю многолетников побольше.Хотя самые яркие цветы -летние.И вот с Климатисами придетса растатса,мне их бедолаг негуда пристроить,и вообще им у меня нендравитса.
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 06.10.2012, 11:04 | Сообщение # 179
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ну вообще луковичные осенью и сажают.. а весной поздно будет..

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
birinikaДата: Суббота, 06.10.2012, 18:56 | Сообщение # 180
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, я пересаживала и весной, когда начинали выходить, и с большими с листьями... Они прекрасно приживаются, так как сразу с места на место. А клематисы жалко!!! Чтобы хорошо росли, весной нужно полить известковым молочком (побелка для деревьев+вода). Они это очень любят. Можно ещё несколько побегов присыпать зёмлёй, тогда клематис станет ещё шире от новых побегов, которые пойдут из присыпанных...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Вторник, 23.10.2012, 02:04 | Сообщение # 181
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (birinika)
А клематисы жалко!!!
Мы их оставили..муж их пересадил к забору из боярышника,всетаки опора будет.У боярышника ветки между собои очень сцепливаютса,сделаю как вы сказали,присыплю побеги землеи,и полью веснои побелка+ вода.Лилии тоже расадила,веснои будем посмотреть.Цветник сокращаю,перехожу на луковичные и многолетники,летних совсем немного планирую посадить.Очень много время и сил такая площадь цветов как у меня занимает.
 
birinikaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:49 | Сообщение # 182
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, У меня тоже очень много цветов и декоративных кустарников. Клематисы растут у сетки-рабицы, сами на неё заползают... Про многолетники хочу сказать, что они отнимают сил и времени ни чуть не меньше! Я тоже раньше думала, что с ними проще... А оказалось, что нет. Многие приходится делить, обновлять, иначе могут друг друга агрессивно вытеснять. И потом они цветут не продолжительно, а однолетники всё лето...

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
dominykaДата: Среда, 24.10.2012, 13:58 | Сообщение # 183
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
birinika, Да ты права о многолетниках,мне каждое лето приходитса воевать с многолетними низкими кустами,лезут друг на руга.А еще при наличии у меня медведки,надо их вообще наверное уменьшать.Так как эти паразиты,хорошо под ними себе убежище строят wacko
 
birinikaДата: Пятница, 26.10.2012, 21:18 | Сообщение # 184
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 259
Статус: Offline
dominyka, Ой, какая бяка у тебя обитает!!! surprised Я буду потихоньку избавляться от небольших растений, которые цветут неделю, от силы две. А потом теряют свою привлекательность. Красота непродолжительна, а ухода много... Хочется не только горбатиться, но и отдыхать... biggrin

Творчество - это хроническое заболевание!!! Лечение чревато скукой...))))))))))))))))))
birinika - это вовсе не брусника, не черника, и не клюковка...))) Это Бурлова (b......a) Ирина (iri) Николаевна (nik).
 
Lyubasha11Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:01 | Сообщение # 185
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (dominyka)
приходитса воевать с многолетними низкими кустами,

Ну с этим сильно можно и не воевать,по весне сделать "стрижку" и если время будет,то ещё 1-2 раза в начале лета подравнять.Кусты это любят,да и внешне будет выглядеть красиво.


Я - Люба.
 
dominykaДата: Среда, 13.02.2013, 18:18 | Сообщение # 186
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Кто .что уже сеет? Я посеяла землянику,которая плодоносит все лето.Говорят долго вылезает.Купила такие яркие петуньи,написано,что этот гибрид небоитса сырого лета.На упаковке написано,что сееть можно сеичас,вот думаю нерано ли? Думаю еще лобелий и диасцию посееть,почему то они у меня всегда к середине лета только начинают зацветать
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 18:20 | Сообщение # 187
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Давай фотки упаковок сюда - мы посмотрим сорта...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Lyubasha11Дата: Среда, 13.02.2013, 18:40 | Сообщение # 188
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (dominyka)
яркие петуньи
Уже можно,у них семена очень мелкие,поэтому,если есть возможность,то посей их по 1-3 в ячейки, потом лишние продёрнишь (оставишь по одному),зто для того,чтобы не пикировать,они очень нежные и хлипкие.


Я - Люба.
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 20:26 | Сообщение # 189
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (Lyubasha11)
зто для того,чтобы не пикировать,они очень нежные и хлипкие.

ой, не согласна совсем с этим высказыванием.... Дело в том, что петуньи очень любят пересаживание.... И их поэтому первоначально сеют в общий лоток... Потом, после 3 листа пикируют и пересаживают в маленький стакан, потом опять пересаживают в больший стакан. Еще они любят, чтобы им корешки подрезали при пересадке - у них корневая система так наращивается.... А уж больших стаканов потом рассада идет в горшки.. и очень она любит много места.... Причем посудина для посадки должна быть плоская, а не глубокая ( тазик).
А еще они подкормки любят.... На листики витаминчик В1 им надо капнуть.. но пропорции уже не помню - надо сходить на цветоводческий форум...

Здесь вся петунья выращена из собственной рассады на моем подоконнике.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 20:28 | Сообщение # 190
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (dominyka)
На упаковке написано,что сееть можно сеичас,вот думаю нерано ли?

сеять то не рано... люди сеют для раннего цветения еще в декабре.... Но! тебе надо будет устроить им световой день в 12 часов - т.е. подсвечивать искусственно....


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 20:43 | Сообщение # 191
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Видите эту елочку? 2008 год.



2012 год. ( фото с мобильника - плохое качество)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Среда, 13.02.2013, 20:47 | Сообщение # 192
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лен,, а где снег новогодний?
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 20:59 | Сообщение # 193
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Лен,, а где снег новогодний?

Ой, Наташ, наверное Дед мороз забыл нам посыпать))) У нас и в этом году было на НГ +10 градусов....


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:19 | Сообщение # 194
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Цитата (ЕЛЕНА)
. Дело в том, что петуньи очень любят пересаживание...

Наверное все любят пересаживание,а сееть лучше не по одному -два семени а кучкои.Они помогают друг другу при проростании.Посмотрю что будет с этими гибридами петуний. А лобелию а сею в корытце,потом режу как пирог и пересаживаю уже в стаканчики.Каждую осень говорю себе,что небуду этим заниматса(,выращиванием своеи рассады) и все равно сею
 
malara9Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:00 | Сообщение # 195
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
dominykaЕЛЕНА
Цитата (dominyka)
Каждую осень говорю себе,что небуду этим заниматса(,выращиванием своеи рассады) и все равно сею


Девочки, а я петунью осенью подстригаю , оставляю 10-15 см , поливаю и убираю ящик в подвал там зимой +3+4 градуса , зимой поливаю 1-2 раза,  чтоб земля не была сухой.  В 2012 году был их  второй год цветения  , самой интересно, что будет на третий год . Точно также моя знакомая делает и с "георгиновой смесью".  Но в этом году семена петуньи я уже посеяла ...  цветов много не бывает biggrin


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:06 | Сообщение # 196
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
malara9, Лариса петунья у меня прямо в земле растет,я вообще по осени ее выдераю,но уже три года она вылезает.Мне просто надоела одна и таже гамма ее цветов.Вот думаю посадить другои сорт,может тоже будет сама сеетса.Лобелия тоже сама насееваетса.А в ящиках я ничего невыращиваю,только диасцию в большом горшке.
 
malara9Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:18 | Сообщение # 197
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
dominyka
Цитата (dominyka)
,но уже три года она вылезает.
Оль, это особенности вашего климата, у нас все вымерзает  sad , я на фото у Лены  ЕЛЕНА,  увидела петунью в ящиках ... , а я лобелию  покупаю рассадою , сама выристить из семян пробовала два раза , вырастает 7-8 см , но цветет .Её из горшка не видно  biggrin . Чем ты её подкармливаешь и какой состав земли?


Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:06 | Сообщение # 198
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
malara9, Лариса я ее подкармливаю когда надо заставить ее цвести)) У меня удобрения немецкие,баночка до цветения и баночка для цветения.Цветы тайие яркие,а землю я покупаю для рассады,в деревне у нас земля плохая,один песок..С лобелиеи трудно,также как и с Диасциеи.Если рассада Лобелии недорогая,то конечно-зачем мучитса.
 
КрокусДата: Вторник, 19.02.2013, 00:34 | Сообщение # 199
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дорогие огородники!Где то на просторах инета увидела как можно проращивать семена без земли,поэтому на авторство не претендую:) .В Израиле можно сеять круглый год,мне нужно было прорастить бобы.
Для этого нам нужно:Мешки для мусора или любой плотный пластик,ножницы,туалетная бумага или бумажные полотенца,семена для проращивания,любая ёмкость в,которую можно поставить получившуюся "розу" и налить воду.
 
 

 
 
 

 

 
 

 

Соорудила эту "розу" в пятницу уже сегодня проклюнулись росточки! Как было написано в инете так можно проращивать любые семена,а сажать вместе с бумажкой.
Буду рада если кому то пригодится!:)


Я Юля,можно на ты.
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 19.02.2013, 00:50 | Сообщение # 200
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Юль, Одно не понятно - вода нужна - нет? Как семена на бумажке держатся?

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024