Пятница
19.04.2024
02:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД - Страница 17 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
МаринуляДата: Четверг, 14.07.2016, 15:49 | Сообщение # 401
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, из земляники варю варенье,замораживаю .раскладываю по контейнерам. В литровую банку насыпаю сахар 600/700 грамм,заливаю кипятком,размешиваю до полного растворения сахара,остужаю и заливают ягоды и в морозилку.ягоды получаются ,как свеженькие,не деформируются и по вкусу,как с куста!попробуйте!можно так замораживать любые ягоды.у меня внук с таким удовольствием трескает зимой ягоды!
Я не знаю,о каком жилирующем сахаре пишет Наташа, но продаётся и у нас жилфикс,такие практики,которые добавляются в ягоды и варится такое варенье 5 минут.
 
МаринуляДата: Четверг, 14.07.2016, 15:57 | Сообщение # 402
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я пакетик ЖЕЛФИКСА сфотографирую ,чтобы наглядно было!я делала с ним и черника,и кабину,и землянику,и смородину красную...покупаю в Ашане,может такой гипермаг и у вас есть?

Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 14.07.2016, 23:33
 
МаринуляДата: Четверг, 14.07.2016, 16:03 | Сообщение # 403
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, а на грушах твоих и правда парша. вроде опрыскиванием весной мочевиной.жалко грушки! А вкусненькие наверное
 
МаринуляДата: Четверг, 14.07.2016, 23:32 | Сообщение # 404
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Сфотографировала пакетики ЖЕЛФИКСА  с двух сторон... посмотрите и как выглядят (вдруг захотите купить - так будет наглядная картинка упаковки) и почитаете стоит ли покупать.... Конечно, удобно с ними : и сахара мало уходит , витамины остаются и опять же пектин)
DSC00797.JPG  DSC00798.JPG
есть еще пакетики и 2:1.
Получается в виде желе.
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.07.2016, 08:20 | Сообщение # 405
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маринуля, такой сахар-это смесь сахара с желатином уже в определенной пропорции.
Вот, если бы ты показала , как выглядит содержимое, тогда можно было бы более уверенно сказать-похоже или не похоже
Вероятно, это как раз аналог желфикса.
Наш выглядит вот так http://www.diamant-zucker.de/produkt/diamant-gelierzucker-21/
Смысл перевода :
"Если вы хотите более фруктовое и с меньшим количеством сладкого , то продукт-правильный.
Здесь вы можете использовать для 1 кг фруктов только 500 грамм вот этого желирующего сахара использовать."
А вот здесь есть его аналог-русский http://irecommend.ru/content....ushchii
отзывы есть и позитивные и негативные. Но это обычная практика.
У нас он стоит-500 грамм- ровно столько, сколько килограмм обычного сахара.
Просто случайно получился у меня этот опыт -не варить вообще, а просто перемешивать несколько раз до полного растворения (хотя , все равно, на жне потом сахар оседает) ягоды с этим сахаром. Просто в кастрюле осталось под крышкой. И ничего не произошло за пару лет. Мы-едоки еще те. Нам надо в полгода по одной ложке-на хлеб намазать под настроение. Вот и стоит , засахаривается.
Поэтому и смотрю на свою вишенку, раздать, как обычно делала, Жабка душить начинает, а самим столько и не надо.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 15.07.2016, 08:27
 
VILkAДата: Пятница, 15.07.2016, 09:01 | Сообщение # 406
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, грушевый джем такой вкусныыыыыыыыый)))
N-Schlerethжелирующий сахар, даже не знаю что это такоооое, не видела у нас....
МаринуляSvetapon, а как желе из красной смородины делать и всю зиму стоит?


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Пятница, 15.07.2016, 13:10 | Сообщение # 407
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-SchlerethМаринуля, девочки спасибо за инфу! Может попробую когда-нибудь с этими сахарочками, когда попадутся на глаза. (Марин, есть у нас все эти гиперы, что и вас, уже давно)
Цитата VILkA ()
как желе из красной смородины делать и всю зиму стоит?
Виолетт, я вот его никогда не делала, это мама у меня так раньше перетирала смородину через сито вручную (не было тогда блендеров всяких) смешивала с сахаром (пропорции я не знаю - Марина подскажет лучше, наверное). И по банкам расфасовывала. Не помню, честно, стерилизовала она потом желе в банках, или нет. Но до зимы уж точно всё стояло, потом успешно съедалось.

Цитата Маринуля ()
А вкусненькие наверное

Цитата VILkA ()
грушевый джем такой вкусныыыыыыыыый))

Девчонки, груша эта ранняя "не фонтан", если переспевает, то как каша становится. Не, Виолетт, джем грушевый не делала sad
 
МаринуляДата: Пятница, 15.07.2016, 13:15 | Сообщение # 408
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
В этом хочу попробовать сделать что то типа пастилы или чипсиков из ягод....варенье потом стоит....только сахар и время тратить!

Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 15.07.2016, 13:31
 
МаринуляДата: Пятница, 15.07.2016, 13:25 | Сообщение # 409
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я делала впршлом году сжелфиксом,ягоды измельчила блендером,отдала сок,добавила желфикс и сахар.а по правилам там долго с этим возиться...и варить,и отбирать,и сахарныйсироп варить,а потом ещё и уваривать до запустения!
 
SvetaponДата: Четверг, 21.07.2016, 16:53 | Сообщение # 410
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
типа пастилы или чипсиков из ягод

Марин, расскажи, пожалуйста, поподробнее, как ты делаешь эти чипсики и пастилу? Пастилу у нас тоже на юге делают. Раньше, я знаю, сушили долго на солнце. Сейчас наверное в электросушилках? А вот про чипсики от тебя впервые слышу smile
В воскресенье ездили собрали слив, груш, яблок ранних (жара стояла адская, сейчас немного отпустило) Испекла вчера бисквит с фруктами своими


 
МаринуляДата: Пятница, 22.07.2016, 22:56 | Сообщение # 411
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Света!!чипсики я ещё не делала.а вот моя подруга в прошлом году делала и меня угостила.мне понравилось.поллазила по инету и нашла.вроде ничего сложного.варить надо с сахаром,а потом сушить в духовке.жаль пока не очень освоила я планшет,а то бы кинула ссылку.сейчас я на даче,приедет может дочь в воскресенье и покажет как...
 
МаринуляДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:19 | Сообщение # 412
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Света! вот ссылка ,как сделать чипсики и пастилу
http://hochu.ua/cat-hou....i-yagod


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 24.07.2016, 15:22
 
SvetaponДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:13 | Сообщение # 413
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
как сделать чипсики и пастилу
http://hochu.ua/cat-hou....i-yagod
Марин, спасибо! Надо будет попробовать сделать...
 
МаринуляДата: Четверг, 28.07.2016, 21:37 | Сообщение # 414
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
"Хулиганила" на даче.... решила немного украсить скамейку. Вот такая страшилка получилась!
DSC00817.JPG DSC00819.JPG
Ну нужно мне использовать куда-то старые акриловые краски !Жаль малова-то ушло!Еще осталось!!!!!!!!!!!!! smile
 
SvetaponДата: Пятница, 29.07.2016, 14:15 | Сообщение # 415
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Хулиганила" на даче.


Марин, как ты продуктивно "хулиганишь" biggrin ! Ты отпечатки настоящих листьев на скамейке делала или какая другая техника? Смотрится воздушно, как будто перышки разноцветные. (Скамеечка у тебя в укромном уголочке таком, потаённом... романтика!)
 
МаринуляДата: Пятница, 29.07.2016, 14:54 | Сообщение # 416
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Ты отпечатки настоящих листьев на скамейке делала или какая другая техника?
Догадалась точно- сорвала листочек(листочки), намазала обратную сторону кисточкой акриловую краску) и .....шпок! на скамейку прижав... можно так шпокать несколько раз. Чтобы листочки были воздушными, то надо постараться  замазывать прожилки листика. Но у меня не всегда так получилось....
 
МаринуляДата: Пятница, 05.08.2016, 09:05 | Сообщение # 417
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
В прошлый раз , когда я делала" музыку ветра "  , работа шла  у меня под девизом " Ложки-вилки-крышки в дело!!", в этот раз вспомнила, сто есть небольшой запас битого стекла , решила занять внука по выкладке мозайки , но мой расчет рухнул - не интересно! Пришлось самой довести дело до конца! :p
DSC00820.JPG
И декор с этими  камнями:
DSC00825.JPG DSC00824.JPG
Клеила на цемент (что нашла на даче!)


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 05.08.2016, 09:06
 
МаринуляДата: Пятница, 05.08.2016, 09:12 | Сообщение # 418
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Скамеечка у тебя в укромном уголочке таком, потаённом... романтика!)
Думала, вдруг лето будет жарким!Но ан нет! В "деревне Гадюкино опять идут дожди!"Жарких дней было не так уж и много, лето в Питере было в мае и июне частями.... А местечко действительно получилось затененным ..... Вот и "музыка ветра" пришлась к месту!
DSC00827.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 05.08.2016, 09:13
 
SvetaponДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:33 | Сообщение # 419
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
работа шла  у меня под девизом " Ложки-вилки-крышки в дело!!"


Марин, увидела в инете картинку тебя вспомнила biggrin Ты у нас ещё до лопат и вил не добралась?
Мозаика мне нравится. Ты молодец! Жалко, что внук пока не приобщается к делу... У меня тоже вот руки никак не доходят до неё, хотя кафель есть ненужный, можно его разбить на кусочки и цемент старый валяется. ah
Может тебе пригодятся ещё такие идейки для твоей дачи (фотки из инета):


Цитата Маринуля ()
А местечко действительно получилось затененным ..... Вот и "музыка ветра" пришлась к месту!
Да, действительно! Я бы не отказалась посидеть на твоей скамеечке и послушать дыхание северного ветерка... Марин, а как называется куст с роскошными белыми цветами в этом укромном уголке?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:12 | Сообщение # 420
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
а как называется куст с роскошными белыми цветами в этом укромном уголке?
Это гортензия древовидная....
 
SvetaponДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:54 | Сообщение # 421
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Это гортензия древовидная....

Марин, спасибо, теперь буду знать.


У нас горячая пора сбора урожая продолжается. Яблок, груш, слив - тьма... Баклажанчики есть у меня и тыква. Немного фот с моего огорода:


груша поздняя слива-метелка
 
МаринуляДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:51 | Сообщение # 422
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Ого!!!!!!!!!!! Урожай знатный! Все обсыпано плодами!!!! А вот тыквулька еще маленькая.... что ж сняла рано?.... ей еще расти и расти  ... у вас-то тепло!
У меня тоже растут тыковки , но пока маленькие и вряд ли будут большими. Мне большие и не нужны.
Попробовала сделать пастилу из яблок (вон их сколько у тебя!!!!!!! )Провернула яблоки через мясорубку, добавила немного сахара, поварила недолго, затем взяла кальку промазала растительным маслом чуть-чуть и выложила на нее это повидло. Поставила в духовку и просушила. Когда просохло, нарезала на небольшие квадратики, обваляла  каждый квадратик в измельченные в кофемолке семечки . Вкусно!!!! smile Пока сложила в стеклянную банку с винтовой крышкой. Вот интересно, как будет храниться?


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 28.08.2016, 17:29
 
VILkAДата: Понедельник, 29.08.2016, 05:49 | Сообщение # 423
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля
Цитата Маринуля ()
А вот тыквулька еще маленькая.... что ж сняла рано?.... ей еще расти и расти  .
а что думаешь маленькие не надо снимать7 а зачем они огромнейшие? я тоже срезала ( у подружки на даче) себе такую тыковку)))
Цитата Маринуля ()
Поставила в духовку и просушила.
А на какой температуре и по времени сушила? как понять высохла , достаточно ли?
тоже сейчас ранетки попрут у всех, можно попробовать)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
VILkAДата: Понедельник, 29.08.2016, 05:49 | Сообщение # 424
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля
Цитата Маринуля ()
А вот тыквулька еще маленькая.... что ж сняла рано?.... ей еще расти и расти  .
а что думаешь маленькие не надо снимать7 а зачем они огромнейшие? я тоже срезала ( у подружки на даче) себе такую тыковку)))
Цитата Маринуля ()
Поставила в духовку и просушила.
А на какой температуре и по времени сушила? как понять высохла , достаточно ли?
тоже сейчас ранетки попрут у всех, можно попробовать)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:51 | Сообщение # 425
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
А вот тыквулька еще маленькая.... что ж сняла рано?


Цитата VILkA ()
а что думаешь маленькие не надо снимать7 а зачем они огромнейшие?


Наверное рановато я её всё-таки срезала... Но я вот не помню какой сорт сажала, если "Улыбку", то они большие вроде и не вырастают... У меня сейчас все зарослооо... в траве её одинокую нашла и на радостях сразу её и утащила себе в закрома rolleyes

А пастилу из яблок прям надо срочно пробовать делать, точно. Виолетт. Марин, ты с кожурой яблоки прокручивала?
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШАЕМ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024