Пятница
19.04.2024
14:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ (украшаем кухню, дом)
ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ
ЕЛЕНАДата: Среда, 29.02.2012, 15:01 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ЧЕМ ПОРАДУЕМ СЕБЯ И КУХОНЬКУ? :) 


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Четверг, 22.11.2018, 17:22 | Сообщение # 176
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Туда много ниток уходит!!!!!!!!!
Иллюзия!!! Я так же думала, когда начала свой плед вязать, мечтала извязать все нитки...в процессе поняла, что маловато зеленых ниток, бросила клич...понатащили всяких разных, плед в итоге довязала, но ниток осталось больше, чем было до пледа
 
МаринуляДата: Пятница, 23.11.2018, 19:55 | Сообщение # 177
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Иллюзия!!!

А если поставить задачу _ использовать только те нитки, что есть в наличии?
 
marshunchikДата: Суббота, 24.11.2018, 15:56 | Сообщение # 178
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну, если в наличии есть все нужные расцветки, то да...можно их "уничтожить", у меня же было преобладание розово-красных, немного меньше сине-голубых, а плед - бабушкины квадраты, разноцветье сплошное, не хватило зеленых, желтых, коричневых и понеслась.... Теперь на три пледа хватит... ОЛьга вот вязала плед разноцветными волнами, хочу также попробовать, там сначала один цвет извязываешь, потом следующий и т.д. (в случае маленьких клубочков, чтобы на пару рядов хватило, а ряды - длина пледа, т.е. достаточно пряжи должно уйти).
 
JokoДата: Вторник, 27.11.2018, 14:43 | Сообщение # 179
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Если это про мой плед, могу сказать следующее - сколько не пытайся их (клубки) извести, т.е. извязать, они знают какое-то заклинание и размножаются методом почкования  в коробках и пакетах, в которых хранятся. Я довязываю второй плед, дочка ждет. Немного осталось. Вяжу все клубки подряд, один цвет - два ряда туда-сюда, другой цвет туда-сюда и т.д. Если нитка длиннее, обрываю после провязывания двух рядов, если не хватает - подбираю подходящий по цвету и довязываю. 
Получается сочетание глаз вырви. Поэтому мне кажется, что если уж очень много всяких цветов выбрать какое-то предпочтительное сочетание. Например, основными будут сине-желто-бело-зеленые и родственные им, или розово-желто-бело-красные и родственные им. Или, например, какие-то пару-тройку цветов, если клубки большие, пускать через какое-то определенное число рядов. Например, каждый 10-й провязывать белым и не повторять сочетания цветов в двух соседних рядах. Например, если уже один раз провязали рядом зеленый и розовый, то на протяжении дальнейшего вязания такое сочетание рядом не повторять. Наверное, путанно объяснила? Повторение одного какого-то цвета на поверхности пледа создаст ритм и восприниматься будет как одно целое. У меня сейчас плед вяжется, ощущение, что несколько дорожек рядом лежат, не объединяются зрительно. Но у меня цель - извести клубки.
Если интересно, могу схему найти и количество петель для набора.
 
SvetaponДата: Вторник, 27.11.2018, 15:34 | Сообщение # 180
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуля, красота! Подушка чудесная specool
Цитата Joko ()
- сколько не пытайся их (клубки) извести, т.е. извязать, они знают какое-то заклинание и размножаются методом почкования  в коробках и пакетах, в которых хранятся

Да, согласна с этим. Как только начинаешь лежащие долго нитки в дело пускать, то тут же появляется острая необходимость "докупить" biggrin
 
JokoДата: Вторник, 27.11.2018, 18:27 | Сообщение # 181
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
поэтому я обрадовалась, когда нашла этот вариант вязания "бабушкиного квадрата" и решила не привязываться к цветовым сочетаниям. Провела ревизию, еще как минимум на плед хватит. Клубочки попадаются еще советских времен.
Прикрепления: 2726120.jpg (133.7 Kb)
 
JokoДата: Вторник, 27.11.2018, 18:29 | Сообщение # 182
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
жаль, что нет функции редактирования. Вот плед 

Сообщение отредактировал Joko - Вторник, 27.11.2018, 19:00
 
МаринуляДата: Среда, 28.11.2018, 19:31 | Сообщение # 183
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Да, согласна с этим.
ну не знаю.... я по-моему и первый и точно второй плед вязала и нитки не докупала.!
 
МаринуляДата: Среда, 28.11.2018, 19:40 | Сообщение # 184
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko, Красивый плед! Но такой плед вязать устанешь.... т.к. ширина-то немалая. А квадратики я вязала по 5 штук одинаковых, на следующий день - другое сочетание. Во втором пледе вообще вязала бабушкины квадраты по 3 разным схемам.  Еще мне нравится "бабушкин квадрат" от угла.Вот может решусь.
 
JokoДата: Среда, 28.11.2018, 21:48 | Сообщение # 185
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Joko, Красивый плед! Но такой плед вязать устанешь....
спасибо. Вязать не устанешь, если нет цели связать его за неделю, тогда точно, настрой весь пропадет. Я вяжу, пару рядов, откладываю. Возвращаюсь к вязанию по настроению. И крючок храню в пакете с клубками для пледа, чтобы потом не искать. У меня есть в работе и квадраты. Но его вязать не интересно, т.к.  почему-то плотность вязания "гуляет" и квадраты получаются разного размера. На фото квадратики и варианты их соединения. 

            
 
МаринуляДата: Четверг, 29.11.2018, 16:32 | Сообщение # 186
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko
Цитата Joko ()
У меня есть в работе и квадраты.
Это еще один плад в перспективе? 
Цитата Joko ()
почему-то плотность вязания "гуляет" и квадраты получаются разного размера.
Ты очень критически к себе относишься!!! smile По-моему очень даже ровненько. Когда я вязала свои предыдущие пледы из квадратиков - да, точно они получались немного разного размера,т.к. нитки все разные и по фактуре, и по толщине. Но потом при сборке и отпарке вроде выравнивались или просто не бросалось в глаза. Мне пледы , связанные с угла, очень нравятся. А твой плед будет только двухцветным?
 
JokoДата: Четверг, 29.11.2018, 17:09 | Сообщение # 187
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Марин, ровненько - это то что связано. То что получилось неровно, сразу распустила. В перспективе еще один плед зиг-загом. Квадратами пока не вяжу, лежат в пакете вместе с крючком и клубками.))) Планировался двухцветным. Эти нитки я покупала для чего уже и не помню. Думала квадраты связать двухцветными, а обвязать и собрать полностью белыми.
 
dominykaДата: Вторник, 11.12.2018, 14:42 | Сообщение # 188
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Joko, Красивыи плед всегда мечтаю..а как со стиркои?
 
МаринуляДата: Четверг, 13.12.2018, 18:35 | Сообщение # 189
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, нормально со стиркой!Температура 30 градусов. Как обычно. Потом только, когда ввсохнет прогладить с паром. Давай, Оля, давай вяжи. Тоже хочу опять взяться.

Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 13.12.2018, 18:46
 
JokoДата: Четверг, 13.12.2018, 22:27 | Сообщение # 190
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Joko ()
Joko, Красивыи плед всегда мечтаю..а как со стиркои?
стирка должна быть только ручками)) я наливаю в ванну водички с шампунькой, мокнет некоторое время. Потом прополоскать и повесить, чтобы вода стекала. Я так трикотажные вещи все стираю. Потом водичка стечет, развесить уже ровно. 
Честно скажу, пару раз ленилась, закидывала в стиральную машину, без отжима. Плед уменьшился, хотя и не критично, но мне уже не нравится.
 
МаринуляДата: Пятница, 14.12.2018, 22:32 | Сообщение # 191
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko, запомню.... ноя постирала в машине.... нормально получилось..... И трикотажные вещи стираю в машине - ленюсь видно...... wacko
 
МаринуляДата: Вторник, 18.12.2018, 17:54 | Сообщение # 192
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЧУдный ссайт ! Столько интересных идей по вязанию пледов и т.д. ( я как-то уже его копировала здесь), но все-таки повторюсь 
https://vk.com/club67380892
 
ESamoy1ovaДата: Среда, 05.06.2019, 10:42 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для изготовления прихваток будут нужны нитки, иголка, ножницы, кусочек ленты для изготовления петельки, карандаш, небольшой отрезок плотной ткани, синтепон и флизелин. читаю в статье

Пошаговое изготовление прихваток своими руками следующее:Сделать выкройку прихватки, например, в форме рукавички. Положить выкройку на ткань и сделать 8 деталей из ткани (для 2 рукавичек), 4 детали из флизелина. Оставить припуски на швы. Подготовить тканевые полоски для окантовки. Сначала аккуратно сметать детали, а затем все прострочить на машинке. Затем обработать швы и прикрепить ленточку для петельки.
 
SvetaponДата: Среда, 05.06.2019, 13:47 | Сообщение # 194
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
ESamoy1ova Екатерина, здравствуйте! Вы уже успели отметиться в трёх различных темах на нашем форуме, может есть смысл познакомиться? Будем очень признательны, если Вы напишите о себе и о своём рукоделии несколько слов. Просто ссылки на сторонние  ресурсы будут удаляться. С уважением.
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » ИДЕИ ДЛЯ ДОМА » ПРИХВАТКИ, САЛФЕТКИ, ФАРТУКИ, СКАТЕРТИ, ПЛЕДЫ И ПОДУШКИ (украшаем кухню, дом)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024