Суббота
20.04.2024
04:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! (Инструменты для гармоничной жизни и пути к своим целям)
ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать!
NashwingДата: Четверг, 03.05.2012, 07:06 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Похоже, мне все-таки очень хочется рассказать о том, что я знаю хорошо. Возможно, это поможет вам правильно распределить свое время между жизнью и творчеством, найти необходимый баланс между творчеством и ремеслом и объяснить, наконец-то мужу, каким образом я заработаю на этой провальной статье семейного бюджета под названием "материалы для хенд-мейда"

Буду рассказывать о полезных инструментах из тренингов по управлению временем (тайм-менеджмент), управлению своим состоянием (стресс-менеджмент), об организации процесса, если вы решили сделать магазин, буду давать интересные ссылки. К чему и вас призываю! А еще можно и НУЖНО рассказывать здесь о ваших личных находках - как удается совмещать двух малышей и потоковое рисование, например, или что лучше всего "выстрелило" в вашем личном блоге и привело большое количество клиентов, как вы поехали отдыхать с семьей и неожиданно получили там большой заказ...

Много здесь писать не буду, но самое важное, на мой взгляд, расскажу smile


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Четверг, 03.05.2012, 07:10 | Сообщение # 2
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Для начала несколько актуальных ссылок:
Маркетинг для индивидуального бизнеса и хэндмэйда: http://arcobaleno-ru.livejournal.com/16014.html


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:38 | Сообщение # 3
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Анекдот: Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва". За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять"

А еще приведу одну притчу, которая близка мне до последней буковки:
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Серый волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения...
Белый волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


О чем вы думаете, когда едете на работу? Идете в магазин, гуляете с ребенком? Что видите вокруг себя?
Очень сложно отпустить от себя будничные проблемы и расслабиться, УВИДЕТЬ рыжий осенний листок, дрожащий на ветке, а сквозь него лучик солнечный светит или вот, мама с близнецами идет, они одеты по-разному, а куклы в их руках - одинаково, а вот собачка выгуливает хозяина, и прям видно, что не наоборот!
Когда вы последний раз жили ОСОЗНАННО? Хоть пять минут? Пять минут можно, я пробовала, а вот десять уже сложновато, мысли скатываются в ежедневности. Но три раза по пять минут и уже Белому волку легче smile

Человек – есть то, о чем он думает целый день Ральф Вальдо Эмерсон

Сформируйте привычку думать и говорить об успехе, процветании, радости и очень скоро появятся необыкновенные возможности, новые и неожиданные шансы для воплощения ваших мыслей.
Это была общая "затравка" для понимания, что все, что будет рассказываться в этой теме пронизано идеей всепоглощающего оптимизма с некоторой поправкой на реализм wink

Мое первое задание - Хотя бы один раз в день покормить вашего Белого волка, т.е. ОСОЗНАННО подумать про что-то хорошее, увидеть что-то красивое. И написать здесь о результатах. Потом из ваших ответов я сформирую тему о работе со стрессом.


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:15 | Сообщение # 4
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
ОСОЗНАННО подумать про что-то хорошее

Здорово!
Молодец, ты прям такое творишь: в свой день рождения открываешь такие серьёзные темы, заботливая ты наша !

А я знаю (уже не помню, кто сказал), что надо каждый день перед сном перечислять 5 хороших моментов с прошедшего дня. И с этим ложиться спать.


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:24 | Сообщение # 5
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А теперь попробуем выделить в своей жизни важное, то, на чем мы хотим сконцентрироваться, чтобы еще лет через 10-15 не было обидно и больно ... и далее по тексту smile

Чего я хочу в жизни? Ответы, приходящие на ум сами собой (например, «много денег», «хорошая работа» и даже «самореализация») не выдерживают проверки смыслом. Стремиться стать машиной по производству денег — лучший способ сделать себя несчастным. Хорошая работа может вытеснить из жизни все остальное, не менее важное. Самореализация — ответ неудовлетворительный в силу своей абстрактности.
Как увидеть свой путь? Что именно из пестрой мозаики нашей жизни принадлежит нашему пути, является определяющим, а что — второстепенным? Где мои цели, а где другие люди выполняют об меня свои цели?

Критерии "моей" цели:
1. Задайте себе вопрос: Зачем мне это? Правильный ответ: Я хочу, люблю, мне нравится
2. В вашей цели должна быть широкая, мотивирующая перспектива, придающая смысл другим прошлым событиям и создающая цели в будущем
3. Цель должна рождать яркие позитивные эмоции. Но на нее не должны влиять предшествующие внешние факторы (прочитанные книги, фильмы, встречи, тренинги, общение с интересными людьми и т.д.). Важные решения в личной жизни нельзя принимать под влиянием внешнего источника эмоций

Чтобы выделить основные жизненные цели, нам необходимо сначала описать свои желания.
Итак, второе задание:
Написать 25 своих желаний. Это непросто smile Есть один нюанс: первые 5-7-10 пишутся легко. Потом начинается ступор. У меня он длился пару недель smile Потом прорывает и уже сложно остановиться. Нюанс в том, чтобы осознать эту грань и не бросить задание на середине. Желания здесь можно не писать. Просто напишите мне свои эмоции, впечатления от выполнения этого задания.


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:26 | Сообщение # 6
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, Аллочка, так когда, если не в очередной ДыР думать о вечном?! biggrin
Про 5 моментов - это здорово, я не знала!


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:40 | Сообщение # 7
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Да, Наташа, не просто всё это... и жутко интересно. Я уже в ступоре- ищу адрес своего места в этой жизни. Как бы его обозначить? Пока не знаю.
 
zhitalДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:48 | Сообщение # 8
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Мое первое задание
Белому волку сегодня досталось поболе:
1. По дороге на работу поставила диск и послушала любимого певца вместо обзора новостей - было приятнее ехать .
2. Между делом подстригла заросшего работника - он довольный и я с денюшкой.
3. В перерыве довязала основу для прихваточки и думала про хорошего человека Светика (мои прихваточки будут похожи не её).
4. Успокоила пару тёток , дав им советы кормить белых волков.

Но и серый не остался в стороне:
1. Натрескалась разных кусочков тортиков, а этого нельзя делать. Но что ж было какое-то стечение обстоятельств сегодня, угощали так, что невозможно отказаться.

Наташь, може я чего не так поняла?


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:28 | Сообщение # 9
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, Алла, все правильно поняла smile
Смысл в том, чтобы замечать как новые, необычные, радующие тебя проявления (вроде твоего п.1), так и осознавать вроде бы обыденные проявления, как позитивные, дарящие настроение. Например, можно подумать про сотрудника, что вот прицепился, стричь его еще, а можно подарить радость и ему, и себе smile

А вот тортиками лучше было накормить Белого волка wink Все равно же ты себе это УЖЕ разрешила, так лучше было получить от этого удовольствие, договорившись с собой, что за это вечером не съешь мороженку, например...


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:33 | Сообщение # 10
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
лучше было получить от этого удовольствие

Наташа, а удовольствие было,и думала же, что Белому опять перепадает, но печенка требовала отдать Серому...


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:43 | Сообщение # 11
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (zhital)
печенка требовала отдать Серому...

ну все равно легко отделалась, счет 1:4 wink


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Четверг, 24.05.2012, 17:39 | Сообщение # 12
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
М-м-м-м-м-м... Не знаю, нужно ли кому-то то, что я делаю в этой теме... Конечно, на то, чтобы поточить пилу времени-то нет, пилить надо! Ну что ж... пилите, Шура, пилите smile А я все равно продолжу, наверное, это МНЕ зачем-то надо

3. Принцип баланса (сферы жизни)
У вас было 25 (или больше) желаний. Есть ли между ними что-то общее?
Их можно объединить в группы. Какие группы вы можете выделить? Сначала подумайте над СВОИМИ группами, затем посмотрите среднестатистические. Обычно, процентов на 80 они совпадают с вашими.


ЛИЧНОЕ (СЕМЬЯ), ЗДОРОВЬЕ, КАРЬЕРА, РАЗВИТИЕ, ФИНАНСОВАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ, ДУХОВНОСТЬ, ДОСУГ. Это ваши зоны ответственности - направления, в которых вы достигаете результатов, совершая какие-либо действия.
Какое количество желаний у вас получилось в каждой зоне? Есть ли явные перекосы? Т.е. забыли про здоровье, или сосредоточились на материальном? Если у человека есть явные перекосы, его легко подловить, и жизнь обязательно это сделает

Для того чтобы достичь необходимого баланса, у вас должны быть по две или три цели в каждой области — в сумме от двенадцати до восемнадцати целей. Равновесие подобного рода позволит вам постоянно работать над чем-то, что важно для вас. Когда вы не занимаетесь развитием спортивной формы, вы можете работать над развитием вашей личности или профессиональных способностей. Когда вы не занимаетесь медитацией или созерцанием или другой работой над развитием своего внутреннего мира, вы можете заняться своими материальными целями. Ваша цель — сделать жизнь непрерывным потоком развития и достижений.

Осознайте разницу между мечтой, желанием и целью. Мечта - это заветное желание, которое по каким-либо причинам не осуществимо вот_прям_щас. Мечтаний может быть несколько. Желание - более реальная вещь, чаще всего, осуществимо при наличии минимальных ресурсов. Цель - это четко спланированная деятельность по воплощению, например, мечты wink

Третье задание
Распределить свои желания по зонам ответственности.
Пока не думать про идеал (2-3 цели в каждой области), главное - заполнить желаниями ВСЕ зоны!!!!!
НАЙТИ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ НАТОЧИТЬ, НАКОНЕЦ, ПИЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 25.05.2012, 12:50 | Сообщение # 13
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Наташа, только прочла твою тему... Могу сказать вот что про себя - у меня "диагноз" вообще плохой))) про волков написано очень хорошо...
вслух не готова сказать какого кормлю больше каждый день... Мыслей много ... но не могу открыто их озвучивать... самой страшно))) тупик


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Пятница, 25.05.2012, 13:40 | Сообщение # 14
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Лен, если хочешь - в личку smile Разложим по полкам. Пока не начнешь преодолевать свой страх, само не изменится sad А всю жизнь прожить внутри частокола из страхов, брррррррррр... А ведь на каждом колу - по черепушке от какой-то твоей мечты...
Это я не только тебе пишу, всем - надо начинать менять свое ощущение жизни до тех пор, пока ты не будешь ДОВОЛЬНА СОБОЙ!!!


Меня зовут Наташа
 
Katrin80Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:06 | Сообщение # 15
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Сегодня прочитала все сообщения темы.... тема очень нужная. Я по жизни наверное огромный пессимист, и знаю, что это неправильно, всего нового боюсь, ну и плохое как-то очень уж ярко лезет вперед. Поэтому каких волков кормлю я больше даже боюсь подумать....
 
NashwingДата: Пятница, 25.05.2012, 16:55 | Сообщение # 16
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, ух, сколько ты важных тем подняла!!! Умничка!!!
Quote (dominyka)
если я ем после 4 и потом сама себя ругаю и страдаю,так это значит я кормлю серых волков?
Да, Оль, кормишь серых. Главный критерий того, которому волку в миску подкладываешь еды - довольна ли ты СОБОЙ в момент той самой мысли. Что делать, если недовольна? Менять свое отношение к ситуации. Мне помогает, если я начинаю выбирать из двух зол. Например, если я чувствую, что сейчас не могу заниматься с ребенком, сильно раздражена, то поставлю ей мультики на 40 минут, а сама порисую/поваляю. Таким образом, мультики, за которые я могла бы себя ругать, превращаются в условное добро на фоне очевидного зла от общения с малышкой в раздраженном состоянии.
Лучше ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ малое, чем ругать себя за это. Если позволяешь себе не малое или малое грозит перерасти в проблему, если позволять, то для этого у нас и будут расписанные сферы жизни, чтобы четко понимать последствия своего "малого". Как в примере у Аллы: вроде и готова была себе позволить тортик, а печенка возмутилась - и это более приоритетное желание: быть здоровым! Чего-то уже и тортика не хочется...
Тут есть еще одна лазейка для серого - не впасть в гордыню от того, какая я крутая и снобизм от того, что все вокруг вот точно дураки, как же мне с БОЛЬШИНСТВОМ не интересно, есть избранный круг МОИХ людей. Я была и там, и там sad Каюсь, из снобизма до сих пор выгребаюсь огромными усилиями позитивизма!

Quote (dominyka)
А жалею я всех почти
Еще одна ловушка сознания. Жалеешь, значит, ставишь себя выше. А если из этого чувства еще помогать начинаешь, то вообще лишаешь человека очень важного ЕГО опыта! Мы же не знаем, кому и за какие заслуги Вселенная/Бог дает испытания. Вообще-то еще никому не дала выше того, что конкретный человек может забороть. Да и всяко лучше, если уж помогать - научить рыбу ловить, чем накормить до отвала один раз.
Мы старшему сыну 17-летнему денег не даем практически. Всем его друзьям родители дают деньги на девочек, сигареты, развлечения... Мотивируя тем, что "он же учится еще". Хотя ВСЕ РОДИТЕЛИ видят, что эти здоровые лбы не учатся, а иногда ходят в учебное заведение. Наш тоже. Поэтому деньги должен заработать, с возможностями помогаем. Глобальный смысл нашего подхода, не в том даже, чтобы он научился зарабатывать, а в том, чтобы понял, что ПРОЖИТЬ на деньги, заработанные разнорабочим (курьером, в макдональдсе, на листовках и пр.) очень трудно, нужно все-таки учиться.

Quote (dominyka)
Вот джип хочю,так это мечта?
в данном случае, для задания мы объединяем понятия мечта и желание. А вообще - зависит от контекста smile Для кого-то джип - мечта... А для кого-то просто желание, вот ресурсов подсобрать немного...

Quote (dominyka)
и у меня есть корысть

Корысть в толковании Даля - страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыши. Это же не про тебя? Значит, ты не тем словом назвала свою мысль.
Если ты зарабатываешь, работая на себя, чем же это плохо? Особенно, если твоя деятельность приносит другим людям пользу. Это рынок, в котором есть законы приобретения выгоды на товарообмене. Я еще буду рассказывать о принципе "Выиграл-Выиграл", он для бизнеса подходит тоже. Но это чуть позже, сначала разберемся со своими целями и возможностями.


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Пятница, 25.05.2012, 17:02 | Сообщение # 17
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Следующий пост людей впечатлительных прошу не открывать. Задание - жесть!!! Правда.

Quote (dominyka)
зачем я вообще живу
Меня очень сильно "пробило" на осознанку после одного тренинга, на котором тренер дал задание


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Пятница, 25.05.2012, 17:04 | Сообщение # 18
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katrin80, Катюш, лучше все же начать smile
Ведь у нас всех дети - что мы им дадим? Научим ли их ЖИТЬ или просто вырастим и дадим образование?


Меня зовут Наташа
 
Katrin80Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:52 | Сообщение # 19
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nashwing, Наташ, я с вами, уж очень хочется стать оптимистом и видеть что стакан скорее "наполовину полон, ем пуст". Полдня пытаюсь кормить белого волка.
 
SvetaponДата: Пятница, 25.05.2012, 23:38 | Сообщение # 20
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
Не знаю, нужно ли кому-то то, что я делаю в этой теме...
Наташенька, конечно, нам это очень нужно!!! Читаем, осмысливаем, потихоньку перевариваем информацию... Я уже, благодаря твоим урокам, меньше стала себя жалеть и обижаться на кого-то или чего-то, т.е. пребывать в унынии... потому, как в каждой ситуации есть "две стороны медали".
 
dominykaДата: Суббота, 26.05.2012, 02:20 | Сообщение # 21
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katrin80, Катя ну чего ты? Какои же ты песимист? А нового боишься-так наверное это непесимизм,а скорее неувереность в себе.Песимист никогда небудет что то творить,а у тебя какие золотые руки,а так бы сидела и ныла,когда бы чего навязла,наклеила и нарисовала.Так что успокоися.Я вот раньше думала-небывает что бы все так хорошо шло-всеравно когда то будет плохо.А теперь думаю наоборот-все проидет.

Nashwing, Наташа-мне вот,что обо мне будут говорить по уходу на пенсию)) вообще извиняюсь наплевать.О смерти как таковои -нверное думать ненадо.
Я тоже была в разных ситуациях-даже болела звезднои болезнью-теперь стыдно перед теми людьми.А о жалости-я понимаю жалость унижет человека-но другие пользуютса этим.О деньгах детям-конечно в 17 лет всего хочетса,но и дети разные бывают.Как говоритса неможешь работать головои-работаи руками.
 
Katrin80Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:41 | Сообщение # 22
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
dominyka, Оль спасибо - успокоила. Мне действительно очень хочется научится думать только о хорошем, видимо работа накладывает свой отпечаток....
 
VILkAДата: Четверг, 09.08.2012, 08:20 | Сообщение # 23
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Nashwing, ткакая интересная тема... я все со своими целями и задачами не могу определится))) белого волка начинаю кормить))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
dominykaДата: Пятница, 10.08.2012, 23:08 | Сообщение # 24
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katrin80, Катерина а чего ты может в полиции работаешь?
 
LaraArtДата: Среда, 22.08.2012, 01:17 | Сообщение # 25
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, а дальше?...требую продолжения банкета.

 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО, БИЗНЕС - будем совмещать! (Инструменты для гармоничной жизни и пути к своим целям)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024