Пятница
29.03.2024
11:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫШИВКА - ХВАСТУШКИ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ВЫШИВКА » ВЫШИВКА - ХВАСТУШКИ (Вышивка - необычные изделия и идеи)
ВЫШИВКА - ХВАСТУШКИ
lovebserДата: Среда, 06.03.2013, 12:50 | Сообщение # 1
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
В этой теме предлагаю показывать свои вышитые работы - большие и маленькие, картины и игрушки, малые объёмные формы и прикладные изделия. И всё-всё, что попадает в раздел вышивка.

Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Среда, 06.03.2013, 19:31
 
lovebserДата: Среда, 06.03.2013, 19:31 | Сообщение # 2
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
А показать мне хотелось то, что я закончила буквально на днях. У меня тут как раз вышивальное время, я навышивала несколько разных миниатюр за последние пару месяцев.

Яичко я увидела на форуме сайта 7ya.ru, с которого и началась моя вышивальная история и на котором я с тех пор и общаюсь. Схему придумала и вышила одна из участниц форума. Ч сразу влюбилась в эту красоту и попросила схему вместе со многими другими любителями шовчиков и крестиков. Я изменила немного цветовую гамму, выбрав нитки на тон поярче, но сама цветовая гамма осталась той же.
  

Сердечко я вышила для мужа к 14 февраля, Дню Валентина. Но не смогла придумать как оформить. А когда начала оформлять яйцо, придумалось оформление и для сердечка. В итоге получилась вот такая драгоценная красота. Это 5 сердечко, которое я вышила для мужа. С тех пор, как я вышила для мужа первое сердечко, он каждый год просит новое.

 
  
http://fotki.yandex.ru/users/antonina-taskaev/view/696383/

И последняя на сегодня работа, у которой есть предыстория. Начинается история много-много лет тому назад, когда я начала осваивать игру на синтезаторе. Первый мы купили ещё на Украине, может кто-то знает такой агрегат под названием Электроника. Это было в конце 80-х годов...Играть я училась на слух, подбирала всё, что могла и не могла подобрать... Вобщем процесс шёл своим чередом. И вот однажды на листике из отрывного календаря мне попалось детское стихотворение, которое прямо-таки засело у меня в голове.. А через несколько дней у меня сочинилась песенка на эти самые стихи.
Потом была иммиграция в Израиль, новый синтезатор. Песенку поигрывала иногда...
Перед самым переездом в Канаду мы купили кассету с детскими песенками Григория Гладкова, на которой я с удивлением обнаружила песенку на эти же самые стихи. Значит не только одной мне понравились эти душевные, милые стихи.
С тех пор прошло много лет, появились новые варианты песен на эти стихи.
И вот когдя я среди дизайнов Алисы увидела вот эту картинку, то опять вспомнила про свою песенку. И решила, что обязательно должна не только вышить эту милую картинку, но и записать свою версию этой песенки, написанной почти 20 лет тому назад.

Не судите строго, я самоучка, так что играю я достаточно примитивно и просто, как и пою. Муж немного подыграл на гитаре, чтобы создать общую атмосферу.
В самом дизайне я полностью изменила форму глаз у мышек, поскольку мне всё время казалось, что глаза у них выпученные, а также слегка подправила глазки котику,... скажем, мне так больше нравится. Цвета ниток подобрала на глаз, а остальное всё осталось как было задумано дизайнером.


Песенку можно послушать ТУТ

Спасибо за внимание!


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.03.2013, 20:08 | Сообщение # 3
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lovebser, Тоня, я первый раз песенку послушала еще на Мэйл.ру
Понравилось очень-очень!
Мы еще с модераторами обсуждали, неужели ты еще и поешь?
И как великолепно, что это не только твоя музыка, твоя игра, но и твое пение!
Ты-ТАЛАНТ!
Я это поняла и намного раньше, но сейчас еще раз хочу сказать о том, что твой ТАЛАНТ многогранен!


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 06.03.2013, 20:16 | Сообщение # 4
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Тоня, сразила наповал) не столько вышивкой, сколько музыкальными талантами. Но и вышивка - класс! У меня нет терпения)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
lovebserДата: Среда, 06.03.2013, 20:30 | Сообщение # 5
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо большое, Наташа! Очень приятно, что понравилось! Я на самом деле пою с детства, с 14 лет играю на гитаре, выступала в школе, пела под гитару, позже с подругой дуэтом. Последние 1,5 года в основном играю на укулеле (такая крошечная 4-струнная гитарка) и немного по старой памяти на гитаре.  А эта песенка - единственная написанная на пианино, остальные я писала под гитару.  Талантов действительно у меня много. Спасибо родителям, которые не тормозили меня, когда меня кидало из стороны в сторону в детстве. Так и кидает по жизни. Я то запоем вяжу, то схемы рисую, то из бисера плету, то вышиваю, то рисую вот с вами, то сайты создаю... Ещё я немного реставрирую кукол, сама их делаю иногда (кукол)... шить умею, но не люблю, но когда нужно шью любые вещи, ну и так далее... Вобщем всего по-немногу. Времени бы побольше, часов 48 что ли...   tongue

ЕЛЕНА, спасибо, Леночка!!! Так радостно читать такие приятные слова!!! На вышивку особого терпения и не нужно. Я когда плохо себя чувствую, болею или чувствую приступы усталости или депрессии, всегда беру вышивку. А ещё я сделала для себя открытие - вышивка лечит! Когда я в 3 раз повредила свою поврежденную правую руку и несколько недель даже кушать ею не могла, просто ложка не держалась в пальцах, то восстановила я руку именно вышивкой. Просто так получилось!


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Среда, 06.03.2013, 20:44
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 06.03.2013, 20:36 | Сообщение # 6
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
где тут куча падающих в обморок мышей? ????? biggrin

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Среда, 06.03.2013, 20:46 | Сообщение # 7
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
 

ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 06.03.2013, 20:54 | Сообщение # 8
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ВО-ВО!!! Да крупные какие!! )))))

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
lovebserДата: Среда, 06.03.2013, 21:18 | Сообщение # 9
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девчонки, насмешили!!!!   lol Спасибо вам!!!  love

Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 07.03.2013, 00:40 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Тоня, чтобы ты у нас тут не скучала) , я принесла работы своей свекрови - Ворониной Ольги Борисовны. Это вышивка по готовой канве. Это малая часть, что сфотографировано. Остальное уже раздарено и увековечиванию не подлежит)








Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
lovebserДата: Четверг, 07.03.2013, 01:13 | Сообщение # 11
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Какая красота!!!!! Как много таких потрясающих работ! Во втором ряду снизу посередине японка - я такую тоже одно время очень хотела вышить!  Лошадь в самом низу просто шикарная!!!

Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
SvetaponДата: Четверг, 07.03.2013, 01:42 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
lovebser Тоня, твои вышитые миниатюры- не то слово великолепны, они просто сказочные!!! Очень всё со вкусом и гармонично! От сердечка я тоже, как и твой муж, в восторге! Подарок изумительный! И молодец, что и с музыкой дружишь. Здорово! hands

ЕЛЕНА Ленчик, твоя свекровь тоже талант! Это же надо столько красивых картин вышить!? Для меня это непостижимо... Респект её большой!!! up
 
lovebserДата: Четверг, 07.03.2013, 02:26 | Сообщение # 13
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Svetapon, Светочка, спасибо тебе большущее и за похвалу, и за награду!!! Я попозже загружу свои картины вышитые крестиком и не только...

Выкладываю вышитые картины и картинки,  самые крупные среди моих работ.
   
 
 

Сэмплеры: к 25-летию собственной свадьбы, Алфавит для дочки,  Следы на песке (себе на англ, для мамы на русском, перевод сама делала)  и Маленький цветочный сэмплер, самый мой любимый
  
  


Сезонные квильты, когда-то хотела вышить всю серию, надеюсь когда-нибудь дошью их все 4.

 


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Четверг, 07.03.2013, 03:59
 
NashwingДата: Пятница, 10.05.2013, 16:20 | Сообщение # 14
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
lovebser, Тоня, только сейчас оценила В ПОЛНОЙ МЕРЕ всю грандиозность твоих работ!!! Может, я пропустила, были ли вопрос к тебе - сколько лет ты увлекаешься вышивкой?

У меня вот второй скромный опыт вышивки :))) Первый Светке подарила
Очень "заболела" с первого взгляда книжкой, которую Светик выложила по Великорусским Узорам. И вот эти птички больше всего меня затронули за живое


Нарисовала схему, если не очень понятно, а кому-то надо, пишите - я отсканирую


И вот короткими урывками (дача, такая дача..........) создался мешочек для телефона! Как он мне нравится!!!!!!!!!! Хоть и куча неровностей... Но зато - без ошибок сама вышивка. Ткань - крупноячеистый лен из Икеи, поэтому-то и трудно было размер крестиков рассчитать, потому что структура этого льна - то толще нитка, то тоньше. Не канва, к сожалению. Но настроения это не портит smile


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Пятница, 10.05.2013, 16:24 | Сообщение # 15
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
lovebser, Тоня, работы ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!  

Nashwing,   Молодец!!!  


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Суббота, 11.05.2013, 21:43 | Сообщение # 16
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
У меня вот второй скромный опыт вышивки
Наташ, вышивка твоя неповторима, индивидуальна и чудесна! thumbup И здорово, что сама восстанавливаешь старинные схемы и делишься с нами! Сирин - красавица такая...
 
МилаДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:10 | Сообщение # 17
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 79
Статус: Offline
lovebser, Тоня, очень-очень понравилась ваша песенка - по-детски светлая и милая)) Сошлось все: и мелодия, и слова, и голос - все получилось просто замечательно!
А вышивки - это вообще, как говорится, высший пилотаж! Там, выше, где-то мышки от восхищения валяются - я среди них))) Удивительно красивые работы!


Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 27.05.2013, 18:13
 
solarДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:08 | Сообщение # 18
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я начала готовиться к Новому году, учавствуя  в совместнике на bloger'е, по вышиванию пряничных человечков.

Первые два испеклись.


Сообщение отредактировал solar - Воскресенье, 27.07.2014, 20:09
 
zhitalДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:28 | Сообщение # 19
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата solar ()
в совместнике на bloger'е, по вышиванию пряничных человечков.
Какая прелесть!!!


Желаю всем счастья!
 
solarДата: Вторник, 29.07.2014, 04:32 | Сообщение # 20
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
zhital, А как замечательно они будут смотреться на елке... smile
 
коломыяДата: Вторник, 16.09.2014, 14:25 | Сообщение # 21
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 57
Статус: Offline
Отличная идея!

я - ольга
 
JokoДата: Среда, 28.11.2018, 22:11 | Сообщение # 22
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Чтобы вас хоть чем-то удивить, могу сказать, что у меня уже больше года есть вышивальная машина. Иногда развлекаюсь. На вышивальном форуме пытаюсь участвовать в совместных процессах. Вышиваешь один дизайн, показываешь, получаешь другой. Я немного подзависла, пропустила все сроки, теперь вот догоняю, долги доделываю.  Сейчас активно вышиваю обложки для паспорта. Много уже подарила. 

                             

 
SvetaponДата: Четверг, 29.11.2018, 12:44 | Сообщение # 23
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
у меня уже больше года есть вышивальная машина. Иногда развлекаюсь.

Ух ты! молодец!!! Здорово!
clap
 
МаринуляДата: Четверг, 29.11.2018, 16:20 | Сообщение # 24
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko, Интересные работы!!! Всегда чем-то удивляешь! Что можно вышивать обложки на паспорт - это для меня открытие!!! Класс!!!!
А такими прихваточками просто жалко пользоваться!!!


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 29.11.2018, 16:21
 
JokoДата: Четверг, 29.11.2018, 17:11 | Сообщение # 25
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Благодарю)) Прихватки делала по заказу. Новая хозяйка планировала их подарить родственницам. Пользоваться жалко конечно. Я сейчас хочу сделать новогодние прихватки, парочку. Для украшения кухни))
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ВЫШИВКА » ВЫШИВКА - ХВАСТУШКИ (Вышивка - необычные изделия и идеи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024