Пятница
26.04.2024
20:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум - Страница 27 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум
SvetaponДата: Пятница, 11.11.2011, 15:56 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
(фото из инета)


А это я. Здравствуйте!

Давайте знакомиться!


Сообщение отредактировал Svetapon - Четверг, 15.03.2012, 12:52
 
BiKirДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:18 | Сообщение # 651
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Наверное это очень не честно с моей стороны три года подряд общаться с вами и не показать себя:D Вот какой я есть) :

 - это вот на детском утреннике, посвященному дню русской матрешки)
 - это новый год
- это вот в школе работаю:D
   а это за любимой работой:D


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 15.09.2014, 20:20
 
malara9Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:48 | Сообщение # 652
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir, Кирилл, ты молодец!!!! Твой досуг разнообразен. А Дед мороз-то хорош и петрушка на детском утреннике симпатичный  yes .

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:08 | Сообщение # 653
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Ну вот и познакомились!!!!!! biggrin
 
solarДата: Среда, 17.09.2014, 07:20 | Сообщение # 654
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
BiKir, здорово, когда человека можно не только мысленно представлять,  но и увидеть. smile
 
BiKirДата: Четверг, 16.10.2014, 00:34 | Сообщение # 655
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Ну да:-) я объясняю сложную тему - дети меня фоткают:-):-)мило
 
zhitalДата: Четверг, 16.10.2014, 20:50 | Сообщение # 656
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
объясняю сложную тему
Кирилл, ты - ВУНДЕРКИНД?
Ты прямо мастер на все руки в свои 18 лет... 
У меня возникло за тебя чувство гордости!


Желаю всем счастья!
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 16.10.2014, 21:25 | Сообщение # 657
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Кирилл) ну вот, Добро пожаловать)  
А ты преподаешь в школе.....какой предмет?  И почему преподаешь?  Образование получил?


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
BiKirДата: Четверг, 16.10.2014, 21:46 | Сообщение # 658
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Преподаю химию. Образование пока не получил, 2 курс, но резкий недостаток учителей,  часов очень много в этом году получилось, а преподаватель один, и то, у ней еще 5 класс природоведение + лаборантство(реактивы, лабораторные работы готовить и проверять), я в августе пришел к директору предложил взять меня лаборантом, а она предложила взять немного часов  2 8ых класса(из 6) и базовый 11 + надомники + лаборантсво мне дала, теперь я готовлю практические работы и провожу их. Т.е. снял нагрузку немножко с нашей учительницы, у ней еще 11 выпускной, она совсем замучилась, говорит кончай учиться и меняй меня) вот начал потихоньку))Я спрашивал в деканате по поводу могут ли взятьстудента второго курса в школу, сказали, что могут и мало того, иногда приходят предложения, предлагают студентам в школе подработать. А вообще у меня уже давно, с 1го класса мечта стать учителем(ну или на кафедре остаться преподавать) сколько меня кто не отговаривал, решения я не поменял, не смотря ни на что)

zhital, нее, не вундеркинд:D просто я очень люблю свою работу)


Сообщение отредактировал BiKir - Четверг, 16.10.2014, 21:47
 
zhitalДата: Суббота, 18.10.2014, 21:48 | Сообщение # 659
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
просто я очень люблю свою работу
Это ЗДО-РО-ВО!!!
Успехов тебе!!!


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Суббота, 18.10.2014, 23:07 | Сообщение # 660
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Молодец!А детки-то не малолетки!!!!! surprised
 
BiKirДата: Суббота, 18.10.2014, 23:39 | Сообщение # 661
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, ну как не малолетки, такой средний возраст - 8 класс, еще не взрослые, но и не малыши уже
 
NashwingДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:55 | Сообщение # 662
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
BiKir, как радостно увидеть тебя smile ты похож на свои чистые, яркие работы :)))

Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:54 | Сообщение # 663
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
BiKir, вот согласна с Наташей полностью...Не растеряй свою чистоту, любовь к народному, не обращай внимание на непонимание окружающих и успехов тебе на учительском поприще....
 
BiKirДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:24 | Сообщение # 664
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Девочки спасибо вам за такие теплые отзывы обо мне:-) кажу вам результаты моей пед. деятельности:-) достаточно приятно:-)
Да, я с недавнего времени дополнительные веду(правда не санкционированно, директор не против, главное, что денег мне не доплачивает:-))
 
NashwingДата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:42 | Сообщение # 665
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
:))) ты суров, но справедлив? Чего мальчонка-то боится? wink
но - да - соглашусь, работать с детьми - это очень благодарное дело! как они умеют любить!


Меня зовут Наташа
 
BiKirДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:08 | Сообщение # 666
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Наташ, я думаю его пугает объем, обычный урок 45 минут идет ведь, а я с ними дополнительно то часа по три сижу, дз много даю, те же задачи, чтобы их решать как следует, нужно оооочень много решать(без тени хвастовства скажу, что я решил порядка 22000 задач) а современная программа не предусматривает часы на практику для задач, 1-2 урока - это ничтожно мало для более менее усвоения материала, вот и приходится мне подольше сидеть с ними и дз побольше:-) итог то каков, трое на район идут...
 
NashwingДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:29 | Сообщение # 667
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ой, ну не могу я уже картинок ждать, так скажу smile
Девчата, спасибо вам за потрясающий день, да тёплую посиделку с полтергейстами в кафе, за ощущение давнего знакомства и за радость новых открытий.
Наташа marshunchik, тебе, конечно, отдельное спасибо, что собрала нас, да еще познакомила с удивительным, мощным человеком - Ольгой Николаевной Шелепеевой!!! Всё же, полтергейст был не случаен wink


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:42 | Сообщение # 668
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А теперь подробнее...
Давно я мечтала организовать встречу девочек-домушниц_москвичек. А тут и повод подходящий случился... Ольга Николаевна Шелепеева начала проводить МК по мезени. Все мои москвички с радостью откликнулись на мое предложение (кроме Оли тигнессы, но у нее очень уважительная причина оказалась). И вот вчера состоялась наша долгожданная встреча.
На встрече были Наташа (Nashwing), Людочка (Людмила), Лариса (malara9), Оля (Donna) и я....
Про занятия Ольги Николаевны можно долго петь, восторгаться, ахать... и все равно не передать настроение... Как же она ведет занятия...сколько информации... и такая атмосфера... 4 с лишним часа пролетели и ни капли усталости...
На этой фотке слева девочка не с форума, но тоже не совсем "чужая", она вместе с Наташей занимается в Суриковском, только в другой группе, затем - Я, Ольга Николаевна, Лариса, Люда, Наташа



В перерыве занятий немного пофоткала участниц

 

 

 



После занятий мы, естественно, расстаться сразу не смогли и пошли в какие-то "Грабли" (вернее, Мудрик нас туда повела), там вокруг нас творилось что-то непонятное. Просидели мы там часа 2 и все 2 часа то справа, то слева от нас билась посуда, да так громко...вдребезги... Посуда падала сверху несколько раз (там лестница открытая посреди зала на три этажа, мы под этой лестницей сидели)...



(больше фоток не смогла там сделать, сердитый дядя-охранник не разрешил)
Посуда билась у посетителей рядом с нами, посуда билась у работника заведения, когда он убирал ее со столов. Я сначала отсчет вела, сколько раз возле нас дзинкнулось, а потом счет потеряла..
Мы решили, что это от нас такая волна радостная во все стороны идет и сметает все на своем пути.
Я не могу передать свое настроение от встречи...восторг, чувство радости и пр. и пр....
В метро потом мы еще долго обнимались, целовались и наконец-то расстались 

Еще Лариса свои фотки здесь нам покажет
 
marshunchikДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:03 | Сообщение # 669
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Nashwing ()
ощущение давнего знакомства
С этим согласна на 200%. Казалось, что знакомы 100 лет, просто давно не виделись и поэтому наговориться не могли....
Как же я работы Ольги Николаевны забыла показать... Удивительные по простоте, но такие теплые, завораживающие



Я раньше писала про эту удивительную женщину. Просто восхищает ее энергия, она до сих пор ездит на Север, встречается с мастерами. Практически,  во всех книгах о северных росписях есть ссылки на ее труды или ее комментарии.
На этом занятии она нам рассказала о встрече с последним мезенским художником, который продолжал семейную традицию, показала нам его рисунки, которые он делал в преклонном уже возрасте специально для Ольги Николаевны.

И не могу промолчать...
Ольга Николаевна принесла на занятия свою книгу о мезенской росписи, давным-давно изданную очень малым тиражом. К сожалению, этой книгой бессовестно воспользовались и все таблицы из этой книги кочуют по инету в различных МК и НИГДЕ не указано, откуда они взяты. Я сама подобный МК расхваливала (у Пятачка), не зная и не ведая, что использован в нем чужой материал...
 
zhitalДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:31 | Сообщение # 670
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Девочки, как ЗДОРОВО!!!
Какая встреча, а еще и на уроке!!!
Красотули вы наши!!!
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Остаётся только завидовать...

Наташа, спасибо за чудесный ФОТОРЕПОРТАЖ!


Желаю всем счастья!
 
людмилаДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:51 | Сообщение # 671
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем привет!!! Да, я сама себе завидую, что попала на такой удивительный мастер-класс! Это огромное спасибо Маршунчику за то, что написала мне письмо ругалку-ворчалку, которому была несказанно рада! До сих пор под впечатлением от встречи с девочками, с Ольгой Николаевной и самого урока. С нетерпением жду следующего урока!
 
malara9Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:22 | Сообщение # 672
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Встреча была прекрасна и МК прошел на одном дыхании.
Цитата marshunchik ()
Мы решили, что это от нас такая волна радостная во все стороны идет и сметает все на своем пути.
Конечно волна позитива и радости , ведь у нас у каждой в сумке лежали  Мезенские символы, которые мы скопировали  у Ольги Николаевны , и после этого хотите верьте хотите нет в мистичечкие  знаки Мезени .

 
  
  


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Вторник, 04.11.2014, 02:24
 
МаринуляДата: Вторник, 04.11.2014, 15:55 | Сообщение # 673
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Девочки! Какие вы молодцы! Встретились , общались да и с пользой дела! Сколько полезного и интересного вы узнали и пообщались с такой замечательной мастерицей!
Теперь ждем от вас новых работ с мезенской росписью и по всем правилам!!!!!
 
tanhenДата: Среда, 05.11.2014, 19:54 | Сообщение # 674
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки, как здорово вам было! Так к вам хочется!

Про полтергейст вообще круть! Это точно ваша волна была, столько позитива на занятии почерпнули!!!


Меня зовут Таня
 
solarДата: Среда, 19.11.2014, 08:34 | Сообщение # 675
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Девочки, какая чудесная, замечательная и плодотворная встреча. Какие же вы молодцы.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024