Пятница
19.04.2024
14:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум - Страница 26 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
"Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум
SvetaponДата: Пятница, 11.11.2011, 15:56 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
(фото из инета)


А это я. Здравствуйте!

Давайте знакомиться!


Сообщение отредактировал Svetapon - Четверг, 15.03.2012, 12:52
 
marshunchikДата: Четверг, 17.07.2014, 14:46 | Сообщение # 626
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Хотела отчитаться о поездке в Городец, но очень хочется поделиться с вами и результатами поездки в мое родное село Ветошкино, что находится на юге Нижегородской области. Приурочили поездку к престольному празднику села в честь иконы Тихвинской Божьей матери. С прошлого года этот праздник стал и Днем Села.
Село наше славилось усадьбой Пашкова с богатым парком ичудным замком. К сожалению хороших фото не сохранилось, но вот его первоначальный вид с фасада и со стороны парка 

 

В мое время в этом замке находился сельскохозяйственный техникум, в котором работали мои родители. В конце 90-х решили в усадьбе сделать дом отдыха, выделились огромные деньги на ремонт, деньги разворовали и чтобы скрыть это, усадьбу без сожаления сожгли. Сейчас боль от вида развалин немного утихла, но до сих не могу мириться с тем, что у кого-то рука поднялась на уничтожение этой красоты.
Лет 10 назад территорию усадьбы взяла в аренду организация Синь России, хотели реставрировать здание, но …то ли денег на это надо очень много, то ли невозможно уже восстановить… Но ограничились тем, что привели в порядок небольшую территорию возле замка, перестроили простое двухэтажное здание (бывшее общежитие) в подобие маленького дворца и теперь проводят там экскурсии с костюмированными представлениями, проводят  банкеты и пр. А огромный парк вокруг зарос бурьяном…В развалинах привели в порядок подвалы под террасой, на террасе понаставили скульптуры. Весь этот новодел даже не хочется показывать.

В праздник в храме была праздничная литургия с крестным ходом и освещением воды





Потом был концерт в клубе, там же была и выставка всего, что умеют делать ветошане,  Концерт мне очень  понравился..и пели и плясали хорошо.Особенно поразили костюмы, яркие, праздничные, сложного покроя, на каждый номер - индивидуальный костюм для каждого участника.
Шьет их моя подруга одноклассница, Ирина. Легендарный человек, недавно у нее родился второй правнук, а вот сколько у нее внуков, она затруднилась ответить – где-то 19-20. При этом она ведет хореографический кружок, пляшет, поет, вяжет, шьет, рисует, делает потрясающие игрушки.

После концерта был общий банкет, в зале было накрыто несколько столов, народ гулял до ночи, а мы с сестрой и мужем и моими одноклассниками праздновали в саду моего одноклассника.



 

 



О поездке в Городец отчет я разместила в теме Любителям городецкой росписиhttp://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-218-11
 
marshunchikДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:38 | Сообщение # 627
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наша встреча все-таки состоялась...Ура... В Субботу встретились с Наташей Шлерет. Она приезжала в Москву на свадьбу к старшему сыну. Ждала ее и Наташу Мудрик в гости на пироги, но не сложилось... Встретились в Москве, я приехала из Красногорска, Наташа из Балашихи. Я успела познакомится с ее детьми, чУдные мальчики. За три часа успели немного поболтать, пошопинговать. 

 
N-SchlerethДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:58 | Сообщение # 628
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ну да, как скромненько рассказала Наташа marshunchik о нашей встрече.
А я скажу чуток больше! Во-первых, сама Наталья-очень мягкий и душевный человек. Очень было приятно общаться с нею. Хоть я и дерганая была-из-за жары, из-за всех переживаний, но мягкость общения помогла мне отвлечься от своих думок. И я очень рада, что встреча состоялась!
А в понедельник , 14 июля мне посчастливилось "совпасть" с Наташей Мудрик. Изумительная дочка Наташи заставляла ею любоваться всё время. Натка-такая умница! А вот про фотографии мы как-то и не вспомнили...простите меня, бессовестную.


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:11 | Сообщение # 629
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
скромненько рассказала Наташа marshunchik о нашей встрече.
Ну извини поганку sad . Вообще я очень рада нашей встрече, даже не верилось, что она произойдет. В следующий раз, надеюсь, погостишь у меня. И не верьте, что наша учительная строгая и  серьезная, какой она здесь прикидывается. На самом деле, она - веселушка-хохотушка.
А какой она торт сотворила сыну....это что-то неземное...Наташ, обязательно покажи его всем
 
zhitalДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:55 | Сообщение # 630
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
родное село Ветошкино
Очень волнительно вернуться ещё и ещё раз в родные места!
Цитата marshunchik ()
В Субботу встретились с Наташей Шлерет
Здорово!!! Какие вы у нас КРАСАВИЦЫ, девочки!!!
Цитата N-Schlereth ()
посчастливилось "совпасть" с Наташей Мудрик
Ух ты, КЛАСС!!!
Цитата marshunchik ()
она - веселушка-хохотушка
Это точно!!!


Желаю всем счастья!
 
tignessaДата: Четверг, 31.07.2014, 23:41 | Сообщение # 631
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, N-Schlereth, как здорово, что встречаетесь! 
marshunchik
, интересный праздник, и видно, что все очень душевно)
Наташ, ты меня поразила своей одноклассницей Ириной! 20 внуков.... я просто в шоке! а еще и столько умений и талантов yahoo


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
tignessaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:35 | Сообщение # 632
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем привет! Очень рада увидеть в лицо форумчан!!Спасибо большое за замечательный форум, где очень много полезной информации и такая теплая, дружелюбная атмосфера!Я Ольга, живу в Москве с любимым мужем и околотрехлетней доченькой)  В свободное время увлекаюсь городецкой росписью...Творчеством никогда не занималась, а вот после рождении дочери пошла на курсы по городецкой росписи.Похвастаться в росписи особо нечем, учусь, учусь и еще раз учусь! Сейчас уже не на курсах, а сама) До декрета работала в туристической фирме) Люблю путешествовать, фотографировать, читать, вести дневники и самосовершенствоваться.Вот наша семья: 



Пользуясь случаем, хочу пригласить в мой блог, посвященный городецкой росписи - My_gorodets.Там я стараюсь собрать интересную информацию - об истории росписи, о мастерах, современных работах и gр. Чтобы читать блог не обязательно заводить аккаунт в ЖЖ, можно просто подписаться на обновления и получать информацию о новых постах на электронную почту. Обновляю блог раз в неделю.


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:58 | Сообщение # 633
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оль... красавицы и красавец... Доча-то - папина...
Надеюсь, что ты у нас здесь останешься, журнал твой читаю регулярно - очень серьезная и полезная работа. Про Деревянко у тебя там ничего нет...Насобирать про нее материал?
 
tignessaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:13 | Сообщение # 634
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо) дочка да, папина)))
Мне тут нравится, останусь конечно!
Насчет Деревянко. Ты знаешь у меня информация о мастерах идет по порядку- пока вот про Беспалову сегодня выложила, соответственно еще буду про Касатову, Соколову и других "ветеранов" писать, а потом и до Деревянко дойду! Но если у тебя уже есть про нее что- то присылай!


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте

Сообщение отредактировал tignessa - Воскресенье, 03.08.2014, 14:14
 
zhitalДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:47 | Сообщение # 635
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата tignessa ()
Вот наша семья
Красавцы!!! Счастья вам, мира и согласия!
Оля , спасибо тебе за отличные материалы , которые ты собираешь и размещаешь в твоём замечательном блоге!


Желаю всем счастья!
 
tignessaДата: Вторник, 05.08.2014, 00:02 | Сообщение # 636
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
zhital, 
Алла, спасибо большое за пожелания, очень приятно!


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
solarДата: Вторник, 05.08.2014, 22:06 | Сообщение # 637
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
tignessa, Ольга, какая у вас замечательная семья. Огромного здоровья и счастья. Побольше радуйте нас своими работами.
 
tignessaДата: Среда, 06.08.2014, 00:31 | Сообщение # 638
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
solar, Лена, спасибо за теплые слова) ко мне на "ты")))

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Четверг, 21.08.2014, 14:56 | Сообщение # 639
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А я, вернее мы (с сестрой Таней) опять побывала в Городце. Тянет меня туда постоянно,если бы я жила в Нижнем, наверное, каждую неделю туда ездила. Там необыкновенная атмосфера, и воздух другой и люди чудесные, спокойные, приветливые.
На этот раз поехали рано утром, чтобы просто, без спешки,побродить по городу, по старым улицам. Были в Федоровском монастыре, благо он расположен в центре города, застали утреннюю службу. Потом пешком пошли гулять, благо Таня немного знает Городец и была штурманом.
Зашли в краеведческий музей, были там единственными посетителями, поэтому смогли все спокойно рассмотреть и пофоткать (в теме Вернисажи и выставки)
Меня всегда там поражает архитектура старых домиков, какие у них красивущие наличники, даже в неокрашенных, стареньких, видна красота знаменитой городецкой резьбы. А какие там дымоходы - произведения искусства. Жаль, что фотик у меня не профи и не смогла крупным планом их сфоткать. А улицы какие живописные, то в овраг, то в горку...Нашагали мы там с десяток км, но это того стоило (хотя и жара там в этом день была под 40).

  

  

   
  

Уехали поздно вечером (вовремя), как только сели в электричку началась страшная гроза, перешедшая в ураган. Я смогла сфоткать смерч, зрелище пугающее, внутри него все клубилось. Знакомый, у которого мы перед отъездом из Городца погостили, потом рассказал, что ураганом повалило деревья, вместе с ними эл.столбы, у него в доме на фасаде вырвало изоляторы, к которым крепятся эл.провода. Городец несколько дней был без электричества



О встрече с легендарной художницей Ф.Н.Касатовой - в теме Любителям городецкой росписи
 
solarДата: Пятница, 22.08.2014, 17:40 | Сообщение # 640
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
marshunchik, очень красивая резьба на домах.
 
tignessaДата: Суббота, 23.08.2014, 17:40 | Сообщение # 641
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за отчет! Мне тоже очень понравился Городец) Еще в том году во время поездки мы достаточно много гуляли по городу, и осталось много приятных воспоминаний об архитектуре, домиках, дымниках и других деталях) Если интересно - мой небольшой отчет (с дымниками крупным планом) здесь - в моем дневнике

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
malara9Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:35 | Сообщение # 642
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchiktignessa, Девочки, спасибо за интересную экскурсию по Городцу . Резные наличники  меня всегда приводят в восхищение , у каждого дома свой неповторимый узор, характер. Приятно, что это сохраняется и поддерживается  хозяевами домов.

Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Среда, 10.09.2014, 13:55 | Сообщение # 643
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Я пришла к вам научиться новому, красивому и непознанному мной.  
Пришла вслед за Натальей N-Schlereth, она меня любезно учила личико матрешки расписывать. Это было в Моем мире (mail.ru). flowers А также за Аллой zhital, с которой  мы в one-stroke вместе сидели. flowers
Может еще кого знаю, но еще не разобралась. Живу в Москве, росписью "заболела" в начале 2010 года, и она меня не отпускает.  Я даже забросила вязание свое любимое. В основном это двойным мазком, но иногда изучаю другие наши российские росписи. Рада знакомству с уютным домом!
Немного фото моих работ:
 
marshunchikДата: Среда, 10.09.2014, 17:00 | Сообщение # 644
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Катюша, добро пожаловать в наш Домик. У нас сейчас здесь небольшое затишье, народ после летних каникул и отпусков приходит в форму. Надеюсь, что это - не надолго.
Осваивайся у нас, познакомься с темами и давай, показывай нам свои творенья в соответствующих темах. Возникнут вопросы - задавай их в теме Вопросы-ответы, или пиши в личку.
 
tignessaДата: Среда, 10.09.2014, 20:47 | Сообщение # 645
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Katya71, привет! приятно познакомиться! Очень понравились твои работы, особенно банка и блокнотик с городецкой росписью biggrin

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
Katya71Дата: Среда, 10.09.2014, 20:54 | Сообщение # 646
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchiktignessa, девочки спасибо за теплую встречу!
Пошла знакомиться с темами и форумом.
 
МаринуляДата: Четверг, 11.09.2014, 23:49 | Сообщение # 647
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, Интересные все работы!и разнообразные.... А Мишанька - вязанный или валенный? такой симпатяжка!!!!так и хочется его взять в руки и приласкать!!!! biggrin
 
solarДата: Пятница, 12.09.2014, 06:48 | Сообщение # 648
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
Katya71, Очень рады вам. Работы замечательные, нежные, интересные.
 
Katya71Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:58 | Сообщение # 649
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
А Мишанька - вязанный или валенный
Спасибо, Маринуля! он вязаный, только выпуклая часть мордочки-валяная.
Маринуляsolar, спасибо, тоже рада новому домику!
 
zhitalДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:32 | Сообщение # 650
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Я пришла к вам научиться новому
Катя, молодец, что пришла!
Знаю, что тебе тоже есть чему нас научить!!!


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » "Себя показать, на людей посмотреть..." наш домашний подиум (Ваши фотографии)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024