Пятница
29.03.2024
16:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 12 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Вторник, 12.05.2015, 12:40 | Сообщение # 276
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
26-го апреля попала я на удивительное мероприятие. В представительстве Коми АССР прошла "закрытая" встреча членов организации Русь Печорская, на которой присутствовали лишь выходцы и жители Усть Цильмы. Поскольку Ольга Николаевна Шелепеева является почетным жителем этого села, то она была приглашена на эту встречу, а вместе с ней и мне посчастливилось там побывать.
Народу было немного, человек 30.
Все мне там было  очень интересно, смотрела во все глаза, слушала, фоткала.
Было на что посмотреть.
Ольга Николаевна презентовала свою книгу по Пижемской росписи, при этом рассказала очень много инетерсного о встречах с тамошними художниками, которые затем стали ее учителями. В зале присутствовали родственники этих художников.
Перед началом мероприятий перед нами выступил народный коллектив из Одинцова, пели и плясали от души, даже меня вытащили на плясовую
Был показ народной старообрядческой усть-цимльской одежды.
Самое интересное было в заключении, все присутствующие встали в хороводы. Это было целое представление, долгие, многокуплетные песни, сложные хороводные фигуры. Такой небольшой прообраз знаменитого праздника Красной горки.

Надо было мне сразу здесь об этой встрече написать, пока эмоции были на высоте. Сейчас немного спокойнее эту встречу вспоминаю.
Много фоток в альбоме, здесь самое запоминающее показываю

   

   

   

 
zhitalДата: Вторник, 12.05.2015, 18:33 | Сообщение # 277
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, Ух ты, как интересно!!! Спасибо, НАТАША!!!

Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:08 | Сообщение # 278
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
26-го апреля попала я на удивительное мероприятие.
Действительно - "удивительное мероприятие"!!!!!Спасибо тебе,Натуля, за интересный рассказ (хотя и короткий!)да еще и с фотками!!!!!!!!!!!
Ольга Николаевна - удивительная женщина !!!!!!  smile
 
Katya71Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:22 | Сообщение # 279
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchik, спасибо! а Ольга Николаевна тоже в костюме надо же, так интересно смотрится!
 
marshunchikДата: Пятница, 14.08.2015, 23:19 | Сообщение # 280
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ездила на родину, в Н.Новгород. Как всегда, гуляли там с сестрой по центру. Вроде бы уже все там знаю, все знакомо...но в этот раз привлекли меня вывески на центральной улице Покровке. Некоторые показались забавными. Фоткала уже в сумерках, не все четко получилось. 
Вывеска на Баре - Приют усталого тракториста smile

   

   

 
 
МаринуляДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:05 | Сообщение # 281
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Некоторые показались забавными.
А хозяева этих заведений-то  юмористы!!!!  biggrin
 
LaraArtДата: Четверг, 17.12.2015, 09:42 | Сообщение # 282
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
А на" Ладью" сегодня никто не хочет?

 
marshunchikДата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 283
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Батюшки мои....Блудная дочь вернулась...КАк же я тебе, Ларочка,  рада. Ты столько всего творишь а нам здесь не показываешь...Ата-та тебе...
На Ладье я с сестрой вчера была, фотки попозже выложу, ничего нового не увидела
 
malara9Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:10 | Сообщение # 284
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата LaraArt ()
А на" Ладью" сегодня никто не хочет?
Я сегодня была на Ладье. Фото делала мало, но полупустой , раскупленный стенд Е.Староверовой  сфоткала. Молодой человек пояснил , что в первый день выствки все раскупили.


Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Суббота, 19.12.2015, 13:50 | Сообщение # 285
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Молодой человек - это Димочка, как он сам нам представился, водитель и помощник Лены в этот раз. Нам накануне попасть на выставку не удалось для помощи Лены, строгости были ужасные, пропуск давали строго по метражу стенда, 2 кв.м на человека - пропуск, а у Лены стенд 4 кв.м, только два пропуска ей и Димочке. В среду мы три часа там толкались и при нас у Лены все раскупили, я даже пофоткать не успела ее складни-сказки с игрушками, улетели вмиг, хотя и цена им была ого-го...и фоткать было неудобно, народу много толпилось у прилавка и отвлекать Лену было неудобно
 
LaraArtДата: Пятница, 25.12.2015, 10:01 | Сообщение # 286
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
И я рада, спасибо, Наташа.
Да вот наблудила,теперь не знаю, в какую сторону бежать и за что хвататься. С боем меня отпустили на выставку. К компу подсаживаюсь только документы сделать или почту посмотреть, вечно занят папой или уроками. Спасибо за твои репортажи. Я вроде совала свой нос в каждый стенд, а на твоих фото увидела что-то новое. И все равно уходила с выставки"голодная.Ходить туда надо как на работу -на весь день и не раз.


 
dominykaДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:54 | Сообщение # 287
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Фоток с выстовки неувидела..зато увидела,что Лариса появилась,обрадовалась.
 
marshunchikДата: Вторник, 29.12.2015, 16:34 | Сообщение # 288
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Мои посты с фотками с Ладьи чудесным образом отсюда исчезли. Компоновать их заново времени нет. Оль, Тигнесса, если тебе для журнала нужны фотки с городцом, я их снова здесь размещу.
Смотрите фотки с Ладьи тут
 
tignessaДата: Среда, 30.12.2015, 21:54 | Сообщение # 289
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, Я тоже обратила внимание, что твой отчет исчез( Наташ, я сама два дня была на выставке, так что фото есть, я даже фотоотчет уже в группе вконтакте разместила) 
В первый день, когда еще было из чего выбрать у Елены Николаевны, купила дощечку с интересным сюжетом "Медовый спас"." 
Во второй день (это была пятница) мне посчастливилось посмотреть, как Елена Николаевна стульчик расписывает, очень познавательно! 
Фото в группе
Всех с наступающим!  santa


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:34 | Сообщение # 290
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
В четверг была на весенней Ладье. Ничего нового. немного пофоткала, совсем чуть-чуть. Если кому интересно, в альбом сброшу.
 
SvetaponДата: Среда, 09.03.2016, 12:02 | Сообщение # 291
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
Если кому интересно, в альбом сброшу
Наташ, конечно интересно! yes
 
VILkAДата: Среда, 09.03.2016, 12:59 | Сообщение # 292
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, конечно скидывай)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Среда, 09.11.2016, 09:33 | Сообщение # 293
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Привет всем, я, оказывается здесь не выполнила обещание показать фотки с весенней Ладьи (хотя, странно, может и размещала, но посты тоже пропали). Выложу позже

Покажу сначала фотки с Нижегородской выставки народных промыслов России. Была там с сестрой и Галиной Сергеевной Авериной (я вам про нее говорила - искусствовед, подруга О.Н.Шелепеевой). С Галиной Сергеевной выставка оказалась  на порядок полезнее, она обращала внимание на такие мелочи, мимо которых я бы прошла не задумываясь.
Поразили меня на выставке жестовские подносы, просто какой-то неземной красоты и большие по размеру. На Ладьях я таких не видела. Было представлено обилие п-посадских платков, рязанского текстиля, городецкой золотной вышивки.
Понравилась утварь, плетенная из корня сосны, разнообразие игрушек.
Удивили гжельские сувениры, мы с Таней сначала подумали, что это нетрадиционная гжель...ан нет...оказывается, вначале гжель не была бело-синей, а именно цветной.
Ну, конечно городец был представлен во всей красе, у Лены Старовероыой была отдельная витрина с игрушками.
Странно, не было северных росписей, хотя на плакате-афише была заявлена мезень...
В общем, смотрите в альбоме...там 500 фоток с выставки

   

   

   

   

   

 
 
МаринуляДата: Среда, 09.11.2016, 22:42 | Сообщение # 294
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Какие интересные работы ты сфотографировала!Эта тарелочка с птицами (интересно, что за керамика? Не Симирокорская?) очень приглянулась. Вроде все так просто, а смотрится декоративно и притягивает взгляд. П.Пасадские платки - восторг! По-моемуэкскурсию  мечта любой женщины!!!!
Вообщем все-все-все - красота!!! Спасибо, Наташа за чудесную экскурсию в мир прекрасного!!!
 
marshunchikДата: Среда, 09.11.2016, 23:15 | Сообщение # 295
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Эта тарелочка с птицами (интересно, что за керамика?

Эта птичка и две предыдущие фотки - гжель biggrin . Про что я и писала, что удивительные гжельские работы. Никогда бы сама не подумала, а вот, оказывается, начинали они именно в такой гамме и птицы тонконогие - их фишка.
 
VILkAДата: Четверг, 10.11.2016, 08:25 | Сообщение # 296
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchikМаринуля, мне тоже сразу эти две тарелкт в глаза бросились))) Наташа спасибо. получила огромное удовольствие, рассматривай и рассматривай: шикарная вышивка, чудесные платки, изящные елочные игрушки с росписью, изделия из металла.... и очень много всего...

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Четверг, 10.11.2016, 10:43
 
SvetaponДата: Четверг, 10.11.2016, 09:11 | Сообщение # 297
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
В общем, смотрите в альбоме...там 500 фоток с выставки


Классно, Наташ, спасибо тебе огромное за твой репортёрский труд!Все альбомы твои с выставок просто клад!(обязательно рассмотрю каждую фоточку внимательно после открытия конкурса)
 
zhitalДата: Пятница, 11.11.2016, 22:00 | Сообщение # 298
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
500 фоток с выставки
Спасибо огромное, Наташа!
Сразу бросились в глаза фигурки дымковские! 
Так славно устроились они за столом с самоваром!

Смотреть , любоваться будем работами мастеров!


Желаю всем счастья!
 
ТаивДата: Вторник, 15.11.2016, 21:51 | Сообщение # 299
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас в Нижнем Новгороде проходила, да и сейчас еще идет (до 20 ноября) крупнейшая в России выставка "АРТ РОССИЯ - 2016". Было занято 7 павильонов. Я очень рвалась, хотелось на разные росписи посмотреть, но... Были только художники со всей России со своими картинами, очень много кукол, а росписей не было. Даже нижегородские промыслы (которых у нас очень много) не были преставлены.  Выставка, на которой мы с Наташей были, мне намного больше понравилась. Я много фотографировала.  Вернусь из круиза, размещу на форуме
 
SvetaponДата: Среда, 16.11.2016, 13:27 | Сообщение # 300
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Таив ()
Были только художники со всей России со своими картинами, очень много кукол, а росписей не было.

Да, плохо, что росписей не было...а вот на кукол я бы с удовольствием посмотрела smile
Цитата Таив ()
Я много фотографировала. Вернусь из круиза, размещу на форуме
Спасибо, Таня! Буду ждать твои фотки.
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024