Четверг
28.03.2024
18:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ - Страница 11 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 07.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
О ПОСЕЩЕННЫХ ВЫСТАВКАХ И ВЕРНИСАЖАХ


Девочки, переносила фоторепортажи из двух тем, поэтому возможны временные расхождения или слияния. Прошу прощения. Но главное - все фото и диалоги тут) ничего не удаляла.


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:37 | Сообщение # 251
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну вот...я со своим юбилеем раньше не могла фотки с Ладьи показать.
Я уже писала, что на Ладье была за день до открытия и мне этот период нравится гораздо больше...Нет покупателей, мастера спокойные, не спеша оформляют свои стенды, доброжелательно отвечают на мои вопросы, разрешают все сфоткать, даже внутрь стендов приглашали, чтобы я ближе изделия сфоткала. Единственный минус - не все еще в это время успели приехать, многие приезжают в ночь перед открытием и до утра занимаются оформлением. Так я не нашла там мастерицу с ордынской росписью, а очень хотелось с ней познакомиться.
Атмосфера удивительная, за годы, что проводится Ладья, многие мастера перезнакомились, подружились и накануне выставки успевают пообщаться, эдакое всеобщее братание...
Здесь я, конечно, не могу все фото показать, смотрите их в альбоме.
Вместе с Е.Н.Староверовой приезжала ее подруга - Верочка Колесникова, не менее прославленная городецкая художница, ее фото здесь

  

  

Впервые увидела там удивительные работы архангельской художницы (я такая балда...не могу ее визитку найти). Она работает в паре с резчиком. Все их изделия вырезаны, т.е. не станочные. Резчик мне рассказал о технологии изготовления поделок из разных пород дерева. Эффект поразительный. Очень понравились их шкатулки-прялки, просто чудо какое-то. У меня много их фоток в альбоме

  

  

  

  

  

 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:41 | Сообщение # 252
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Выставочный зал не был еще оформлен, все на полу стояло, зато могла там на коленях поползать и вблизи все пофоткать. Остальные фотки - в альбоме

   

  

  

 
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:49 | Сообщение # 253
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Познакомилась с мастерами предприятия "Тагильские подносы", они напротив нашего стенда стояли - отец с сыном. Старший очень много интересного рассказывал о промысле, я у них купила крошечный подносик, потом покажу, ну и здесь же - немного жестовских подносов

  

  

  

  

  
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:58 | Сообщение # 254
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Естественно Городецкая роспись - отдельно стенды Староверовой и фабричный

  

  

  



Ну и очень меня впечатлила работа Лены Староверовой для выставочного зала - Ларец сказок, там целый сюжет с кучей героев-игрушек

  

  
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:03 | Сообщение # 255
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки-мастера с "Декора Севера" разрешили мне с разных ракурсов пофоткать их изделия. Из нового (по крайней мере, я раньше не видела) - большие раздвижные (этажерочкой) сундуки- шкатулки

  

  

  

Остальное (много) в альбоме
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:08 | Сообщение # 256
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Родная моя, семинская игрушка

  

Остальное смотрите в альбоме
 
МаринуляДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:10 | Сообщение # 257
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Натуля! Спасибо огромное за фотографии с выставки..... Красота необыкновенная!!!! Как я вам завидую, девочки-москвички! У нас таких выставок нет!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:15 | Сообщение # 258
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, приезжай...Весной будет (но не такая мощная....), а на следующий год обязательно приезжай, у меня заодно погостишь

Еще Лариса, надеюсь, свои фотки выложит. Она после открытия была, у не, наверняка, фоток намного больше
 
zhitalДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:16 | Сообщение # 259
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо тебе огромное за отчёт!!!
Глядеть , не переглядеть!!!
МОЛОДЕЦ, на полную катушку отчиталась!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Суббота, 10.01.2015, 16:14 | Сообщение # 260
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ездили вчера в ЦДХ на фотовыставку "Дикая природа России", осталась под огромным впечатлением.

Уже при входе настроение поднимает елка из банок из-под красок



Заодно прогулялись по другим залам, посмотрели кукол (Фоток очень много из всех залов, смотрите их в соответствующих альбомах)

  

   

 

Посмотрели непонятные картины или как их называют - инсталляции.. (на первой фотке - пружинный матрац с мандарином посредине, на второй - грязная, старая панель от газовой плиты)

   

 

Очень понравились вышитые толстыми нитками огромными стежками большие картины

 

 

Батик



Тонированная резьба по дереву

 

 

А так продавцы нас завлекают 
 

Керамика

   
 
marshunchikДата: Суббота, 10.01.2015, 16:26 | Сообщение # 261
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Долго стояла у картин, выполненных в интересной технике.. Нарисованы акрилом, чистым цветом, без смешивания...Я так поняла, что выдавливается толстая колбаса  краски из тубы по направлению рисунка, потом немного "рубится" мастихином или чем-то подобным. В общем толстенным слоем акрила закрывается поверхность рисунка и потом этот слой чем-то "тыркается", вся поверхность становится неровной, "ежистой", а картины очень яркие-праздничные

   

   

   

Ну и много других картин в разных стилях, в разных техниках

   

   

   

   

Была еще выставка Палеха, но сил и особого желания на нее уже хватило
 
МаринуляДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:26 | Сообщение # 262
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо !Много интересного увидела..... Интересные работы -панно из дерева в технике интарсии (так кажется, это называется ).....Современные картины в новой технике смотрятся ярко и необычно.... наверное, в каком-нибудь современном интерьере они будут смотреться классно.....  Очень понравились пейзажи..... и подборка картин с котами.... Прикольные!!!! С таким юмором они нарисованы!!!!!!! biggrin
А какие колоритные бабенки с бутылочкой горилки!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
malara9Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:20 | Сообщение # 263
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наталия, спасибо тебе большое за фото с Ладьи-2014 , они подробные , близко сфотканы  и качественные , поэтому выкладываю только , то что у тебя нет , а это фото Е.Староверовой во время беседы с большим чиновником  от искусства


А это МК гончарное , как делают и как расписывают И ЧЕМ!!! Маленькая клизмочка, вставлена палочка от чупса у которой над огнем заузили кончик !!!! народные умельцы...



А это магнитик на холодильник я приобрела у Ольги Николаевны Шелепеевой


Очень жалею, что не сфотографировала  Ольгу Николаевну , она на выставке была одета в  необычное платье и головной убор , как мне потом пояснила Наташа marshunchik, что это одежда староверов .


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Вторник, 27.01.2015, 20:24
 
marshunchikДата: Среда, 28.01.2015, 10:23 | Сообщение # 264
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, спасибо тебе за фотки, особенно - за гончарный процесс.
Без твоего согласия, но, думаю, не обидишься, я покажу из твоего альбома очень интересные работы двух художниц: Жуковой Натальи и Одинцовой Таи...
Когда я была на выставке, их еще не было. (Был похожий стенд, но мне фоткать работы категорически запретили).
А эти две художницы работают в своей технике, в стиле северных росписей. Мне их работы очень нравятся. Они охотно рассказывают о своей работе и разрешают фоткать....
Как они мне рассказали на прошлой Ладье, они стараются расписывать старые вещи, которые им привозят с севера, т.е. дают им новую жизнь

    

 
 
marshunchikДата: Среда, 18.03.2015, 18:15 | Сообщение # 265
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
С опозданием показываю то, что видела на Весенней Ладье. Была на выставке два раза. За день до открытия и на следующий день после открытия. Ничего нового не увидела, за исключением Дивеевской керамики и Чувашской росписи

Чувашскую роспись привезла молоденькая художница

 

Еще очень понравились вязаные и сшитые коты...

  
 
marshunchikДата: Среда, 18.03.2015, 18:16 | Сообщение # 266
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Покажу здесь  часть промыслов моей родной Нижегородской земли, остальное смотрите в альбоме

Дивеевская кемарика

   

Семеновская игрушка

 

Семинская хохлома

  

Казаковская филигрань

  

Варнавинская резьба по кости

Здесь меня повеселила продавщица, на мой вопрос - из чего, вернее из кого сделаны украшения? спокойно ответила - из говядины biggrin
   
 
marshunchikДата: Среда, 18.03.2015, 18:38 | Сообщение # 267
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну и, наконец, городецкая роспись. Выкладываю отдельным постом

Это - специально для Оли Тигнессы...

Работы Беспаловой, которые привез городецкий игрушечник Валерий (они работают в тандеме)

   

   



Часть фабричных работ (остальное -  в альбоме)

     

   

Работы Веры Колесниковой

 

Работы Лены Староверовой

   

   

Работы молодых художниц Ольги Жаренковой и Натальи Смирновой

   

   
 
МаринуляДата: Среда, 18.03.2015, 18:44 | Сообщение # 268
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо за экскурсию на Ладью! Хоть твоими глазами посмотрела на такие чудесные работы! Интересная роспись Чувашии! Очень похоже на вышивку крестиком! А какие вязанные толстые коты!!!!!!!!! biggrin точно мой Рыжий!!!! Вязать чуть- все просто! А цена!!!!!!!!!!!! cry
 
marshunchikДата: Среда, 18.03.2015, 18:51 | Сообщение # 269
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, когда ты писала, я еще фото загружала, так, что - досматривай

Лена Староверова подарила мне такую парочку...Называется - Пришел солдат с фронта (к 70-летию Победы). Заканчивала она ее в гостинице, а платье и пелерину у барышни ей расписала ее соседка по номеру - городецкая художница, создающая эскизы для золотой городецкой вышивки, обратите внимание, как деликатно она это сделала, не сразу замечаешь, что там элементы не городецкие.

 
 
malara9Дата: Среда, 18.03.2015, 21:37 | Сообщение # 270
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, ну ты и нафоткала красотищи , спасибо тебе!!!!
Симпатичная парочка , а платье у девушки купонное , с накидочкой . А солдат - длинноволосый  хипарь.

Цитата Маринуля ()
А цена!!!!!!!!!!!!
Марин , у Братьев Стерлиговых одна буханка хлеба стоит  1000 руб......., ну а про мед мы даже спрашивать не стали.


Меня зовут Лариса
 
tignessaДата: Четверг, 19.03.2015, 12:08 | Сообщение # 271
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо большое! Как всегда очень подробный и красочный фотоотчет! Размещу в блоге smile
я была на Ладье в четверг, но очень мельком, всего на часок, и видела только фабричный стенд! А где Елена Николаевна располагалась относительно его?


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
tignessaДата: Четверг, 19.03.2015, 12:55 | Сообщение # 272
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вот еще с Ладьи пара фоток: 

Стульчик (автора не знаю)



Большое панно (автор - Пильнявина Е.В.)



Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Четверг, 19.03.2015, 20:59 | Сообщение # 273
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
tignessa, Оль, Стенд Староверовой находился на обратной стороне ряда, где находился фабричный стенд. Если смотреть на фабричный, то правее про ряду на обратной стороне... Я тоже в четверг там была с 10.30 до 15.00, Лену подменяла, даже продала много городецких пряников biggrin .
Хотела купить какую-нибудь работу Веры Деревянко, Приваловская много ее работ привозила. Надо было во вторник это сделать, до начала ярмарки, а в четверг все ее работы были уже раскуплены, оставалась мелочь неинтересная. Летом в Городце постараюсь купить.
 
zhitalДата: Четверг, 19.03.2015, 22:17 | Сообщение # 274
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Девочки, как интересно!!! Наташа, Лариса, спасибо вам огромное!!!

Желаю всем счастья!
 
tignessaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:16 | Сообщение # 275
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, невероятно, как же я пропустила стенд Староверовой. Я еще походила, посмотрела, ничего не нашла и осела у мастерской Серебрякова... Ну ничего, на зимнюю выставку обязательно пойду, и не так внезапно, а запланированно)

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
ФОРУМ » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ » БЕСЕДКА » ВЫСТАВКИ И ВЕРНИСАЖИ (наши репортажи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024